Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Позиция Матери?
Lerca
Дата 28.06.2007 - 13:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Дама Червей
Свою жизнь...
он видит - то из КПЗ, то после.
Так что семья небогата, потому что на адвокатов много уходит...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кирюша
Дата 28.06.2007 - 15:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 1.06.2007
Репутация: 4




Цитата
как раз, дорогой, так и есть - чем больше ты вложишь в своего ребенка (денег, времени, любви, внимания, навыков и умений), тем больше на выходе. Это называется "стартовая площадка" - с чем ты выпускаешь детей. Таджики, например, говорят "есть кусок хлеба и хорошо!" - тоже позиция.

Твой ребенок это чистый лист и слизывает он с тебя, впитывает твое отношение на всю жизнь.

впервые согласна с ДЧ biggrin.gif , единственное, подкорректировла бы вопрос денег:наверное надо не "больше денег" вложить, а вложить их грамотно, а вот все остальное -чем больше, тем лучше
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 28.06.2007 - 15:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Кирюююююююююююююша, ну что мы, как интеллигенские морды, должны отворачиваться, что ВСЕ стоит ДЕНЕГ!! Даже в парк пойти-погять, надо иметь : одежду и обувь! аааааааааааааааааааааааа

Кружки, сексции, материалы, тарелки-вилки - это все дээээнь-ги biggrin.gif

а тот, кто умеет зарабатывать, как правило, умеет и вкладывать. По крайней мере - тут он сам хозяин
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кирюша
Дата 28.06.2007 - 15:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 1.06.2007
Репутация: 4




Цитата
Кирюююююююююююююша, ну что мы, как интеллигенские морды, должны отворачиваться, что ВСЕ стоит ДЕНЕГ!!

ДЧ, от этого никто не отворачивается, по моему говорим об одном и том же...все стоит денег: и спортивная секция и серебряные приборы, тольок не очень понимаю, для чего ребенку есть с серебра, тольок ради того, чтобы "понтонуться" перед сверстниками?
может я плохо мысль доношу?попытаюсь еще раз:
Цитата
Кружки, сексции, материалы, тарелки-вилки - это все дээээнь-ги

и это стоит вложенных денег

сотое платье, купальник в 12 лет за 300 долларов и телефон в 12 лет за тысячу нерублей -того не стоит..ИМХО.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кирюша
Дата 28.06.2007 - 15:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 1.06.2007
Репутация: 4




Цитата
а тот, кто умеет зарабатывать, как правило, умеет и вкладывать.

ДЧ, а вот тут я вижу проявление идеализма (в чем вы раньше замечены не были biggrin.gif ), либо вас окружают исключительно богатые и умные люди, либо вы идеализируете ситуацию
ум, нужный для зарабатывания денег, совсем не всегда означает ум, нужный для воспитания ребенка. вам наверняка известны ситуации, когда родители "откупаются" от детей деньгами..
в принципе сама тема с этим и связана. где та грань, между необходимым и полезным материальным вкладом в ребенка и "проси.ание" денег, "откупом" от ребенка?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 28.06.2007 - 15:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




разные окружают.. но если мы перейдем к воспитанию абстрактного ребенка, то все постулаты будут спорными. Кроме ума надо еще многое - и знания и желание и умение ПОНЯТЬ своего ребенка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 28.06.2007 - 15:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Дама Червей @ 28.06.2007 - 17:26)
как раз, дорогой, так и есть - чем больше ты вложишь в своего ребенка (денег, времени, любви, внимания, навыков и умений), тем больше на выходе.

Со всем согласен, кроме денег.
А когда я говорил, что дети - это не банковский счет, а подразумевал именно денежные вложения, коли речь шла о деньгах.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 28.06.2007 - 15:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




я здесь могу говорить только о воспитании девочки. Может, мальчику деньги и не нужны.

1. Образование. Умному и суперстарательному ребенку нужна особая школа и особая программа = деньги
2. Внешний вид - девочка должна уметь одеваться, краситься, ухаживать за собой =деньги
3. Доп. увлечения - рисование, ин. языки, танцы, рукоделия = деньги

4. Культурная программа и отдых = деньги
5. Навыки обращения с деньгами = у ребенка должны быть свои деньги.
6. Здоровье - ну, у меня девочка очень здоровая, но ровные и красивые зубы нам обошлишь в полторы тыщи нерублей и с любой проблемой или вопросом по здоровью я иду только к лучшему специалисту = деньги

Расскажи, Прох, как ты без этого обходишься?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кирюша
Дата 28.06.2007 - 16:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 1.06.2007
Репутация: 4




Цитата
1. Образование. Умному и суперстарательному ребенку нужна особая школа и особая программа = деньги
2. Внешний вид - девочка должна уметь одеваться, краситься, ухаживать за собой =деньги
3. Доп. увлечения - рисование, ин. языки, танцы, рукоделия = деньги

4. Культурная программа и отдых = деньги
5. Навыки обращения с деньгами = у ребенка должны быть свои деньги.

ДЧ, самое смешное, что мы в общем говорим об одном и том же. а вот в частностях...
п.1 -согласна полностью
п.2 - вопрос, а сколько нужно одежды, косметики и т.д., чтобы ребенок не чувствовал себя ущербным, но и чтобы понимал, что это не просто так с неба падает, а это ЗАРАБОТАНО родителями? образование в этом пункте может помочь, но не всегда...
п.4 - а какие развлечения? крнцерт мэрлина мэдсена или органной музыки? и стоит ли давать деньги на мэрдина? а если идут все друзья? опять-таки не надо говорить, что у приличного ребенка не будет таких друзей, могут быть из очень состоятельных семей, обучаться в одной школе (как я помню, она у вас недешевая, неужели там все дети идеальны, как ваша дочь -это без смеха)
п.3- двумя руками "за"
п.5 -не оспариваю, только у каждого представление о "деньгах" разное. кому-то и сотня -деньги, а кому-то и пара сотен долларов -мелочевка. ИМХО: в независимости от доходов семьи ребенок должден уметь грамотно распорядиться и тем и другим...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 28.06.2007 - 16:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




я тут только за свою дочь могу ответить - мы как раз это обсудили smile.gif
Так что говорить буду прям аж от обеих mf_type.gif


п.2 - дочка не смогла ответить. И я знаю, почему - вопрос поставлен некорректно. Ребенок "ценить" ничего НЕ ДОЛЖЕН. Он не может и не будет более благодарен, если его тапки на 1000 руб дороже, чем у соседа. На каком-то форуме спросили "сколько надо денег на ребенка" - я ответила, что "ребенок заберет все деньги, которые у вас есть" - то есть это не вопрос суммы. Моя обязанность, как матери, дать ребенку все необходимое - за ПРОСТО ТАК, за то, что это я ее родила и это моя ответственность. Самое главное -это дать ребенку ощущение безопасности и заботы. Сколько туда вложить - мамино дело. Я например, запрещаю дочери пользоваться косметикой ниже С класса. Правда, сильно запрещать мне не приходится, но я воспитываю маленькую леди, которая должна ориентироваться в хороших брендах, ресторанах, странах итд..

Самое главное: КУПИТЬ благодарность ребенка невозможно. А имеено так поставлен ваш вопрос. То, что заработано и как это достается - отдельная тема и часть воспитания. У меня с этим проблем не было. У племянника я эти проблемы наблюдаю, но там мама такая же..

п4 - уважайте вкус вашего ребенка. Дочка сказала, что на мерлина не пойдет, потому что "я не люблю этого урода". Она хочет на Рамштайн - значит, пойдет на Рамштайн.

про школу и детей самое сложное. Трудно вычленить, чем так сильно отличаются дети - отличница она была одна, но в этом году новнькая девочка тоже закончила на вся пятерки. Я поспрашивала в общем, но в школе "ребята не дерутся, не так жестоко преследуют кого-то, у нас Учителя, а в обычной школе - просто люди, наши лучше относятся к девочкам (не ко всем), больше уверерности в себе" в школе нет панков, готов, хиппи, но есть курящие "травку".. я называю их - "более человеческие дети".

пример - я пришла на род. собрание, у класса стоит мама с мальчиков лет 11, ждут своей очереди поговорить с учителем,
Мальчик " Мама, а может, она тебе скажет, что я очень способный?"
Мама с раздражением и злостью "Да кто о тебе что-то вообще хорошее может сказать?"

так что родители везде разные..

п.5 столько, сколько у ребенка денег есть - с этим и должен уметь обращаться. Давать мало денег (например, на экскурсию) это унижать ребенка, давать много - выбрасывать на ветер. Опять же - своей дочери я могу дать любую сумму, что не понадобится - она вернет, но с деньгами она себя чувствует ЗАЩИЩЕННОЙ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 28.06.2007 - 16:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Дама Червей @ 28.06.2007 - 22:51)
я здесь могу говорить только о воспитании девочки. Может, мальчику деньги и не нужны.
********************************
Расскажи, Прох, как ты без этого обходишься?

А фиг их знает, как они обходятся.
Старший в Питере работает и живет сам, средний живет с нами, учится в инсе филолог (спец по английскому)
Студент (нынче ему 20 лет) - лидер в компании, одевается/обувается сам соответственно лидерству, купил себе велик за 10 т.р., нынче продает и покупает другой, круче на порядок.
Получает стипенидю, подрабатывает переводами, контрольными, изготовлением сувениров (он художник).
Прожил год в США по обменной программе, потом самостоятельно (без наших хлорот) поступил в институт.
Я рад, что он обходится без нас.
Однако дома добросовестно выполняет все обязанности (мыть посуду, полы, нянчится с малышом, переводит нам по необходимости). Не поверите - но у нас вообще нет трений.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 28.06.2007 - 20:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Ох, мы вроде о ДЕТЯХ говорим, разве нет? Расскажи, как маленький будет жить без денег - донашивать, что с братьев осталось и что еще?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 28.06.2007 - 20:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Дама Червей @ 28.06.2007 - 10:26)

Тамар, хотела тебя спросить - что такое "большие запросы"? Вчера даже пошла к дочке выяснять, какие у нее запросы smile.gif Что-то мы застопорились, не выяснили  wink.gif

И по-другому тоже спрошу - какие запросы ты бы хотела видеть у своих детей (ну, видимо, у младшего). Разве не кто хочет владеть миром, получает это? (два разных вопроса, ответь, пожалуйста, на оба)

ДамЧ, это когда ребенок, имея дома 2 компа, просит купить ( и покупает) самый крутой ноутбук, чтоб в училище ( он в военном инженерном учится) смотреть фильмы, а через месяц, наигравшись, продает; это когда постоянно меняются мобильники (последний за 22 тыс.), это когда я предлагаю оформить на него совершенно новую свою машину (Жигули, десятка), отвечает, что на таких сейчас в Тюмени одни лохи ездят, лучше ее продать, и купить иномарку... и т.д. Хватит? biggrin.gif
Кстати, Наташа и Олег (старшие двое детей) учились везде на "отлично", получили в\о с красными дипломами, а младшенький и здесь не блещет....
Наверное все так потому, что с возрастом родители становятся более сентиментальными, менее строгими, и больше детей балуют - как раз мой вариант.
Ну и еще, он в 16 лет остался без отца, вот я и хотела дать ему ВСЕ, что могла... Хотя, в принципе, мне очень нравится мой сын- несмотря на мелкие проблемы воспитания...

И второй твой вопрос. Мне нравится, когда у людей (в данной ситуации ребенка) большие запросы. Я только предпочитаю, чтобы он их реализовывал не за мой счет, а за свои деньги, когда закончит учиться и их заработает...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 28.06.2007 - 22:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Тамара

appl.gif appl.gif appl.gif Супер убедительно! Полностью согласна! Но у нас такого нет -девочка очень бережно относится к своему имуществу и всегда хочет только модной одежды - девочка wub.gif

Но больше двух пар кроссовок я тоже не покупаю. Ни к чему. Я тут довольна, она умеет считать деньги, не скупится не бросается.

пысы: мош, это мальчики такие? чё-то я побаиваюсь мальчикоффф lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 28.06.2007 - 23:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




ой, это как же я Кирюшин пост пропустила? вай мне, щаз раздеру biggrin.gif

про Финляндию я ничего не знаю, но благополучие и доброта нынешних капстран стоит на крови убитых животных . Чтобы контролировать популяцию бездомных они вначале убили всех лишних, а потом уже построили приюты. Как долго живут животные в приютах? Не помню, в какой стране, но они могут там находиться только определенное время, далее - гуманное усыпление.

Чтобы стать добрыми сейчас, англичане погрузили на корабли и вывезли в Новую Зеландию всех, кто им не нравилси - а теперь принимают пакистанцев и индусов.

Я думаю, это все спиралевидное развитие общества - вон, в Штатах - то все пуритане, то повально секс революция....


Это я все к чему - у соседа всегда больше, что нам на них смотреть. Все доброе и хорошее начинается с ТЕБЯ (с каждого). Я не выкинула ни одно животное, я забочусь о своих детях, я берегу своих родителей. Как только каждый про себя такое скажет - будит щастье.

но мы не наблюдаем "повального благополучия" потому, что пока ДЧ рвет мозги за лучшее будущее, ее бывшая одноклассница хлещет водочку от заката до рассвета. И почему-то ей НА**ТЬ на своего сына. То есть - она говорит, что его "любит", но это ни к чему ее не подталкивает.. И сделать ничего НЕЛЬЗЯ! Можно только погрузить их всех таких на корабль - и на остров Демьяна Бедного..Потом обложить ДЧ сотоварищи налогами непотребными и зазвать голытьбу нетрезвую обратно.

Тут Шолохова теребила, понравилось "сколько бы коммунисты не говорили, что все бедные трудяги, а богатые лентяи - мы-то видим, что это неправда. Сколько хочешь ленивых среди бедноты, *** (не помню имя) на печи лежал, так ему было двинуться лень - аж обгорел с одного боку, а со второго инеем взялся"

Цитата
семья революционера разделяла его идеи
ой..нет, это пропаганда. Ни одно здоровое животное не станет рисковать потомством - как только у революционеров рождались дети, они были обязаны перестроиться. Мош, поэтому у Наденьки никого и не родилося?

Цитата
для моего внутреннего спокойствия мне нужно делать что-то. чтобы и общество вокруг меня было спокойным.


Например - что?


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0242 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]