Страницы: (24) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Взгляд на школу, ЧТО МЫ УЖЕ ПОТЕРЯЛИ и что теряем ныне
Lerca
Дата 19.06.2007 - 15:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Учитель, как говорит один из директоров хабаровских школ, это не профессия, это ДИАГНОЗ.
Хочу предложить Подвальчику тему о потерях нашей школы. Волнуюсь не только потому что в этой особой среде живу, а потому что то, что вижу УЖАСАЕТ И ТРЕВОЖИТ ежедневно, ежечасно, ежеминутно...
Уходят из школы наши бронтозавры- осталось очень мало тех, кто ,получив в подарок бутылку шампанского на Новый год, удивляется со всей искренностью: КАК родители могли такой подарок передать???.
Понимаю , что сейчас говорю о том, что АБСОЛЮТНОЕ большинство населения нынешней России не понимает, но всё же - совестливых и честных людей на самом деле практически не осталось ни в одной сфере нашей экономики- все лгут, изворачиваются и подстраиваются под изменившиеся условия.
Не скрою, перестраиваются и учителя...
Печально , но факт:
НАС ЗАСТАВЛЯЮТ ставить заведомо необъективные оценки( Я ГОВОРЮ О ТРОЙКАХ,которыми подменяются ДВОЙКИ) ЗАСТАВЛЯЮТ - директора, проверяющие из министерства ,
У НАС ПРАКТИЧЕСКИ нет неуспевающих-
ЧЕГО в природе быть не может!!у нас нет второгодников... потому что за это не просто бьют- снимают категории и тд...
И из-за эих приписок в том числе у нас есть страшные цифры- РЕАЛЬНЫЙ процент качества- то есть хорошо успевающие дети- колеблется в слишком маленьком коридоре- от 20 до 30.
ОСтальные или совсем не усваивают программу , или делают это с огромным трудом.
Могу сказать о своих наблюдениях: что-то не то со здоровьем детей- из 40 минут урока могут работать хотя бы 25-30 минут немногие.
Большинство не в состоянии работатьактивно больше одного урока в день.
Если посчитать- то получится что огромная доля учебных программ просто не усваивается...
Причин много- и питание , и режим дня, и поток информации не способствуют качественному обучению.
НО ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА - в том , что престиж знаний уронили давно и поднять даже не пытаемся...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тринадцатая
Дата 19.06.2007 - 16:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




да жесть ваще!
что тут говорить
я закончила школу в 98, но воспоминания живы
раздолбайничали все вокруг!

учителя - завышали оценки
детишки - этим пользовались
и так будет всегда
главное чтоб не перешло уж совсем в уродливую форму
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 19.06.2007 - 16:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




13_belka_13
Переходит ....в полное дерьмо...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кирюша
Дата 19.06.2007 - 16:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 1.06.2007
Репутация: 4




вчера общалась с учительницей физики из хорошей московской школы...почти бывшей учительницей, собирается с 1 сентября увольняться...сча имела с классным руководством и дополнительными часамиоколо 15 тыщ, это совсем немного...теперь классного руководства не будет (выпустились), а из министерства пришел "гениальный" приказ типа "в связи со стабилизацией положения учителей и улучшением их материального положения" ставка будет оплачиваться как и раньше. а вот дополнительные часы - "по гораздо меньшему тарифу". Женщине 32 года, работает в школе 10 лет, по тому как и что говорила об учениках-за дело болела душой...а теперь идет офис-менеджером...
для меня эта тема болезненна, ребенок пойдет в 1 класс, хочется учителя хорошего, душевного, грамотного, а с другой стороны, кто пойдет на такие деньги? меня тоже искренне возмущает хапужничество и исключительно материальная заинтересованность учителя в учениках. а с другой стороны:чего ждать от учителя, когда к нему так относится государство?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 19.06.2007 - 21:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Ну я ушла из школы. В секретари. Совсем недавно. А что делать? Мир я все равно не спасу, сельские дети по-английски все равно не заговорят, да и образование у меня не педагогическое. Хотя это все, конечно, отмазки, и мне долго еще будет не хватать школы и детей.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 19.06.2007 - 22:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
чего ждать от учителя, когда к нему так относится государство?

а от всех остальных чего ждать ? Я пил водку с учителями , и понял - это каторга сейчас . И будет только хуже - сын уже рассказывал - им на смену приходит полное быдло . И это у нас в городе , где 70 % населения имеют высшее образование . where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 19.06.2007 - 22:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
а от всех остальных чего ждать ?

золотые слова
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 19.06.2007 - 22:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Lerca , а в Москве ваще жопа ,но правды никто не скажет ... А уж про ЕГЭ mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 20.06.2007 - 03:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ой. Я прям на эту тему говорить начинать не могу. Сама училась - насмотрелась. Отстаивала каждое свое независимое и самостоятельное мнение, чтобы не быть шаблоном. Бесилась от дебильности "среднего балла аттестата". Потом - сын учился. И так всё это болело, что и до сих пор зубами скрежещу от воспоминаний и бессилия. Он-то всё спокойней переносил, на многое мог не обращать внимание, закрыть глаза, понимал, что "ничего не поделаешь". Не болел от этого. А я мучилась. Очень дружна была со многими учителями. Мы сроднились. Столько там несуразицы. Так тяжело учителям работать, люди - подневольные. На индивидуальную работу с детьми у них - ни сил, ни времени, ни оплаты, конечно же, нет.
Труд учителя я могу сравнить с работой хирурга. По тяжести, по ответственности. Только хирург отвечает за тело. А учитель - за души. Это так важно - не перекалечить поколения перекошенными понятиями и знаниями.
Чтобы работать учителем, стоит проходить очень строгий отбор на крепость нервной системы - так строго, как в космонавты. Пусть будущий учитель год проработает в гардеробе или техничкой - не взбесят его толпы детей, вечный гвалт плохоуправляемой толпы - тогда вперед, в предметники. ГЕРОИЧЕСКИ.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 20.06.2007 - 07:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




А ученики и родители? Это еще та песня...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
twins92t
Дата 20.06.2007 - 15:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Любитель многоточий
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 28.05.2006
Репутация: 17




Сижу и трясусь!
Поступят или нет!
Блин!!!!!!.........................
....................................пойду водки выпью....................!!!!


КОГДАЖЕ ВСЕ ЭТО КОНЧИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 20.06.2007 - 16:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




twins92t
Не ПЕРЕБОРЩИ !!!!
с тряской и лекарством....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 20.06.2007 - 16:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Твинст, успокойся давай. Поступят, конечнео же, я те говорю. Точно. Выливай вотку.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Malcolm
Дата 20.06.2007 - 17:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Только закончив школу, я по настоящему понял, как там было херово. Дело не в учителях совсем, а в самой атмосфере. Для меня университет был чем-то необычным - надо же, оказывается на свете есть много вполне нормальных людей. Хотя когда в школе учился, и не замечал вроде ничего плохого.

То, что мы видим в школах сейчас, это вообще кошмар, и чем дальше тем кошмарнее, но дело в том, что смотрим мы со стороны, а самим школьникам такая атмосфера в порядке вещей - им просто сравнивать не с чем.

Вообще современную школу откровенно не люблю. У меня педагогическое образование, но туда я ни ногой - ну их нафиг.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Lerca
Дата 20.06.2007 - 17:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Malcolm
Учителя в большинстве своём сейчас примерно как инопланетяне... То есть вся страна идёт к капитализму- а они вообще об этом не подозревают...
и так как купи- продай
чаще всего осуществляет директор... Они очень спокойно считают, что в школе продажности нет( не считая администраторов).
А дети... это засланцы из будущего. По юольшому счёту- все ценности - из мира взрослых , только в уродливом виде...
Школа- странная такая планета с пришельцами-миссионерами ( в меньшинстве) и людьми будущего, которые всё оценивают по своей шкале....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (24) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0404 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]