Страницы: (35) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> О фигуре, не понимаю
Радость
Дата 21.05.2007 - 15:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




если вы скачете и не требуете подобного поведения от других, при этом вам нравится такая жизнь - флаг в руки
но если вы устаете, бегаете как белка в колесе, постоянно неудовлетворенные да еще наезжаете на других по этому поводу - пардоньте...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 21.05.2007 - 16:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Дама Червей @ 21.05.2007 - 10:29)
не, ребят, мы с Акс не сдадимси -это такой тип психики, это нелечиццо.  Всегда себе "подвешиваешь сосиску" чуть выше, чем пока можешь прыгнуть


и скачешь, скачешь всю жизнь... mf_laughbounce2.gif

Такое знакомое состояние.... Я прожила в нем почти 30 лет... Всегда и во всем стараться быть лучше и впереди всех (по крайне, среди своего окружения это получалось), больше всех зарабатывать, не упускать свой шанс, жить на полную катушку....
Всю жизнь тоже "скакала" - и это было здорово! (в год лошади родилась). Сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что я была счастлива- есть, что вспомнить...
Да и потом это состояние души - по другому просто невозможно...
Время пришло - после 50 можно и остановиться, осмотреться и дальше идти спокойным размеренным шагом - тылы обеспечены...
Просто когда идешь к цели (скачешь) нужно не забывать смотреть по сторонам и наслаждаться процессом скачки, ничего не откладывать "на потом"...
Аксик, можно хоть "заработаться" над собой, а в итоге остаться одинокой, и вовсе не потому, что ты недоработал, а как я уже писала, с подходящими мужиками всегда была напряженка , а уж если хочется, чтоб он снял с тебя хоть часть материальных проблем-то это вообще сказка про Золушку..... ЖИВИ сейчас!

ЗЫ. О фигуре. В выходные 2 дня пахала на даче - делала новые газоны и клумбы вместо грядок - сбросила 2 кг!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 21.05.2007 - 17:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Буся
Цитата
для меня норма минус 90 а не 100 и тем более не 110)))

А что думает по поводу твоей комплекции твой муж?Его всё устраивает? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Буся
Дата 21.05.2007 - 17:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Наша золотая Бусинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1246
Регистрация: 17.04.2007
Репутация: 21




Амур
да.. абсолютно!))
может и сам ответит зайдет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 21.05.2007 - 18:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Тамара
Цитата
ЖИВИ сейчас!

Тамар, я все понимаю - но не знаю ЧЕМ жить. Просто так не получается, нужна цель - а ее нету. Вот и.... ((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 21.05.2007 - 18:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Буся
Тогда проблем нет вообще и ты как женщина можешь не заморачиваться по поводу "лишних" кг.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Буся
Дата 21.05.2007 - 18:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Наша золотая Бусинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1246
Регистрация: 17.04.2007
Репутация: 21




Амур
а я и не заморачиваюсь)))) У мну проблем с ентим делом нет.. это я тут так... поддерживаю тему о фигуре как представитель пышной части населения)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 21.05.2007 - 23:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Akselenz @ 21.05.2007 - 18:01)
Тамара
Цитата
ЖИВИ сейчас!

Тамар, я все понимаю - но не знаю ЧЕМ жить. Просто так не получается, нужна цель - а ее нету. Вот и.... ((

Я никогда не хотела быть первой. Это для меня - скуШно и неинтересно - мало места для маневра - только вперед. Зато всегда была второй - можно расслабиться и отстать, при желании напрячься и сделать себе приятное и неожиданность другим mf_prop.gif
А вот чем жить? не знаю, я от природы такая, а с возрастом стала еще противнее - из любого лимона сделаю лимонад.
Вот у меня идея-фикс - увидеть следующий раз Луну в перигее - наименьшем расстоянии от Земли. Это будет в 2064 примерно году. поэтому до 96 я должна дожить. причем здоровой и со зрением, а там дальше посмотрим. Моей бабушке в этом году как раз 94 исполнилось girl_sigh.gif и она сама ходит, читает, кур пасет ! Вытребовала, а то не знала, чем заняться!

Когда наступает ГАДОСТЬ - обычно это происходит внезапно - если успеваю - начинаю думать, чем ЭТО может закончиться в наихудшем варианте. После этого остальные варианты - а их ведь БОЛЬШЕ, чем один наихудший - кажутся проще. (Если не успеваю - впадаю в ступор...)

А обычно я гадости пытаюсь просчитать заранее. Пусть это признак пессимизма, зато я буду готова.

Например, месяц назад я узнала, что ТРЕХ теток из нашего подъезда бросили мужья... Две так ничего, а одна - и так стройная - похудела на 10 кг. Почернела! Я всегда думала, что "почернеть от горя" - метафора. Причем она сказала, что СТЫДНО, что муж ушел. Ну, это отдельный разговор...
И тогда я села и трезво подумала о себе: я убиваться не стану, а сделаю то-то и то-то. И мужу сказала kiss4.gif Он-то тоже всех этих соседок с их мужьями mf_jumpon.gif знает....



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 22.05.2007 - 00:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Светланка, а фигура то здесь при чем? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Akselenz
Дата 22.05.2007 - 06:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Светланка, спасибо! Интересно было прочесть!
Поскольку разговор свернул несколько в сторону от фигуры а единственными защитниками стройности тут похоже оказались иы с Дамой, позволю себе выдержку из статьи... Автор - В.Соковнин, директор института фасцинологии.

Как формируется и обеспечивается иерархия удовольствий жизни?По эту сторону удовольствия располагается жаждущая удовлетворения потребность. По ту сторону – образовавшаяся связь с фасцинативным сигналом-Образом, который включает цепочку от желания до наслаждения. Или спасения от внезапной опасности. Потребность вопиет: “Дай!” Подкрепление – “Возьми, насладись и успокойся!”. Но через некоторое время потребность вновь вопиет: “Хочу еще!”
Что услаждает в первую очередь? Конечно же, то, что в первую очередь необходимо организму. Углеводы. Значит сахар. Значит сладкое. Слово “услада” как нельзя лучше передает эту сцепку потребности-удовлетворения-наслаждения в единый услаждающий Образ. Не исключено, что ощущение сладкого (вкус сладкого) становится фасцинативным сигналом для самого мозга, работающего на “углеводном топливе”, и он приказывает человеку “полюбить сладкое” и легко позволяет аддикцию к сладостям даже в ущерб мышечной массе организма и вероятности заболеваний от избытка сахара в крови.(С)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 22.05.2007 - 06:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Гурманы и сибариты – профессионалы сладостных и комфортных ощущений. В определенном смысле все живое гурманно – ищет “сладенького” и “вкусненького”. По-видимому, у всех травоядных и хищников имеются любимые блюда.
Преграды на пути к “вкусненькому” и “сладенькому” представляют собой неизбежные составляющие драматургии суровой жизни. Они также являются и разжигателями страсти, как те сравнения, от которых сладость только усиливается и укрепляется. Все живое лишено изнеженной жизни и каждое удовольствие не только высоко ценится, но и часто трудно завоевывается. Только человек сумел сломать эту вечную и эволюционно необходимую диалектику страстей, дополнительностную взаимозависимость “горького-сладкого”. Это мало учитывается в современной педагогике воспитания личности. Примитивные народы создавали школу воспитания с перепадами аскетизма и гедонизма. Это прекрасно аргументирует выдающийся этолог К. Лоренц ( 246, гл. 5).(С)

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 22.05.2007 - 07:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Цитата (Светланка @ 22.05.2007 - 07:25)

Я никогда не хотела быть первой. Это для меня - скуШно и неинтересно - мало места для маневра - только вперед. Зато всегда была второй - можно расслабиться и отстать, при желании напрячься и сделать себе приятное и неожиданность другим mf_prop.gif
А вот чем жить? не знаю, я от природы такая, а с возрастом стала еще противнее - из любого лимона сделаю лимонад.
Вот у меня идея-фикс - увидеть следующий раз Луну в перигее - наименьшем расстоянии от Земли. Это будет в 2064 примерно году. поэтому до 96 я должна дожить. причем здоровой и со зрением, а там дальше посмотрим. Моей бабушке в этом году как раз 94 исполнилось girl_sigh.gif и она сама ходит, читает, кур пасет ! Вытребовала, а то не знала, чем заняться!

Когда наступает ГАДОСТЬ - обычно это происходит внезапно - если успеваю - начинаю думать, чем ЭТО может закончиться в наихудшем варианте. После этого остальные варианты - а их ведь БОЛЬШЕ, чем один наихудший - кажутся проще. (Если не успеваю - впадаю в ступор...)

А обычно я гадости пытаюсь просчитать заранее. Пусть это признак пессимизма, зато я буду готова.

Например, месяц назад я узнала, что ТРЕХ теток из нашего подъезда бросили мужья... Две так ничего, а одна - и так стройная - похудела на 10 кг. Почернела! Я всегда думала, что "почернеть от горя" - метафора. Причем она сказала, что СТЫДНО, что муж ушел. Ну, это отдельный разговор...
И тогда я села и трезво подумала о себе: я убиваться не стану, а сделаю то-то и то-то. И мужу сказала kiss4.gif Он-то тоже всех этих соседок с их мужьями mf_jumpon.gif знает....

Светланка!!
Ты такая умница!! И Луну в перигее обязательно увидишь, и муж никогда не станет в сторону смотреть. Грустно конечно что ждёшь гадостей от жизни.. Но каждый по-своему планирует завтра.
Честное слово, обрадовала!! appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 22.05.2007 - 09:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Светланка
Цитата
Например, месяц назад я узнала, что ТРЕХ теток из нашего подъезда бросили мужья...

Цитата
И тогда я села и трезво подумала о себе: я убиваться не стану, а сделаю то-то и то-то.

Моё личное мнение - тебе не грозит это уже.... rolleyes.gif Светок как правило не бросают....Кстати как зовут тех тёток? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 22.05.2007 - 12:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Оказ-ся есть "бросаемые и небросаемые" имена?
Моя подруга Света почти всю жизнь одна. Замужем побыла чуток. Так же и тётя, Света. Они ОЧЕНЬ разные. И на характер, и на фигуру.
Таких Свет, как наша Светланка, бросить может только полный дурак.

Я - не ратую за полноту. Но так же против того, чтобы, если нужная комплекция не дается, выкладывать ради этого на алтарь все свои остальные органы вместе с мозгами.
Я в своей жизни встречала действительно немало мужчин, которые просто обмирали от более чем пышнотелых форм.
Счастье в семейной жизни по-моему ровным счетом никак не зависит от комплекции женщины - с нею рядом будет тот мужчина, котрый предпочитает именно такую комплекцию, как у неё.
Ещё о фигуре. Вот у меня маленькие груди. Я знаю, что большинство мужчин(и я сама тоже) предпочитают грудь гораздо весомее. И что? Мне теперь заморочиться?
Акс, - на КАЖДОГО зверя есть свой охотник.
Все заморочки и тараканы - только в наших головах.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 22.05.2007 - 14:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Тала
Цитата
выкладывать ради этого на алтарь все свои остальные органы вместе с мозгами.

Это только в том случае,если они есть...Мозги есть не у всех.... mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (35) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0409 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]