Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> "Лебединое озеро", или выход в свет
Рыжая блондинка
Дата 14.03.2004 - 20:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 15.02.2004
Репутация: нет




Приобрел тут наш родительский комитет билеты для первого класса, на Лебединое озеро,в ГКД. Мы конечно же взяли,дочь давно уже просилась куда-нибудь сходить. Ну принарядились,приехали пораньше,посмотрели на смену караула,полюбовались на Кр. площадь и все такое. Начало представления было в 14.00. Она пошла с мужем,т.к я на работе. В начале пятого я получаю смс,что они едут уже домой,типа ребенок в первом акте уже засыпать начал.
Звоню сейчас домой за подробностями. Диалог мужа с дочкой примерно через полчаса после начала
- Они что,говорить вообще не будут? Только танцевать?
-да
ребенок загрустил, вздремнул даже
Конец первого акта:
-Они что,во втором тоже только танцевать будут?
-Да.
-Пошли отсюда..
Ушла оказывается бОльшая часть класса
Дома через некоторое время показывают трансляцию опять же "Лебединого озера" бабушка хотела посмотреть кино,но Машка не дала,видимо решила сравнить ощущения. Начались коментарии типа,а вот эту музыку я помню..тра-ля-ля, но когда я услышала фразу: А вот этот белый лебедь- самец,а вон тот-самка,я от хохота уже говорить не могла biggrin.gif


Наверное семилетнему ребенку Лебединое озеро рановато, и о чем только РК думал? biggrin.gif
PMСайт
Top
Светланка
Дата 14.03.2004 - 20:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




А мы в пятницу ходили на детскую постановку "Лебединого озера"!
Оказывается, у нас есть неплохая частная балетная школа. Ну да, конечно, несомненно, это не московская школа, ну так мы и не Москва - мы кузница кадров.
Но несколько девочек (а возраст от 5 до 17 лет) танцевали просто восхитительно!
Мы были с доцей (сын категорически отказался от театра вообще и балета в частности... %((( ), она сначала проявляла интерес, потом совсем заскучала. Но после настойчиво стала проситься водить ее еще и на "такие танцы, где танцуют красиво и медленно", это, кажется, по сравнению с ее теперешними танцами.
А лучше всех танцевал сын руководителя школы - сказывается подготовка. Вот уж правда, лучше классического танца никакой спорт фигуру не сделает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 14.03.2004 - 21:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




С дитями всё понятно biggrin.gif Я бы тоже так, в их возрасте. Но водить всё-таки надо, заронять зерно, кто знает, может, когда и проснётся..
О, я сама балдею от фигур танцовщиков.. rolleyes.gif Бодибилдинг не по мне.. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 14.03.2004 - 21:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
Бодибилдинг не по мне..

Это по мне!!! biggrin.gif В нормах допустимова только rolleyes.gif
PM
Top
Танка
Дата 15.03.2004 - 02:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Слухайте, а ежели "не проснётся"?
Классика, вообще-то, - это показатель культуры человека? Любовь к классике?
Цитата
А вот этот белый лебедь- самец,а вон тот-самка

Вот это более понятно молодому челобреку! 8-)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 15.03.2004 - 03:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Танка @ 15.03.2004 - 02:58)
Классика, вообще-то, - это показатель культуры человека? Любовь к классике?

where.gif
Я вот, например, к классике не очень тяготею - местами. Значит, я некультурный человек?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Светланка
Дата 15.03.2004 - 12:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Тала @ 15.03.2004 - 03:15)

Я вот, например, к классике не очень тяготею - местами. Значит, я некультурный человек?

Я тоже классику НЕНАВИДЕЛА пока училась в музыкальной школе. Два года к инструменту не пожходила, а потом сама разобрала вальсы Шопена (для начала).
Между прочим, отсутствие техники меня не очень напрягало, я же никому их не играла, а вот удовольствие для меня огромное было.
И по-моему, понятие КУЛЬТУРА определяется не только классической музыкой или танцами. Если бы к нам приехал Жорес Алферов (Нобелевская премия по физике, Россия, год не помню) читать лекции по физике, я бы сходила непременно.
Это же интересно!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыжая блондинка
Дата 17.03.2004 - 14:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 15.02.2004
Репутация: нет




Я кстати тоже абсолютно равнодушна,что к балету,что к опере...
На мой взгляд культурность прежде всего внутренней культурой человека определяется,воспитанием и т.д
PMСайт
Top
Lunae Ortus
Дата 17.03.2004 - 14:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




"Далой интеллигентов и буржуев!!!" - как сказал бы Дон Корлеоне biggrin.gif biggrin.gif
PM
Top
Светланка
Дата 17.03.2004 - 14:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Рыжая блондинка @ 17.03.2004 - 14:25)
Я кстати тоже абсолютно равнодушна,что к балету,что к опере...

Я обожаю оперу! Но: я же вредная, я хорошо СЛЫШУ и ВИЖУ огрехи. Такая я "Г", при всем при том, что я очень благодарный слушатель - хлопаю не жалея ладошек.

Но главное - с душой или без работает исполнитель. К нам приезжала Вайкуле с программой "В стиле танго" - отработала очень профессионально, но без души. А мы- не тот зритель, нам надо было, возможно, попроще, но с душой.

А Курский театр драмы и музкомедии уехал очень довольный - принимали их потрясающе. Отдельное спасибо Антонине Губардиной и Виктору Зорькину! Я не специально заучивала их имена - не забыла!

А скоро у нас очередной НАШ фестиваль - Органум, я уже писала о нем. Будет два джазовых концерта - киевский квартет саксофонистов и донецкий джазовый квартет. Это нельзя пропустить!

А в Харьков приезжает "Lord of the dance" - но... билеты, как моя зарплата на хорошие места. А то я бы съездила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 17.03.2004 - 23:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Я люблю классику, как- то это ко мне само собой пришло. Вначале чтение, потом театр,затем живопись, а оперу и балет я полюбила уже в зрелом возрасте, не скажу, что я фанатка, но получаю от всего этого физическое удовольствие- от слога, от хорошей игры актёра, от театра, от пения, меня всё это успокаивает. Я это в реальной жизни не говорю никому, потому что могут подумать, что рисуюсь.
Но я не отношу людей, не любящих классику к некультурным, просто у них другие увлечения, сын у меня тоже к классике не тяготит. В детстве в театре он мог отсидеть только первое действие, а сейчас в театр его вообще не затащить. Муж тоже не ходил в театр, только по моей настоятельной просьбе, но старалась подобрать, что и ему будет интересно- я ведь не садистка biggrin.gif yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 18.03.2004 - 14:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Bagira @ 17.03.2004 - 23:27)
старалась подобрать, что и ему будет интересно- я ведь не садистка biggrin.gif yes.gif

Как замечательно сказано!
Вот и я супружника вытащу на джаз, он не очень сопротивляться будет. А сына - в качестве культпохода - даже если не захочет добровольно, обязательно возьмем, а то так и будет - "три раза неграмотный".

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Микки
Дата 20.03.2004 - 21:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 28.01.2004
Репутация: нет




Мне муж на 8 марта класику на техниксе крутил, время было за 23 часа ну я конечно уснула. А на следующий день соседка жалуется, это твой муж нас своей музыкой изводил. Я конечно пошутила что мы с мужем в ночь работали. Это наверное сын девочек развлекал. Кстати сыну 9 лет. Соседка посмотрела как на дуру. Зато заткнулась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 21.03.2004 - 00:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Микки - класс, как всегда! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
И вообще-то - грамотное и кулютурное разрешение скандального вопроса.
Классика победила!!!

Наверное, классические вещи (то, что кажется даже устаревшим) - умиротворяющие, спокойные, требуют внимания, но в тоже время расслабляют и позволяют раствориться в моменте.
Поглощают как бы полностью.
Возможно, в этом секрет?
А, выходит так, что в наше суетное время не всяк раз можешь себе ЭТО позволить? Раствориться и расслабиться... Может быть этим и объясняется "нелюбовь" к классике?
Да ещё и качество исполнения пытается стать более современным, "дёрганым". Не умиротворяет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 26.03.2004 - 19:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Рыжая блондинка @ 17.03.2004 - 14:25)
Я кстати тоже абсолютно равнодушна,что к балету,что к опере...
На мой взгляд культурность прежде всего внутренней культурой человека определяется,воспитанием и т.д

Рыбак рыбака видит из далека.....Я тоже не понимаю ни балет,ни оперу,зато обожаю оперетту и музкомедии....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0175 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]