Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Что такое Детский сад, личный взгляд
Кирюша
Дата 20.07.2007 - 08:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 1.06.2007
Репутация: 4




Цитата
Я сейчас перевожу интересную книгу для нужд российского усыновления

ДЧ, а по чьему заказу, если не секрет, Минобра? или кого-то еще?

Да не замалчивается проблема, наберите в яндексе "адаптация усчновляемых детей", и научные работы найдете, и статьи...из последнего помню статью в МК, пару недель назад, пишет журналистка, которая удочерила "среднюю" дочь, имея двух своих...ребенок и кусался, и дрался, и есть не умел и масса всего другого...и что, это кому-то надо? Государству не надо, потому что если писать правду обо всех проблемах, связанных с усыновлением, усыновлять никто не будет, а у нас счас "концепция другая"... wink.gif если вы переводите по заказу Минобра для распространения среди усыновителей и для специальных каких-нить курсов для усыновителей - снимаю шляпу перед Минобром и вами good.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 25.07.2007 - 01:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




И мой в Сад (детский, в смысле biggrin.gif ) на ура пошёл... yes.gif
Получается... 2,10 ему было.
Из сада уводила, когда дети заканчивались... wacko.gif

За день успевал ПОИГРАТЬ со всеми.
Способам именно ИГРЫ сын обучался дома.
По-человечески же - ребёнку вообще до балды, с кем общаться. Заинтересованное отношение к ЛЮБОМУ.

Играть они - да, в этом возрасте и не умеют в коллективе.
По идее (да и по обучению мну, как потомственного воспитателя biggrin.gif), воспитатель процессом занимается - организовывает, направляет, занимает, обучает.
В 4 года детёныш уже должон быть адаптирован, игра, опять-таки, направляется и регулируется взрослым (дабы избежать естественные конфликты "бац по голове лопаткой"), но с час плотного общения детиш вполне реален! yes.gif

Так что ориентироваться, получается, на Воспитателя нужно.
А это вполне в компетенции Родителя.

И, конечно же, на самого ребятёнка, на характер-индивидуальность.
Тоже в компетенции. yes.gif

ЗЫ: Вылетели из сада мы через год по причине постоянных болезней...
Потом я до школы за детями на улице охотилась - ужос! no.gif

Сейчас коммерческий садик вполне подобрать можно - и по интересу, и по индивидуальности...
Есть такая фигня документальная "Устав общеобразовательного учреждения - школьн. х дошкольн." - там русским по белому на индивидуальность намекается... на основании докУмента даже привлечь можно... biggrin.gif
Так что с "индивидуальностью" сейчас носятся! lol2.gif

А повыпендриваться перед "чужим", лояльно к нему (ней) относящемуся, реедкий ребёнок не любит!
То есть - нахваливающая успехи чада Воспитательница (а мы выяснили, что им положено biggrin.gif ) - позитив!

Врач там с градусником наперевес бегает...
Посудомойка бацилл гнобит = снижен риск заболеваний друг от друга...
Уборщицы в штате... много...
А детей в группе мало...
И-эх! good.gif

ЗЫ: моя предполагаемая зарплата по выходу на работу вся ушла бы на оплату коммерческого сада + вступительный взнос требовался...
мы не потянули
А прям жаль.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 27.07.2007 - 10:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Кирюш, это группа энтузиастов-волонтеров, не более того. Правда, я не энтузиаст - я по своим соображениям взялась за перевод. Кто-то в Штатах выпросил права на издание в России, по принципу "мы русские -бедные, поможите, чем можите", на этом конце энтузиасты переводят и публикуют. . Капля в море, короче. Там самое главное - понять, что ты один не справишься. То, что нагадили био родители, можно только скомпенсировать. Впрочем, я еще до конца не дошла - но пока речь идет об этом " не надо сопливых счастливых ожиданий, настраивайтесь на серьезную и трудную работу".

Танк, вообщем я поняла - вы все "враги детей" и только и мечтаете куда-то их сдать lol2.gif Это хорошо, что стало дорого, это я довольна rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 27.07.2007 - 13:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Враги детей - это те, кто над ними трясется, избавляя от нерприятностей и ошибок и выращивают тепличных, ни к чему не приспособленных бездарей, которых до их смерти надо поить/кормить/ублажать потому что такие тепличные - НИКТО, присоски/пиявки
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 27.07.2007 - 14:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




категоричное мышление - признак недалекости ума smile.gif Бывают еще люди, в чем-то сильные, в чем-то слабые, цельные и половинчатые, разные. И нам не выжить в обществе сильных, самодостаточных, умных и высокообразованных - гораздо в больших количествах государству нужны люди попроще
yes.gif

Каждому испытания, задания, надо давать по силам. Чтобы эти силы были, их надо взращивать и учить ими управлять. И никто это не сделает лучше меня для моего ребенка.

Я видела неумных начальников, мужей и жен, требующих больше, чем можно "выжать" из этого человека.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0194 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]