Страницы: (11) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Женские ИГРЫ в дружбу, Коварство и любовьК ЧЕМУ ОНИ ПРИВОДЯТ
Lerca
Дата 4.06.2007 - 19:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Дама Червей
Последний анекдот о моей совершенной непрактичности - и заодно о женской дружбе- самой настоящей -
Месяц назад моя невестка и подруга-жена моего двоюродного брата очень порадовала меня своим звонком-
я из семьи богатырей и мелких размеров у нас не бывает- вот и у меня совсем не женский размер ноги- 12 это который 43. с красивой обувью- особенно если не ездить в Европу - проблема.
Так вот месяц назад звонок невестки- Лер! Я нашла чудесные туфли для тебя-
Я естественно спрашиваю- на какой она улице?
Я в Австрии - отвечает мне Инна,- в магазине для большеногих.
Я поблагодарила , конечно, и совершенно искренне сказала, что нашла в Хабаровске 3 магазина с приличной обувью для себя.
послесловие
Мне очень не хотелось разочаровать Инну- ведь она не представляет что туфли такого размера нет смысла везти из Австрии хотя бы потому ,что они могут не подойти- по ширине ,по колодке и даже по длине...
Мне было очень приятно, но воспользоваться- это не моё.наверное. кто-то скажет , что это глупо.


Так что твоё раздражение, Лариса, мне понятно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 4.06.2007 - 20:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Крыша съезжала... от любви?от воспоминаний? от разочарования? В сорок с лишним лет? оооо... некрепко же держится эта крыша.

Я могу понять такую реакцию "вот стервь собачья, влезла, развела, пакость такая на свете бродит, в лоб ей табуретку" - Злость понять могу. Обиду понять могу. Разрушенный мир и суицид - НЕТ. Совсем не тот случай.

Вот если человек уже находится в пограничном состоянии , то подтолкнуть его с крыши может и такая малость.

Но это очень неправильно - вешать на других ответственность за свой мир. У меня вот так дочка в ранней младости "назначала" того, кто ей "испортил день рождения". В 3-5 лет я это могу понять - ребенок ожидает фейерверка праздника, необыкновенного чуда, а день рождения, в принципе, не настолько эмоционльно насыщенное событие. Остается разочарование неясного генеза smile.gif

Багир, пошла думать... Я как-то считала тебя интровертом, с большой врожденной дистанцией. Может, то что ты называешь "развели" я бы и не заметила? Там были какие-то истории, на которые я никогда внимания не обращала - например, клоны. Ну, хочет чел под новым ником что-то сказать - надо увАжить, а не докапываться, кто это там спрятался.. Мало ли что..Не все ли равно.. wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 4.06.2007 - 20:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Цитата
Последний анекдот о моей совершенной непрактичности - и заодно о женской дружбе- самой настоящей -


вот это меня, как лингвиста убивает больше всего. НЕ ОБ ЭТОМ ИСТОРИЯ!! аааааааааааааааааааааааа wink.gif biggrin.gif

я бы тоже отказалась от покупки мне обуви. По той же причине. И это, как раз, практичность. Это история о твоей практичности и приятном знаке внимания от родственницы. А все, что в цитате - тщательно накрошенная че-шу-я! Ну как так надо думать, чтобы черное называть белым и еще совершенно искренне?


аааааааааааааааа mf_jumpon.gif mf_jumpon.gif mf_jumpon.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 4.06.2007 - 22:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Lerca
Знаешь самую простейшую проверку собеседника?Это попросить номер телефона и поговорить.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 4.06.2007 - 23:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Багир, пошла думать... Я как-то считала тебя интровертом, с большой врожденной дистанцией.

Нет, Дамуль, во мне так всего стало намешано. Я в детстве и молодости была настолько доверчивой, на грани глупости.Сейчас местами стала циничной, но доверчивость сохранилась-хочется поначалу верить в сказку-потом всё встаёт на места- и в лучшем случае не приходит разочарование. А многие и по развитии отношений считают меня такой же восторженной и не хотят замечать перемен в моём к ним отношении.А притворяться я не умею.
А ты, Лер, не приобрела циничность с возрастом, я так думаю. А это ведь своеобразная защита в том случае, который ты рассказала.
А Дама наша сразу подходит ко всему реалистично, в отличии, например, от меня.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 5.06.2007 - 01:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Lerca, а ты знаешь...

То, что случилось с Кудряшкой Сью - это ХОРОШО!
И, вообще, это произошло с "Кудряшкой Сью"... smile.gif

Есть люди, которые живут в потоке страстей...
Есть люди, которые грамотно оформляют и накаляют стррасти... чужие...
Есть буратины, у которых мимо всё это идёт... rolleyes.gif

Тип "Кудряшки..." всегда будет в потоке - человек сам притягивает страсти, сам в них варится, эмоционирует потом (да и в процессе) = Жизнь идёт!
Да такая жизнь! good.gif
Хорошо это. Правильно для такого человека. yes.gif

Пострадавший в этой истории -- женщина "Андрей"...
Хотела развлекухи... инфы... конкретики... статистики... = получила с полгода пылких эмоций ( стиль изложения инфы от "кудряшек Сью" обычно ближе к литературному направлению, именуемому "поток сознания", очень любопытно, захватывающе, необычно... good.gif но непознавательно yes.gif ) = так что вряд ли, очень вряд ли ею (Андреем) цель была достигнута! good.gif
За что боролась, на то и напоролась... yes.gif
А нечего лезть с понятными вопросами к необычным людям!!
(Очень сомневаюсь, что есть о чем жалеть из бесед-разговоров)

И не надо Кудряшке ничему учиться (стиль общения там как-то переиначивать... цинизма нахаваться...) no.gif - не выйдет, да и не в стиле.
Просто НЕ надо и всё.
Так и надо жить, как получается.

И осадок от истории останется, конечно, но какой момент! good.gif Был.
Пройдёт потому что.
Ну да... "мир разрушен", очередной эмоциональный мир... новый будет! Ещё лучше. drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 5.06.2007 - 06:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




ааааа... нинравицца мне... вообще для меня нет худшей характеристики человека, чем "живет чувствами, а не разумом" - по этой же причине никогда не связывалась с поэтами, артистами и прочей братией.

Ненадежные оне, неразумные. Пусть муж будет скучный как осиновый пень, но думает головой, а не Опой. Потому что чудная метафора "думает сердцем" - это прижившееся вранье. НЕ ДУМАЕТ ВООБЩЕ! Не дает себе, хороняка-художник, труда ПОДУМАТЬ о близких - о семье, о будущем, он бережет только свои ЧУВСТВА. Это - чтобы его Опе комфортно было. И нагадить на остальных, потому что оне "приземленные"

В классической литературе так "не думать" предписывалось женщинам всех возрастов и сословий, кроме пенсионного. Нет-нет да мелькнет у великих какая-нибудь пронырливая старушонка, умеющая приложить палочку к нулю.
Вообщем, "маркиза промотала все наследство и умерла в глубокой нищете"

Ну, это все лирика, а по жизни я таких кудряшек боюсь и избегаю. Потому что - ну, было у тебя настроение, ну, позвонила ты и предложила что-то купить- ботинки, салфетки - неважно. ЭТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ! Ни какой дружбы, никакой огроной любви это НЕ ОЗНАЧАЕТ. Хватит уже пришивать зайцу второй хвост - я только позвонила и только предложила. Это не значит, что я твоя подруга, да еще и НАСТОЯЩАЯ. Уйди от меня, ты не в себе.

Потому что потом начинается "Я думала, я надеялась, что мы с тобой..." blink.gif lupa.gif blink.gif ЧТО??? Блин, ты хорошая, добрая, но мозги не включаешь - я не могу с тобой общаться, я НЕ ВЛАДЕЮ ВАШИМ ЯЗЫКОМ.

на языке психоанализа мое состояние называется "диктат суперЭго" - чувства подавлены и рационализированы, причем сам пациент об этом не догадывается coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 5.06.2007 - 08:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Дама Червей
Цитата
на языке психоанализа мое состояние называется "диктат суперЭго" - чувства подавлены и рационализированы, причем сам пациент об этом не догадывается

Ты немного утрируешь...При полном подавлении чувств идёт наплевательское отношение ко всем и вся....Но у тебя этого не наблюдается......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 5.06.2007 - 09:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Вов, а где ты нашел "полном" ? blink.gif blink.gif И откуда у тебя знания о психоанализе? mf_prop.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 5.06.2007 - 10:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Танка
Поток сознания- это на самом деле порой захватывающее чтиво....
Спасибо за пост, за размышления и итоги. Интересная оценка истории. Очень человечная и мудрая. Я часто говорю- каждому своё,
а Беллочка по-еврейски формулировала-
Мы такие хорошие, что так нам и надо.
Так что всё верно- если сердце открыто страстям- они будут бушевать, если закрыто - будет тишина. И то и другое - это жизнь. А что с Кудряшкой- пройдёт время- станет ясно. насколько глубоко уязвила её эта ложь.. насколько прекраснее то, что она в себе воскресит.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 5.06.2007 - 10:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Дама Червей
Лариса! Я живу головой- когда не заносит. так как часто заносит... наверное очень неудобный человек...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Буся
Дата 5.06.2007 - 10:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Наша золотая Бусинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1246
Регистрация: 17.04.2007
Репутация: 21




Lerca
А мне близко, когда не только разум, но и сердце и чувства принимают участие в процессе.. На голом разуме я никогда не жила.. да и не умею... Да..часто сердечко подводило... И мозги позже ругали его.. мол "эх ты .. раздобрело тут!"
Я открыта к людям.. была.. сейчас чуть прикрылась.. иначе часто плевать стали в открытую дверку))) Коррективы жизнь вносит и ничего не поделаешь... Но жизнь такая штука, что вечно перепрыгиваешь припятствия.. обжигаешься.. ошибаешься.. разочаровываешься.. Но тут главное.. не стать чистым циником и перестать верить и доверять людям... Хочется верить что больше хороших и добрых людей.. открытых и откровенных...
Никогда не умела рассчитывать всё и прогадывать...
Всегда пыталась понять людей и верить им...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 6.06.2007 - 02:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
ааааа... нинравицца мне...

Ааааа... ДамЧа, да пофигу тебе! biggrin.gif

Кудряшкин типаж ни тебе, ни мне НЕ мешает...
Не то это.

Цитата
никогда не связывалась с поэтами, артистами и прочей братией.

Вот "прочая братия" - это дааа... happy.gif

Есть эмоционалы, есть рационалы (не знаю, как правильно обозвать, я по-своему...).
"Эмоционалов" условно можно разделить на две категории:
- созидатели (порою даже сами не знающие, как и чем на-созидающие good.gif );
- паразиты (ффе...)

Эмоционал созидающий фонтанирует, блестит, чувствами сверкает... ну вот ведь даже любой брюзга на фейерверк хоть раз в жизни глянет...
Да, артисты, поэты, художники... = развлекуха.
Ромео со Джульеттой - ведь идиотизмЪ?!
Отелло, промахнулся Акела, - бред?!
Можно совсем нисколечки не уважать Цветаеву-личность, но... huh.gif
НО.

Есть же типаж эмоционалов-приспособленцев...
НичтО полное.
И они вот МЕШАЮТ.

Коротко если туфлячую тему разобрать...
Я бы НЕ сообразила тактично отказаться от предложения сделать мне покупку в Австрии - я бы так и брякнула, что может не подойти там колодка, ширина... напрягла бы человека неразумением эмоций... обидела бы, вероятно...

Эмоционал-паразит НЕ отказался бы от подарка: изливаясь восторгами, попросил бы перезвонить попозже, когда ногу обмеряет... долго и непонятно выдвигал бы требования и пожелания... = повеситься можно... напряг бы человека чисто физически, когда вместо полноценного отдыха нужно по магазинам шариться, чтобы обязательства выполнить...

Эмоционал-"артист" моментально находит выход, учитывая всё те же эмоции и чувства подружки, предложившей вариант.

Цитата
Потому что потом начинается "Я думала, я надеялась, что мы с тобой..."    ЧТО??? Блин, ты хорошая, добрая, но мозги не включаешь - я не могу с тобой общаться, я НЕ ВЛАДЕЮ ВАШИМ ЯЗЫКОМ.

Дам, вот это оптимальный вариант общения с "паразитом", использующим и питающимся чужими чувствами и эмоциями себе во благо...
Не-на-ви-жу паразитов!!! chit.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 6.06.2007 - 02:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
на языке психоанализа мое состояние называется "диктат суперЭго" - чувства подавлены и рационализированы, причем сам пациент об этом не догадывается

А чё это такое? lupa.gif
А как чувства подавились - сами по себе, по природе, ИЛИ их насильно подавили?

Что в этом плохого? Или хорошего?

Хочу всё знать! yes.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 6.06.2007 - 02:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Поток сознания- это на самом деле порой захватывающее чтиво....

Lerca, конечно же! yes.gif
Но НЕ информативное. smile.gif
(Это я в своей слоновлавкинской манере пытаюсь аргументировано доказать, что ничего лишнего, скорее всего, упущено не было... где деньги лежат, например, вряд ли говорилось... biggrin.gif а остальное всё приходяще - можно всё отрицать... можно довести до абсурда... можно ещё нафантазировать чего до кучи... )
Цитата
А что с Кудряшкой- пройдёт время- станет ясно. насколько глубоко уязвила её эта ложь.. насколько прекраснее то, что она в себе воскресит.

Глубоко уязвила. yes.gif Потом что-то или кто-то сильно порадует; потоооом...
(Ууу... я на это только со стороны взглянуть могу... чего-то не догоняю в жизни unsure.gif = разные типажи просто; люди разные нужны) smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0312 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]