Страницы: (24) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Взгляд на школу, ЧТО МЫ УЖЕ ПОТЕРЯЛИ и что теряем ныне
Lerca
Дата 24.06.2007 - 14:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Bin Laden
Проводить аналогии не хотелось, но приходится- государство кинуло сначала детсады- результат известен,потом больницы- та же печальная история, в то же время выбросили на самофинансирование школы... которые пока держатся.Они и есть тот самый ответ на вопрос: А надо ли их поддерживать?
А по поводу воя и плача- в средствах массовой информации-
делается это намеренно ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ЗАБАСТОВОК
Ситуация примерно такая- когда зарплата интеллигента сопоставима с зарплатой уборщицы- можно ожидать взрыва. Чтобы нестабильность предотвратить ЗА ПОЛГОДА НАЧИНАЮТ КРИК о том что через6-8 месяцев им повысят зарплату. Уверяю вас что это повышение часто смехотворно- на 300 рублей- максимум 800. НО крик о повышении сотрясает умы полгода, если бы реальные зарплаты были нормальными- никто бы не кричал о повышении. Я вам расскажу больше- после повышения- следующие полгода режут доплаты и эта прибавка становится ещё меньше.
Реальная история , которая происходит ежегодно. СЕЙЧАС МОЛОДОЙ СПЕЦИАЛИСТ получает первый год после института полторы- две тысячи. Можно даже не гадать- останется он или нет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bin Laden
Дата 24.06.2007 - 15:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Процесс деградации и развала идет полным ходом, не вы, никто другой не сможет его остановить, к огромному сожалению.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 24.06.2007 - 15:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Bin Laden
Я это понимаю- посмотрите в название темы. Интересно, как это видится другим.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Akselenz
Дата 24.06.2007 - 18:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Lerca
Цитата
Я НЕ ЖАЛОВАЛАСЬ- Я ОБЪЯСНЯЛА УВАЖАЕМОМУ Bin LadenУ, ЧТО ОТПУСК НЕ СЛУЧАЙНО ДАЮТ....

Понятно...
Если честно - мне лично однофигственны как чужие отпуска так и чужой карман. Просто у тебя это прозвучало как-то... ну будто ты гордишься этим. А ведь Bin Laden прав - пока будете позволять - на вас будут ездить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 25.06.2007 - 09:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Цитата
Россияне! За последние 20 лет мы перестали замечать рядом с собой курящих, матерящихся, пакостящих детей. НИ один дееспособный разумный взрослый не станет вмешиваться в разговор подростков , состоящий из нецензурной брани!


а на мой взгляд, это не наше дело - давайте каждый будет отвечать за СВОИХ детей и всем будет щастье.

Лерк, твои дети матерятся? А в компании? А ты знаешь про феномен "массового психоза"?

Я бы оторвала любые руки, тянущиеся к МОЕМУ ребенку с воспитательной целью.

Цитата
Мы перестали считать детей- детьми-


Не надо "МЫ". Не надо, это лишнее. Давайте разделимся на тех, кто считает детей личностями и относится к ним с уважением. А вот все остальные - имеют то, что заслуживают. И Имеено ПОЭТОМУ

Цитата
ПОЭТОМУ МЫ СТАЛКИВАЕМСЯ с нарастающей волной малолетней преступности, агрессии, жестокости, убийств


В семье нет уважения, нет любви, нет даже начального желания ПОНЯТЬ другого - все компенсируется через агрессию.

У Арбатовой есть мое любимое выражение

"Все они были детьми "детей" " - имелось в виду, что морально несостоятельные люди заводят рыбятеночка и понятия не имеют, что с ним дэээлать...

А причем тут учителя? Ваще не пришьешь, правда? coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 25.06.2007 - 14:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Дама Червей
Цитата
а на мой взгляд, это не наше дело - давайте каждый будет отвечать за СВОИХ детей и всем будет щастье.

Лерк, твои дети матерятся? А в компании? А ты знаешь про феномен "массового психоза"?

Дочка, слава Богу! не матерится! Ни в компании- ни дома.
Сын- увы- да!
Но я не о том, как мы воспитываем своих детей- хотя согласна, что это в первую очередь работа семьи. Я о тех детях, которых семья не воспитывает или прививает только плохое... Вот с ними -то этот массовый психоз делает страшные вещи...
Противостоять семья В ОДИНОЧКУ порой не в состоянии. Не нужно сбрасывать со счета то что семьи, даже полные , единого курса в воспитании зачастую не имеют!
А ещё по поводу - не наше дело-
ТАК ПОТОМУ ТАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ и настал, что не наше дело.
Не представляю , чтобы в моём детстве кому- то дали распоясаться до невозможности, не остановили бы хамство ...

А по поводу агрессии... причины могут быть самые разные-
неумение общаться, неумение проявлять себя, показывать выигрышные стороны;
асоциальные установки, озлобленность на кого-то или что-то;
порой даже родове травмы и последующие непролеченные осложнения очень часто дают вспышки агрессии.

Akselenz! Акс! Можно я расскажу о гордости?
Те . кто выстоял 90-годы у доски без зарплат и с задержкой выплат на 2-3 месяца ,сейчас вспоминают те времена и с гордостью, и с болью. Мы ходили на работу пешком и бастовали- вернее заявляли о том, что выходим на забастовки-начинались репрессии- комиссии приходил ежедневно,
не пугали нас никакие проверки. Работали - точно на совесть,чтобы дать знания а не для того чтобы баллл ЕГЭ был повыше.
Оставляли двоечников на второй год- да потому что запугать ничем было нельзя -
невозможно напугать человека, который работает не за деньги, выгоды, комфорт или страх , а за идею.
Вот и сейчас вспоминаю, как я выживала одна с двумя детьми, с ослепшей от химиотерапии мамой- трудно, очень сложно, но держалась.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 25.06.2007 - 17:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Не могу не поделиться...
Отгуляли позавчера выпускной.
Всё прекрасно - дети не напились. Воспоминания - самые светлые.
Но к этой бочке мёда - пожалте!! ложка - поварежка дёгтя!!
Упились родители. Да ещё и такое наколбасили- и не разгрести. После торжественной части с трудом сами для себя накрыли- притом что в классе 35 человек выпускников- соответственно и родителей немало. Не просто не хотели накрывать- а ещё и классному руководителю высказали: Нам не разрешили в ресторане- так и накрывайте сами!
Еле-еле как-то утряслось-
отпели, отплясали, дети уехали на Набережную встречать рассвет-
вот тут-то мамы и отвязались... Приехали выпускники и разносили мам по домам...
Вот такой бал .
Мало того всю эту срань не убрали- оставили... Так что сегодня наши выпускники со словами : Ещё бы раз выпускной и самыми прекрасными чувствами убирали- за собой и за мамами с папами.
Педколлектив решил твёрдо- больше в стенах школы не проводим, как бы не запрещало городское начальство.
А ещё - родителей надо отсекать от праздника по возможности совсем.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ЛАНА
Дата 25.06.2007 - 17:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Лер, это еще что! Наши родители (я имею ввиду мой выпускной) в бутылочку играли. lol2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 25.06.2007 - 17:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




ЛАНА
Если смотреть на всё серьёзно- не должно такого происходить...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ЛАНА
Дата 25.06.2007 - 18:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Ну это понятно. Хотя, я думаю, что если они задались целью набраться на выпускном собственного ребенка, то они бы это сделали где угодно, и в ресторане тоже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 25.06.2007 - 18:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Lerca, ты прости меня дуру Бога ради.... мы с товой совершенно разные - ну совершенно... потому как я не вижу чем тут гордиться, прости еще раз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 25.06.2007 - 18:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Лер, это еще что. У нас одна мадам регулярно ходит к директору в пьяном виде рассказывать, как учить ее детей. мол, знаю я ваш гадюшник! Специально тройки всем ставите! Ну-ну...
Лан, да не про тебя яsmile.gif А язык учить все-таки надо, чтобы дети прониклись мыслью, что Россия не одна во Вселенной. Раньше вон в гимназии учили всем европейским языкам плюс греческому и латыни, и никто не считал, что в этом есть что-то особенное. Попробуй-ка найди носителя латыни!:)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 25.06.2007 - 20:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
А язык учить все-таки надо,

Знание языков никаким образом не отражает наличие образования.
Вот есть тут у нас товарищи из сша, к ним мой вопрос, а какие иностраные языки учат в сша и как хорошо они ими владеют и нужны ли они американцам учитывая что они всеравно лопочут на своем где бы ни были, я говорю про обычных людей, просто ваше сторонее наблюдение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 25.06.2007 - 20:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




ctrashилка
Цитата
Попробуй-ка найди носителя латыни!:)

Да нет проблем. sleep.gif У нас на соседней кафедре их только трое.... И студентов этому языку учат. Только не забываем, что это язык - МЕРТВЫЙ. И нужен он очень ограниченному числу людей. Историкам, скажем, культурологам smile.gif

Gaudeamus igitur,
Juvenes dum sumus!
Gaudeamus igitur,
Juvenes dum sumus!
Post jucundam juventutem,
Post molestam senectutem
Nos habebit humus
Nos habebit humus. (С)
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 25.06.2007 - 22:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата (Bin Laden @ 25.06.2007 - 09:05)
Цитата
А язык учить все-таки надо,

Знание языков никаким образом не отражает наличие образования.
Вот есть тут у нас товарищи из сша, к ним мой вопрос, а какие иностраные языки учат в сша и как хорошо они ими владеют и нужны ли они американцам учитывая что они всеравно лопочут на своем где бы ни были, я говорю про обычных людей, просто ваше сторонее наблюдение.

Отвечаю: в США учат испанский и французский. Государственный язык английский.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (24) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0194 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]