Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая тема Создание новой темы Создание опроса

> Бухать или нет, при диете
Иnь-Яnь
Дата 17.07.2007 - 18:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 6.07.2007
Репутация: 6




Мне кажется, что для тех, кто хоть иногда выпивает, этот список как медицинская энциклопедия герою "Трое в лодки, не считая собаки". Есть все, кроме родильной горячки. Периодически для каждого из нас тот или иной пункт окажется верным.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лючия
Дата 17.07.2007 - 19:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Иnь-Яnь
Как я уже написала выше, скорее всего имеется в виду именно признаки в комплексе, а не по отдельности...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 17.07.2007 - 19:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Лючия
Цитата
Это чего ж они все сплошь и рядом алкоголики что ли?

К сожалению ДА. Алкоголизм бывает тоже разный. Это называется альфа-алкоголизм.
Silmariel
Цитата
Алкоголь - катализатор интеллекта

Нет. Просто алкоголики - это как правило интеллектуальные люди. Не понятые и не воспринятые обществом.
ЗЫ: Не забываем еще одно. Мы говорим о том пить или нет ЕСЛИ ГОЛОДАЕШЬ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Silmariel
Дата 17.07.2007 - 22:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1779
Регистрация: 21.03.2007
Репутация: 20




Думайте сами, решайте сами - бухать или не бухать...

Зарытая собака выделена мною прописными, остальное (изрядно сдобренное медицинскими терминами) можете читать вполглаза.

"АЛКОГОЛЬ

Если проблема курения трактуется вполне однозначно, то проблема употребления алкоголя не так проста, как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что малые количества алкоголя очень легко включаются в обмен и окисляются с выходом энергии. Слабоалкогольные напитки из винограда и некоторых других растений много веков использовались в качестве своеобразного источника витаминов. Небольшие дозы алкоголя повышают устойчивость организма к кислородному голоданию. Поэтому так широко распространено в высокогорных районах употребление некрепких вин.

Лечебное действие малых доз вина постоянно подчеркивал в своих трудах Авиценна (который сам, кстати говоря, был большим любителем выпить). Гален, изобретатель гомеопатии, основное количество своих рецептов оставил не в виде горошин, ничего не содержащих, а в виде спиртовых настоек лекарственных растений. На Руси слово «водка» изначально означало «настойка». Была «грудная» водка с мятой, ею лечили кашель, употребляя 3 раза в день по пол-ложки (приблизительно 10 г). Была водка «желудочная» с перцем и другими специями для повышения аппетита. Была водка клюквенная и медовая для снижения температуры тела и т.д. Все эти водки применялись в очень маленьких количествах.
Уже в 70-х гг. нашего века американские ученые пришли к выводу, что малые количества алкоголя (25-35 г чистого спирта на 70 кг веса тела) могут утилизироваться организмом без каких-либо вредных последствий. Более того, введение в организм малых доз алкоголя приводило к тому, что содержание в крови холестерина снижалось и атеросклеротический процесс тормозился. В отличие от воды алкоголь является очень хорошим растворителем для жиров и холестерина. В наше время проходит экспериментальную проверку такой способ лечения атеросклероза, как локальная перфузия этанолом (локальное промывание спиртом). Делается это так: участок сосуда, пораженный крупной атеросклеротической бляшкой, выключается из общего кровообращения и промывается 60% раствором спирта. Атеросклеротические бляшки при этом значительно уменьшаются в размерах.
Те же самые дозы алкоголя (25-35 г спирта на 70 кг веса тела) приводят к повышению тканевого (противоракового) иммунитета.

проблема употребления алкоголя не так проста, как может показаться на первый взглядВсе это было бы очень хорошо, если бы не одно большое «но». Алкоголь обладает отчетливым эйфоризирующим действием. Он быстро повышает настроение, оказывая хоть и временный, но вполне ощутимый антидепрессивный эффект.
Со временем организм утилизирует алкоголь все полнее и полнее, расходуя его на энергетические нужды. Вследствие этого эйфоризирующее действие алкоголя постепенно слабеет. Требуются все большие и большие дозы для поддержания эйфории. Алкоголь все больше и больше включается в нормальный обмен веществ, и психологическая зависимость неизбежно сменяется физической зависимостью. Теперь уже не прием алкоголя вызывает эйфорию, а отсутствие алкоголя вызывает нервную депрессию. Пить уже приходится не для улучшения настроения, а для поддержания его хотя бы на среднем уровне.
Не будем вдаваться во все тонкости формирования алкоголизма. Отметим лишь одно. При ежедневном употреблении даже малых доз алкоголя алкоголизм формируется неизбежно в 90 случаях из 100. Взрослому здоровому мужчине для формирования алкоголизма необходимо 1,5-2 месяца ежедневного употребления даже небольших доз алкоголя. Женщине требуется месяц-полтора. Подростку достаточно двух недель. Семилетнему ребенку хватает семи-десяти дней.

Многие врачи убеждены, что алкоголизм неизлечим. В первую очередь потому, что происходят необратимые изменения в цитоархитектонике (структуре нервных клеток) больших полушарий головного мозга. В этой связи необходимо все усилия сосредоточить на предотвращении возникновения алкоголизма. С этой точки зрения имеет смысл полностью отказаться от употребления алкоголя с лечебной целью даже в небольших дозах. Полезность алкоголя, в конце концов, не так уж велика, а риск возникновения алкогольной зависимости очень велик, особенно в наше непростое время.

Очень серьезным недостатком алкоголя как лекарства является малая широта его терапевтического действия. Что такое терапевтическая широта? Это разница между лечебной и токсической дозой препарата. Чтобы вызвать токсическое действие некоторых лекарств, их терапевтическую дозировку необходимо увеличить в 200-300 раз. Примером лекарств с большой широтой терапевтического действия могут служить растения-адаптогены, кофеин и некоторые другие препараты. Что касается спирта, то отравиться им очень легко. Достаточно превысить лечебную дозу в 1,5-2 раза, как сразу же проявляется отчетливое токсическое действие. Это и есть малая терапевтическая широта.
В дозах менее 25 г* на 70 кг веса тела алкоголь проявляет легкое энергезирующее и легкое анаболическое действие. Происходит легкое торможение функции щитовидной железы с одновременной активизацией работы мозгового слоя надпочечников. Легкое торможение деятельности парасимпатической нервной системы приводит к своеобразному «растормаживанию» симпатической. Этим, отчасти, и объясняется эйфоризирующее действие алкоголя.
В диапазоне 25-35 г на 70 кг веса тела анаболическое действие алкоголя нейтрализуется его возрастающим катаболическим действием за счет стимуляции выброса в кровь глюкокортикоидных гормонов. В этих дозах алкоголь является, в целом, нейтральным фактором по отношению к процессам анаболизма. Тонус симпатической нервной системы при такой дозировке еще более повышается. Этим обуславливается противовоспалительное и противоаллергическое действие алкоголя.

При увеличении дозировки алкоголя свыше 35 г на 70 кг веса тела происходит блокировка выброса в кровь соматотропного гормона. Это почти на 80% снижает интенсивность анаболических процессов в белковых структурах. Анаболизм в жировой ткани, наоборот, активизируется, т.к. соматотропин является «жиромобилизующим» фактором. Его «устранение» приводит к замедлению катаболизма жировой ткани с одновременным усилением в ней анаболических процессов. Уменьшение концентрации в крови соматотропина приводит к уменьшению содержания в крови глюкозы и жирных кислот**. Падение сахара крови плюс падение содержания аминокислот вызывает усиление аппетита или даже легкое чувство голода. Алкоголь повышает аппетит, и это его свойство издавна использовалось в медицине. БЕДА, ОДНАКО, В ТОМ, ЧТО ПОВЫШЕНИЕ АППЕТИТА КАК РЕЗУЛЬТАТ ПРИЕМА АЛКОГОЛЯ СОЧЕТАЕТСЯ С БЛОКИРОВАНИЕМ БЕЛКОВОГО АНАБОЛИЗМА (усвояемости белков). ЖИРОВОЙ АНАБОЛИЗМ ПРИ ЭТОМ УСИЛИВАЕТСЯ.
Что получается? При употреблении 35 г чистого алкоголя на 70 кг веса тела повышается аппетит и человек съедает количество пищи несколько больше обычного. Белково-синтетические процессы при этом замедляются, и все пищевые факторы идут на образование жировой ткани. Регулярное употребление алкоголя приводит к увеличению веса тела за счет подкожно-жировой клетчатки при одновременном уменьшении мышечной массы. Такие дозы алкоголя являются катаболическими по отношению к мышечной ткани и анаболическими по отношению к ткани жировой. Уменьшение доли мышечной ткани при одновременном увеличении доли жировой – сочетание крайне неблагоприятное.

Регулярное употребление алкоголя помимо всего прочего приводит к стойкому торможению функции щитовидной железы. Снижение функции щитовидной железы замедляет физиологический распад жировой ткани (катаболизм), мало влияя на катаболизм мышечной ткани, т.е. существенно не замедляя его. Все это также меняет соотношение мышечной и жировой ткани не в лучшую сторону. Справедливости ради нужно все-таки отметить, что однократное употребление 35 г чистого спирта (~ 100 г водки) повышает устойчивость организма к радиоактивному излучению как раз таки за счет снижения функции щитовидной железы и уменьшения образования в организме высокотоксичных свободных радикалов*. Нахождение на зараженной территории носит всегда временных характер, и употребление малых доз алкоголя в этих случаях оправдано. Примечателен тот факт, что увеличение дозы алкоголя свыше 35 г не приводит к увеличению радиозащитного эффекта.
Очень непростым является вопрос о действии алкоголя на половые железы. Алкогольные напитки, содержащие обычный этиловый спирт, не приводят к снижению содержания в крови у мужчин андрогенов. Даже наоборот, многие исследователи подчеркивают увеличение содержания тестостерона в крови алкоголиков. Однако радость алкоголиков по этому поводу оказалась преждевременной. Оказалось, что свойство алкоголя подавлять парасимпатические нервные волокна блокирует все звенья полового акта: вначале нарушается на всех уровнях чувствительность, стирается яркость оргазма; затем нарушается эрекция и сам механизм эякуляции. Да и само повышение уровня тестостерона сочетается со снижением чувствительности тканей к половым гормонам.

Пиво, по сравнению с другими алкогольными напитками, содержит кроме этилового спирта еще и высокомолекулярные спирты, как продукты брожения, а также растительные эстрогены. Эстрогены, хоть и растительные, на организм действуют так же, как и животные. Эффекты тестостерона нейтрализуются. Вот почему мужчины, часто пьющие пиво, очень быстро очертаниями своей фигуры становятся похожими на женщин. «Пивной алкоголизм» в трудах некоторых ученых-наркологов уже выделяется как самостоятельное заболевание.

Дебаты о вреде и пользе алкоголя начались не сегодня. Они длятся уже много веков. Созданное в начале нашего века Русское противоалкогольное общество собралось лишь один-единственный раз и закончилось публичным скандалом. Количество научных сообщений о вреде алкоголя оказалось приблизительно равным числу сообщений о его пользе. Многие русские академики рассорились так, что потом до конца всей своей жизни не подавали друг другу руки.

Взвесив все «за» и «против», мы можем прийти к выводу, что алкоголь, подобно всем другим соединениям, вводимым в организм, не имеет ни абсолютных показаний, ни абсолютных противопоказаний. Все зависит от количества употребляемого алкоголя и исходного состояния потребителя. Для среднестатистического здорового человека весом в 70 кг доза алкогольного напитка, содержащая до 25 г чистого спирта, будет оказывать очень легкое анаболическое и антикатаболическое действие. При этом имеется в виду, что вся доза алкоголя принимается 1 раз в сутки. Доза от 25 до 35 г уже не будет вызывать аналогичного эффекта, но будет проявлять отчетливое иммуностимулирующее и гипохолестеринемическое действие. При этом устойчивость организма к радиоактивному облучению повышается. Доза свыше 35 г проявляет отчетливый катаболический и антианаболический эффект.

Короче говоря, до 25 г чистого спирта можно выпить с пользой, а до 35 г можно выпить без вреда. Все, что свыше, уже вредно.
Необходимо учесть, что в организме женщины алкоголь метаболизирует медленнее, чем в организме мужчины, и женщине необходимы меньшие дозы. Если для мужчины весом в 70 кг безопасной границей является 35 г чистого алкоголя, то у женщины эта граница ниже и равна 25 г. То же самое касается людей с заболеваниями печени и почек. В их организме метаболизм алкоголя замедлен и меньшие дозы дают больший эффект.

Если с безопасной дозой алкоголя мы вполне определились, то теперь необходимо определить безопасную частоту его приема. Если бы не было такой болезни, как алкоголизм, то алкоголь в безопасной дозе можно было бы принимать каждый день. Но, поскольку возможно развитие привыкания и зависимости, необходимо выбрать определенную частоту приема, которая исключала бы развитие зависимости. Такой «безопасной» частотой является прием алкоголя 1 раз в 4 дня. Потому, что белки печени, метаболизирующие алкоголь, являются короткоживущими и структурный след алкоголя за 4 дня успевает «стереться». Напомним, что речь идет лишь о «безвредной» дозе.

Так пить или не пить? Пить можно, если повод есть, но не чаще 1 раза в 4 дня и не больше 35 г чистого алкоголя. Это приблизительно 100 г водки, один стакан сухого вина и т.д. Такое количество не повредит, может быть даже и поможет.
Говоря о пользе малых доз алкоголя, нельзя упускать из виду еще одно немаловажное обстоятельство. Все научные работы на эту тему были профинансированы крупными производителями алкоголя. А это уже наводит на размышления.............................."

А ПРИ ГОЛОДАНИИ - НЕ ПЕЙ ВИНА, ГЕРТРУДА... ПОТОЛСТЕЕШЬ.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 17.07.2007 - 22:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Когда прочту, тогда и отвечу.
А пока для себя тему застолбил.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Silmariel
Дата 17.07.2007 - 22:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1779
Регистрация: 21.03.2007
Репутация: 20




Akselenz, А В ПОСЛЕДНЕМ ПОСТЕ Я С ТОБОЙ НЕ СОГЛАШУСЬ. В ГРУППУ С ПОВЫШЕННЫМ IQ КАК РАЗ ПОПАЛИ НЕ АЛКОГОЛИКИ, А ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЕ ЛЮДИ, НАВРОДЕ НАС С ТОБОЙ... ДОВОЛЬНО УМЕРЕННО ВЫПИВАЮЩИЕ.

Хотя, хм...
"От 1 до 3 стаканов вина или рисовой водки (саке) ежедневно" лично для меня крутовато будет. Или у них, у японцев, стаканцы махонькие такие? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Snoopy
Дата 18.07.2007 - 08:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




моя тема однозначно..2 нед. не пью - депрессняк жуткий , а уж физическое состояние - ваще пипец...но для меня бухалово давно потеряло смысл,решил соскочить - пожить хочется ))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Akselenz
Дата 18.07.2007 - 18:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Silmariel, дык это исследования.... но я с данной мыслью согласна, хоть это и измененные личности - но интересные. Кой-кого из них знаю. И есть еще одно подтверждение сему - но о нем пока умольчу...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 18.07.2007 - 22:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




lol2.gif Я представил себе, как я каждый день буду отмерять себе по 22 грамма спиртного на свои 60 кг.
Ну это просто издевательство над организмом. Я думаю, лучше вообще не пить чем пить так.
И как это учёные проводили испытания.
Я считаю, что во первых дело в самом человеке. Одни спиваются с первой рюмки, и становятся алкашами (Как в фильме "Москва слезам не верит")
Есть которые вообще не пьют, и не хотят. Есть которые долго пьют, и становятся алкашами только через большой промежуток времени. А есть и такие, которые пьют всегда, и никогда не спиваются.
Большой толчёк на спивание даёт какое либо горе. Уход жены, смерть близкого человека, неудачи на работе и др.

Во вторых, дело в самой выпивке. В наших магазинах по-моему вообще нет натур продукта. Вино порошковое, водка вообще не поймёшь какая, а пивом вообще отравиться можно. От такой выпивки не только станешь аликом, а так-же кучу болезней заработать.

Просто надо знать культуру пития, и пить вина которые вы сами делаете. Тогда они пойдут во благо.


_____________________________________________

А водку придумал Д.И.Менделеев. Это он сказал что водка должна быть 40 градусов, что бы она не высушивала организм, то-бишь не вытягивала из организма влагу, ей недостающую.

_____________________________________________

Да! кстати о культуре курения.
Раньше курили табак, только по особо важным дням, обычно при заключении какого либо договора. Не зря же говорят : "Выкурить трубку мира"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 19.07.2007 - 02:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Snoopy @ 18.07.2007 - 15:04)
моя тема однозначно..2 нед. не пью - депрессняк жуткий , а уж физическое состояние - ваще пипец...но для меня бухалово давно потеряло смысл,решил соскочить - пожить хочется ))

Держись! Если не сдюжишь - пипец тебе - алкаголь победил. Потом будет в 10 раз сложнее.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 19.07.2007 - 02:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Лючия @ 18.07.2007 - 01:13)
я так поняла что проблема можно считать уже есть ежли все это в комплексе имеется...

1. Если это все в компексе имеется, то это не начало алгоколизма, а полный пипец!
2. Про комплекс - отмазка начинающих алкоголиков. Они успокаивают себя, что еще не ВСЕ симптомы собраны.
А ВСЕ накопиться не могут потому что:
- моя тяга вовсе не патологическая, и вовсе не тяга
- а перепиваю только иногда, по праздникам
- блевать перестал потому что желудок крепкий
- много могу выпить - дык это по-русски, это мощно!
- и потребление вовсе не систематическое.

И, главная отмазка алкоголиков - "Я пью только тогда, когда хочу выпить. А не хочу - не буду. А если захочу бросить - брошу"
Только они не осознают, что ВСЕГДА ХОТЯТ выпить... Алкоголь в первую очередь поражает мозг.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Akselenz
Дата 19.07.2007 - 09:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Снуп, личка забита была я почистила, напиши мне плиз. Надо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 19.07.2007 - 14:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Цитата (Флинт @ 18.07.2007 - 22:47)

А водку придумал Д.И.Менделеев. Это он сказал что водка должна быть 40 градусов, что бы она не высушивала организм, то-бишь не вытягивала из организма влагу, ей недостающую.


Вот значит почему от нашей магазинной (пусть и дорогой) водки такой сушняк!!
она не 40 наверно unsure.gif

а еще

Цитата: И, главная отмазка алкоголиков - "Я пью только тогда, когда хочу выпить. А не хочу - не буду. А если захочу бросить - брошу"
Только они не осознают, что ВСЕГДА ХОТЯТ выпить... Алкоголь в первую очередь поражает мозг.

ВОИСТИНУ ТАК!!!!!
до такого главное не дожить
ну как можно всегда хотеть выжрать, непонимаю wacko.gif blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Silmariel
Дата 19.07.2007 - 17:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1779
Регистрация: 21.03.2007
Репутация: 20




Вот этого не надо!
Как Флинту не следует заморачиваться на отмеривании 22 грамм на свои 60 кг (неполные? с лишком?) веса...
Так и производители винно-водочной продукции не всегда соблюдают стандарты там разные, технологии... Да и вообще инградиенты в водке, может, совсем не те. Даже и в дорогой...
Это - русское раздолье, это - Родина моя...

Белка, знаешь, я худею... И не пью совсем... Рюмку бальзама в две недели раз... Вот счастье-то! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 19.07.2007 - 17:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




О!!! Загадку вспомнил.
Чем отличается АЛКОГОЛИК от ПЬЯНИЦЫ?
Ответ:
АЛКОГОЛИК-Зто человек который хочет, пьёт. А не хочет тоже пьёт.
А ПЬЯНИЦА- Это человек который хочет, пьёт, а не хочет не пьёт. (Только хочет он всегда.) alk.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0178 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]