Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Русские не славяне и это не бред
Bin Laden
Дата 9.07.2007 - 22:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
twins92t
Дата 10.07.2007 - 08:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Любитель многоточий
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 28.05.2006
Репутация: 17




А можт не русские - фины, а фины - русские biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Silmariel
Дата 10.07.2007 - 22:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1779
Регистрация: 21.03.2007
Репутация: 20




Bin Laden, ну и что?
В чем бомбовость-то? Хоть горшком назови...
yes.gif
Я эту статейку прочитала с год назад.
Меня в ней, помню, удивило только то, что фамилия "Ленин" оказалась довольно употребительной, хотя ни в жизни, ни в периодике носители этой фамилии как-то на глаза не попадались. lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 11.07.2007 - 00:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Может, русские и финны.. Не знаю. Ппусть копаются в этом дальше.
Но очень у нас темпераменты разные с финнами. В основном. И русские куда больше, чем настоящие финны, смешаны с другими народами. Немудрено, что уже и не чистокровные славяне. Тут ещё горцев напустили - скоро будем вовсе не финнами так.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bin Laden
Дата 11.07.2007 - 17:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Но очень у нас темпераменты разные с финнами

в каком смысле разные вы все еще верите в сказки про заторможенность финов так это чушь собачья одно время не знаю как сейчас финляндия лидировала в европе по кол-ву бытовых преступлений а это что-то никак не вяжется с их торможением
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 11.07.2007 - 19:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Да бред это всё ... С помощью современной науки можно доказать всё,что угодно smile.gif Хотя я-то точно слегка финн ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 11.07.2007 - 20:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Да бред это всё

Я бы так не сказал ведь там не говориться, что самые близкиек русским бушмены или готентоты, а вполне реальные соседи или родичи в конце концов фины это не только суоми, но и карелы и саамы и коми и удмурты и марийцы и пермяки и мордвины и мадьяры так же часть финских племен вошла и в состав башкир, татар и чувашей, так что ничего сверхъестественного я здесь не вижу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 11.07.2007 - 20:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Расово-антропологические особенности русской нации. Расовый фактор является одним из существенных факторов идентификации нации, хотя и не единственным. Это верно именно по отношению к нации как к типу этноса, но не к народности, и племени, у которых фактор расы несравненно важнее.


Опровергнем сразу несколько мифов о расовой природе русских.


Во-первых, о тюркской примеси. Последние исследования показывают отсутствие у русских тюркской и монголоидной крови. Впрочем, специалистам это было известно и ранее. Русские — евразийская нация, но не в том плане, как принято говорить у евразийцев, как смешанная в расовом отношении с восточными народами.


Русские — евразийская нация, но как исторический (но не прямой в биологическом плане) наследник индоевропейских народов, населявших степные пространства Евразии от Байкала до Дуная в течение нескольких тысячелетий. Да, они соседствовали с монголоидами, но не смешивались с ними. Именно они были носителями особого северо-восточного евразийского варианта индоевропейской архетипической культуры, основные представители которого сегодня — русские. В сохранении контроля над Евразией — своеобразная историческая миссия русских перед лицом Запада, своего рода «бремя белого человека».


Во-вторых, миф о преобладании угро-финской крови. Угрофинская примесь значительна, но отнюдь не доминирует среди русских. В рамках большого русского проекта его влияние еще ниже. Только один из расовых типов русских подвержен широкому влиянию угро-финского субстрата — среднерусский восточноевропейский тип.


Интеграция большой русской нации приводит к постепенному смешиванию в больших городах изначальных расовых групп восточноевропейского населения, сложившегося к концу XIX века у великороссов, белорусов и украинцев:


• Верхнеднепровско-валдайского типа (смесь славян и балтов), к которому относились белорусы, русские западных регионов и северо- и восточноукраинцы;


• восточноевропейского среднерусского типа (смесь славян, балтов и угро-финнов);


• днепровского типа — смешанный южно-северноевропеоидный тип (центральноукраинцы), в основном южные славяне;


• северорусского типа (славяне и угрофинны);


• северопонтийского (рязанского или «черноземного») типа — смешанный южно-северноевропеодный тип (славяне плюс южные индоевропейцы плюс европеоидные тюрки).


Русская нация и в широком составе является белой по-преимуществу североевропеоидной индоевропейской нацией. Южноевропеоидные и смешанные (южно-североевропеоидные) включения у русских являются также существенными, как и у любой крупной европейской нации. (Таков, например, расовый состав немцев, французов, итальянцев, британцев). Но всё же их доля в генофонде русских вряд ли превышает 20%, даже с учётом южноевропеоидных и смешанных украинских типов, являющихся основными их поставщиками.


Ассимиляция представителей южноевропейских народов ситуацию в целом не меняет — в силу их низкого удельного веса в общем массиве русского генофонда. Наоборот, их привлечение является полезным, так позволяет противостоять натиску многочисленных азиатов из Китая и Средней Азии.


В заключение отметим, что позиционирование русских как белых индоевропейцев с «местной» (угро-финской) спецификой отнюдь не исключает интеграцию в состав русской нации некоторого числа монголоидов (башкиры, калмыки, якуты, казахи и др.).

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
twins92t
Дата 11.07.2007 - 22:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Любитель многоточий
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 28.05.2006
Репутация: 17




во бл! sad.gif

И что следует из сего.........................ну для русских????????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пол-ночка
Дата 12.07.2007 - 13:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




Твинс,живем дальше спокойно и радуемся жизни! girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Camomile
Дата 17.12.2007 - 15:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Какая разница, финны русские или нет, если человек произошел от обезьяны? Да и если не произошел, в Финляндию нахаляву все равно не позовут, даже на экскурсию.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 17.12.2007 - 15:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Camomile , позову , когда поеду yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Camomile
Дата 17.12.2007 - 16:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Снупи, мне нельзя в Финляндию, я не русскаяsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 17.12.2007 - 16:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Снупи, мне нельзя в Финляндию, я не русская

Да пофиг ... куданить всё равно можно ... yes.gif
Цитата
если человек произошел от обезьяны?
А вот это не факт совсем smile.gif Дарвин создал теорию ( но при этом сильно бухал )))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Camomile
Дата 17.12.2007 - 16:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Поэтому я и написала "если" happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0226 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]