Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Что такое Детский сад, личный взгляд
Дама Червей
  Дата 14.07.2007 - 11:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Все это называлось детский сад
И внешне походио на лекало
Одна большая няня отсекала
Все то, что в детях лезло наугад..


Историческая справка: Детский сад придумали еще в 19 веке. Сейчас без этого блага цивилизации родители просто не могут представить свою жизнь. Неплохо бы собрать маленьких детей вместе и заниматься с ними по специальной программе – решил однажды немецкий педагог Фридрих Фребель. Дело было еще в 19 веке. Ученый разработал идею детсада, методики работы в нем. Большую популярность идеи Фребеля получили попозже: в 20-21 веке. В Советском Союзе детские садики строились повсюду. Здесь, пока родители трудились на благо страны, за малышами присматривали, готовили к школе и даже воспитывали будущих строителей коммунизма. С развалом Союза для садов наступили тяжелые времена. Дошкольные учреждения стали закрываться. Маленькая зарплата у воспитателей привела к оттоку кадров.

Что такое детский сад? (ДС) ДС – это форма предательства родителями своего ребенка. До 3х лет дите составляет с мамой единое целое и сейчас передовые ученые утверждают, что даже роддомовская 5 дневная разлука с мамой оставляет серьезную травму в душе ребенка. До 5 лет формируется личность ребенка. Кому же, в здравом уме, нормальный родитель может доверить формирование личности своего ребенка?


ДС как «благо» цивилизации является инструментом психологической кастрации ребенка, абсолютно не готового ни к одной форме общественной жизни. Тупые и равнодушные родители абсолютно не учитывают, какой огромной информационной, физической и моральной нагрузке подвергается маленький человек. Просто любой маленький человек, который делает свои первые шаги в этом мире.

Как может малыш пережить без потерь вхождение в большой мир? Для этого у некоторых есть МАМА, чья любовь и терпение, внимание и одобрение позволяют ребенку выжить без потерь. А у некоторый МАМЫ нет. Они мешают маме, они ее раздражают. Маме глубоко плевать на чувства ребенка, пусть радуется тому, что есть. Мама не хочет их учить, ей скучно «сидеть дома с ребенком», как будто этот ребенок – гриб-паразит на цветущем дереве – сам вырос, может и отвалится..


Первое отвержение – отвержение матерью и помещение в условия, не соответствующие потребностям ребенка, остаются кровоточащими ранами навсегда. Причудливо транформируясь, эта травма не позволяет ребенку формировать устойчивые привязанности, доверие, уверенность в своих силах, положительный образ себя. Ребенок слишком мал и беззащитен, чтобы сказать обо всем об этом – да и никому это не интересно. МАМИНА любовь, которая сияющим светом освещает жизненный путь некоторых везунчиков, меняется на равнодушный режим дня, на общественные игрушки, на пренебрежение «мало ли что ты хочешь» и прикрывается сверху удушливым одеялом «зато не вырастет эгоистом». Надо же, какую удобную плетку дали в совке для уничтожения индивидуальности, уверенности, свободы личности и выбора – «пятно эгоиста»

А знаете, наши предки – из тех, у кого были мозги, брали нянюшку. Чтобы всегда рядом был человек, свой собственный взрослый человек, служащий надежной опорой во всех ежедневных подвигах маленького человека. Нянюшке предписывалось быть доброй и терпеливой – как МАМЕ.


Скажите, родители, а что вы видите в детском саду? Если вам вообще пришло в голову подвергнуть свое чадо такому испытанию...


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 14.07.2007 - 13:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну, поехали.
Я рожала уже в те времена, когда мне спокойно оставили ребенка после родов со мной - по моей личной просьбе. Другие мамы, плохо себя чувствовавшие, на ночь оставались одни - для восстановления сил. (Эта роддомовская "разлучалка" нацелена именно на это).

Ребенок мой в 4 года пошёл в садик рядом с домом(окна в окна) САМ.. Мы не хотели, чтобы он туда шёл.. (Я в сад не ходила - садика рядом и не было). У сына были рядом бабушка и неработающая прабабушка, его обожавшие. Но ребенок был неудержим. (Потом он не раз делал (и делает) подобные шаги: например, став лётчиком против нашей воли, уехав жить в Арктику..)
Просто в ДС пошли многие его друзья со двора, и детсадовский двор, практически, был его же двором; он играл в этом дворе со всеми, а потом сам же пошел к ним в группу к старенькой Клавдии Степановне.
Обожали её дети. Я сама её обожала. Это была моя соседка из дома с другой стороны сада. Это была МАМА-БАБУШКА. Потом она умерла. Другая воспитательница тоже детей любила, и они её, я видела это.
И, я уверена, были по стране и ещё воспитатели, детей обожавшие.
Домой сын мог прибежать, когда ему хотелось, но он, жуткий коллективист, оставался с детьми всегда до конца.
И! Самым большим наказанием для него было сказать: "Не пойдешь сегодня в садик" - он сам туда бежал к друзьям, мы его даже не будили!
(Вот с начальной школой, с первой учительницей, нам так не повезло. Но - выбора не было. Не было и всё, хоть вой. Первой учительницей у них была бабушка его друга, такая г.. женщина. Зато нам потом очень повезло в более старших классах.)

Единственное, что в садике было плохо, что многие дети часто болели в куче. Вот таких часто болеющих детей и не надо бы точно водить в сад. Но Сережка, сын, и ещё пара мальчиков и одна девочка - не болели. Ну, были там ветрянка и иже с нею, но это ж и к лучшему, что в раннем возрасте - легче переносится.
Ну вот такой вот рассказ про мой личный опыт.

А нянюшка - это ОЧЕНЬ хорошо.. Когда мои мама и бабушка работали, меня брали в свой дом то бабушка снизу, то бабушка моего лучшего друга Мишки, то мы были у Ленкиной бабушки - в общем, я шла туда, куда хотела сегодня. И в любой момент могла сбегать к бабуле, маме и деде на работу, у бабули на работе подолгу застревала - там было много скляночек и баночек, я сидела слушала взрослые разговоры, а когда мне надоедало сидеть, убегала в свой двор к другим бабулям. Это всё было рядом. И Мишкину бабу Аню, и Ленкину бабу Дусю, и бабушку Пашу - считаю своими нянями girl_sigh.gif
К слову о "коммунистическом коллективизме": потом, когда я уже ходила в школу, наши все отправлялись в лагерь, и я так хотела с ними хоть разочек!!!!Столько потом рассказов от них про этот лагерь всю жизнь! Но меня увозили на море. girl_smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 14.07.2007 - 14:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




очень инетересно, Тал. В 4 года ребенок туда пошел по собственному желанию? Убей, не понимаю, как это ребенок может быть в таком возрасте "коллективистом".. Они друг друга в упор не слышат и все нацелены только на себя...

может, это мальчикам больше свойственно - они как-то бегают в куче и орут и им весело smile.gif? Мальчиков, чтобы они играли по правилам и друг с другом в этом возрасте, я, кажется вообще не видела. Так - куча-мала во дворе, но каждый сам по себе...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 14.07.2007 - 17:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я согласна - детей, которые сами хотят идти в детский сад - очень мало. Сережкиного одногруппника каждый день проводили мимо наших окон в сад с диким рёвом. И не одного его. Но. Оставить было не с кем.
А правила... Дамча, ты просто забыла - а вышибалы? А казаки-разбойники? И множество других игр, вместе с девочками - мальчики прекрасно выполняли правила.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 14.07.2007 - 18:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




А мы своего отдали в детсад в 1,9
Когда пришли в группу, не успели раздеть - так в валенках и побежал к детям.
С удовольствием ходит пока. ТТТ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 14.07.2007 - 18:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Игры по правилам начинаются лет с 6-ти.. при сравнительно адекватном восприятии ребенка.

Не люблю я вот этого "оставить было не с кем" ой ли? А пытались, искали нянюшку? Неужели легче насильно тащить свое же дитя в сад, чем чуток напрячься и прекратить его травмировать?

С одним взрослым ребенок легко установит контакт. С кучей детей, таких же потерянных как и он - нет. И он ОДИН, он НЕ НУЖЕН, ему плохо в саду. Режим какой-то, еда невкусная и одиночество в толпе...

а я так рада, что сейчас проблемы с детсадами и нет мест - больше будет нормальных детей. Человеческих. Конечно, не для каждого ДС такое травмирующее учреждение, но на глазок - для 7 из 10...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 14.07.2007 - 23:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата
Не люблю я вот этого "оставить было не с кем" ой ли? А пытались, искали нянюшку? Неужели легче насильно тащить свое же дитя в сад, чем чуток напрячься и прекратить его травмировать?

Лар, а отчего ты думаешь, что не пытались? Конечно пытались! Тем более, что что садики переполнены, и в нужный сад было не попасть.
Ну вот не все дети испытывают одиночество в толпе. Я - не испытывала, хотя в сад не пришлось ходить. Мой ребенок так же. Сынок Проха - тоже.
А вот сын подруги, много школьных лет запертый в московской квартире, очень испытывал одиночество. В садик его не могли отдать. Няни сменялись. Одна, другая, третья... Не знаю, нравилось ли ему это.
Подруга из Одессы, обеспеченная дама, много лет мучается как с проблемой подбора садика, так и с подбором няни через агенство - то няня потом оказывалась тайной выпивошкой, то нечиста на руку, то кормила ребенка жирной едой, которая ему противопоказана.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Айка
Дата 15.07.2007 - 19:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 17.12.2005
Репутация: 6




Я терпеть не могла детский сад. Оба их. И все свои школы, пионерский лагерь и прочие обрежименные принудительные компашки

По сей день берет дрожь - скоро дочке в школу (Нет, я напакажу, нипакажу, нипакажу.. своего отношения. Ну да. Очень постараюсь. Но вот честное слово - дрожь. Что редкость. Но это представление давит)

И вот же какой косяк на пути приключился - решила я (т.е., из одного приемлимого варианта и выбрав его один, на мой субъективный взгляд) растить девочку интуитивно-с, без заборов и запоров. В рамках разумного без запретов. Широко, высоко и ярко. Делай чего желается, будучи в курсе насчет всех возможных альтернатив..

В - на тот момент - соседнем садике мы побывали еще до девочкиных двух полных лет - заглянули разведать обстановку и осмотреться раздвигания кругозора для. Через две недели пришло письмо - приводите ребенка когда Вам удобно, берем. Удивилась. Места не просили. Садик не понравился.. Переехали, сдвинувшись на полтора километра ближе в центр города. Ближайший садик - городской. Хм.. ничего не значит - разве что, спасибо, что не церковный. Хотя в том случае была бы отмазка - крестить человечка ради пусть самого чудесатейшего садика (что бы, впрочем как раз сомнительно в подобном случае..) я б не стала же.. А тут - городской. Игровая площадка их - на крыше торгового центра - никто к детям не подберется, лоллипопом не склеит, в песочницу не нассыт. Детей много, имена на вешалках болтаются наинтернациональнейшие - приятно. Воспитатели - ничего так.. со стороны глядя вроде как не очень сильно.. воспитывають. Играют, помогают, сопровождают. И ладушки

Второй раз я вернулась туда уже с Кьярой. Мы на всякий случай подпишем бумаги - пусть будет. Если что - бросим. А скорее всего - и вовсе не начнем. Так.. мы ж все пробуем, отчего бы не...

пять минут на "подписать формуляры" через пару часов обратились пустеющим закрывающимся заведением, прощающимися в стиле "до завтрева / увидимсо" товарищами дитями, и моей девочки, не смотря ни на что, ни в кой нахрен не отрывающейся от какого-то очередного из водящихся и дома наборов ЛЕГО. Но суть не в этом.. Не в ЛЕГО, конечно. Это она так влюбилась в садик.
По дороге "из", прохожие оборачивались: "Ах? Ааа.. конечно, первый день в детском саду, ну разумеется. Все образуется.. все дети плачут..." (реакция-т понятная, это ребенок нестандарт) . Я смеялась, очень. Видать, в собственном детстве душой отплакала и свое, и своего потомства (не помню, правда, рыдала ли реально, но хреново мне было очень) по этому поводу. А дочке - отчего бы плохо, я сейчас так думаю (описанное дело было в декабре, в садик мы начали ходить в апреле) - она доселе никогда не чувствовала этой тревоги - "НАДО. И никак иначе. Разлука - необходимость." ..Напротив - я ее бужу по утрам (в тех случая когда приходится будить) со словами - "Доброе утро. Продолжим - или ф садик?".. ан ф сад, однако. Без исключений

Пару раз в неделю вожу. Или водит папа, кому удобнее. На полдня, с возвращением после обеда. Если осенью дочка пожелает оставаться на обед, разберусь с предложенным для вегетарианцев меню - и.. ндык уай же нот. Уже))
Как водится - хочешь, будет. Хех

Сейчас садику пауза - и самому по себе, каникулы там, по моему, как раз начались, и нам в частности - блюдем перелом маленькой ножки. Еще месяцок поблюдем, да реабилитацию/физиотерапию отожжом, и.. оо-х-с.. Млин, опять hysteric.gif


Дама Червей,
Цитата
С одним взрослым ребенок легко установит контакт. С кучей детей, таких же потерянных как и он - нет. И он ОДИН, он НЕ НУЖЕН, ему плохо в саду. Режим какой-то, еда невкусная и одиночество в толпе...
То, что я выделила в цитате - это ОНО. Это мое. Но - кто бы мог подумать biggrin.gif - сугубо субъективное.. оказалось))))))

Все остальное (процитированное) тоже вот не катит от чего-то к случаю частному, данному. Еда - пока не тема (разве что вода, соки, перекусы), контактность у нее на высшем уровне(несмотря на яркое разнообразие языков, на котором происходят эти контакты - основным из которых (местным) она владеет не на уровне родного). Что удивляет, признаюсь - не столь умение идти на контакт, сколь ее искреннее огромное желание делать это (никакое общение ей не лишнее - я поражена напрочь. Со моей на этой почве легкоутомляемостью от посторонних людей - мне слегка удивительно наблюдать smile.gif). Но раз оно - желание - имеется в наличие, то возможности будут обеспечены, шо уж там wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 15.07.2007 - 20:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Тала @ 15.07.2007 - 06:27)
Подруга из Одессы, обеспеченная дама, много лет мучается как с проблемой подбора садика

Это общая проблема людей, которые считают себя богатыми.
1. им кажется, что их ребенок достоин ЛУЧШЕГО только на том основании, что у родителей есть счет в банке
2. обладая этим счетом, они считают, что ЛУЧШЕЕ можно купить
3. погоня за деньгами приучает тдумать, что дороге=лучшее, но жизнь часто показывает наоборот
В итоге вырастает сноб, ни к чему не способный, кроме как считать деньги и оценивать весь мир деньгами
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 16.07.2007 - 12:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Айка, привет, сколько лет, рада видеть!! drinks.gif

Ты бы уж сразу писала, что речь идет о другой стране smile.gif А сколько лет девочке? В каком возрасте вы решили ходить в садик?

Я бы сделала исключение для "ограниченного посещения" - не от заката до рассвета или (о ужжос! пятидневка) - а с утра до обеда - масса впечатлений, а
когда девочка от впечатлений уже устала, домой, к МАМЕ.

Как ты хорошо описала свою воспитательную доктрину! wub.gif Даже на расстоянии я, на месте твоей дочки, уловила ЗАЩИЩЕННОСТЬ.

Эта такая большая разница - с совковыми воплями "быстро в сад!" или родительское пренебрежение " оставить-то не с кем" я иногда слышу "а то я тебя домой не заберу"...Вот и рвется маленькое сердечко - заберут ли его, когда, скоро ли...

(Тал, кто ищет, тот находит, не нашли = хреново искали)

я вот еще думаю - детки-то разные.. Но как только мы начнем делить деток на "таких" и "нетаких", собьемся с мысли.. Есть у меня одно малое подозрение, что мальчики, которые не особенно в контакте с родителями, спокойнее переносят ДС. Регулярно наблюдаю - мальчик встал и побежал.. куда? зачем? где мама? - а, ему по фиг... у него бегательный рефлексик включился...И вечером - носится, орет, а что там мама пришла - вторично.. Фигня это.

Может, дело в значимости родителей для ребенка?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 16.07.2007 - 13:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




По твоей версии получается, что наша семья дала большого воспитательного маху, вот и сбежал ребенок в сад.
А всё объясняется просто - ему нравилось (и сейчас нравится) когда много детей-людей. А бегательный рефлексик у него всю жизнь работал, как пропеллер, это да. Но сказать, что ему мама пофиг - ну не могу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 16.07.2007 - 13:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Тал, может это особенность мальчукового восприятия - я не знаю, у меня же не было мальчика. Просто сравнивая со своей девочкой, которая в ДС возрасте от маминой ноги даже не отходила и мальчиков, которые даже не оборачивались на маму, я предполагаю, что это половые различия.
.
Мне просто непонятно, как в ЧЕТЫРЕ года он мог играть с кем-то еще - ну, не умеют они бегают кучей, им весело, но каждый сам по себе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кирюша
Дата 16.07.2007 - 14:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 1.06.2007
Репутация: 4




Цитата
Мне просто непонятно, как в ЧЕТЫРЕ года он мог играть с кем-то еще

ДЧ, объясните, пожалуйста, почему , если вам что-то непонятно, вы отрицаете существование этого? если вам не понятно, как в 4 года....-почему вы говорите, что они (дети) не умеют играть еще с кем-то? Тала привела вам один пример. я могу привести другой пример-своего сына, который умудрялся в саду, и даже в поликлинике организовать игру детей ("ты делаешь это, ты-то") а потом быстро уставал от игры, еще и не играл с ними, а раскинувшись на диване наблюдал за процессом игры...периодически давая цу biggrin.gif
да, все дети разные, думаю, что и мальчики, и девочки, есть и по.еренные родителями, а есть и те, кому хорошо в коллективе...мой в три года плакал только при упоминании о саде -значит, было рано, а в четыре (когда я его отдала) - стоял у окна, смотрел, что дети в саду делают, спрашивал у меня, что они делают, когда их не видно и живо интересовался, а будет ли он делать это...
ДЧ, а что вы думаете о социализации ребенка, в частности, в детском саду, как вы объясняли ребенку, что нужно делиться, нужно соотносить свои интересы с интересами других, нужно уметь постоять за себя? дополнительные курсы, занятия -это хорошо, но там часто присутсвтуют родители, которые и принимают решения. А как дать ребенку возможность смому принять решение, например, поделиться цветным карандашом с соседом?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 16.07.2007 - 14:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Кирюш, ну мне, наверное, не повезло наблюдать за СОВМЕСТНЫМИ играми четырехлетних детей - рано им еще, внимание не держат, правила не запоминают, на других не ориентируются.. В целом - им еще рано, а если я чего-то не понимаю, то так и пишу - а не "отрицаю существование" smile.gif Это вы уже сами в эристическом пылу домысливаете.

Кстати, я не помню, чтобы я объясняла своему ребенку про "нужность делиться" - я в упор не вижу такой "нужности" smile.gif Я как раз ратую и проповедую индивидуалистический подход. Я так наелась в детстве "общинно-комунистического", которое претит всей моей натуре, что своему ребенку ничего подобного не объясняла.

Цитата
У своего ребенка хлеб возьми, Чтобы отдать его чужому
А. Ахматова - ууууууууууужжос blink.gif

Моя девочка терпеть не могла, когда берут ее игрушки и никогда не просила чужие. Ей всегда было хорошо рядом с мамой, с тем, что у нее есть.

Соотношение интересов -задача вообще не ДС возраста. Нарциссическое восприятие мира не дает ребенку больших возможностей посмотреть на соседа. Ну и не надо - всему свое время.

Главное, я результатами очень довольна mf_prop.gif

Кирюш, я тут еще подумала - может, вам просто не хватает знаний по общей психологии? У нас был вполне приличный курс и психологии и педагогики. Как-то вы очень вопросительно принимаете базовые утверждения, которые прописаны в любом учебнике.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кирюша
Дата 16.07.2007 - 15:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 1.06.2007
Репутация: 4




Цитата
У нас был вполне приличный курс и психологии и педагогики

ДЧ, да я уже поняла, что вас обучали ВСЕМУ biggrin.gif обучили ли, вот вопрос?
Цитата
Как-то вы очень вопросительно принимаете базовые утверждения, которые прописаны в любом учебнике.

например?
ДЧ, я не мыслю в общих понятиях психологии, оно мне не надо biggrin.gif
я вам привожу конкретный пример, Тала привела конкретный пример...
я вообще не пойму, честно говоря, зачем вы завели эту тему...вы не приемлите идею детских садов-это ваше право и ваше решение, которе никто не собирается оспаривать...есть другие люди, у которых есть свои причины отдавать ребенка в детский сад, причины-разные...по вашему получается, что те, кто отдает ребенка в сад - тупые и равнодушные родители, предающие ребенка...что вы хотите услышать? что мы не такие? вы все равно не поверите, потому что у вас есть свое мнение, которое вы считаете единственно правильным...что мы такие? да, вполне вероятно, что есть люди, которые вас поддержат (те, кто не отдал-опять-таки поразным причинам-ребенка в сад)...я читаю вас и не понимаю смысла этой дискуссии...как правило, люди в дискуссии идут к компромиссу, вы готовы к компромиссу, т.е признать, что наравне с плохими и равнодушными родителями, есть хорошие родители, которые по тем или иным причинам отдали ребенка в сад? и причины эти не всегда-бедность или лень родителей, но и их убеждение, что сад может дать ребенку что-то позитивное? в монм представлении позитивное - это социализация, умение и желание общаться в коллективе? если вы не разделяете мою точку зрения-она имеет право на существование или нет?

кстати, не поняла насчет "эристического пыла"...насколько мне помнится, подразумевается стремление говорящего склонить противника в споре на свою сторону, у меня и мысле таких нет biggrin.gif ...или вы имели в ввду что-то другое?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0258 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]