Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Мой любимый ...писатель
Радость
Дата 10.06.2007 - 15:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




наконец то вышла книжка одного из самых читаемых и мной любимых писателей
не буду говорить кто это(может кто и узнает)
но вот выдержки из этой книги буду постить здесь
можно обсуждать, можно (как Флинт выкладывает рецепты) просто принимать к сведению, а можно конечно и саму книжку купить rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 10.06.2007 - 15:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Между тем, что
я думаю, что я хочу сказать, что мне кажется, что я говорю, что я говорю
и тем, что
вам хочется услышать, что вам кажется, что вы слышите, что вы слышите, что вы хотите понять, что вы думаете, что вы понимаете, что вы понимаете
есть десять шансов к одному, что возникнут трудности в общении
но все таки попробуем
(с)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 10.06.2007 - 15:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Пара
Люди торопятся начать жить парой, не зная толком, каковы они сами. Часто к этому их подталкивает страх перед одиночеством.
Молодежь, сочетающуюся браком в двадцать пять или тридцать лет, можно сравниться со строителями, закончившими первый этаж небоскреба. Они решают строить дальше вместе, надеясь на то, что их мнения всегда будут совпадать и что перекрытия между выросшими этажами будут прочными.
На самом деле они вкладываются в неизвестность. Их шансы на успех минимальны. Вот почему происходит столько разводов. На каждом этапе роста, на каждой ступени эволюции сознания человеку нужны, как ему кажется, разные партнеры. Для создания пары нужны четверо - каждый из двоих должен открыть в себе собственное альтер-эго. Мужчина, нашедший уже свою часть женственности, женщина, уже нашедшая свою часть мужественности. Для полноценных индивидуума перестают искать в других то, чего им не хватает в себе. И наконец могут свободно объединиться, не мечтая об идеальной женщине и об идеальном мужчине , поскольку обрели идеал в самом себе.
(с)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 10.06.2007 - 15:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Любовь как шпага
Юмор как щит
(с)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 10.06.2007 - 15:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Подобные волнам
Женщины живут в ритме волны.Настроение их переменчиво. Когда женщины начинают падение, их спутники впадают в беспокойство и пытаются скорее решить их проблемы, чтобы замедлить это движение вниз. Таким образом, мужчины не дают женщинам опуститься окончательно и коснуться дна, для того чтобы взмыть вверх. И женщины продолжают волнообразные движения над пропастью, не достигая дня, от которого могли бы оттолкнуться для рывка.
На самом деле, когда женщина жалуется, она не просит мужчину остановить ее падение, она хочет лишь быть выслушанной. Ей нужен свидетель события : ее погружения, ее контакта с дном и возвращения наверх. Но мужчина начинает немедленно паниковать. Он хочет доказать, что он достаточно силен для того, чтобы остановить происходящее. Как будто человек может остановить волну. Мешая свободному падению, он лишь мешает и последующему подъему. Он действует как лекарство, принимаемое при первых признаках простуды. Медикаменты сбивают температуру и не дают организму достичь степени нагрева, убивающего микроб.
Не надо бояться падения и высокой температуры. Если не обращать на это внимание, то, что опускается, само поднимется, то, что нагревается, само охладится. Нас скорее должно беспокоить тело без температуры. И женщина, постоянно пребывающая в покое.
(с)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 11.06.2007 - 13:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Влияние других

В 1961 году американский профессор Аш собрал в одной комнате семь человек. Им объявили о том, что они подвергнутся опыту по восприятию действительности. На самом деле испытуемый был один. Остальные шесть человек были помощниками профессора, чьей целью было введение в заблуждение истинного участника эксперимента.
На стене были нарисованы линии длиной в двадцать пять и тридцать сантиметров. Линии были параллельными, то, что линия в тридцать сантиметров длинее другой, было очевидно. Профессор Аш задавал вопросы каждому из присутствующих, и шесть его ассистентов в едином порыве отвечали, что линия в 25 см длинее второй. В 60 % случаев истинный испытуемый также говорил, что линия в 25 см самая длинная. Если он находил, что линия в 30 см длиннее, шесть помощников профессора начинали издеваться над ним, и под их дружным давлением в 30 % случаев испытуемый в конце концов присоединялся к мнению большинства. Опыт проводился над студентами и преподавателями (люди не самые легковерные) , и выяснилось, что девять человек из десяти удалось убедить в том, что линия в 25 см длинее линии в 30 см.
Удивительная вещь, даже после того, как испытуемым объясняли смысл опыта и рольв нем шести ассистентов, 10 % из них продолжали утверждать, что линия в 25 см самая длинная.
Те же, кто признавал свою ошибку, находили себе массу извинений вроде проблемы со зрением или неудачно выбранного угла наблюдения
(с)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 11.06.2007 - 19:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Человек постоянно находится под чьим то давлением.
Пока он счастлив, он не подвергает внешние условия сомнению. Ребенок находит нормальным то, что его заставляют есть пищу, которую он ненавидит, ведь это его семья. Взрослый находит нормальным то, что начальник унижает его, ведь это его работа. Он находит нормальным то, что жена его не уважает, ведь это его жена (или, соответственно, муж). Человек находит нормальным то, что правительство все больше и больше снижает его покупательную способность, ведь он голосовал за это правительство.
Человек не только не замечает, как его душат, он считает свою работу, свою семью, свою политическую систему и большинство своих клеток выражением своей индивидуальности. Многие довольны своим статусом раба и готовы драться не на жизнь, а на смерть за то, чтобы их не освободили от их цепей.
Для того чтобы они очнулись, нужен КППВ - "Кризис Постановки под Вопрос". КППВ может принять различные формы: несчастный случай,болезнь, разрыв с супругом или увольнение с работы. Он ужасает человека, но на несколько мгновений вырывает его из привычных условий давления. После КППВ человек часто немедленно отправляется на поиски другой тюрьмы, с целью заменить ею разрушившуюся.
Разведенный хочет сразу же жениться во второй раз. Уволенный соглашается на еще более тяжкую работу...Но между мгновением, когда происходит КППВ, и мгновением, когда человек вновь обретает стабильность, он проживает период прозрения, в который понимает, какой может быть истинная свобода. Которая очень пугает его.
(с)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ZLOTY
Дата 11.06.2007 - 22:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 10.05.2007
Репутация: 6




мудро.. обычно такие книги надо перечитывать не один раз..
это из разряда "настольная книга"..
у меня тоже есть подобная boast.gif

очень согласна с тем, что женщина частенько просто хочет быть выслушанной..
а мужчины.. скоры на дело.. им сразу надо что-то решать.. помогать, выручать..
такие они милые, смешные в этом деле.. и бестолковые..

как и мы hysteric.gif в подобных вопросах, связанных с нашими мужчинами..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 14.06.2007 - 23:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Человеческая сексуальность
Раньше, когда человеческие самки передвигались на четырех конечностях, самцы могли заметить наступление периода течки, во время которого самки жаждут совокупления. Ягодицы самок надувались и принимали характерный красный оттенок. Но когда первые люди встали на ноги, женские гениталии спрятались. Поскольку ягодиц больше не было видно, самцы заинтересовались тем, что больше всего бросалось в глаза: молочными железами. Грудь стала привилегированным атрибутом женской притягательности. Но, не видя отныне половых органов женщины, человеческие самцы не могли определить, когда самка физиологически расположена к совокуплению. И самцы привыкли требовать физической близости когда попало. А самка испытывает сильное желание только на четырнадцатый день после овуляции.
Передвижение на двух ногах изменило поведение и женщины и мужчины. Раньше, передвигаясь на четырех конечностях, самец мог скрыть в тени живота доказательства возникновения у него желания, положение же на двух ногах делает его мужское желание поддающимся проверке.
В первых людских сообществах это выставленное напоказ сексуальное вожделение каждого с трудом можно было регулировать. Именно поэтому первая одежда сначала спрятала гениталии, а уже потом защитила от холода и дождя. В первых сообществах были приняты законц ,запрещающие инцест и социально дестабилизирующие союзы (половые связи с самкой вождя, например). Речь позволила упорядочикть отношения между полами и дала возможнсоть каждому выразить свои намерения. В ту эпоху, видимо, и появились слова - я тебя люблю - означавшие - ты может быть не видишь этого, потому что мои гениталии спрятаны под одеждой, но ты внушаешь мне сильное сексуальное желание. Фраза эта с тех пор несколько опошлилась.
Человеческий самец, как и остальные животные, испытывает сексуальное возбуждение около 30 секунд. Но, исключительно силой воли, он принуждает себя продлевать его, что является одной из разновидностей патологического поведения. Чем старше становится мужчина, тем лучше он владеет этой проитвоесстественной техникой.
Заметим, что женский оргазм, у людей тоже гораздо более ярко выраженный, чем в остальном животном мире, скорее всего является адаптацией к вертикальной позиции. После соития самка, чувствя нечто вроде опьянения, поднимается не сразу. Сперматозоиды не падают вниз (если бы дама встала, беднягам нужно было бы бороться с гравитацией), а спокойно плывут к яйцеклетке.
(с)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 14.06.2007 - 23:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Не будем забывать, что тесты на интеллект созданы с целью доказать, что умны те, у кого интеллект...такой же, как у составителя теста.
(с)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 16.06.2007 - 13:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Я не знаю, что хорошо, что плохо
(сказка дзен)
Один фермер получил в подарок для своего сына белую лошадь. Сосед пришел к нему и сказал
вам очень повезло. мне вот никто не подарил такую чудесную белую лошадь
фермер ответил
я не знаю, хорошо это или плохо
Сын фермера сел на лошадь, та понесла и сбросила всадника. Сын фермера сломал себе ногу.
ох, какой ужас! - сказал сосед - вы были правы, говоря о том, что история эта может плохо обернуться. Наверняка тот, кто сделал этот подарок вам, хотел принести вам вред. Теперь ваш сын останется калекой на всю жизнь!
но фермер не казался чрезмерно удрученным
я не знаю хорошо эт оили плохо - ответил он
Началась война, и всю молодежь забрали на фронт, кроме сына фермера с его покалеченной ногой. Сосед снова пришел к фермеру и сказал
только ваш сын не ушел ваевать, как же ему повезло
а фермер повторил
я не знаю хорошо это или плохо.
(с)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0214 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]