Страницы: (35) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> О фигуре, не понимаю
Akselenz
Дата 16.05.2007 - 17:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Наверное были такие темы, наверное.... наверное много. Но порылась - не нашла.
Вопрос возник вобщем-то сегодня. Я редко бываю в галерее, а сегодня зашла. И прочитала комменты под своей старой фоткой, которая ДО. Если Тамара и Рад разрешат - я приведу их позже здесь в топике. А пока вопрос такой: ну как это неважно какая фигура? Почему тогда ВСЕ женщины хотят похудеть? По своим ощущениям: ТОГДА было все пофиг, мало того, никого бы к себе близко не подпустила, стыдно, стыдно было за свою фигуру. Худеть взялась только чтобы внимание обращали... И еще слова Рад вспомнила что не в этом дело. Как не в этом? Мне не раз говорили что мужчины толстых не любят - и тогда говорили, и сейчас... Не, ну есть конечно категория любителей - но это редко кто. Я не жалею о том, что похудела, я сейчас держусь на минимуме калорий и собираюсь держаться дальше. По ощущениям - я тогда была хуже.
Девочки - вот кто что думает? Надо худеть? Есть смысл?

ЗЫ: Скомкано получилось... сумбурно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 16.05.2007 - 18:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




для кого как… у меня подруга есть, никогда худенькой не была, но очень очаровательная (наверное потому что не страдает от лишнего веса) и мужчинам она нравиться biggrin.gif
лично я от лишнего веса страдаю, всегда была худой, мне лишний вес не привычен и мешает, но диетами себя не извожу, лучше спорт
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тамара
Дата 16.05.2007 - 19:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Akselenz
Безусловно надо. Если я набираю лишних 6-8 кг (а я это регулярно делаю каждую зиму, поедая в неограниченных количествах все очень вкусное и сладкое, в т.ч и ночью), то потом перестаю нравится себе, появляются комплексы, портится настроение.... И единственный выход - весной в течение марта-апреля сбрасывать эти лишние 8 кг...
Насчет твоей фотографии, которая ДО. Ты на ней выглядишь более доброжелательной, спокойной, женственной, чуть-чуть беззащитной, что-то проскальзывает трогательное... Поэтому я написала комплименты. ПОСЛЕ - безусловно намного эффектнее, но появилась какая-то жесткость, а это зачастую отталкивает мужчин. Но с другой стороны, тебя вряд-ли устроит тип мужчин, которым нравятся полные женщины.
Так что молодец, что похудела. Теперь надо постараться стать жизнерадостной и счастливой не зависимо от семейного статуса.... А там глядишь - и остальное сложится. Короче- желаю тебе непременно встретить свое счастье этой весной....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 16.05.2007 - 21:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Тамара, спасибо! Подробнее завтра (жУтко спешу, прости) а потому только два момента....
ДО у меня вообще мужчин не было. Только отец ребенка - но про это отдельно, а сейчас хоть кто-то появляться начал, хоть ненадолго - но бывают... Пожалуйста - расскажи про тип мужчин которым нравятся полные женщины? Это что за тип такой?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 16.05.2007 - 23:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Akselenz
Я не о фигуре. Не у всех худеньких женщин хорошие фигуры.
Может быть полным женщинам в этом деле даже проще, ну и что полненькая, зато аппетитная.
Я о лишнем весе. Это же просто нездорово. Лишняя, ненужная организму, нагрузка.
Прекрасно помню себя в положении. Подняться даже на 3-й этаж - смерти подобно. Постоянная одышка, ноги отекают, давление.
То, что ты похудела - это плюс, в первую очередь тебе самой, твоему здоровью. Ну и, конечно же, ты стала намного привлекательней. Поэтому и мужчин стало больше в твоей жизни.
Но...присоединяюсь к Тамаре - тебе не нужно их много, тебе нужен всего лишь ОДИН, но твой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 16.05.2007 - 23:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Akselenz Сказать: впечатлило - не сказать ничего... вопрос один: КАК? и маленький второй - за какой период? Я вроде ближе к "после", но полученный вариант понравился очень!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 17.05.2007 - 13:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Аврора, Светланка - спасибо!
Аврора
Цитата
ну и что полненькая, зато аппетитная.

У меня подобные слова вызывают оооооооочень неприятные чувства. Ну как факт. Когда так говорят - все внутри переворачиваются.....
Цитата
о, что ты похудела - это плюс, в первую очередь тебе самой, твоему здоровью.

Аврор, ради здоровья я бы худеть не стала. Это не стимул. Для меня.
Цитата
тебе не нужно их много, тебе нужен всего лишь ОДИН, но твой.

Тут согласна - но вопрос не в этом сейчас. Вопрос почему про ту мою фотку говорят хорошо - это навело тему. ЧТО там такое было? Ясчитаю себя там суперуродливой, а Рад говорит что дело не в этом дело.
Я специально фотку эту держу чтоб ТУДА не скатиться снова.
Светланка - КАК - это индивидуально, здесь не выкладываю чтоб не навредить кому..... Одно скажу - главное - мотивация, без нее ничего не выйдет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Буся
Дата 17.05.2007 - 13:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Наша золотая Бусинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1246
Регистрация: 17.04.2007
Репутация: 21




сижу бью себя по рукам чтоб не влезать в эту тему.... АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! держите меня семеро!!!!!!!
сколько уже проговорено выговорено и переварено по этому вопросу... уффф...
я пока буду себя сдерживать)) но почитывать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пол-ночка
Дата 17.05.2007 - 14:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




как и я))) ибо килограммы никуда не деваются biggrin.gif girl_haha.gif У меня.по крайней мере.Пришлось даже гардеробчик слегка обновить...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 17.05.2007 - 15:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Пол-ночка
Галь,да ты и так хороша и тебе нечего заморачиваться по поводу фигуры..... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 17.05.2007 - 15:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Светланка, прости, на второй вопрос... промахнула... За год. Все за год. Но самое главное это не похудеть - а удержать вес. Стаж удерживания - 3 года.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 17.05.2007 - 15:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Я тут согласна с Акс, бескомпромиссно. Толстая женщина это есть нетоварно.

Теперь давайте определим грань толщины. Итак, по состоянию здоровья, ожирение начинается примерно с 52-54 размера. Это ожирение 1 степени. Которое ведет к заболеваниям.

А по всяческим модножурнальным канонам красоты, полнота начинается с 46го размера одежды - во многих модных марках это последний размер.

Теперь давайте посмотреть, что у нас в реалиях жизни. Женщины, которых можно в этих рамках назвать полными и толстыми, совсем неплохо себя чувствуют. То есть те, кто хочет быть счастливой, счастлива независимо от кг. Те, кто хочет быть несчастной, и в 44 размере находит складочки и не те формочки, которыми можно, якобы, объяснить "невнимание" мужчин.

То есть - налицо подмена - свою внутреннюю несостоятельность женщина прикрывает "внешними несоответствиями"

То есть - она недостаточно худая, чтобы быть любимой...

вот тут ошибк! ИБО - путаем понятия Любимой и востребованной - то есть, Женщиной, к которой домогаются чаще, чем она ожидает smile.gif

А мечта у всех девочек одна - стать такой КРАСИВОЙ, чтобы быть всегда ЛЮБИМОЙ и ВАПЧЕ. То есть - интуитивно девочки понимают, что сила их все-таки в красоте. То есть - Власть. Возможность Выбора.

Тем и живем smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 17.05.2007 - 16:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Akselenz @ 16.05.2007 - 21:04)
Тамара Пожалуйста - расскажи про тип мужчин которым нравятся полные женщины? Это что за тип такой?

Akselenz
По моим наблюдениям это тип мужчин, именуемый МУЖИКИ...
Которые, естественно, не устроят тебя ни в интеллектуальном плане, ни во всех остальных...

Дама Червей
Цитата
То есть - налицо подмена - свою внутреннюю несостоятельность женщина прикрывает "внешними несоответствиями"

Удивительно мудрая мысль... Это очень правильно, но тем не менее, если женщина хорошо выглядит, она начинает нравиться СЕБЕ, сразу возрастает ее самооценка и состоятельность.... К тому же, имея красивую фигуру (результат своих усилий и стараний) намного проще чувствовать себя счастливой...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Буся
Дата 17.05.2007 - 17:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Наша золотая Бусинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1246
Регистрация: 17.04.2007
Репутация: 21




О себе любимой...
Я всю жизнь можно сказать была пышечкой... В школе были жуткие комплексы.. пойти в бассейн... поехать на море и одеть купальник и так далее было проблемой для меня... я мечтала похудеть и стать этакой стройной красавицей! ПОсле школы я пошла учиться в педучилище... Повзрослела малость и начала замечать, что моя полнота никого не шокирует.. а многим даже нравится!) Когда я начинала в очередной раз заморачиваться садясь на диеты... мне говорили.. "Не терроризируй свою природу... против нее не попрешь".. "Не порть красивую женщину!"... я пыталась.. что я только не делала) Дошла даже до гербалайфа и это была самая моя большая ошибка!!!! Я похудела от него на 5 кг.... мне было тогда 19 лет и я весила 85... похудела на 5.. стало 80... Рост у меня 178.... И вот спустя полгода после этого началось... вернулись те пять. потом еще и еще и я поправилась на 30 кг! Надо отметить что обжорством я не страдаю.. не увлекаюсь булочками на ночь и всё такое))) Я нарушила свой какой-то там баланс. Мне помогли иглоукалывания в комплексе с аэробикой.. я скинула 10 кг за 2 месяца... И долго прибывала в ентом весе и прекрасно себя чувствовала...
У меня было масса знакомых... круг общения был велик и среди этого круга были и мужчины! Я нравилась... я привлекала... Я была востребованна как женщина. И я не чувствовала себя уродиной при этом теле. Мне комфортно и хорошо было. Не буду рассказывать подробности этого куска жизни.
Сейчас я вешу больше... я потеряла двух детишек... и после каждой потери я прибавила по 10 кг... вот такой гормональный взрыв. Как сказал врач гинеколог-эндокринолог... мой организм так реагирует на стресс.... Резкой поправкой. И надо сказать эти килограммы уже очень трудно скинуть.. Видимо надо вообще перестать есть и заниматься круглосуточно спортом)))
Да.. я вижу что моё здоровье ухудшилось. Многим проблемам здоровья причина лишний вес. Болит спина... вены... головные боли... отдышка...
И единственное из-за чего я похудела бы.. это именно показания здоровья! А не внешний вид... в нем я себя ощущаю хорошо. Нет.. не отлично.. а именно хорошо! Мне мешают именно вот эти набранные за последние 4 года килограммы...
Хочу сказать вот еще о чем... Что и у худеньких есть теже самые болячки, что и у полненьких! Меня всегда возмущают врачи, которые все проблемы с чем-либо в организме сразу связывают с лишним весом... А ведь тоже самое и у стройняшек! У них тогда от чего всё это?? Хм.. да...
О мужчинах! Надо признаться я была поражена однажды попав на некий сайт пышечек... Оказывается масса мужчин есть, которым нравятся именно мы.. пышечки..
Да.. общество осуждает... не принимает и порой дискриминирует пышную часть населения... но за что? за то что человек выглядет иначе чем стройный человек?
Почему порой пышечке сложно устроиться на работу? Она войдя на собеседование сразу же от дверей получает отказ... А ведь у нее прекрасное образование... громадный опыт работы и она профи своего дела. Это никого не волнует... принимают на работу, получается, по одежке!

Да.. главное как ты себя ощущаешь в своем теле! Если тебе противно смотреть на себя в зеркало и ты стесняешься даже выходить на улицу... ты замкнулась в себе из-за этого и боишься всего... и комплекс на комплексе комплекс погоняет.. то да... надо худеть.. надо пересматривать свой образ жизни и так далее. Но я часто встречала пышуль, которые светяться счастьем.. любовью.. радостью! У них отличные семьи.. детишки и их обожают и боготворят.

Короче.. на мой взгляд... проблема не в весе.. а в внутреннем состоянии человека! Глаза... они и у худенькой девушки будут тоскливы и несчастны.. если она внутренне такая.

простите за сумбурчик.. просто масса мыслей слов и так далее в голове и хочется всё это написать.. выразить...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 17.05.2007 - 18:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Тамар, если мы пойдем копать туды, то вылезет

1) девочка не верит, что ее можно любить.. "ах, если я была бы такая, как _" чудесная фраза, ибо девочки называют даже не всегда КРАСИВУЮ, но всегда ЛЮБИМУЮ девочку. Зависть незнавших безусловной любви

2) Страх. Если в детстве была какая-то потеря, то травма от возможной потери пересиливает желание обладания. Я хочу мужчину, но БОЮСЬ - боюсь его потерять.

3) Глупость - я должна быть достаточно красива, чтобы было неважно, насколько я умна smile.gif

Хотя второй и третий - только продолжения первого пункта.

Тощей, Толстой или любой другой женщине, которая не верит, что ее можно любить - как и чем можно помочь?


Буся, некорректность таких дискуссий особенно видна, когда мы как бы заставляем оправдываться такую милую женщину, как вы. Сразу ясно, насколько наши стереотипы жестоки и несправедливы..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (35) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0215 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]