Страницы: (9) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Мытарства Irisk-и, что делать?...
Iriska
  Дата 24.07.2007 - 11:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 28.06.2007
Репутация: 2




незнаю даже как начать. спасибо что вы это читаете, обращусь хоть к вам за советом. я обычно никому так не жалуюсь, но просто мне нет к кому больше обратиться. мне 13 лет и я жыву с мамой и её парнем в италии. так получилось что мы поселились в очень маленьком городке, и я совсем нескем из русских не знакома. я тут уже три года, привыкла, на самом деле здесь лучше чем в украине (я там раньше жила). но общаться совсем нескем. итальянцы не очень дружелюбные. но язык я вючила, учюсь хорошо. закончила седьмой класс и после лета должна пойти в восьмой. тут так устроено что когда закончишь восьмой класс то идёшь в другую школу учиться уже на специальность, и если хорошо закончишь пойдёшь на хорошую специальность а если плохо то на плохую. а мама вдруг решыла поехать на год в украину, а чтобы вернутьсиа нажад нам нужно ждать удну бумажку, которую нам дадут аш в октябре или ноябре. ну если я вернусь в украину и пойду в школу, то я там буду двоишницей, я же всё позабывала, русский плохо помню, всяких слов спецыфических не знаю, я же их на итальянском учила. а мама даже решыла мне книжки в школу не покупать, блин как мне будет стыдно: у всех есть книжки, а у меня нет. мне собаку купили, теперь заставляют следить за ней круглосуточно, тока она чуть что жделает на меня орут, а мне поговорить совсем нескем, тока с ними и общаюсь. а несколько дней назад я в большой город к подруге на неделю поехала, я тока к ней и езжу иногда. там познакомилась с другом её парня. он мне очень нравиться, правда ему скоро 18, но между нами всё здорово получалось, но я его никогда больше не увижу, раз в украину еду, так только в интернете общаемся. я так за ним скучаю, и как подумаю что мне на год в украину, ведь мне потом прийдётся снова год повторять, и снова итальянский забуду, и в украинской школе буду мучаться да ещё и мама пристаёт со своей собакой, ругает меня из-за каждой мелочи. а ещё у меня глаза косые, к зеркалу подхожу смотрю и хреново на душе становиться, мне надо операзию делать, но ещё не скоро . вот так у меня зелый день и настроение: за парнем скучаю, в украино нахочу ехать, за собакой постоянно таскаюсь, мама постоянно ругает просто так, и ещё и орёт на меня потому что я какаето никакая. а что я должна быть радостной и счасливой??? ну хоть подскажыте что-то, пожалуста, а то мне совсем плохо. :обид: ну и спасибо всем тем кто это прочитал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 24.07.2007 - 12:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




буковок многовато конечно
замучалась читать
мысли по поводу прочитанно следующие:
- русский забывать не надо, а забыла - вспонимай, время есть еще
итальянский не забудешь, если будешь переписываться с кем-нибудь на нем, или просто общаться хоть иногда, или читать книги на итальянском.
- собаку тебе купили это здорово, собака - это твой друг, не обижай ее и ухаживай, и она отплатит тебе безграничной любовью
- маме тоже тяжело, вот она и орет, попытайся ее понять и показать ей, что ты взрослая и адекватная (только не истериками и криком, а действительно взрослым и сознательным поведением и разговором), и тогда мама станет не противников, а союзником, и начнет к тебе прислушиваться.
- книжки в школах в россии (как и на украине) выдают, и у тебя все тоже будет, не беспокойся
- пришется не "за парня" а "о парне" или "по парню", и это хорошо что он у тебя есть (хоть даже вам сейчас проблематично общаться). главное помни, что самое главное у тебя - ТЫ, а не парень.
- косые глаза фигня, ведь даже булгаковская Маргарита была "чуть косящей на один глаз ведьмой" и это не помешало ей стать королевой бала, и возлюбленной Мастера.

зы: может я зря конечно все это пишу
потому как вышеизложенный Иришкой текст - шуточный
но я почему-то повелась, с моей подругой была похожая ситуация, только она жила в Сальвадоре, и тоже была одна долгое время.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iriska
Дата 24.07.2007 - 12:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 28.06.2007
Репутация: 2




да не, я серьёзно из италии! не шуточный он, думаешь почему с ошибками пишу? видишь тут сверху есть такая кнопочка YA-Я ну я на неё нажинаю и латинские буквы в кирилицу превращаються. и книги сосем другое дело, они же не живые. а про книги я итальянские говорю, ведь мне тут 2 месяца учиться надо будет. а собаку я люблю, тока мама меня с ней на улицу каждые полтора часа шлёт. и вообще мне просто плохо, а поговорить совсем нескем, а мама у меня ещё та, я же ей истерик не устриваю, просто она на каждое моё слово плохо реагирует
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 24.07.2007 - 13:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ириска, правильно, что здесь написала, некоторые тоже за границей живут. С друзьями там проблема.. .Тебе в этом деле самой надо активизироваться, приглядись, кто лучше на роль друга подходит.
А маме объясни насчёт учебников на Украине, они тебе там действительно будут нужны
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iriska
Дата 24.07.2007 - 13:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 28.06.2007
Репутация: 2




да знаете ещё почему мне так плохо стало: на неделю поехала в город, там с парнем познакомилась, в кино меня сводил, гуляли везде, в обнимку ходили и всё такое, и когда вернулась в деревню совсем плохо стало, от одиночества наверно отвыкла. теперь хожу с грусным выражением лица, слёзы на глаза наворачиваються постоянно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюковка
Дата 24.07.2007 - 14:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




у тебя ведь есть интернет! так и в чем проблема?
судя по тексту не в парне и не в учебниках - просто не хочешь ехать в украину.
тебе дали очень хорошие советы:
1) хочешь общения - найди друзей по переписке или интернетдрузей, как итальянцев так и украинцев - это поможет тебе вспомнить и не забыть язык.
2) парней много еще будет, очень много - пусть ждет тебя, а не дождется так сам козел! потеряет свое счастье!
3) с мамой очень нелегко, но надо поговорить по-взрослому, т.е. без истерик, эмоций и капризов. спокойненько так - мамулечка, а ты меня любишь?
если да, то расскажи мне что происходит (мама ведь тоже не на ровном месте взвинченая такая) - я все пойму. если нет, то за что? что я сделала такого, чтобы ты меня невзлюбила и т.д. и т.п. пока мама не поймет, что ты ее очень любишь и желаешь ей счастья.
разговор должен состояться тогда когда мама спокойна и свободна от дел, желательно после ужина или обеда.
4) собака. сколько ему? купи книжки по дрессировке и приучи собаку ходить в туалет в строго отведенное время - ведь это твоя собака и она не должна мешать другим. а со временем может и к кинологу прийдете.



ну и последнее. понятно, что ты не хочешь мотаться из угла в угол, но может у твоей мамы нет другого выхода. постарайся ее тоже понять. может именно из-за этого она и кричит на тебя, что ей очень тяжело причинять тебе, да и себе тоже, многие неудобства, но она ничего не может с этим поделать. а ты пока что ведешь себя как маленький капризный ребенок. поговори с ней начистоту - тогда вы сможете друг друга понять и простить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюковка
Дата 24.07.2007 - 14:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




кстати пока что ты прекрасно и с нами можешь пообщаться! и не грусти! мы тебе не дадим! mf_prop.gif даду-даду-да-даду-дадим.... хммм.. навеяло отчего-то... blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iriska
Дата 24.07.2007 - 15:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 28.06.2007
Репутация: 2




спосибо большое, но интернет не реальная жизнь, всё равно не хватает общения, даже как-то обидно что нескем поговорить, и с интернетом погулять не выйдешь, я целый день сижу дома. а с моей мамой особенно не поговоришь, я много раз пыталась, она меня не понимает. у неё просто такой характер, даже у её жениха не получаеться поговорить, я сама не скандалистка. а про украину ты права, не хочу туда ехать, даже сама не знаю почему, наверно нехочу таких больших перемен. только и италии хочеться жить в городе побольше, а мой совсем маленький.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюковка
Дата 24.07.2007 - 17:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




не мама тебя не понимает, а вы оба. ты сама-то много знаешь о чувствах, проблемах и переживаниях твоей мамы? может она замкнутый человек? а может жениха своего не любит, а живет только ради тебя? что ты знаешь о своей маме? вряд ли она тебе об этом рассказывает. и не потому что не любит, а потому что все проблемы считает только своими, а ты ей в этом не помогаешь, и требуешь свое место под солнцем. а ведь ты такая же замкнутая как и твоя мама. ты рассказывала ей о своих проблемах, чувствах, эмоциях? ведь она тоже когда-то была 13-летней девочкой и видимо тоже переживала много. ну это ладно, это уже ваше личное.

иди на улицу - там так мало детей что ли? и мальчиков, и девочек! все есть! просто надо выйти и найти. страшно наверное первой подойти и познакомиться, не всегда приятен тот с кем знакомишься, но выбор за тобой. либо дружи с тем кто есть, либо не дружи. и тогда не жалуйся, что мало друзей - просто мало кто нравится.
а характер не может быть просто таким. представь себе пластилиновый мячик, который ты кидаешь обо всякие углы. в каком месте его ударит - там и вмятина. вот и жизнь такая - где больно там и гнется. а внутри человек может быть глубоко чувствующий, ранимый и переживающий. а нам проще думать, что просто козел.
не делай выводов. узнай свою маму - наверняка она у тебя очень хорошая! просто ей очень трудно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iriska
Дата 24.07.2007 - 22:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 28.06.2007
Репутация: 2




ну парня она точно любит, а остольном наверно ты права
а на улице здесь и правда ниодной живой душы, уж слишком городок забитый girl_sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 25.07.2007 - 06:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
уж слишком городок забитый

и как же называется сей стольный град и в какой области находится если не секрет???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iriska
Дата 25.07.2007 - 13:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 28.06.2007
Репутация: 2




называется Горго ал Монтикано область Тревизо, Тревизо возле Венеции, но нам до Венеции 3 часа езды
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 25.07.2007 - 19:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Gorgo al Monticano 3.977 жителей скажем так это скорее деревня в 100 дворов
http://it.wikipedia.org/wiki/Gorgo_al_Monticano
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iriska
Дата 25.07.2007 - 19:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 28.06.2007
Репутация: 2




ага, так тоже можно сказать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 26.07.2007 - 13:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Iriska
Да, не густо
Жалко тебе так мало лет, а то могла бы ездить, посмотреть италию, покаесть возможность

НУ наверно и в деревне можно найти друзей?
ты поищи - вот увидишь, появятся
yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0241 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]