Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Пора сутяжничать, или сразу сдаться?
Прохожий
Дата 13.07.2007 - 04:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Всем привет!
Наконец-то я дождался бумагу с требованием об оплате за теплоэнергию. coolio.gif
Пришел-таки судебный приказ от мирового судьи о о взыскании задолженности.
Почему наконец-то? Потому что компании, предоставляющие тепло, меняют свои названия как перчатки.
И у нас нет никаких договоров ни с одной из этих компаний. Приходят какие-то грозные предупреждения о задолженности с требованием оплаты, а договора никто не прислал. Должны же быть основания у заявителя, согласно которым он предъявляет эти претензии именно ко мне, а не к Васе Пупкину.
Я жду еще судебные разборки с жилищниками. Тут ситуевина еще хлеще: объявления о смене управляющей компани появляются каждый месяц, а договор еще с МУП, которое признано банкротом.
Возражение на судебный приказ я напишу - это не проблема. Схожу потом в суд (если вызовут).

Но нужна помощь народа - подскажите, плииз, где, в каком Законе оговорена необходимость заключения договора? Может кто знает?
Если рассудить здравым умом, должна быть где-то такая статья, иначе все, кому не лень, будут писать требования о взысканиях, а судьи подмахивают эти заявления не глядя.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Буся
Дата 13.07.2007 - 09:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Наша золотая Бусинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1246
Регистрация: 17.04.2007
Репутация: 21




Прохожий
может лучше обратиться с таким вопросом к юристам за консультацией??? Законы меняются постоянно...

Удачи на судах!!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Буся
Дата 13.07.2007 - 09:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Наша золотая Бусинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1246
Регистрация: 17.04.2007
Репутация: 21




еще это всё можно узнать на форуме Гарант.
http://forum.garant.ru/list.php?f=1

я туда обращалась несколько раз и получала помощь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 14.07.2007 - 04:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




есть у меня юрист замечательный - но сейчас в отпуске
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ТеплоМышица
Дата 22.07.2007 - 12:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Когда у меня была *опа с квартирой, я захаживала на Конференции ЮрКлуба и на ВЮК - виртуальные Юридические Консультации. Помогло. Просто набираешь название в поисковике (у меня Рамблер) и он тебе выдает нужное...

О-ххх... поменьше бы нервОв в судах оставить... Удачи в войне с государством. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 22.07.2007 - 15:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Нервничать вообще не рекомендутся, а уж в судах - тем более smile.gif
В данном случае я просто выеживаюсь - платить все равно буду, это моя обязанность по закону.
Но немного "построю" наших монополистов wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 24.07.2007 - 22:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Прох, а я проблему не поняла...
"Теплоэнергия" - это эл.энергия (кодовая кличка "свет") или "гор.вода" (кодовая кличка)? lupa.gif
Чубайс-энергия по России - единая организация, как бы не называлось "подразделение"... и бороться с ними - ужоснах! huh.gif
Потому что всегда могут прийти и просто электричеству вырубить... до факта судебного разбирательства (несколько месяцев). blink.gif

"Водники" забарахтались в разделе-переделе власти; правда, у нас уже пару лет работают чётко. Более-менее. biggrin.gif

Цитата
Я жду еще судебные разборки с жилищниками. Тут ситуевина еще хлеще: объявления о смене управляющей компани появляются каждый месяц, а договор еще с МУП, которое признано банкротом.

А вот это, если я правильно поняла, в руках Человека, то есть Жильца, то есть Жильц-ОВ. smile.gif
Нужон "Жилищный Кодекс РФ" (книжка тоненькая), а также - "Пояснения к Жилищному Кодексу" (талмуд толстенный biggrin.gif )...

До 1 марта + продлили до, кажется, января... каждый дом советом жильцов должен выбрать обслуживающую организацию (типа ЖЭК бывший biggrin.gif) ... или несколько организаций по каждой услуге = зависит, конечно, от наименования и организации управления Жил.домом, а то и "выбирать-то" не из чего и некому...

Жилец единолично никаких Договоров НЕ заключает.

Легче качать права, если более 50 % квартир в доме приватизировано, в личной собственности то бишь.
С муниципалкой "качать права" не получается... no.gif

Всё пока. Я хоть о том пишу-то?! blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 25.07.2007 - 17:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Я тож на этих форумах потусовался.
Против эл.энергии не стал переть - могут просто отрезать и доказывай кто есть ху sad.gif
А против горячей воды можно и повыеживаться.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Фиона
Дата 3.09.2007 - 19:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 4.12.2004
Репутация: 11




Прохожий
Жаль, что не увидела раньше.
Хочу огорчить - не платить за ГВС можно только если зафиксирован факт ее отсуствия либо плохого качества. Подробнее - в Постановлении РФ № 307.
Отсуствие договора не дает права не платить за КОММУНАЛЬНУЮ услугу. ( Коммунальные - это тепло, электроэнергия, вода, газ ).А вот по статье "содержание жилья" можно повоевать. Потому что ее размер должны были утвердить на общем собраниии собственников количеством не менеее 50 % . ( Расчет идет от площади, а не по головам).
А вообще всем рекомендую взять Пост. 307 на заметку.
Там гражданину дают ТАКИЕ права!
Вы можете позвонить в диспетчерскую жилищного предприятия ( или написать ) с претензией о качестве услуги. И до тех пор , пока не будет составлен акт об обратном, услуга не будет считаться качественной. Почитайте, не пожалеете. Я вам ка жилищник со стажем говорю. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 4.09.2007 - 02:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Платить-то надо - это безусловно. Вопрос в том - КОМУ платить?
У нас на подъезде висит объявление типа: не платите в ту организацию, а платите в эту.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Фиона
Дата 4.09.2007 - 20:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 4.12.2004
Репутация: 11




Прохожий
Если несколько организаций объявили себя управляющими одновременно , то тогда ты совершенно прав - не плати никому до решения суда. Суд должен быть о признаниии одной из компаний незаконно действующей. При этом инициатором судебного процесса должна выступить одна из компаний.
Самое смешное, что нынешнее законодательство настолько несовершеннно, что позволяет ввести на законных основаниях в одном доме несколько управляющих компаний. Судьи обычно не мудрствуют и признают все протоколы о выборе способа управления незаконными. И все начинается вновь - собрания, голосования... biggrin.gif Правда через некоторое время есть вероятность того, что дом выставят на конкурс. Но пока время есть.
А ты ,как собственник , участвовал в выборе компании ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 5.09.2007 - 02:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Я не собственник, у меня муниципальное жилье.
Фиона
Спасибо за консультацию.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Фиона
Дата 5.09.2007 - 19:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 4.12.2004
Репутация: 11




Прохожий
Если ты не собственник, то за тебя все решает муниципалитет - именно его голос , вернее его представителя, обычно является решающим.
Единственное, что для тебя опасно в данной ситуации - не платить за найм, чревато неприятными последствиями.

Цитата
Спасибо за консультацию.

Да не за что. Мне приятно , если хоть немного помогла. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 6.09.2007 - 05:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Платить будем - это безусловно.
Вопрос - КОМУ? Должны же быть какие-то основания кроме квитанции.
Я впервые слышу о новой компании.
Раньше у нас был договор с МУП УЖХ, теперь из газет мы знаем, что МУП они банкроты. А кто нам оказывает эти услуги - никто официально не оповещает
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Фиона
Дата 6.09.2007 - 21:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 4.12.2004
Репутация: 11




Прохожий
Да , я слышала неоднократно о предъявке незаконных квитанций. Появляется в почтовых ящиках квитанция, люди платят, не особо вдаваясь в подробности, а потом выясняется, что платили мошенникам. unsure.gif Причем в случае неразберихи процент вероятности нецелевого исполльзования собранных средств возрастает многократно.
-Ага,- думает некая фирма, претенедующая на управление.
- Мы сейчас на всякий пожарный собранные деньги никому отдавать не будем . Пока все скандалят, мы лучше затраты на свое содержание возместим. А платить за воду и электроэнергию будем тогда, когда все на свои места встанет !
В итоге не платят совсем и исчезают со всеми собранными денежками. Ищите-свищите, граждане! Судитесь, если охота. А предприятие ликвидировано.
А МУПов больше не будет. Сейчас их по всей Росссиии ликвидируют. А жаль. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0276 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]