Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Ну почему???, они не дают присесть
Прохожий
Дата 24.03.2004 - 20:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Retka Lepotica @ 25.03.2004 - 02:18)
А мне его жаль...дальше(подрастёт) Вы начнёте его кашами пихать.Не захочет их есть - ложкой по башке и сутки в голоде. biggrin.gif

Мне жаль детей, которых родители уговаривают "за папу, за маму".
У меня никогда не было проблем с детским питанием.
Ложкой не били, не хочешь - не ешь. Но что-то вроде голодовки устраивали, т.к. если отказался от еды, то до следующего приема пищи не получал ничего.
И вообще - чем меньше ребенок ест - тем лучше.
Но это отдельная тема. Кстати, заведите детский форум с каким-нить название типа "Про наследие" и еще что-нить.
Дети - это всегда актуально.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 24.03.2004 - 20:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Прохожий, когда я была маленькая, у меня был сильный стоматит из-за грязной пустышки. Мне лечили его медом, смазывали. Есть я не могла. Но тогда, в то время, дети не были настолько диатезными.. where.gif А кормили меня, вливая молоко насильно уже из бутылочки. Вы выработали свою теорию. Удачи вам.
Рет, а дальше ребенок сам покажет КАК кормить его кашами, какОй у него будет аппетит. Вообще-то дети едят ровно столько, сколько могут, и только то, что им приемлемо. Я думаю, вряд ли Прохожий будет запихивать кашу, скорее, по логике, он не даст её ровно столько, пока ребёнок не захочет есть. smile.gif
Или попробуют покормить чем-нибудь другим.
Да, мнение о полезности материнского молока для иммунитета общераспространенное. Но вот пример из моей жизни: мне довелось кормить своего сына только четыре месяца, потом мне пришлось уехать ненадолго. А подруга кормила больше года. Моё дитя не болело даже в садике, а её сын и без садика не мог вылезти из всяких простуд и хворей. Здесь не грудное молоко, а наследственность играет большую роль.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 24.03.2004 - 20:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Детей вообще нельзя насиловать, а уж пищей - особено!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 24.03.2004 - 21:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




По-моему,детки должны соблюдать режим,а не есть когда захочется(через сутки,через два) - это плохо,даже для взрослого,так что уж говорить об неокрепшем организме. wink.gif
PM
Top
Lunae Ortus
Дата 24.03.2004 - 21:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
Мне жаль детей, которых родители уговаривают "за папу, за маму".

Меня уговаривали.Я отбивалась от тарелки,я плакала obid.gif ,но меня заставляли...заставляли...заставляли...пока не съем - из-за стала не выйду.
Я до сих пор это помню.По-этому и пишу,что мне жалко Ваше дитё.Ты не хочешь это,но тебя заставляют это жрать.
PM
Top
Прохожий
Дата 24.03.2004 - 21:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Retka Lepotica @ 25.03.2004 - 03:01)
Как можно быть такими жестокими

Я не жестокий - я добрый. Даже очень.
Я делаю то, что от меня зависит, чтобы ребенок был здоров завтра и всегда, а не сегодня и только сегодня. Я живу и работаю на будущее ребенка. А это будущее закладывается именно сейчас, до года. И не только здоровье, но и основы характера.
Моему сыну уже сейчас, в этом нежном возрасте, пусть бессознательно, но заложено, что с папой капризничать бесполезно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 24.03.2004 - 21:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Retka Lepotica @ 25.03.2004 - 03:07)
Я до сих пор это помню.По-этому и пишу,что мне жалко Ваше дитё. Ты не хочешь это,но тебя заставляют это жрать.

Хорошо, что помнишь. Есть надежда, что не повторишь по отношению к своим детям.
Но не поняла меня - я же не заставляю. Я исключаю варианты.
Не хочешь - не ешь. Но гадости не получишь. Подождем когда захочешь нормальной здоровой еды.
А если идти на поводу у детских желаний, то дети могут жить на конфетах и пряничках. Кстати, мои сладкого почти не ели, т.к. был закон: сначал еда, потом ерунда (сладкое).
Они натрескаются нормальной еды, а потом и тортики-конфетки не очень-то идут. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
starx
  Дата 25.03.2004 - 11:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Цитата (Прохожий @ 24.03.2004 - 20:36)

И вообще - чем меньше ребенок ест - тем лучше.


appl.gif appl.gif appl.gif
Шедеврально!!!
Зал рукоплещет!!!
Какая весомая, емкая мысль!!! А главное - свежая!
Действительно, зачем их кормить? Сегодня он жрет, как слон, а завтра, не успеешь оглянуться, вырастет, как лось. Да еще вдруг обидится на что-нть да папе по барабану настучит ненароком.
Не польза енто, не польза. Надо сразу ограничивать. Да и для кошелька полезно в плане экономии, и каждую рубашку-курточку-штанишки можно лет по 5 носить, совершенно не опасаясь, что ребенок растет...

Блин, и чего ж я сам-то до такого не додумался??????

Эх, Прохожий, Прохожий...
Наша Рета хоть и непримиримая максималистка, но здесь я с ней согласен на все 100. Жалко мне Ваших детей. Скорее бы они выросли, что ли, да стали независимы от Вас.
PMICQMSN
Top
Прохожий
Дата 25.03.2004 - 12:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (starx @ 25.03.2004 - 17:14)
Блин, и чего ж я сам-то до такого не додумался??????

Потому что молодой, неопытный и глупый: в информации нахожишь лишь повод поёрничать wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Светланка
Дата 25.03.2004 - 14:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Мне кажется, Прохожий хотел сказать не совсем то, что мы Услышали. Он хотел сказать, что ради здоровья сына он решился на некоторые тяжелые поступки.

По-моему, для ребенка гороздо полезнее питаться грудным молоком, чем из-за неоторых ПРОШЕДШИХ обстоятельств переходить на смеси сомнительного качества, ибо качество смеси не может гарантироваться ни названием на пакете, ни ценой, ни местом покупки.

Хотя во многом я согласна с Талой - не всегда длительность грудного кормления определяет здоровье. Это я вижу по своим детям.

А от молочницы я применяла простой способ (признаю - спорный, но получалось!): пустышку держала в стакане с раствором соды (1 ч. ложка на стакан кипяченой воды, пустышка была опущена только резиновой частью). После кормления давала облизнуть такую пустышку. Молочницы не было.

ПыСы: Прохожий, Вы не ответили мне , сколько всего у Вас детей? Мне ЛЮБОПЫТНО!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 25.03.2004 - 14:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Светланка @ 25.03.2004 - 20:32)
ПыСы: Прохожий, Вы не ответили мне , сколько всего у Вас детей? Мне ЛЮБОПЫТНО!!!

У нас с женой на двоих этот шестой.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Калёма
Дата 25.03.2004 - 16:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Только что заглянула на эту ветку, браво Прохожий, Вы мудрый родитель.
Ребёнок должен сосать материнскую грудь.
И жапко ребёночка как раз Прохожему, потому они и добились, чтобы ребёнок вернулся к грудному вскармливанию.
А когда ребёнку пытаются заткнуть рот какой нибудь смесью, так это себя жалко, чтобы крика не слышать, сейчас.
Но в итоге всё-таки страдают все и ребёнок от сомнительных смесей и родители, от всяких возникающих в связи с искусственным вскармливанием проблем.
А если шире посмотреть, то и здоровье матери от прерванной лактации страдает, и если проследить цепь вытекающих друг из друга последствий, то можно понять, что несколько часов голода для младенца, это такая мелочь, а если честно, так это, действительно, даже в краткосрочном аспекте только на пользу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 25.03.2004 - 17:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




В завершение темы, которая превращается во флуд (по крайней мере я вряд ди буду сюда заглядывать, разве что кто-нить в личку кинет вопрос).
В этой теме я не искал советов, одобрений (или НЕодобрений), обсуждений моих действий и пр. - я достаточно умный и опытный, чтобы самостоятельно принимать решения и отвечать за них.
Также я не искал сочуствия - все дети болеют и мы, как умные и опытные родители, готовы и к бессоным ночам, и к детскому плАчу.
Мне действительно было интересно поделиться своим наблюдением и вопрос первого поста ессно, риторический.
Я буду рад, если кому-то пригодится мой опыт "возвращения" к груди - 12 часов голодания не наносят двухмесячному ребенку вреда. Кстати, знакомый педиатр сказал, что это обычное дело - берут снова грудь через 12 часов.
Теперь рекомендации лечения молочницы.
Я хочу предупредить родителей, чтобы не мазали ротик зеленкой (так нам прописала стоматолог) - зеленка сжигает слизистую и принсит ребенку дополнительные мучения.
Нам хорошо помогло следующее лечение:
обрабатывали поочередно содовым р-ром (чайная ложка на стакан воды) и р-ром малавита (разводили 1:20). После каждой бработки смазывали бальзамом Караваева (Виатон): просто обмакивали пустышку в бальзам.
Калёма сказала хорошую фразу "когда ребёнку пытаются заткнуть рот какой нибудь смесью, так это себя жалко, чтобы крика не слышать сейчас"
Запомните это, молодые мамы.
Пока! Спасибо зо сопереживание больному ребенку.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Esya
Дата 25.03.2004 - 18:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 21.03.2004
Репутация: нет




сейчас есть хорошие антигрибковые замазки от молочницы во рту. Название не помню, но помогло здорово. Мой не жрал 2 суток, а так как в ранней молодости у него был хороший аппетит, то и не спал и орал, а голосина у него будь здоров. Соседи обещали полицию вызвать wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Тала
Дата 25.03.2004 - 21:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Спорна в постах прохожего на детскую тему для меня только одна фраза - "чем меньше ребёнок ест - тем лучше". Перекармливать не нужно, насильно кормить - тоже, но и не морить, пока он не согласится шнурки жевать.
Ой, Прохожий, что ж вы так торопитесь Стара неопытным назвать. Только за то, что с Вами не согласен?? СТАР! когда ж ты, наконец, вывесишь свою здесь фотографию, чтобы было видно, что ты - опытный! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0392 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]