Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Позиция Матери?
Буся
Дата 27.06.2007 - 09:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Наша золотая Бусинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1246
Регистрация: 17.04.2007
Репутация: 21




Ребенку нужно прежде всего дарить любовь, нежность и заботу... как мне кажется. Безусловно, что любя своё детя захочется дать ему всё всё всё и даже больше.. Но, тут сразу хочется подумать... как это ВСЁ ему дать, чтоб он оценил правильно, а не принял как данность... что все ему обязаны давать ВСЁ что он хочет. Вот тут ноги начинают расти из воспитания в семье....
Я не могу смотреть порой в магазинах когда дети буквально в истерике бьются падая на пол добиваясь того чтоб им купили вот ту машинку.. обезьянку... шарик.. и всё тут! А почему так происходт? А потому что ему дали возможность с самого начала вести себя так и таким путем он добивается желаемого и знает. что мама уступит...
Я обожаю детей, очень хочу своего малыша... знаю, что если Бог даст и у меня будет малыш я буду баловать его... Но опять же.. я знаю что не выращу эгоистичного потребителя.
Моя позиция.... давать ЛЮБОВЬ ребенку...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 27.06.2007 - 13:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Дама Червей @ 27.06.2007 - 06:19)
Ава, ты меня удивила. Чем таким выделяется этот мальчик - я не поняла. На словах детки все такие сладкие, это возрастное. Надо подождать их вхождения в разум и судить по поступкам. На мой взгляд, совершенно невозможно сказать, что из кого вырастет smile.gif

Дам, ну ты что? Мальчик, в своем роде, уникальный. Хотя нет, уже не уникальный, вот у Леры тоже такая же девочка.
Просто такая нежная забота о матери, в таком нежном возрасте, ведь он еще даже не школьник был, так подкупает, особенно когда вокруг в магазинах только и слышишь от его сверстников: "купи, купи", а если не покупают, то ор стоит на весь магазин. (читай Бусю)

Что из него вырастет, я действительно, не могу предсказать.
Хотя, говорил же Маяковский: "вырастет из сына свин, если сын свиненок", почему же в этом случае, не бы вырос заботливый сын, настоящая опора и поддержка для своей стареющей матери, раз уже в детстве он думает не только о себе, но и о своей родительнице?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 27.06.2007 - 14:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Кирюша @ 27.06.2007 - 15:15)
Цитата
Лично я говрю своим пацанам: "Я вам ни копейки не дам - зарабатывайте сами!"
И зарабатывают сами с 13 лет. Сейчас студент даже на учебники и одежду не просит.

Прохожий, а вам не кажется, что это другая крайность? не дай Бог в старости вы не сможете обеспечить себе достойную жизнь, а дети будут говорить "мы тебе ни копейки не дадим!" либо будут давать прожиточный минимум? тольок не гворите, что уверены в своей старости на 100%, "от тюрьмы и от сумы..." тем более в нашей стране зарекаться нельзя...

Р.S. понаписала-то.... biggrin.gif

Не кажется. Я считаю, что родителей могут поддержать только самостоятельные дети, т.е. те, которые могут САМИ обемпечивать себя и САМОСТОЯТЕЛЬНО зарабатывать деньги.
Я воспитываю детей так, чтобы они обходились без меня, чтобы я как кормушка им не был нужен.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 27.06.2007 - 14:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Цитата (Аврора @ 27.06.2007 - 07:19)
Lerca
Прими мои поздравления по поводу дочери,
такие дочери, а сыновья, тем более - настоящая отрада матерей, надеюсь, мои, когда подрастут, тоже будут с пониманием,
а не как ТЕ, маленькие паразитики, часто повторяющимися словами, которых являются: "дай", "я", "мне".

Аврора
Спасибо. Я назвала дочку в честь своей мамы и точно знаю, что угадала: она
удивительный человечек, очень похожий на мою маму. А отношение ко мне как к старшей по возрасту , но очень близкой подруге - молю бога! чтобы так и осталось дальше- родной человечек, который и на шее не сидит- работает, и учится в институте, и меня поддерживает.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кирюша
Дата 27.06.2007 - 15:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 1.06.2007
Репутация: 4




Цитата
Я считаю, что родителей могут поддержать только самостоятельные дети,

могут-да, а вот захотят ли? "ты считал, что я в свои 13-15 могу заработать, а у тебя в твои 60-70 есть пенсия, да и вообще запросы в старости уменьшаются..."
не знаю, хорошо или плохо это, меня долго поддерживали родители, до окончания ВУЗа несмотря на очень хорошую (негражданскую) стипендию...отец сказал мне в 17 лет, что даже если не поступлю в ВУЗ, работать не пойду, буду готовиться к поступлению...я поступила с первого раза в ВУЗ, но до сих пор благодарна покойному отцу за такую позицию...именно поэтому и чувствую себя сейчас так обязанной маме...и морально и материально...
Цитата
Я воспитываю детей так, чтобы они обходились без меня, чтобы я как кормушка им не был нужен.

а не как кормушка? нужен? тогда как воспитываете это чувство?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 27.06.2007 - 17:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




А я не поступила в первый год и пошла работать. И работаю до сих пор. wacko.gif Достало это все. mf_jumpon.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 27.06.2007 - 19:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Все прочла. Мне более близка позиция Дамы Ч. Собственно, это и моя позиция.
Согласна со всеми ее постами. И тем не менее, мой младший третий ребенок, который в период взросления в материальном плане получил намного больше старших детей (после перестройки материальное положение в семье стало еще лучше за счет моих приличных доходов) вырос более избалованным и с довольно-таки большими запросами.... Но с другой стороны и более практичным, более приспособленным к этой жизни....
В любом случае, если есть возможность- это такое удовольствие - побаловать своих детей.... Чтоб они не знали ни в чем нужды, чтоб им не приходилось завидовать своим сверстникам и друзьям...
А вот хорошо ли это - однозначно ответить сложно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 28.06.2007 - 09:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Кирюша @ 27.06.2007 - 22:08)
Цитата
Я считаю, что родителей могут поддержать только самостоятельные дети,

могут-да, а вот захотят ли?

Может и не захотят. Пока не возникнет ситуация - не узнаешь.
Помогать родителям или нет - зависит не от финансовых вливаний, а от воспитания. Дети - это не банковский счет (чем больше положишь, тем больше получишь).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 28.06.2007 - 10:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




как раз, дорогой, так и есть - чем больше ты вложишь в своего ребенка (денег, времени, любви, внимания, навыков и умений), тем больше на выходе. Это называется "стартовая площадка" - с чем ты выпускаешь детей. Таджики, например, говорят "есть кусок хлеба и хорошо!" - тоже позиция.

Твой ребенок это чистый лист и слизывает он с тебя, впитывает твое отношение на всю жизнь.

Мне, например, страшновато, когда в воспитательных (якобы) целях, детей бьют. Это значит только одно "я сильнее тебя, я тебя бью" - как только вырастает чадушко и становится само сильнее матушки.. что происходит? то-то..

Ежедневное понимание, чуткость к ребенку и его потребностям скорее обеспечит старость - даже не в денежном эквиваленте, а в моральном - в том, в чем нуждаются все старики.

Тамар, хотела тебя спросить - что такое "большие запросы"? Вчера даже пошла к дочке выяснять, какие у нее запросы smile.gif Что-то мы застопорились, не выяснили wink.gif

И по-другому тоже спрошу - какие запросы ты бы хотела видеть у своих детей (ну, видимо, у младшего). Разве не кто хочет владеть миром, получает это? (два разных вопроса, ответь, пожалуйста, на оба)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 28.06.2007 - 13:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Цитата (Дама Червей @ 28.06.2007 - 18:26)
как раз, дорогой, так и есть - чем больше ты вложишь в своего ребенка (денег, времени, любви, внимания, навыков и умений), тем больше на выходе. Это называется "стартовая площадка" - с чем ты выпускаешь детей. Таджики, например, говорят "есть кусок хлеба и хорошо!" - тоже позиция.

Твой ребенок это чистый лист и слизывает он с тебя, впитывает твое отношение на всю жизнь.

Лариса! Согласна.В целом- всё так. НО
ИНОГДА ( притом нередко) всё как раз наоборот: то, что ребёнок видит - он не приемлет, поэтому получается как раз обратный результат. И всё вложенное выходит даже не боком, а с точностью до наоборот.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 28.06.2007 - 13:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Лерк, а что же он такого видит и неприемлет? Насилие, голод, оскорбления?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 28.06.2007 - 13:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Дама Червей
Расскажу довольно грустную историю- моей подруги.
Мы учились вместе На первом курсе она родила сына.
Так вот с 6 или 7 класса она забила тревогу
Даже пошла второе образование получать- психологию изучать... Мальчишка ВООБЩЕ никаким образом не собирался жить нормально. Матери и отцу сказал в классе таук 8 -9
ЧЁ? ЧТОБ Я ЖИЛ КАК ВЫ? РАБОТАЛ?
да ни за что!
Лар! честное слово- нормальная семья
Дима - диспетчер в аэропоту, она завуч ыв детском доме.
Ходят вместе- на футбол - хоккей, танцевальные вечеринки, ездят за границу. ....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 28.06.2007 - 13:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




мдя.. грустно.. мне вот, правда, не верится, что семья нормальная - я имею в виду, что контакт с ребенком всегда был - просто потому, что я таких семей не знаю. Везде, где проблемы -вижу преступление родителей и непонимание.

Семья явно небогатая - может, мальчик захлебывается от нереализованных желаний? Смотри, если ребенок видит, что работа родителей дает результат, то он их копирует. Если он видит, что несмотря на постоянную работу в доме пусто и от зарплаты до зарплаты червончик занимают - ему смысл работы непонятен. Это так, по верхам.

Заграницу -это, я понимаю, Турция и Ебипет, да? Хотя из Хабароска и это недешево.

Ну, не хочет он работать, а что он хочет? Как он свою жизнь видит?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 28.06.2007 - 13:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Можно не перечислять все ужасы? там было всё, чего не желаешь нии своим , ни чужим детям...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 28.06.2007 - 13:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Заграница - это Франция, Германия, Швеция, а Ебипет так - изредка
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0177 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]