Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Удав и кролик., relationships
ЛАНА
Дата 14.05.2007 - 15:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата (Тала @ 14.05.2007 - 00:49)
Цитата (ЛАНА @ 14.05.2007 - 06:42)
Цитата
Давить пытались. Ну и что? Скидываю или ухожу.
ОК, а если ни то ни другое не получается?

Ну, Танка выше правильно написала. Если не получается равнодушно-иронично уходить, тогда надо драпать, роняя тапки. Не дано другого. Это унизительно? гораздо унизительней стоять перед удавом, я думаю.

Деньги оооочень хорошие. Понимаешь. Это проблема выбора плюс ко всему. sad.gif Но по жизни я не кролик, даже я бы сказала совсем не кролик.
Lustlen, я свое мнение навязывать не собираюсь, это его бизнес, пусть делает как хочет, мне то что.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 14.05.2007 - 16:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




ЛАНА Да я тоже так отношусь к чужому бизнесу, посоветую если возможно, не прислушался, да и Бог с ним… rolleyes.gif Но одно дело когда не сошлись во мнениях, другое дело когда «давят массой» bad.gif причем лично у меня ни один шеф на меня не давил, а вот найдется какой –то упырь bad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
kaa
Дата 14.05.2007 - 16:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 6.03.2007
Репутация: 6




Цитата (ЛАНА @ 13.05.2007 - 01:12)
К сожалению в моей жизни были несколько человек, рядом с которыми я, вопреки своей воле, чуствовала себя кроликом. Это необъяснимо. blink.gif Я думала:"Ланка, ты взрослый человек, всегда есть выбор... но откуда этот паралич?!"
А с вами такое было? sad.gif

Скажу так. Я исключение)))

Не люблю давить на людей, а тем более, их кушать happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Танка
Дата 14.05.2007 - 22:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Эврика! Ну почему я сама не подумала об этом раньше?! Это я умею как никто.

ЛАНА, НЕ эврика... no.gif
Если дело касается зависимости (удобная работа, начальник, учитель ребёнка...) - как попытаешься (безличное) "опустить", так и опустишься...

"Удаффы" не зря на насест повыше метят... (Синдром маленького начальника)
Может, как Акс говорит, их и можно было бы:
Цитата
Нет. Еще как сможешь. Такого самопозиционера* оччень леХХко задеть даже краем. Ибо удафство и кролиХство - две стороны одной медали.

дык резонанс будет неудовлетворителен.

В свободных отношениях "удаффство" редко работает - можно драпануть! lol2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 14.05.2007 - 22:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




На себе недавно испытала ситуацию"удав-кролик". Ну я ,естественно,кролик.Это было непонятно, я ничего не могла с собой поделать,двух слов связать не могла, боялась её, всё это на уровне подсознания.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 15.05.2007 - 06:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Танка,Ну как бы отношения вообщем-то свободные в плане незаменимых людей у нас нет, как вообщем-то и работ, но сам факт неприятен. Драпать нет смысла потому, что я все равно собралась домой ехать на месяц, так что я в любом случае ушла б.
Рассказала мужу по телефону, он сказал, что этого его (начальника) счастье, что работаю я, если б был на моем месте мужик, то он(начальник) уже бы остался без зубов.
Багира,а что на подсознании такое?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 15.05.2007 - 11:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Багира,а что на подсознании такое


Даже сказать не могу, чувствовала какое-то оцепенение. Она очень властная, уверенная в своей правоте, гром-баба. Я справится с собой в её присутствии не могла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 15.05.2007 - 15:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




а я вот очень дистанцируюсь - мало ли кто в чем уверен, мне надо логику smile.gif. Хотя как-то с разбегу гром-бабов вспомнить не могу. У меня мамулин - такой гром, мне кажется, я уже привыкла smile.gif В кому не впадаю, фильтрую, вопросы наводящие задаю lupa.gif

Хотя вот - вспомнила -завуч у нас в школе - мы с ней по одному вопросу авторитетами мерялись. Я победил, гы.. а то wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 15.05.2007 - 22:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Есть у меня одна знакомая удафф... Демоническая женщина, ни единого слова поперек не принимает. С ней даже рядом находиться как-то неудобно, хочется понезаметнее провалиться под землю. Имхо, это какой-то вампиризм: своей энергии человеку не хватает, вот и пьет энергию окружающих. И драпать точно надо. Или игнорировать все удаффские попытки: я-то, мол, знаю, что все у меня в жизни хорошо, а ты отчего такое недовольное, понятия не имею. Сама пыталась пару раз подавлять... Только не очень получается: слишком не люблю субординацию. Даже дети на уроках сидят тихо только потому, что понимают: это игра такая.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 15.05.2007 - 22:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
В кому не впадаю, фильтрую, вопросы наводящие задаю


У меня много занкомых типа "удавов", но это не то...Удав действует завораживающе, бессознателно впадала в кому.Но это было , пожелуй, один раз в жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 16.05.2007 - 05:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Тетка-удав и мужик-удав - разные вещи. Кроме того я думаю, что на самом деле обычно удавы - это люди, которые в чем-то очень несчастны и таким поведением стараются как-то компенсировать себе свое несчастье.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 16.05.2007 - 08:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




ну, все люди в чем-то счастливые, в чем-то несчастные, это нестабильное состояние. Удавы и кролики различаются, скорее, приемами защиты. Сколько я по жизни видела, типичным кроликам всегда достается меньше всего - и наград и прочих благ. Удавы же нередко теряют союзников и возможности из-за негибкости.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iulia Misty
Дата 16.05.2007 - 10:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




Был в *** школе один удафф - очень, очень, злая химичка. Мы её все ненавидели, на уроках сидели серыми крысами, боялись слово вставить. Меня сначала почему-то всё время тянуло ответить на уроке, хотя я боялась, а потом мне стало побоку... В конце я умом поняла, что физически она всё равно ничего сделать не сможет, а оценка - не главное, и перестала бояться. Но всегда свойственная мне внешняя покорность осталась. А потом я "драпанула" - перешла в другую школу...
Неоднократно упомянутая мной КС - тоже для слабой меня удав, с той лишь разницей, что в классе её не любят и она часто встречается с контратакой или даже нападением. Но я вот не могла ей возразить и только слушала, когда она "учила меня жизни"... А потом... Речь зашла об её вмешательстве в мои отношения с тем молчелом. И вот тогда я, набравшись смелости, поругалась с КС, что было трудно. Я тогда выиграла конфронтацию, но... несмотря на моё тёплое к ней отношение, "синдром удаффства" всё ещё присутствует.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 16.05.2007 - 15:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата (Дама Червей @ 15.05.2007 - 21:09)
Удавы же нередко теряют союзников и возможности из-за негибкости.

Вот, вот. А "пожеланий" сколько в спину несется. Это ж все губительно для ауры.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 16.05.2007 - 17:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (ЛАНА @ 16.05.2007 - 05:55)
Кроме того я думаю, что на самом деле обычно удавы - это люди, которые в чем-то очень несчастны и таким поведением стараются как-то компенсировать себе свое несчастье.

Лануль, сама прекрасно ответила на свой вопрос. И отсюда вывод - их (удавов) нужно просто пожалеть несчастных ( безопаснее, конечно, мысленно), а там глядишь- и удав в твоих глазах начинает превращаться в питона...
А ты становишься от этого сильнее.

Р.С. Сама удавов не боюсь, боюсь другого - самой оказаться в роли удава для своих близких - очень трудно бывает порой сдерживаться и не "давить" на детей, искренне желаю им добра, " как лучше"...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0183 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]