Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Женские ИГРЫ в дружбу, Коварство и любовьК ЧЕМУ ОНИ ПРИВОДЯТ
Lerca
Дата 8.06.2007 - 11:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Цитата (Танка @ 5.06.2007 - 09:24)
И не надо Кудряшке ничему учиться (стиль общения там как-то переиначивать... цинизма нахаваться...) no.gif - не выйдет, да и не в стиле.
Просто НЕ надо и всё.
Так и надо жить, как получается.

И осадок от истории останется, конечно, но какой момент! good.gif Был.
Пройдёт потому что.
Ну да... "мир разрушен", очередной эмоциональный мир... новый будет! Ещё лучше. drinks.gif

Понимаешь, наблюдаю я эту историю и вижу: не проходят у Кудряшки страхи-
мало того что призрак лжеАндреи маячил ещё 6 месяцев- практически до паранойи доходило- в каждом шаге других людей ей чудились происки и проделки лжеАндреи, так и в отношениях с мужчиной, которым она дорожила, вдруг ОТКУДА НИ ВОЗЬМИСЬ как черт из табакерки выскочила ревность или не ревность, а соперничество- борьба не за любовь( в эту битву Кудряшка почему-то не вступала), а за внимание, понимание, тепло... В общем напряг.
Конечно , сыграло немалую роль и то , что лжеАндрея ей ещё 4 или 3 месяца писала - снова под мужским именем- пыталась ободрить, помочь, успокаивала, увещевала, короче, пыталась как-то поддержать- она -то знала, что травма была серьёзная.
Так вот и сейчас- страх Кудряшки не прошёл и чуть что- начинается такая истерия- мандраж- Лжеандрея снова меня достаёт!!
Так что я не могу согласиться с тем, что Кудряшке не надо изменяться. Вопрос остался- каким образом пережить эту историю...как окрепнуть?
А в какую сторону ей меняться, наверное, подскажет и направит жизнь...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 10.06.2007 - 13:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Bagira
Танка
Дама Червей
Амур
Буся
Главное , наверное , даже не в самой истории, а в её финале , когда всё выяснилось... И обида , и разочарование захлестнули Кудряшку Сью,
ЕДИНСТВЕННОЕ чего она хотела- посмотреть в глаза этой женщине ,
понимая, что та по своей глупости будет прятаться и глаза в глаза не скажет: Прости, сглупила, не стоило лезть в твою жизнь, не стоило тебя мучить, виновата... Кудряшка поехала на встречу - дама не соизволила поговорить.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 10.06.2007 - 19:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Лерк, а что в этом главного?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 11.06.2007 - 08:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Главное, до чего Кудряшка так и не дозрела, что сказать этой даме нечего. Но Кудряшка поговорить рвалась очень долго, не останавливаясь .
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 11.06.2007 - 08:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




не вижу ничего главного в желании "поговорить" - неумный шаг. На мой взгляд, главное в этой истории - высокая эмоциональная ранимось героини. У нее и любовь огромна и разочарование бездонно. Требуется корректировка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 11.06.2007 - 09:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




я никак не могу въехать в тему, поэтому спрошу...
если кудряшке так важно было поговорить и она выговорилась, почему такая трагедия по поводу того, кем оказался человек, кому собстна и было все высказано?
если главное было именно слить все накопившееся...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 11.06.2007 - 16:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Радость
Вопрос ,наверное, правильный- но я не знаю ответа. Что-то понятно, что-то нет.ВЫГОВОРИТЬСЯ НАДО было ??? СЛИТь? Может и так
хотя...НЕ уверена, потому что пункт первый: не ей надо было выговориться , не она набивалась к лжеАндрее в друзья, а потому и хотела потом закончить... все "дружеские" отношения именно ясностью- но на вопрос ЗАЧЕМ? лжеАндрея отвечала несуразное- хотела отвлечь от того самого мужчины...
пункт второй- тоже,наверное, для непосвященных такой же туманный:
главное сумсшествие Кудряшки в том, что срослась она с этой лжеАндреей эмоционально. Оттого и все последующие глупости- желание встретиться и т п
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ТеплоМышица
Дата 11.06.2007 - 17:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




С одной стороны жить эмоциями - хорошо: а что? Даришь всем "тепло и светло", заряжаешь позитивом. Беда таких людей в том, что они импульсивны. Такое поведение зачастую свойственно детям: вот Я ТАК ХОЧУ, а чем все это обернется для них самих и для окружающих, как-то и не важно.
Цитата
А после меня - хоть потоп! - говоришь, дёргая за цепочку над унитазом...


Но ваще-то надобно когда-нить недотыкомку-то включать в жизненные процессы! Как там говорилось-то? ДИНОЗАВР? Да вымерли они... динозавры-то. Среди наших жизненных реалий уже никто не смотрит через розовые очки - ЧРЕВАТО.

А кого из нас не предавали? Есть такие? Что, НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не обидели, не обманули доверия???

С другой стороны: НАФИГ НЕ НАДО было выплескивать все первому попавшемуся андрею-сергею-николаю-талалаю. У меня даже "принцип попутчика" не работает. То есть я-то послушаю душеизлияния незнакомого человека (просто знаю, что как бы нас потом судьба ни столкнула - никогда не употреблю ему во вред его же откровения. Это СЛИШКОМ сильное оружие... Если его с умыслом использовать, то можно и до суицида довести, а это совсем уж ни к чему!), но послушаю, если МНЕ интересно...

А вот сама вряд ли расскажу что-то за что можно зацепиться, чтобы потом использовать это против меня. Либо (это если совсем накипело) расскажу близким друзьям и попрошу совета. НО ДОВЕРИТЬСЯ ПЕРВОМУ ВСТРЕЧНОМУ!!! - это, извините, маразм.

Да мало ли где и при каких обстоятельствах этот человек вновь попадется на жизненном пути! А если ему на руку будет унизить и обидеть, а я уже и думать-то не помню хто это такой...

Та же петрушка по Сети...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iulia Misty
Дата 11.06.2007 - 19:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




Цитата
Но Кудряшка поговорить рвалась очень долго, не останавливаясь

Цитата
"поговорить" - неумный шаг

Странно, но я представила себя на месте Кудряшки... Я бы тоже захотела поговорить, из чистого деццкого любопытства. Насчёт корректировки... А идти против себя - хорошо?
Лерца, а ты её поддерживаешь? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 12.06.2007 - 10:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Корректировка требуется, потому то человек страдает сам. То есть - с одной стороны ей удобно - не надо заморачиваться, думать о других, о будущем, о последствиях - можно прикрыться вымышленным ископаемым, а с другой - бьет она по себе..Ведь чувства ее искренни, сильны, подолины.. И они ранят хозяйку..

Если бы мне выпала такая ситуевина, я бы ничем не выдала, что догадалась. Просчитала бы мотивы и врубила обратку smile.gif То есть - вернула бы обратно все эмоциональные вампиризмы лжеандреи. И рыдала бы она у меня по ночам и писялась mf_jumpon.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 12.06.2007 - 12:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Дама Червей
Кудряшке такое не под силу.. Хотя - мне кажется , что нечто подобное она пыталась сделать, насколько удалось- судить лжеАндрее. Только знаю точно, что легче кудряшке не стало.
я тут немного процитирую:
Кудряшка 18 сентября 2006
а когда
понимаешь
земля на месте
небо на месте-
солнце светит всем- и тем кто дёргал за верёвочки
и тем кто на них трепыхался

Кудряшка18 сентября 2006 в 01:09
поэтому-
земля из под ног уходит

Кудряшка 18 сентября 2006 в 01:08
вода- она мокрая
слёзы- горькие
а чувство что тобою как марионеткой играли- ошеломляющее
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 12.06.2007 - 12:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Iulia Misty Юлькин! Да!
в том -то и дело, что это желание Кудряшки я понимаю. Хотя понятно и то, что ей было бы ещё больнее, но поговорить глядя в глаза, слыша собеседника и его интонации, по-моему, надо , особенно если что-то тревожит и гложет.
Я предполагаю даже , что будь лжеандрея чуть мудрее, она открылась бы раньше - и кудряшка точно бы её поняла и смогла простить.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Iulia Misty
Дата 12.06.2007 - 15:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




Моё мнение (ох не бейте!) что "удобно", "не удобно" - это неважно. Корректировка характера... Да, иногда она помогает, но идти против себя, против своих бьющих через край эмоций... Лично для меня - стоит только расслабиться - и всё становится как было. Это же заложено природой, это неизбежно... Но что это неправильно - это да... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 12.06.2007 - 17:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Корректиковка - это научить человека управлять своими эмоциями. Если, конечно, нет поражения личности по органическому типу - тогда вот рекция не соответствует раздражителю и поправить особо ничего нельзя...


Я корректировала свою дочь - у нее в детстве были очень бурные эмоциональные реакции. Сейчас, в 15 лет (возраст , правда, не очень показательный ) но ее эмоциональное состояние уже намного стабильнее. Тверже стала девочка, научилась переаорачивать события так, чтобы они ее не ранили, учится расставлять приоритеты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 12.06.2007 - 20:27
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Дама Червей @ 12.06.2007 - 17:32)
Корректиковка - это научить человека управлять своими эмоциями. Если, конечно, нет поражения личности по органическому типу - тогда вот рекция не соответствует раздражителю и поправить особо ничего нельзя...


Я корректировала свою дочь - у нее в детстве были очень бурные эмоциональные реакции. Сейчас, в 15 лет (возраст , правда, не очень показательный ) но ее эмоциональное состояние уже намного стабильнее. Тверже стала девочка, научилась переаорачивать события так, чтобы они ее не ранили, учится расставлять приоритеты.

Вам бы,мадам,поставить на поток производство боевых киборгов - хорошо бы пошло. Вы искренне кичитесь,что можете быть неэмоциональной,и призываете к этому других. При всём Вашем неверии (на которое мне глубоко плевать) в мой опыт психологической оценки,я вот уже 15 лет довольно успешно руковожу людьми путем разных,порой не слишком тактичных,психологических приёмов,а иногда и посредством хорошо рассчитаной жестокости,но такова уж моя работа.Однако такую черствость и бездушие,как Ваше редко встретишь,а я встречал в жизни немало подлецов и негодяев,да и сам немногим лучше.Я знаю,что Вы мне ответите,знаю,поскольку слышал это много раз от подобных Вам "лингвистов-психотерапевтов". Однако скажу Вам вот что: когда я вижу таких чувственных людей,как Кудряшка Сью,которые в 40 лет ещё верят в чудеса и романтику,то понимаю,что этот мир ещё не погиб.В отличии от Вас я хотя бы знаю насколько это важно,поскольку дважды был на грани почти неминуемой,но медленной смерти,и только такие "слабые" люди не дают ломаться другим."Сильное и черствое - ломается,слабое и мягкое - живет",- это было сказано три тысячи лет назад.
Не тратьте на меня своего лингвистического красноречия - "герой","напыщенный романтик","самоуверенный профан" - это я уже слышал много раз от подобных Вам "королев" форума.Забавно,но на встречах в реале почему-то никто из них даже не пытался сказать мне и сотой доли того,что выплёвывали в интернете,а лишь глупо отшучивались,стараясь не глядеть в глаза.
Мне жаль Кудряшку Сью,и жаль Вашу "скорректированную" дочку (могу судить,поскольку у меня двое детей),которую Вы,сама пользуясь услугами психотерапевта,научили лишь "рационализации" и "сублимированию" (эти примитивные способы выхода из стрессовых ситуаций проходят на 2-м курсе).Что бы я мог сказать Кудряшке? Да,это больно,но постарайтесь пережить это и не теряйте веры в людей из-за негодяев. "Ад - это место,где уже нет веры". Это так.
А Вы... "Паниковского грела мысль,что на свете есть люди ещё более ничтожные,чем он сам" - это про Вас.
Прошу прощение у всех,если мои слова показались вам напыщенной ерундой и пустопорожней глупостью.Я сказал в одном топике,что не буду писать сюда более,но не мог пройти мимо такого бездушия.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0321 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]