Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Что такое Детский сад, личный взгляд
Тала
Дата 18.07.2007 - 14:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Малахита! cvetok.gif kiss4.gif
Дамульевна! Раз у тебя есть возможность - не отдавай своё дитя НИКОМУ. И няне тоже. Ну как так можно стопроцентно доверять - вдруг уронит. Своё дитя, понимаешь, оно всегда будет казаться тебе беззащитным и доверчивым. И всегда будет хотеться защитить. Конечно, лучше дать ему окрепнуть рядом - насколько это в потребностях ребенка и в возможностях мамы. Но в корне неверно клеймить всех мам подряд, отдавших деток в садик - их дети не выросли несчастными.
Моему сыну 21! И я бы и сейчас прижала его к себе и не отпускала. Но это невозможно. Есть воля-вольная. И разная потребность детей в свободе и коллективе... У меня это началось именно с детского сада. Возможно, если бы я смогла потом не отпустить его в Арктику - я бы обломала ему крылья. А разве можно так делать? Так же и с садом тогда - не пусти я его, запрети - я ломала б ЕГО характер, который так помогает ему сейчас. Только не спрашивай меня больше, что там делать в Арктике... Маловероятно, что ты поймешь верно этого парня и его друзей-полярников. Он говорит мне, что он счастлив. И я ему верю. И если он захочет вернуться на большую землю - он непременно вернется - мужественный и сильный, нетепличный ребенок. Я такая же: не была я маминой дочкой и не боялась жизни. А если девочка - мамина дочка, и страшно ей окружающее - тогда, конечно, не травмировать её - держать возле себя. Ты на всякий случай возьми к сведению с твоим маленьким королевичем Ричардом - мальчиков возле ноги лучше так не держать. Они вырастают тогда похожими на девочек.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 18.07.2007 - 14:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Малах, так всему свое время и в 2 года вас ни читать ни писать не учили. А травма останется на всю жизнь - как ты орала "хочу к маме". А моя задача, хоть и я тоже должна работать - не доспутить травмирования своего ребенка.

Просто я свое дитя ЛЮБЛЮ wub.gif И не хочу, чтобы оно замещало любовь ко мне и нужду во мне на звездочки в тетради. Правда, я не заю последствий такой травмы, которую ребенок переживает в ДС - конкретно чем оно все выльется ребенку в последующей жизни.
Это должно быть очень индивидуально.


А вот в 5 лет - мы тоже ходили и в лицей и на занятия. Там был коллектив, там были успехи и все что угодно. Но в 5 лет ребенок уже ГОТОВ. Не на целый день, но он уже нуждается в совместных занятиях и даже соревнованиях.


Тал, я даже не преставляю систему воспитания мальчика. Думаю, что придется положиться на мужа smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malax
Дата 18.07.2007 - 14:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок Юга
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 821
Регистрация: 5.04.2004
Репутация: 2




Дам, ну какая травма? А если б мама не отдала тогда в ДС, то и сидела б я возле её юбки и боялась бы всего. нет уж. Я в 19 лет спокойна собрала вещи и улетела. Не потому что дома плохо,дома всегда будет лучше, чем где бы то ни было. А потому что у меня своя жизнь и это жизнь не должна вертеться возле мамы,как я считаю. Так же как и мамина жизнь возле меня.
PM
Top
Тала
Дата 18.07.2007 - 14:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ларочка, если тепличного мягкого ребёнка лет в 20-25 оторвать от удобного маминого крыла - он точно так же будет орать благим..голосом: "Хочу к маааме"! Отрыв болезнен, но в своем роде и пользителен.
У меня так рыдала приятельница, мать двоих дочерей, рыдала до тех пор, пока муж не отвез её с дитями обратно к маме, и посадил у мамы под боком. Правда с мужем потом не заладилось. Зачем ей муж - мама лучше.
Я же с тобой полностью согласна в том, что если есть возможность - побыть с ребенком дольше, насколько это допускают обстоятельства и сам ребенок.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 18.07.2007 - 15:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Тал, так и я с тобой согласна, что давить на волю ребенка нельзя. Хочет в ДС - пусть идет, но не тогда, когда еще он составляет с мамой одно целое, а когда уже может свое желание выразить.

Малахит, так травма как раз тем и плоха, что ее последствия крайне индивидуальны. Для тебя было бы великое благо, если бы мама сидела с тобой сама лет до 5, занималась, дарила любовь и безопасность. Просто сейчас лучше уйти от тебя или меня - потому мы обе не знаем, что могло бы быть если бы... Наши догадки никуда не ведут. Вот, будет у тебя маленький, посмотрим, захочешь ли ты от него избавиться на втором году жизни.. Вполне возможно, кстати... Тех, кто прошел через это болезненное расставание с мамой, как ни странно, не останавливают страдания своего ребенка... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malax
Дата 18.07.2007 - 15:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок Юга
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 821
Регистрация: 5.04.2004
Репутация: 2




Дам, ну почему ты считаешь это болезненным frusty.gif Не было там ничего болезненного, ну поорала..это у любого человека в любом возрасте будет..пусть не криками, ну как то иначе выражаться..если он жил с одинм человеком постоянного, а потом отлучили..хоть и на 8 часов в день.
В садик я ребенка отдать захочу по-любому. Здесь в Израиле правда это всё иначе,декрет 3 мес только,а потом то ли нянь то ли частные садики. Я против этого. и уж до 2-3 лет с ребенком надо сидеть.А потом садик smile.gif
PM
Top
Malax
Дата 18.07.2007 - 15:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок Юга
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 821
Регистрация: 5.04.2004
Репутация: 2




Цитата (Дама Червей @ 18.07.2007 - 15:28)
посмотрим, захочешь ли ты от него избавиться на втором году жизни..

Дам, что-то ты не те слова пишешь..по-твоему родители избавляются от своих детей?
PM
Top
Дама Червей
Дата 18.07.2007 - 15:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Малахит, так как раз до ТРЕХ! лет обязательно надо посидеть - ибо это возраст, когда ребенок с мамой составляют единое целое. Ну, нет такого "подумаешь, поорала" - это частичка души умерла, это страшно!

Слова - мне кажется, что те. Я на форумах молодых мам прямым текстом читаю "как мне надоело сидеть дома, как мне хочется ребенка куда-нить скинуть" и гуляяять, ура! развлекаться! а ребенок что - "подумаешь, поорет" sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malax
Дата 18.07.2007 - 15:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок Юга
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 821
Регистрация: 5.04.2004
Репутация: 2




Дам, я не мама. и меня к ним приравнивать не надо и их слова приписывать. Для меня дети это отдельная тема. Я говорю "поорала" о себе самой. может маме тогда было тяжело это слушать,может ей хотелось бы сидеть со мной дома. но не было у неё выхода. Почему ты не хочешь в моих словах увидеть позитив от садика, а только уловила слово "поорала"и переходит оно из поста в пост. Мне НРАВИЛОСЬ в садике! никаких частичек души у меня там не умирало. я не так давно в мае была в Геленджике и проходила мимо садика и стояла,заглядывая через забор и вспоминала как мы там все играли.. good.gif
PM
Top
Кирюша
Дата 18.07.2007 - 16:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 1.06.2007
Репутация: 4




Цитата
Я на форумах молодых мам прямым текстом читаю "как мне надоело сидеть дома, как мне хочется ребенка куда-нить скинуть" и гуляяять, ура! развлекаться! а ребенок что - "подумаешь, поорет"

ДЧ, по моему, вы путаете теплое с мягким wink.gif молодые мамашки, о которых вы пишете, демонстрируют безответственность, инфантильность, жестокость и равнодушие, неготовность быть матерью. Да, есть и такие, и их довольно много к сожалению, но, повторюсь, их количесвто не зависит от количества детских садов, они будут "сбрасывать" ребенка на бабушек, сестер, бабулек-соседок и т.д. Но есть и другие, те, кто по определенным причинам, чаще всего материальным, не может позволить себе сидеть с ребенком дома даже до 3 лет ( я уже писала выше: муж умер, ушел, стал инвалидом), такая мать как раз постарается дать ребенку максимум вне сада, в общении с собой. Вы же как -то чешете всех под одну гребенку...Сознательная травма ребенку, нанесенная пофигизмом матери-это одно, хотя, по моему, если мать сидит дома, но ребенок ей все равно пофигу (поел, поспал, помыла-достаточно), то травма не намного меньше, а если это вынужденная мера -это другое...
А то, что с ребенком хорошо бы посидеть до 3, а лучше 4 лет - я думаю, никто не оспаривает... со мной сидели до восьми -это был кайф! biggrin.gif но опять-таки:для меня было не проблемой подойти к ребенку на детской площадке и начать "дружить", а для кого-то -это проблема, вот таким детям сад, по моему нужен, конечно не в плане "бросил в воду - пусть сам бултыхается", а постепенно давать ребенку общаться с другими, удлинняя время общения, интенсивность и т.д. В этом плане и разные студии и кружки могут помочь, но опять-таки не у всех есть возможность водить туда ребенка, т.к. фактически мать должна сидеть все равно дома, и подстраивать свой график под график ребенка...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 18.07.2007 - 16:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




По-моему, я ничего не путаю и вы только продолжили мою мысль, дав опредение тем молодым мамашкам. Да и не очень молодым, тоже ,- не возрастная эта особенность - бросать своих детей.

Зато вот ваших родителей я "подчесать" не смогу biggrin.gif - высидели девочку столько, сколько надо. Может, поэтому у вас не было никаких сложностей в общении - эти сложности как раз проявляются от неуверенности и заброшенности.

Все-таки безумно МНОГО преступлений совершается родителями и большая часть - бездумно.. Не по злобе, не из мести - так.. скушна, блин и по фигу..

А вынужденная часть - согласна, мама найдет, чем и когда компенсировать, а главное - подготовит своего ребенка. Некоторые брошенные мамы даже объединяются. Одна работает, другая с детками. Трудно жить вместе, но это же ради деток.

Малахит, не могу я ничего увидеть, кроме "орала" - я, знаешь, даже Зимнюю Вишню до конца достмотреть не могу - ломает меня на сцене, где мама отправляет ребенка на пятидневку ради на хрен не нужного женишка.. Мальчик говорит "мамочка, я не хочу на пятидневку", а мама "мало ли что ты не хочешь - надо".. Вот тут меня прорывает матюгами - ибо НЕ НАДО НИ ХРЕНА!!! так и не знаю, чем там фильм кончился biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malax
Дата 18.07.2007 - 16:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок Юга
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 821
Регистрация: 5.04.2004
Репутация: 2




Дам,ну бывает..видимо спорить, действительно, глупо..ибо ты твердо убеждена, что права и всё, что иначе..приносит ребенку вред where.gif
PM
Top
Кирюша
Дата 18.07.2007 - 16:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 1.06.2007
Репутация: 4




Цитата
Все-таки безумно МНОГО преступлений совершается родителями и большая часть - бездумно.. Не по злобе, не из мести - так.. скушна, блин и по фигу..

ДЧ, так редко соглашаюсь с вами, а тут...не могу не согласиться... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 18.07.2007 - 17:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Пасип. Мне осталось только выяснить, почему я так болезненно к этому отношусь - как будто это пренебрежение и предательство я ощущаю сама или сама творю....

Я вот прочитала, что Багира была на пятидневке - и все, в ужасе. Хочу сразу забрать девочку к себе, показать, объяснить, какая должна быть мама, как на самом деле интересно со своим ребенком все пять дней в неделю, а особенно - в выходные! Глупо как-то - сама Багира выросла и у нее даже не осталось плохих воспоминаний, а у меня просто ужоооос blink.gif sad.gif

Меня вроде как тоже отдавали на пятидневку, в ясли - я этого помнить не могу. Или все-таки могу и этот ужас - оттуда? no.gif не знаю...

Я сейчас перевожу интересную книгу для нужд российского усыновления, там много как раз о последствиях пренебрежения и насилия над ребенком в ранеем возрасте, последствиях, которые они несут в жизнь (два из них - нарушение в формировании привязанностей и агрессия). У нас таких книг НЕТ, исследования НЕ ПРОВОДИЛИСЬ, а проблема адаптации усыновленных детей ЗАМАЛЧИВАЕТСЯ.

Пришлось кланяться америкосам wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айка
Дата 20.07.2007 - 02:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 17.12.2005
Репутация: 6




Дама Червей,
Привет yes.gif

В садик мы отправились в апреле, в июне дочке исполнилось четыре.

Пятидневок тут нет вовсе.. А мне б круглосуточный детский сад очень даже на руку. Два в одном бы ибо - и ребенку вышеописанная радость, и мне на пользу - работа вечерняя, бебиситтеров искать бы нинада.
Прикол такой в этой связи, кста - я как оговариваюсь насчет этого дела - квадратные глаза мне в ответ, осуждением плещущие. Видимо большинство воспринимает эту нетипичную данной местности идею как "была б такая возможноcть, хрен бы кто дите обратно забрать сподобилсо")))) Ну, это глубоко личные особенности восприятия, а мне бы просто реальный вариант использовать это заведение на ровно такое же количество часов, как с-утра-занятым-мамам, только в удобное мне время - на вечер..

но это так, в пространство будь сказано. Не совместимо оно никак с местной политикой и воцерковленностью непроходящей (кюхе, кирхе)



...а вообще - раз нет, ну, значит, не судьба. Авось, к лучшему kiss4.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0194 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]