Страницы: (24) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Взгляд на школу, ЧТО МЫ УЖЕ ПОТЕРЯЛИ и что теряем ныне
Akselenz
Дата 23.06.2007 - 17:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Lerca
Цитата
потому что не представляю о какой бы сфере жизни сказано было столько плохого, ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕЗАСЛУЖЕНО, ИЗВРАЩЕННО.

О врачах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 23.06.2007 - 19:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата (ctrashилка @ 23.06.2007 - 05:51)
Честно говоря, слишком много развелось сейчас людей, рассказывающих, как надо учить, лечить и т.п.. Я же не иду на стройку рассказывать сварщикам, какой ширины должен быть сварочный шов!
ЛАНА, вот так и должен язык преподаваться. А ты говоришь, что он не должен вестись вообще. Да носителей языка полно на улицах, но наши дети считают, что проще набить негру морду, чем поговорить с ним по-английски.

sad.gif Я б не участвовала в беседе если б сама не была пыдагогом. К счастью или к сожалению, не знаю. wink.gif
Просто так как он преподается - это все равно, что он не преподается ваще, лучше б часы отдали на русский, пусть хоть родной язык знают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 23.06.2007 - 19:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Bin Laden ты действительно думаешь, что три четверти учителей не спят по ночам, думая, кого бы им завалить и как бы четверочнику поставить тройку?

Я не знаю спите вы или нет, мне всеравно,но вы не будете отрицать что существует негласное правило среди учителей кого тянуть на хорошо, кого на отлично, но а кому и тройки хватит. Со мной учился один малый он тупо заучивал целые параграфы и страницы из учебников и ему всегда ставили пятерки, по английскому он даже не умел читать, но оценки все были 4 и 5-ки, только потому что его тащили за уши. Его родители вечно ошивались в род.комитете и вечно подмазывали учителей разными способами. В старой школе тоже был такой его бабушка работала в овощном магазине и вечно подкармливала учителей всякими дефицитами. А что уж сейчас творится это вообще караул, постоянные сборы денег на подарок учительнице, то на 1 сентября, то на день учителя, то на новый год, на 8 марта еще хрен знает на что.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 24.06.2007 - 06:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Bin Laden
Время сейчас - слава Богу ! Без дефицитов...
Поэтому многое уже из истории. Тянут в нашей школе иногда и на тройку (хотя надо кричать караул! И лечить ребёнка, не переводя его - никакущего- из класса в класс, отправлять в коррекционную школу).Тянут порой на четвёрки за старание , а не за подарки, тянут и на пятёрки- потому что ребёнок всё возможное делает. А чтобы кому-то ставить тройку только из вредности или по договоренности- СМЕШНО!

По поводу подарков и сборов денег-
у меня твёрдая позиция:
ОНИ НЕ НУЖНЫ!!! Так как обязывают прогибаться под родителей, а это ВСЕГДА НУ УЖ ОЧЕНЬ НЕУДОБНО ДЕЛАТЬ.
Многие родители , кстати я с ними согласна, на инициативу родительского комитета по сбору подарочных денег- отвечают твёрдо: нет. На обустройство класса, на текущие нужды- пожалуйста.
Поэтому "мои" классы подарков ,например, директору не подносят. Учителей поздравляют , не напрягая родительские кошельки. И все довольны.
За этот год- тне напрягаясь могу перечислить все подарки мне лично:
Это коробка конфет от одной мамы на День учителя, мешок одноразовых перчаток для субботников - от одной бабушки
шоколадка на 8 марта - точно также не от класса.
Букет цветов и коробка рафаэлок от выпускников на последний звонок.
ЭТо ВСЁ!И без всего этого я спокойно могу прожить.

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 24.06.2007 - 06:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Продолжая тему о том, что потеряла школа...
2. ПОТЕРЯ молодого (быстро перестраивающегося, энергичного) поколения учителей-
ИХ ПРОСТО НЕТ В ШКОЛЕ
Учителей моложе 30 лет в школе около 0,4 или 0,3 процентов.
То есть плюс к полному вымиранию мужского состава добавилась проблема старения учительских коллективов.
Учитывая мизерность зарплат , отсутствие домов отдыха и прочие социальные неурядицы- этот состав ещё и не очень здоров и счастлив.
Проблема нешуточная. Очевидных сдвигов в её решении не наблюдается уже не одно десятилетие.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bin Laden
Дата 24.06.2007 - 07:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Bin Laden
Время сейчас - слава Богу ! Без дефицитов...
Поэтому многое уже из истории.

согласен, но это не мешает, например учительница предупредила родителей чтобы кухонный комбайн ей на ДР не дарили, так как он у нее уже есть, типа поизобретательней будте. А когда собирают деньги на парты,ТВ, ДВД это что??? У нас что Министерство образования деньги даже на парты не выделяет школам??? А какие-то непонятные охранники хохловско-молдаванского разлива и сбор денег им на зарплату это что за маразм и самовольство???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 24.06.2007 - 07:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Учитывая мизерность зарплат , отсутствие домов отдыха и прочие социальные неурядицы- этот состав ещё и не очень здоров и счастлив.

А вы считаете что все остальные деньги лопатой загребают и по домам отдыха разъезжают??? А отпуск ОПЛАЧЕВАЕМЫЙ у учителей сколько дней в году???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 24.06.2007 - 08:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Цитата
А когда собирают деньги на парты,ТВ, ДВД это что??? У нас что Министерство образования деньги даже на парты не выделяет школам??? А какие-то непонятные охранники хохловско-молдаванского разлива и сбор денег им на зарплату это что за маразм и самовольство???

Рассказываю то что существует в реальности все последние 40 лет:
Лет 10 денег на парты не выделяли совсем!!!! С прошлого года деьгиг на парты выделяют из расчета -после многолетнего перерыва!!!!
ОДИН НОВЫЙ КОМПЛЕКТ наодну школу РАЗ В 5 ЛЕТ.
Ни на смену унитазов, ни на краску, ни на прочие нужды- НИ РУБЛЯ!
Есть утвержденные сметы- и летом - могут зайти электрики и поменять , например, электрооборудование.
ВСЁ , ЧТО ПЛАТИТ ГОСУДАРСТВО- это гарантированная зарплата учителей и минимума технического персонала. С прошлого года вырезаны ставки логопеда и психолога....
ЭТО ВСЁ- политика государства...
А не прихоть учителей.
Своей подруге , когда она гневно мне предъявляла претензии( поскольку была очень зла на эти поборы)
Я отвечаю так:
Ты хоть раз уходила в отпуск и в нём ремонтировала своё отделение милиции , не имея НИЧЕГО- ни краски, ни извёстки? А Я ДЕЛАЮ ЭТО 20 лет КАЖДОЕ ЛЕТО. И просить мне о помощи некого- кроме родителей.
НИ один врач, бухгалтер, милиционер не отвечает за ремоонт своего здания-
а учитель каждый год СДАЁТ ШКОЛУ, для того чтобы прийти 1 сентября и встречать детей...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 24.06.2007 - 08:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Цитата (Bin Laden @ 24.06.2007 - 15:03)
Цитата
Учитывая мизерность зарплат , отсутствие домов отдыха и прочие социальные неурядицы- этот состав ещё и не очень здоров и счастлив.

А вы считаете что все остальные деньги лопатой загребают и по домам отдыха разъезжают??? А отпуск ОПЛАЕВАЕМЫЙ у учителей сколько дней в году???

Вам не дает покоя только отпуск учителей? Милиционеры, врачи, военные, ученые у вас не вызывают скрежета зубов? Повторяю ещё раз- ни один из этих специалистов не ремонтирует своё место работы, не имея финансирования.
А учитель- очень часто на собственные дегьги и в собственный отпуск ремонтом занимается ЕЖЕГОДНО.
По поводу длительности отпуска ещё одно замечание:половина учителей весь учебный год имеют постоянную переработку без отгулов.Это дежурства на вечерах, работа с надомниками-
детьми-инвалидами-
у меня их в этом году - трое. То есть отведя свои уроки- я шла домой к детям, которые не могут ходить в школу.
А если бы БЫЛ ИЗМЕРЕН УРОВЕНЬ ШУМОВОЙ НАГРУЗКИ, разрушающей здоровье человека( я не говорю об эмоциональной)- учителю точно положено было бы реабилитационное лечение каждые полгода и не на неделю. Но даже это - не все нагрузки-
есть так назыаемое выгорание-
я отработав 16 лет в гимназии- и все эти годы работая в 4-5 парллелях - к 6 урокам в день имела 6-8 часов подготовки , потому что каждый урок в день был по новой теме
НЕ УЧИТЕЛЮ ЭТОГО не объяснить-
что такое вести 1 урок русский в 11 классе,
2 и 3 уроки - литературы в 10 классе( по разным темам), 4- русский в 6 классе,
5 урок- русский в седьмом классе,
6 урок - литературы в 9 классе.
Представьте на минуту объем информации, плюс проверку тетрадей- по 2-3 часа в день, плюс подгоитовку к следующему ТАКОМУ же дню
Прибавьте количество детей с которыми КАЖДЫЙ ДЕНь работает учитель- 150-180-человек-
и Вы НИКОГДА не скажете, что учитель свои 7 тысяч в месяц получает за ничегонеделание.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 24.06.2007 - 10:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




у меня ребенок в школу пошел))) как вы знаете, так вот
по крайней мере в младших классах из четырех предоставленных нам учителей только одна предпенсионного возраста, остальные молодые от 28 - 35 лет
директор тоже молодая - где то 35 лет
с деньгами такая фигня
выдаются жировки (сейчас на 250 рублей) и платится это все через сберкассу, причем в необязательном порядке, а кто может, и потом (кажется в конце месяца или полугодия) учителя предоставляют полный отчет по этим деньгам
был правда разговор про вступительные взносы -
3000 рублей, но опять же в не обязательном порядке
объяснили куда - на те же парты и еще чего то типа компов
еще я сдала 2000 на разные там карандаши ручки учебники, потому как у них такие учебные тетради, где и теория и практика и они нужны каждому
в общем нам сказали, что нам надо будет купить только портфели и пеналы, а остальное уже все будет
я согласна
потому что искать и покупать все по списку мне влом
кста при этом всем директор поставила условие, что учителю на руки денег не дается, выбирается активная мама и она ездит с учителем и покупает все
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Akselenz
Дата 24.06.2007 - 10:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Lerca
Цитата
А Я ДЕЛАЮ ЭТО 20 лет КАЖДОЕ ЛЕТО. И просить мне о помощи некого

А кто неволит? УЙДИ ИЗ ПРОФЕССИИ - не надо делать будет. И только.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 24.06.2007 - 11:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Радость
Очень хорошо- значит у вас ситуация немного лучше , чем там где живу я.
Akselenz
Дурацкий вопрос - но всё же- С какого перепугу я должна уходить?Из-за ремонта? Да я уже давно привыкла , как и многие учителя, что есть неизбежный ремонт. И никто его без меня не сделаетТак и живём- приняли все экзамены, написали все отчеты, отработали с классом практику- и в первые недели отпуска- спокойненько ремонтируем класс.
если есть с кем- делаем с родителями, если нет- с детьми- со школьниками, со своими собственными детьми.Меня в прошлом году не было в городе- дочь делала со своими друзьями.
ТАК ЧТО НЕ ДАДИМ ЗАКРЫТЬ ШКОЛУ , СКОЛЬКО БЫ ЕЩЁ ТРУДНОСТЕЙ НИ ПРЕПОДНЕСЛО ПРАВИТЕЛЬСТВО- СПРАВИМСЯ!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 24.06.2007 - 11:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Akselenz Аксик! Ты неверно истолковала мой пост- я отвечала на реплику об отпусках.
Я НЕ ЖАЛОВАЛАСЬ- Я ОБЪЯСНЯЛА УВАЖАЕМОМУ Bin LadenУ, ЧТО ОТПУСК НЕ СЛУЧАЙНО ДАЮТ....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bin Laden
Дата 24.06.2007 - 14:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Вам не дает покоя только отпуск учителей? Милиционеры, врачи, военные, ученые у вас не вызывают скрежета зубов?

Мне не дает покоя вечный вой и плачь, про мизерные зарплаты у вами выше перечисленных категорий, можно сказать все остальные у нас как сыр в масле купаются.
Цитата
По поводу длительности отпуска ещё одно замечание:половина учителей весь учебный год имеют постоянную переработку без отгулов.Это дежурства на вечерах, работа с надомниками-
детьми-инвалидами-
у меня их в этом году - трое. То есть отведя свои уроки- я шла домой к детям, которые не могут ходить в школу.

Ну и что, многие люди перерабатывают, у нас секретарша до 9-10 вечера сидит пока директор не уедет, а в отпуск только на 2 недели отпускают(2 раза), потомучто шеф сказал "кто может отсутсвовать на рабочем месте месяц, вообще не нужен".
Цитата
А если бы БЫЛ ИЗМЕРЕН УРОВЕНЬ ШУМОВОЙ НАГРУЗКИ, разрушающей здоровье человека( я не говорю об эмоциональной)- учителю точно положено было бы реабилитационное лечение каждые полгода и не на неделю

А вы когда-нибудь по 8 часов на заводе, в цеху с постоянно работающими 35 токарными и фрезерными станками работали??? Вот это действительно шум.
Цитата
Вы НИКОГДА не скажете, что учитель свои 7 тысяч в месяц получает за ничегонеделание.

А кто сказал, что учитель получает деньги не за что???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 24.06.2007 - 14:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
ТАК ЧТО НЕ ДАДИМ ЗАКРЫТЬ ШКОЛУ , СКОЛЬКО БЫ ЕЩЁ ТРУДНОСТЕЙ НИ ПРЕПОДНЕСЛО ПРАВИТЕЛЬСТВО- СПРАВИМСЯ!

И поставят вам памятник нерукотворный и не зарастет к нему народная тропа, как вы не понимаете что пока существуют такие как вы альтруисты, этим будут и дальше пользоваться, зачем деньги на ремонт выделять, на парты там еще на что-то, сами справятся, а денежки эти найдут куда пристроить, а вам лапшу дальше будут вешать, что денег на это нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (24) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0171 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]