Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Первая работа, Макдоналдс
Stiwa
Дата 7.05.2007 - 22:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 6.05.2007
Репутация: 3




Танка
Работа должна соответствовать тебе самому. Макдоналдс - для, скажем прямо, не особенно одаренных умом. Меня природа, к счастью, не обидела.
К тому же, если я не хочу что-то делать, я не могу это делать. У меня начинается депрессняк. Увольнение было неизбежным.
PM
Top
Радость
Дата 7.05.2007 - 22:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Stiwa
а что твое? чем бы ты хотел заниматься по жизни?( ну кроме как заработать кучу денег в ближайшем будущем и ничего не делать?) biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Stiwa
Дата 7.05.2007 - 22:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 6.05.2007
Репутация: 3




Адвокат, определенно адвокат. ))
PM
Top
Прохожий
Дата 8.05.2007 - 01:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




И хде первый пост? Об чем речь?
Вот она - разница в часовых поясах wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 16.08.2007 - 21:06
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Тала @ 7.05.2007 - 20:41)
Экономически понятно.
А вот насчет того, что плевать на слаженность коллектива и наверняка страдающее от этого производство - нет. не ясно. Ведь всем тяжело работать в хаотичном движении. И администрации тоже. А тут - его даже и провоцируют.

Тала

Слаженность коллектива нужна только в том случае,когда этот коллектив осуществляет очень сложную,высокопрофессиональную работу.В остальном же принцип "разделяй и властвуй" вполне себя оправдывает,ведь управлять хаотичным движением легче.Поскольку слаженный коллектив,рано или поздно,выдвинет определенные требования по улучшению условий труда.Это неизбежно,какие бы условия коллективу не создавались,поскольку когда человек понимает,что его ценят,он начинает выше ценить себя сам,и критически оценивать отдачу от своего труда.А в такой ситуации уволить многих куда сложнее,да и болезненнее для самого бизнеса,чем уволить одного.
В параллель McDonalds'у я бы поставил американскую сеть супермаркетов Wallmart. У нас она пока неизвестна,но,поверьте,день,когда она будет очень известна,уже близок (это можно судить хотя бы по Китаю).В Америке эта сеть известна,как магазины,торгующие дешевым дерьмом,где жуткая текучка,и отсутствие минимальных социальных гарантий для работников.Однако,по данным журнала Forbes,Wallmart является второй компанией в США по обороту капитала.Заметьте - не Microsoft,не Shell,а сеть магазинов посредственного товара. В McDonalds постоянно выкидывают кучу продуктов?А в Wallmart магазинные кражи,и соответственно недостачи,товара являются нормальным явлением,но,тем не менее,систему внутреннего наблюдения и охраны никто модернизировать не торопится.Почему? Да потому,что это намного дороже,чем оштрафовать дежурного менеджера,и уволить его,наняв нового (я уверен,в McDonalds сходная ситуация). Потому,что они имеют собственные заводы в Китае,т.е.получают сырьё за гроши,и,сделав ставку на объем валовых продаж,могут поступиться некоторыми потерями.Поверьте - и то,и другое просчитано очень хорошо,топ-менеджеры этих компаний вовсе не дураки.
Почему люди ходят туда? Ну,во-первых,потому,что они стараются быть поблизости повсюду,и быть первыми в новом месте.Как говорил герой Брюса Уиллиса в "Чести государства":"Завоюй мы Вьетнам,мы бы разровняли его в бетонную площадку,а в центре поставили бы МакДональдс". Во-вторых,в МакДональдс усилинно позиционирует себя,как друг детей,играя на чувствах родителей,которые готовы заплатить деньги,только чтобы их не дергали какое-то время. А в-третьих,среди посетителей МакДональдс очень много приезжих,которым подспудно внушается мнение,что МакДональдс это часть жизни "большого города". В общем техник много,и они мало чем отличаются,от убеждения граждан в ужасах целлюлита,или в необходимости верить в бога.
Top
ЛАНА
Дата 17.08.2007 - 02:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Тут Макдональдс это дешовая жрачка для черных; в Макдональдсе восновном работают мексы и индусы, работа низкооплачиваемая. Как опыт? Думаю, что никакого, кроме того в резюме писать что ты работал в Макдональдсе... не знаю. sad.gif
Цитата
Я объясняю популярность маков только словами "модное поветрие" и "дурная привычка".
И зависимость. Да, эта жрачка вызывает зависимость. Чем чаще вы туда ходите, тем больше хочется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 24.08.2007 - 12:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Ужасно... А я-то думаю, чего меня на еду все пробивает? А это потому, что я каждый день (почти) хожу в МакДональдс за чизбургерами! Почему-то вспоминается мультик "Унесенные призраками" sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ЛАНА
Дата 24.08.2007 - 22:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Ты серьезно? blink.gif Зачем? Кроме зависимости там еще может быть большая лажа с печенью, и довольно быстро. Завязывай с этим. nono.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 24.08.2007 - 22:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Тут Макдональдс это дешовая жрачка для черных; в Макдональдсе восновном работают мексы и индусы, работа низкооплачиваемая.

какое высокомерие blink.gif а ты то кто, вот что интересно, кем ты себя мнишь в чужой стране biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Отредактировал Танка - 24.08.2007 - 23:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 24.08.2007 - 22:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Это не высокомерие, это статистика.
..................................................

Отредактировал Танка - 24.08.2007 - 23:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 26.08.2007 - 19:33
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (ЛАНА @ 17.08.2007 - 02:25)
Тут Макдональдс это дешовая жрачка для черных; в Макдональдсе восновном работают мексы и индусы, работа низкооплачиваемая.

Не надо так обобщать.В Техасе и Луизиане в МакДональдсе полно любых цветов кожи,не думаю,что в таком мегаполисе,как Чикаго что-то уж сильно иное.Ты ещё скажи,что у вас там только черные страдают ожирением - не поверю никогда.Да,работа низкооплачиваемая,но работают там те,кого эта зарплата устраивает,или те,кто не может найти лучше (студенты,бывшие уголовники,завязавшие наркоманы и т.д.),а это не соотносится с каким-либо определенным цветом кожи.Люди жрут дерьмо потому,что им либо жрать не на что,либо просто плевать на себя (второе - чаще),и цвет кожи тут совсем ни при чем.
Это при всем при том,что на МакДональдсе просто свет клином сошёлся, монстров junk-food и без него хватает - Burger King,Subway,Wendy's,Taco Bell,KFC и прочие.Они что,чем-то другим торгуют?Политика разная,т.е. обёртка,а внутри-то то же самое дерьмо.И распространились они по свету именно из США,а не откуда-нибудь ещё.
Top
Bin Laden
Дата 26.08.2007 - 19:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Она писала еще как-то что никогда не видела в Чикаго бездомных и нищих
Цитата
дома я боялась выпустить ребенка во двор одного, а здесь нет. Здесь можно забыть закрыть машину или даже гараж, или дом и ничего не случится, можно потерять портмоне со всеми кредитками и документами и вам его вернут, дети бросают велосипеды и санки на улице перед домом и никто их не крадет. Бомжей я не видела ни разу. 


похоже девушка из своего гетто никуда и никогда не выбиралась ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 26.08.2007 - 20:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




и вообще меня бесят такие бытовые расисты как лана сами 3 дня там живут а уже мнят из себя аборигенов yes.gif yes.gif yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 26.08.2007 - 20:51
Цитировать сообщение



Unregistered











Что мне на это сказать?Повезло ей с гетто smile.gif. Я был в Чикаго только в аэропорту,и его ближайших окрестностях,хотя и неоднократно,на пути из Европы в Хьюстон или назад.Всё вышеперечисленное к окрестностям аэропорта явно не относится.Аэропорт О'Хара,пожалуй,единственное место в США,где постоянно теряли мой багаж.Одна американка,летевшая со мной вместе из Чикаго в Хьюстон сказала:"А что Вы хотите?Это самый худший аэропорт Америки - здесь это нормально".Voila.
Top
Танка
Дата 26.08.2007 - 21:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Вообще-то первый пост Стивы был о сволочной работе в подобных структурах (как МакДак): о карьеризме, стукачестве, текучке и неуважении к персоналу... rolleyes.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0149 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]