Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Позиция Матери?
Кирюша
Дата 29.06.2007 - 15:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 1.06.2007
Репутация: 4




Цитата
Я это часто встречаю, что люди, не знающие, как приходит успех

а вы знаете, как приходит успех? biggrin.gif я тоже знаю, Абрамович-это успех, Путин-это успех, а отдавать 20.000 за школу (я тоже могу себе это позволить, но не уверена, что в 1 классе в отличие от 7-8 это необходимо wink.gif ) -это не успех, это так...что-то чуть лучше среднего по Москве...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Буся
Дата 29.06.2007 - 16:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Наша золотая Бусинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1246
Регистрация: 17.04.2007
Репутация: 21




Задумалась..... исходя из выше сказанного... ролась бы я на свет и выросла бы если б мама подумала в тот момент... а смогу ли я оплатить моей девочке школу... институт... и так далее.. Нет наверное, потому что не было у моей семьи таких денег, чтоб дать мне всё это... Но мне давали что-то иное.. мне давали любовь.. заботу.. воспитание и пример, как относиться к людям.. как относиться друг к другу и все эти ценности во мне накопились и сейчас они помогают мне жить и порой легче переживать какие-то неурядицы.. потому что я знаю.. меня всегда поддержат и всегда будут рядом.. пусть без толстого кошелька, но будет рука протянутая ко мне чтоб поддержать.

Да, Дамча.. я поняла о чем ты гооришь.. что надо начинать с себя.. и согласна даже, что личный пример великая вещь! Но.. но.. но... люди зашорены и они зачастую не берут пример, а стараются себя оправдать в своих неудачах... Всегда найдется повод не менять свою жизнь...
Увы...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 29.06.2007 - 16:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




И про "помоги двум-трем" - с удовольствием, родственников малоимущих и малоумных - хоть торгуй smile.gif

Вот прямо в понедельник и начну помогать - девочка из деревни приезжает, ее надо выучить и на ноги поставить rolleyes.gif.

как это у Пикуля было - На Руси мстит Семья ( имелась в виду extended family - РОД)


Бусь, а другим что - не давали любви? Откуда противопоставление - деньги-любовь? Просто мне, кроме любви, дали еще и Наследство, которое я приумножила и передам своим детям - Со Всей Моей Любовью wub.gif Хотя - вот, если мальчик мой учиться не захочет - и не надо - буду профилировать на ручной труд - у меня в почете любой профессиональный труд.

Кирюш, не буду поддерживать спор "у кого денег больше" - неэтично. Коммерческий успех - это когда из ничего, своими мозгами и делами кормишь вокруг себя 10 человек -кто-то кормит 100, кто-то 1000.. И молоццы - пусть каждый своим делом... далее-по тексту.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Буся
Дата 29.06.2007 - 17:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Наша золотая Бусинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1246
Регистрация: 17.04.2007
Репутация: 21




я не противопоставляю... просто пытаюсь сказать.. что не имея наследство... тоже можно вырасти и добиться чего-то и встать на ноги.. И даже у матерей алкашек иной рз вырастают замечательные дети..
Если было что передавать приумножать и дальше отдавать.. замечательно!!!! И я рада за таких! Просто нельзя отрицать что без этого не может человек стать Человеком с большой буквы. Я вот о чем...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 29.06.2007 - 17:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




а, с этим я согласна - я только активно ратую за то, что с появлением детей люди должны делать ВСЕ возможное для достойного воспитания и нужного этому ребенку образования. Раздражает меня только наплевательское отношение к детям, которое я вижу слишком часто sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 30.07.2009 - 21:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Не очень уверена, что именно сюда. Но уж очень меня впечатлило. yes.gif

Во Львове в Окне жизни оставили первого ребенка Сегодня, 18:03

Социальный проект Окно жизни во Львове принял первого ребенка - новорожденного подбросили 12 июля в 16:45, сейчас его жизнь в безопасности.


Окно жизни приняло первого подкидышаОб этом сообщает сегодня ЗIК со ссылкой на пресс-службу народного депутата Украины Петра Писарчука.

Ребенка принял Львовский государственный областной клинический перинатальный центр. Он пробыл там две недели, а затем был оформлен и переведен в детский дом №1, сообщила завотделом клиники Лариса Куновская.

Рост ребенка - 52 см, вес - более 3 кг, за время в больнице он набрал еще 300 грамм.

Окно жизни - проект, инициированный нардепом Писарчуком совместно с Львовской областной госадминистрацией и перинатальным центром.

Окно находится на улице Вашингтона, 6. Там можно анонимно оставить новорожденного ребенка. Мать может опомниться и без проблем вернуть себе ребенка, отмечают инициаторы акции.

http://news.bigmir.net/article/health/169025/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 30.07.2009 - 22:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




С одной стороны, явление подбрасывания детей, вроде как коробит. Но, с другой стороны, всякие жизненные ситуации бывают, и хорошо что есть такие окна, где ребёнок останется жить . Может это путь к оздоровлению общества.
Как знать.. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 30.07.2009 - 22:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




В любом случае это лучше, чем ребенок, выброшенный на помойку.
PMICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 31.07.2009 - 07:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Slav
Дата 31.07.2009 - 08:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Аспиринка
Цитата
С одной стороны, явление подбрасывания детей, вроде как коробит. Но, с другой стороны, всякие жизненные ситуации бывают, и хорошо что есть такие окна, где ребёнок останется жить . Может это путь к оздоровлению общества.
appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 17.08.2009 - 15:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Модель воспитания восточного народа:
До 5-ти лет ребенок в семье – ЦАРЬ! Все для него и только!
С 5-ти до 15-ти – РАБ! Гоняют без роздыху, как сидорову козу.
После 15-ти – равноправный соратник.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Призрак
Дата 17.08.2009 - 16:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Цитата
Модель воспитания восточного народа:...

Из раздела "Сказки и легенды народов мира"? acute.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 20.08.2009 - 17:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Может и не по теме, но интересует мнение о следующем:

У нас во дворе живет одна из многодетных семей, всего детей на текущий момент времени 6-ро, но еще есть порох в пороховницах и ягоды в ягодицах и не закат жизни, так что прибавления ожидаем со дня на день.
Отношение у меня думаю, что ровное к таким семьям - любишь - люби, но воспитывай и корми за свой, а не мой счет, тогда это справедливо и равнозначно. Однако рассматриваемый случай как раз потребительский... квартира за счет Москвы, то бишь меня в том числе, денежные выплаты за тот же счет, молочная кухня в многодетных семьях полагается до 7 лет и эта семья активно этим пользуется, при этом на деток в 6 лет выдается та самая детская Агуша, а в детском саду уже по полной ясельники и не только они употребляют долгоиграющее порошковое. Но это вопрос к нашему доблестному государству и чиновникам - почему изначально гнобят детей из обычных семей, почему изначально, если ты из полной семьи - ты не прав и кругом обязан.

А вот теперь конкретно и по существу. Как-то утром в 7 часов слышу я на улице завывания сирены, подхожу к окну и наблюдаю следующую картину: как раз та мамочка тащит за руку младшего сынишку, а он завывает как сирена. Тащит в детский сад ровно в 7 утра. Остальные дети на тот момент времени были распиханы по бесплатным выездным лагерям и дет.садам (с 4-х лет полагается!).
Забирает эта мама этого Валю строго за полчаса до официального закрытия дет.сада, не раньше! Ребенок остается один с воспитателем. Дальше она гуляет с ним на площадке ни на минуту не обращая на него внимания и просто тупо рассматривая что-то вдали. Когда остальные дети расходятся с площадки - они идут домой. Из разговора с воспитателями, через руки которых прошло все семейство этого Вали узнала, что всегда все дети приводятся к открытию, забираются последними, никогда не бываю сыты и готовы слопать хоть 2 добавки. Сама вижу, что девочки донашивают вещи от старших братьев и ни разу не видела у детей игрушек, не считая простейших и видимо презентованных. Правда, одеты они всегда чисто, т.е. вещи бывшие в употреблении, но выстиранные и выглаженные. У детей на фоне окружения уже есть начальная агрессия и легенькая мания сломать им не принадлежащее, если есть возможность (т.е. ребенок не видит, взрослый не усек). Как следствие с появлением этой семьи знающие люди свои вещи прячут, не знающие быстро становятся знающими на собственной шкуре.
А вот теперь то, что мне реально не понятно: если ты родила такое количество детей, то почему все обязанности по их развлечению и кормлению ты свалила на окружающих? Зачем вообще было рожать такую прорву при таком своем отношение? Или действительно - пускай детишки узнают жизнь и учатся максимально быстро зарабатывать. Но чтобы начать зарабатывать хочешь- не хочешь, но вложить в них надо и даже материальную составляющую. Иначе действительно сорная трава, которая заглушит культурные растения....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львовна
Дата 11.11.2009 - 22:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Самая маленькая в мире мама ждет прибавления

35-летняя Стейси Геральд станет многодетной мамой: через четыре недели на свет должен появиться её третий ребёнок. Необычность ситуации заключается в том, что рост Стейси всего 71 сантиметр, и растущий внутри неё плод может убить свою мать.


Стейси Геральд страдает заболеванием, при котором лёгкие плохо развиты, а кости очень ломкие и практически не растут. Однако, несмотря на такой серьёзный недуг, женщина смогла встретить любовь и обрести счастье.

В 2000 году Стейси познакомилась с Уиллом, вместе с которым работала в супермаркете. А через четыре года они поженились. Уилла высоким тоже не назовёшь – его рост около 160 сантиметров.

Сразу после свадьбы супруги задумались о детях, но врачи и родственники Стейси начали отговаривать женщину от столь опрометчивого шага – беременность могла убить её. Несмотря на уговоры, Стейси решила, что обязательно будет рожать, когда через год после свадьбы узнала о том, что беременна.

«Окружающие только и делали, что повторяли друг за другом, что я умру, но мне было всё равно, я отчаянно хотела иметь полноценную семью», — говорит Стейси.

На 28 неделе беременности медики решили сделать Стейси кесарево сечение, и на свет появилась маленькая Кэтери. Девочка весила меньше килограмма. Как позже выяснилось, малышка унаследовала болезнь своей матери. Но, тем не менее, это не омрачило счастье её родителей. Правда, в настоящее время Кэтери уже практически сравнялась ростом со своей мамой.

А год спустя Стейси вновь забеременела. И опять повторилась история с уговорами и увещеваниями медиков и матери Стейси, которые опять боялись, что женщина не переживёт беременность.

Но и в этот раз всё обошлось: на 34 неделе родилась Макайя. Вес девочки при рождении уже был практически нормальным – около двух килограммов. Нельзя сказать, что беременность далась Стейси легко. По её словам, она часто плакала, что стала похожа на футбольный мяч с головой и маленькими ножками. Из-за большого живота женщина не была способна самостоятельно передвигаться и пользовалась инвалидной коляской, а всю работу делал её муж, который сейчас учится на священника.

Стейси и Уилл не планировали третьего ребёнка, но, узнав о том, что в семье вновь ожидается прибавление, несказанно обрадовались – ведь теперь у них должен родиться сын.

Стейси говорит, что, несмотря на все трудности, она действительно счастлива, ведь дети – это чудо и её самая большая радость. «Я думаю, что теперь мы не остановимся на троих детях, ведь они – наши самые лучшие подарки».
[size=6][/size]



http://news.mail.ru/society/3032051/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 11.11.2009 - 23:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




О, май гот.. По-русски не решилась в данном случае выразиться...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0206 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]