Страницы: (24) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Взгляд на школу, ЧТО МЫ УЖЕ ПОТЕРЯЛИ и что теряем ныне
Akselenz
Дата 26.06.2007 - 19:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Кирюша
Цитата
А что было бы, если бы все учителя тогда, лет 10-15 назад, "похерили" свою работу, вообще бы перестали ходить в школу?

Кирюша, не поверите...... НИЧЕГО бы не было. smile.gif Ничего страшного. Во первых.....эээээээ...... свято место пусто не бывает, незаменимых у нас нет. Ушли б одни - пришли б другие. А во-вторых система образования в том виде в котором она есть сейчас.... звиняйте уж, НИЧЕГО она не дает, даж знаний. Знания ребенок получает в первую очередь в СЕМЬЕ. И вот что ему там дали, то он и будет знать. А начитать лекции и робот сможет - или вон сядь перед компом, потыкай тест - и будет тебе щассье.
Lerca
Цитата
А то , что кто-то думает, что он имеет всех учителей этой страны -меня реально вообще не волнует.
Это их радость.Не дано людям другого.

blink.gif Ты вообще О ЧЕМ?? blink.gif blink.gif
Или ты поняла что КТО-ТО сидит наверху и думает что он учителей отымел? Я говорила О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЕ, которая просто-напросто имеет не только учителей - врачей, пенсионеров, библиотекарей - да и всех госслужащих почитай имеет!
Цитата
но НИКТО не обратил на это внимание,

А что - раньше обращали? Ты о чем? Да мало ли кто куда и зачем повел девочку. Чикатило когда был? что - в 90-х? неа, в 80-х. Так что не нать...
Цитата
что бывший муж всё делал и делает для того, чтобы платить копейки и

Блин.... no.gif Тебя ж учили и учат - не позволяй собой пользоваться, не позволяй! Не видишь.... no.gif
Цитата
Понимаешь , Акс, я горжусьи тем, что сын захотел пойти в музыкальную школу

Очень хорошо smile.gif Я рада за него. Мой сын тоже учится на гитаре. С одной разницей токА: я НЕ вытягиваюсь для этого в струнку (сорри за каламбур) biggrin.gif Его учат бесплатно. Кто? А лауреат международных конкурсов, который за одно выступление берет минимум 16 тыс деревянных. Мало того - вот та самая гитара что на фотке - Учитель моему сыну ее ПОДАРИЛ. А стОит она - три штуки. За что? А он бывший ученик моей мамы. В благодарность. Разницу видишь?
Дама Червей - респект и браво! ППКС!
Я между прочим тоже не предприниматель. В библиотеке работаю. Университетской. А студентом нужно что? Пральна, курсовые/рефераты/дипломы. Вот и есть подработка - а казалось бы - как в библиотеке подработать можно? А вот так.
Лерк, твоя позиция - это твоя позиция, влезать я в нее не собираюсь. Но подумай: все ж не случайно, зачем-то ты на этом форуме, и зачем-то здесь есть мы с ДамЧей. Подумай.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 26.06.2007 - 19:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Цитата
Проблема реальная , Лариса, не в том, что ты изначально считаешь всех ниже по уровню- а в том что считаешь , что сверхобеспеченность- гарантия счастья


Это ты, папа, с кем разговаривал? Я читаю в твоих постах, что то ты выживала на сотню другую - дать цитату? Теперь, оказывается, у всех все было - не складываются концы..

То, что в Москве больше возможностей - это просто факт. Что тут спорить - я в Москве, поэтому у меня больше, моей заслуги в этом нет.

И ни о чем "сверх" я не говорила. И вообще, я говорила о приоритетах - для меня приоритетна МОЯ семья. Мой самый-самый долг перед страной, отчизной, университетом, домостроем, обществом - чем хотите - это вырастить здорового и счастливого ребенка. Как бонус - умного.

Но - дело в том, что много умных детей НЕНАДО обществу. Это хто же будет мести улицы и строить дома, если завтра все станут умными?

Стране надо, чтобы как минимум 60% умели быть счастливы от морковки. Желательно - подвешенной у носа, как "светлое будущее". Стране НАДО, чтобы кто-то прикрывал собою дыры.. И, такие люди находятся. Кто-то по идейным соображениям (только ты, пожалуйста, определись в рамках темы - ты нищенствовала за идею или все-таки вы ни в чем не нуждались), кто-то по ненужности, кто-то по состоянию здоровья..

разные причины.. чаще всего -ненужность, невостребованность, копеечная рыночная стоимость.

можно спросить - филолог - это препод русского и литературы?


и последнее, я для тебя сама выделю - мои самые главные идеи в теме были, что

1) Главнейшая ответственность на моих плечах - мой ребенок, которому НАДО (просто пример - мы не вылезали из болезней, пока не провели 3 месяца в Евпатории - послечего ребенок не болел до 8 класса ВООБЩЕ -а это день-ги!)

2) Каждый человек должен рассчитывать на свои силы - всегда. Поэтому говорю - Я-Я-Я - не потому, что я одна, а потому, что рассчитывать должна на себя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 26.06.2007 - 19:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Дама Червей Всё ты толкуешьчересчур буквально и только в своём понимании! на 100-200-300- в день
И выживала и сейчас живу- потому что трое нас("По одёжке протягивай ножки")
Одеть, обуть, прокормить-уже непросто.
Потому что даже в 2 смены - в школе можно заработать токо на квартиру и на лекарства. И ВСЁ!
Поняла эту нехитрую истину очень давно- и на то, что нам нужно- обучение детей,лекарства, необходимые вещи и немного сверх-заработать при любом раскладе смогу- не хватит репетиторства , лекций- спокойно доберу...
теми же рефератами и контрольными,что и Акс.
Притом и по своей специальности(русский и литература) и по любой другой гуманитарной - философия, этика и прочее...

а по поводу копеечной стоимости- это какой у тебя рейтинг- смеюсь , конечно, но в этом году на репетиторство брала не всех учеников... Времени в сутках мало, а ещё и личную жизнь не хотца вычеркивать....
Кстати, почитай пост Бабы Яги- там она ну уж очень непрозрачно намекает, что работ слишком много.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 26.06.2007 - 19:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




ну, вот и договорились - ты вела и ведешь предпринимательскую деятельность в сфере образования. То есть - мы с тобой с одного поля, ягодки-то. Просто я начала пораньше и в более комфортных условиях (что ни говори - один или два ребенка -оч большая разница). Зато, при разных стартах и условиях, вполне возможно, что именно ты сделала больше меня.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 26.06.2007 - 20:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Цитата (Дама Червей @ 27.06.2007 - 03:30)
Стране надо, чтобы как минимум 60% умели быть счастливы от морковки. Желательно - подвешенной у носа, как "светлое будущее". Стране НАДО, чтобы кто-то прикрывал собою дыры.. И, такие люди находятся. Кто-то по идейным соображениям (только ты, пожалуйста, определись в рамках темы - ты нищенствовала за идею или все-таки вы ни в чем не нуждались), кто-то по ненужности, кто-то по состоянию здоровья..




Ну вот мы и дошли - до идеи!
Оказывается за идею надо нищенствовать... Прости, Лариса, но на самом деле немного не ТУДЫ и твоё прочтение темы, и трактовка моих постов.Если есть время ,прочитай ещё раз. Я , конечно,слишком эмоциональный человек- поэтому за идею- высокую-
и на костёр пошла бы.
НО НИГДЕ НЕ БЫЛО НАПИСАНО, что тема про меня.
И потому поворот Бин Ладена и мои ответы об отпусках вообще увели от темы и всё перевели на материальные рельсы. что и привело к этому разговору. То, что ты мои посты не читаешь или просматриваешь по диагонали рождает непонимание.
Дыры прикрывают все учителя. Я же никогда из одной норки не кормилась- а бегала... Сказать: НИ В ЧЁМ НЕ НУЖДАЛИСЬ- точно не смогу, но на плаву держалась,хотя держаться всегда было трудно.поэтому и научилась просто без топора - кашу - блины- супы варить...
Выработала и с детьми согласовала своё правило семейого распределения приоритетов и т д Совместного отдыха и праздников, разумных запросов и трат.
короче- приспособилась.
Ну а про морковку и прочее...
Я осталась в школе из-за детей. Это и была моя главная цель- ырастить их. Но получилось, что в этой самой моей круговерти- школа как раз и стала делом и главной головной болью.
Повторюсь,
тема - не обо мне.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 26.06.2007 - 20:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Лерк, это что

Цитата
НО НИГДЕ НЕ БЫЛО НАПИСАНО, что тема про меня

в свете :


Цитата
Не знаю стоит ли подробно описывать- но моя война 90-х за сегодняшний день была долгой и изматывающей.
Как в сказке: чем дальше, тем страшнее. 1990- 91 рак у отца, похороны, 92- моя тяжелая беременность- лежачая,просвет- рождение сына, правда я очень долго выходила из послеродового периода , в 93- к раку крови у мамы добавилась опухоль,, слепота, уходит муж. Умирает в 96 после операции мама.
ТАК ВОТ с 86 года , когда я пришла в школу уже как постоянный учитель, и в 94, и в 99. и сейчас большой радостью , кроме детей ,была та самая моя школа, когда я в 5 утра вставала- готовила, дописывала планы- вела сына в сад. Машу в школу и сама до вечера работала в две смены. Вечером- немного позанималась с Машей и Сашей - и за тетради, конспекты, учебники.
И по большому счёту дело не в том , поймёт ли кто-то , чем я горжусь.Я знаю, что я жила полной жизнью- не унывая, не скуля от мизерной несвоевременной зарплаты и полуголодного существования.


сколько же ты врешь - искренне, взахлеб, мгновенно меняя "полуголодное существование" на "у моих все было" и как у тебя, филолога, складывается "я не пошла в бизнес, чтобы не бросать детей" - и тут же "с 5 утра до вечера ты работала, в две смены"

Лерк, ты кому врешь? Зачем?

а если по теме - про учителей - каждый имеет такого учителя, какого достоин. Мне тут вообще не видно, что обсуждать - все в порядке, чесслово.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 26.06.2007 - 21:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Lerca
Цитата
теми же рефератами и контрольными,что и Акс.

Ух ты.... коллега? blink.gif И как? Успехи как - расскажи, чего пишешь - интересно жиж! Сколько на кон выходит - НЕ спрашиваю, хотя и интересно конечна - расценки smile.gif
Цитата
Оказывается за идею надо нищенствовать...

blink.gif Конечно! А ты как думала? Для того чтобы иметь УСПЕШНЫЙ бизнес - нужно где-то и в чем-то идти по головам. Это закон. И тут, звиняйте, не до идей.
Цитата
Дыры прикрывают все учителя.

НЕА smile.gif Преподы дыры прикрывают. А Учителя - вот такие как у моего сына - имеют возможность дарить своему воспитаннику(!) гитару за три тыщи.
Дама Червей
Цитата
каждый имеет такого учителя, какого достоин

Респект! Я такого учителя своему сыну ЗАКАЗАЛА. И дело не в деньгах, как видите.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 26.06.2007 - 21:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Деушки , а зачем вам это надо вообще ? Не ссчутивайтесь , плиииз ! cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ЛАНА
Дата 26.06.2007 - 21:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата
а если по теме - про учителей - каждый имеет такого учителя, какого достоин. Мне тут вообще не видно, что обсуждать - все в порядке, чесслово.
Дай Бог чтоб твоих детей учили те, кого они заслуживают. yes.gif Хотя у тебя ж нет притензий к школе. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 26.06.2007 - 22:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Претензий нет, а когда были - мы меняли учителей и-или школу, Лан. Но в Москве с выбором вообще просто, а ситуацию в других местах я просто не знаю, поэтому глобализировать не бу.

Так что - моего первого ребенка учили и учат весьма достойные учителя, девочка идет на медаль, пока единственная такая в классе - моя гордость. Знаешь, как ее называют? Супер ребенком, идеальной ученицей, от нее в полном восторге от завуча до предметников. Ну, нету проблем - зачем их высасывать? Когда в семье у ребенка проблем нет, откуда появятся проблемы в школе?

Так что - дай Бог тебе услышать в адрес твоего ребенка то, что я слышу каждый день drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 26.06.2007 - 22:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата
Когда в семье у ребенка проблем нет, откуда появятся проблемы в школе?
Не факт. Нарваться можно в любой момент. Обычно как раз те детки, кто из хорошей семьи в школе сталкиваются с трудностями в виде более быдловатых одноклассников или придурков-педагогов. Такое тоже бывает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 27.06.2007 - 04:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Цитата (Дама Червей @ 27.06.2007 - 04:55)
Лерк, это что

Цитата
НО НИГДЕ НЕ БЫЛО НАПИСАНО, что тема про меня



Лар! прочитай начало темы.
Писала О ЛИЧНОМ про мою войну только потому, что Акс заявляет , что всё надумано- и когда есть проблемы- ОКАЗЫВАЕТСЯ надо просто менять профессию. да и вообще-
как там: Свято место пусто не бывает? и тем не менее ЗА УЧИТЕЛЯ ДЛЯ СВОЕГО СЫНА ОНА БЬЁТСЯ...


Ну а дальше- совсем весело!
Лариса! Ты понимаешь, что такое один кормилец в семье - один добытчик??
В этом всё и дело. Пока я здорова- работаю-
мы на коне.
А вот стоит этому добытчику немного приболеть- я не говорю о серьёзных вещах- вот тут -то и начинается самое нтересное...
Приходится многие болезненные состояния переносить на ногах, что само по себе плохо,
а из-за хронической усталости я всерьез и надолго попадала в больницы-
вот тебе и ответ- было ли полуголодное существование.
Дальше - больше: ещё на первых родах стало известно , что моё самое слабое место- позвоночник.
Лариса,если бы ты читала хоть иногда чужие темы- то может быть и вычитала, что пять лет назад я слегла и практически не выходила из больницыс января по конец апреля, а когда выползла - была неходячая. Инвалидность...
Тебе рассказать , что такое жить с 2 детьми на пенсию по инвалидности?? Мне разрешили работать на полставки... Первые полгода три урока я выдерживала,а всё остальное время - была боль... в это время , как ты понимаешь , детям было совсем несладко.
И Маша помнит ночи , когда меня начинала скручивать судорога, увы, мои дети знают, что такое здоровая мама и что такое больная..
Обо мне продолжать не стоит- не о себе хотелось поговорить, да вот переродился разговор в склоку.
Бывают и в заочном обсуждении крутые виражи.
Зачем мне тебя в чём- то убеждать? Считаешь , что рассказываю сказки - продолжай.

Разногласия и разночтения этой темы - не из-за того , что мы разные по убеждениям. Разное положение, потому что ты не осталась в школе , а я осталась. Точка зрения моя и твоя ну никак совпасть не могут. То, что вижу я изнутри, тебе совсем может быть незаметно.
Я живу школой , хотя и совмещаю многие годы . В финансовом плане когда-то в итоге получается лучше, когда -то - хуже. В моральном: очень многое волнует, потому что большинство детей учатся в государственной школе, в которой многопероекосов, дыр, проблем и проч. Без союза учителя с родителями их не решить. Прекрасно, что в вашей негосударственной школе таких заморочек нет. Искренне рада, что твои родительские амбиции удовлетворены.
Спасибо, что оскорбительного сокращения препод в твоём посте не прочитаешь.
Огромная благодарность за то, что приняла всё столь горячо и озвучила своё видение, что не провозглашала любимых лозунгов наших дней.(Типа:
Нет плохих учеников, есть плохие учителя и т п)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 27.06.2007 - 05:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Akselenz Акс! Странно, но твою язвительность воспринимаю совершенно спокойно.По поводу работы- люблю больше живое общение с ребёнком, а не сколачивание темы за 2-3 дня. Контрольные большого объёма крадут два вечера, поменьше- за один вечер делаю.
Думаю , что литературой и лингвистическим анализом я тебя не удивлю. Зато могу похвастаться последним достижением:
осилила в этом году КСЕ- курс современного естествознания.Интересная смесь химии, физики и биологии.
Сколько на круг? Зависит от объёма, сложности, сроков.Средних расценок не существует, ориентировочные - есть.
Наверное, меньше, чем в столице. Сложно даже сравнивать рубли с долларами.
Акс! ПОКОРОБИЛ МЕНЯ твой лозунг или девиз: к успеху- только по головам и никак иначе. Не ожидала от тебя такой откровенной пропаганды современного бизнеса.
Главное , что получилось всё в тему и по существу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 27.06.2007 - 08:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Спасибо, Лерк, теперь все понятнее. Действительно, в госучреждении немного легче с плохим здоровьем (ну, скажем, с проблемным) - тебя хотя бы ждут обратно с больничного. Хотя сейчас в бизнесе все поменялось - берут всех, кто хочет и может работать.

Я, конечно, знаю, что такое быть одиноким добытчиком. Только у меня был один ребенок - нагрузки меньше. Про твои болезни я не читала - я не все темы читаю, спасибо, что тут написала. Мне теперь намного понятнее.

Кстати, тему в ЦЕЛОМ, каких-то абстрактных учителей и учеников я вообще не могу обсуждать - это ни о чем. Это - скатываться к твоим призывам "Россияне!!! " - пафосно и мелко. И, главное - пусто.

опять не поняла, откуда ты взяла
Цитата
Разное положение, потому что ты не осталась в школе , а я осталась
да моей ноги в школе не было!! У меня слишком высокая квалификация для школы, мне там делать нечего. После Иняза, Мориса-Тореза - в ШКОЛУ?? А почему не в детский сад - преподавать структурную лингвистику?

Хотя дело тут в другом - я не рассматривала никакие учебные учреждения, я не могла себе этого позволить, не могла украсть будущее у своего ребенка, ты где-то писала с гордостью про 20 000 руб-месяц - я бы повесилась в 35 лет зарабатывать такие деньги. Хотя опять же - я никогда не была в Хабаровске, я не знаю ваших цен и уровня жизни.Но я за школу дочери ежемесячно плачу 19 600 - как бы ни было трудно. Девочка ТАК хочет учиться, ТАК старается - только начались каникулы - она умоляет дать ей репетитора по немецкому - 2х языков ей мало. И это тоже деньги, а последний год я обеспечиваю семью из 5 взрослых человек ОДНА. И строю дом своей мечты, отказывая себе и всем во всем, работая до ночи, несмотря на 8 месяц беременности.. Никогда я бы до такого не доросла, не дожила, если бы выбрала сферу преподавательской деятельности.

Кстати, ничего оскорбительного в слове препод я не вижу - я препод иностранных языков. Мое ухо это слово не режет.

Акс , кстати, тоже не в столице, даже не в таком большом городе, как ты. Нам всем приходится крутиться, в Москве - в чем-то полегче, хотя покой нам только сниццо unsure.gif

Вот так - пока мы говорим об абстрактных учителях и учениках, темы НЕТ. Как только берем живых людей - видим и ситуацию и проблемы и способы решения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кирюша
Дата 27.06.2007 - 08:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 1.06.2007
Репутация: 4




Цитата
как там: Свято место пусто не бывает? и тем не менее ЗА УЧИТЕЛЯ ДЛЯ СВОЕГО СЫНА ОНА БЬЁТСЯ

Лерка, хотела сама обратить внимание на это несоответствие слов Акс и ее (абсолютно верных, на мой взгляд) действий...
Цитата
Для того чтобы иметь УСПЕШНЫЙ бизнес - нужно где-то и в чем-то идти по головам. Это закон.

Это закон в России, пока мы будем пользоваться такими законами, мы так и будем жить, точнее даже не закон, а "житье по понятиям"...как в камере: хочешь, чтобы тебя уважали-унижай других, более слабых...Должен быть Закон и его строжайшее выполнение, а не закон курятника...простите за повтор и офф-топ...эту тему я подняла и в теме про Детей...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (24) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0254 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]