Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Удав и кролик., relationships
Bagira
Дата 16.05.2007 - 17:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Тетка-удав и мужик-удав - разные вещи


у них одно общее- результат воздействия одинаков
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 16.05.2007 - 17:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




ctrashилка
Цитата
И драпать точно надо.

А как драпать если это, скажем, твоя начальница?? Каждый день сталкивалась... пока на другую работу не перевели.
ЛАНА
Цитата
обычно удавы - это люди, которые в чем-то очень несчастны и таким поведением стараются как-то компенсировать себе свое несчастье

Естественно, только я-то почему от этого страдать* должна? Из-за ее неполноценности? Они скорее не пьют энергию, у них своей завались, без этого не заворожишь, они просто отыгрываются* на людях из-за своей неполноценности. ИМХО.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 19.05.2007 - 21:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Акс, читай ниже: никак, просто нужно отдавать себе отчет, что у тебя-то в жизни все хорошо, и от одного удава точно хуже не станет. Эмоции, которые мы испытываем по отношению к какому-то предмету или событию, переходят к этому предмету в виде чистой энергии. Не думаю, что кому-то хочется кормить удавов. Поэтому все просто: или бежать, или максимально возможный игнор.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Akselenz
Дата 20.05.2007 - 11:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




ctrashилка, на то он и удав, что УБЕЖДАЕТ тебя что в жизни у тебя все плохо. Пример: кандидатскую? - тю, это от недотраханности делают, потому что больше заняться нечем, мужа у тебя нету, делать нефиг - вот и пишешь статьи и тыды и тыпы. Причем все это прессингово. Привела как пример СВОЕГО удава, бо как у других - не знаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 21.05.2007 - 06:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата
Естественно, только я-то почему от этого страдать* должна? Из-за ее неполноценности? Они скорее не пьют энергию, у них своей завались, без этого не заворожишь, они просто отыгрываются* на людях из-за своей неполноценности. ИМХО.
Акс, это не про моего удава. Он как раз более чем полноценен и довольно хорошо упакован. В его случае, скорее всего имеет место другая причина. Он прошел долгий путь от эмигранта-студента до сертифицированного врача-хирурга. Здесь это если не золотые горы, то во всяком случае ооооочень высокий уровень жизни. Т.е. об тебя сначала все кому не лень вытирают ноги, а потом когда ты таки выбился на поверхность, твоя задача только удержаться, все остальное в ажуре, но зато теперь ты очень многое можешь себе позволить, а главное компенсировать моральный ущерб за долгие годы унижения. Что вообщем-то он и делает.
Цитата
или максимально возможный игнор.
Хороший вариант, но а если игнор только подогревает? Удав видит, что кролик его не боится, даже более того не замечает, и его самолюбие уязвлено, а как же, какая-то козявка посмела демонстративно его "опустить". mf_jumpon.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 26.05.2007 - 21:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




ЛАНА, побесится и перестанет. Главное - терпение!
Акс, ну и пусть, ты-то знаешь, зачем ты писала кандидатскую. В конце концов, каждый имеет право на свое мнение, пусть имеет его себе на здоровье.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ЛАНА
Дата 27.05.2007 - 00:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Увы. Как его жена только терпит? wacko.gif Но я наверное буду уходить, потому, что кроме "удавства" там еще и кидалово намечается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 27.05.2007 - 06:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




ctrashилка
Цитата
ты-то знаешь, зачем ты писала кандидатскую.

Интересно,а какую кандидатскую можно написать без высшего образования? blink.gif Эту "кандидатскую" разве что в туалете можно держать....... mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 27.05.2007 - 14:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




ctrashилка
Цитата
Акс, ну и пусть, ты-то знаешь, зачем ты писала кандидатскую.

Страшилк, это я не про себя. Мне пока про СВОЮ кандидатскую говорить рано. Кандидатская делается командой обычно. Я как раз в такую команду и вхожу. )) В принципе, сейчас трое аспирантов у нас... вот это нашей аспирантке и шипели вслед.
Цитата
В конце концов, каждый имеет право на свое мнение, пусть имеет его себе на здоровье.

А мне ОБИДНО.
Цитата
Интересно,а какую кандидатскую можно написать без высшего образования?

Собственно точно так же, как будучи здоровенным мужиком сидеть дома, нигде не работать прикрываясь болячками и лазая от нефиг делать по всему нету, да при этом еще опускаться до разглашения приватных сведений.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 27.05.2007 - 15:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
будучи здоровенным мужиком сидеть дома, нигде не работать прикрываясь болячками

Я вроде бы не посвящал Вас в свои болезни.....Кстати мне нечего стыдиться своего положения,так как я никого не напрягаю своими проблемами... mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 27.05.2007 - 19:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Слушайте, перестаньте грызть друг друга. mf_jumpon.gif Проблемы есть у всех.Это не повод для нападок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 28.05.2007 - 10:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




ЛАН, я по-моему молчу и стороной обхожу. Но постить приватную информацию - верх бессовестности по сетевой этике. За 5 лет инетовской жизни я встречала всякое, но чтоб опуститься до ТАКОГО..... Даже самые истеричные бабенки (с другого форума) могли приватом мне свое ФЕ скинуть, но чтоб вывалить это в публично... даже они не делали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Милагрос
Дата 28.05.2007 - 14:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 22.02.2007
Репутация: 8




2Akselenz
Не вижу ничего ужасного в посте Амура. Он написал, что у тебя нет высшего образования? Ну и что? Что в этом позорного? Ну нет и нет, какая всем разница? Или ты хотела красиво выглядеть, мол, пишу кандидатскую, а он так тебя обломил? Тут не могу его не поддержать. Не нравятся мне люди, которые хотят не "быть", а "казаться" о-о-очень важными персонами. girl_haha.gif

А что касается темы, то не помню, чтобы перед кем-то чувствовала себя кроликом. Кролик потому и кролик, что боится быть съеденным. Я не боюсь. Отравятся, если попробуют съесть мамагру. wink.gif Работу потеряю? Вряд ли. Ну, а если вдруг такое случится, найду другую, не беда.
Мне, думается, что боится потерять работу человек, не уверенный в себе или плохой специалист, которому действительно трудно потом найти что-либо подходящее. И, к тому же, когда подчинённый стоит и молчит, как парализованный, любой начальник заподозрит в нём некомпетентного работника. И выйдет из себя. Так стоит ли его винить, что он удав? girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 28.05.2007 - 15:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Мамагро, поясняю.
Существует ВИРТ и существует РЕАЛ. И смешивать это две вещи - последнее дело. Мы же не выкладываем в инет свою настоящую фамилию/адрес/ место работы - не? Есть вирт-образ, который ты создаешь,будь ты хоть Вася Пупкин, хоть Билл Гейтс, хоть принц Чарльз, хоть бомж, хоть Нестор Иванович Махно. И этим образом мы добираем то, что не добираем в реале. По сетевой этике распространять сведения которые тебе доверили в асе/привате/мыле - последнее дело. Будет мне нужно - я сама это все расскажу. И кто я там на самом деле - не касается НИКОГО. Могла бы вообще-то сказать что и докторскую уже защитила - и? А может быть я, говоря что у меня нет высшего, проверить на вшивость хотела? Проверила.... вижу теперь .... вшивость.
А если я вывалю тут приватные сведения и поясню при этом почему именно меня тут травят? Это будет как? Нормально?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 28.05.2007 - 16:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




давайте вернемся к удавам. Жить удавом довольно комфортно. Это даже не подпитка энергией - своей энергии у удавов более, чем достаточно, это такая картина мира. Это такая плата за успешность - либо ты контролируешь все и всех, либо ты неуспешен (хрен кто и что до ума без тебя доведет).

Это интеллектуализация, как система защиты. Это как правило игнорирование чувств - и своих и чужих. То есть - удав уже настолько ПОДАВИЛ СЕБЯ САМ (в поане человеческих чувств) что искренне не поймет наличие ваших.

Вам некомфортно -это есть ваша проблема.

Пример - по той же работе - есть дама за 50, парализованная, кажется, от рождения, на оба полушария. Все, что она делает, она ТАК БОИТСЯ, так не хочет ни во что вникать, ни за что отвечать, как будто ее каждый день бьют. Положиться на нее НЕЛЬЗЯ, контролировать - надоело. А тут она узнает о чужом повышении и зверски завидует "почему меня не продвинули?"

мдя.. действительно - ПОЧЕМУ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0487 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]