Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Сказки на ночь, Какими сказками воспитывать детей
Прохожий
Дата 3.08.2007 - 10:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Флинт @ 3.08.2007 - 17:29)
Прохожий ты бы лучше придумал сказку, как три девочки жевали жвачку, а потом каждая её кудато прилепила, А потом папа испортил рубашку, брюки и покрывало. А чуть позже одна уснула с жвачкой во рту, а утром её немогли оторвать от подушки. biggrin.gif

Я запомню сюжет wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 3.08.2007 - 11:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Стерлядь appl.gif appl.gif appl.gif СВЕЖО!!! Да и вообще я бы сказал, что каждый человек думает в меру своей испорченности. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Дата 3.08.2007 - 14:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Рыбка не простая...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2476
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 34




Цитата (Флинт @ 3.08.2007 - 11:12)
Стерлядь appl.gif appl.gif appl.gif СВЕЖО!!! Да и вообще я бы сказал, что каждый человек думает в меру своей испорченности. biggrin.gif

У меня еще есть. Если это действительно интересно могу выложить!!! mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 3.08.2007 - 15:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Стерлядь Так зачем же дело встало? Вот числа эдак 12-го приеду с дачи, и прочту.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Дата 4.08.2007 - 10:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Рыбка не простая...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2476
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 34




«Здравствуй, дружок, сейчас я расскажу тебе сказку …», а сказки, как известно, дело хорошее, нужное и полезное для детского развития дело. Скоро сказываются и хорошо заканчиваются, будят воображение и подстегивают фантазию.

Вот именно, воображение и фантазию, вот именно…
lupa.gif А потом, когда мы становимся старше, пробужденные когда-то в младенчестве воображение и фантазия понукают нас заново перечитывать старые сказки. Перечитывать и переосмысливать, на основе благоприобретенного личного опыта и теоретических знаний.
lupa.gif Однако, многие знания, как выясняется, сулят не только многие печали, но и многие развлечения – одно другого причудливее.
lupa.gif Старые сказки воспринимаются на совсем уж новый, щекотливый лад. И даже оптимистическое утверждение: « мы рождены, чтоб сказку сделать былью», - приобретает, по меньшей мере, двусмысленное звучание.

«Сказка о мертвой царевне и семи богатырях»
Название пушкинской сказки внесено в тему из патриотических побуждений. Из уважения к школьной программе. А вообще, на этом месте могли оказаться «Спящая красавица» с «Белоснежкой», замурованная Кащеем в кусок льда Марья Моревна и множество других не то спящих, не то мертвых прелестниц.
Эротические отношения с безжизненными телами, иначе именуемые «некрофилией», – один из самых популярных сказочных сюжетов.
Трепетный королевич Елисей, склонившийся над хрустальным гробом, не просто литературный герой, но и нерукотворный памятник неизвестному некрофилу, чья жизнь – беспримерный подвиг.
Простому человеку и мимо кладбища-то ночью пройти страшно, и жить в двух кварталах от районного морга – мука мученическая, а уж поцеловать в хладный лоб усопшую бабушку – жест беспримерного бытового героизма. А вот мужественный некрофил нашим суеверным предрассудкам не подвержен вовсе. Для него мертвая плоть – источник тайных наслаждений, а не дремучих обывательских страхов.
Что именно проделывал королевич Елисей с обитательницей хрустального гроба – можно только догадываться. Чем занимался принц, пробравшийся в зачарованный замок Спящей Красавицы – дело темное. Зачем, наконец, старый извращенец Кащей злодейски обездвижил похищенную Марью Моревну?
Дети, понятно, над такими вопросами особо не задумываются, но мы-то, взрослые, фильм Педро Альмодовара «Поговори с ней» на больших и малых экранах смотревшие, имевшие на сей счет собственное мнение. Вполне неприличное и однозначное!!!
И лишь один вопрос не дает покоя!!! Как складывались отношения королевича Елисея с невестой после ее внезапного воскрешения?! Девушке, понятно, приятно было снова ощутить себя живой. А вот жених… Не испытал ли он наигорчайший облом в соей жизни, когда вожделенная мертвая красавица вдруг заулыбалась и томно обняла его своими стремительно теплеющими руками? Жалко его, конечно!!!
Чтобы более достоверно ответить на этот вопрос необходимо вернуться к более ранним сюжетам повествования, а именно к периоду жизни девушки в обществе семи богатырей.
Этот период не мог не сказаться на формировании мировозрения юной души. Отрезок жизни проведенный среди стольких мужчин, каждый из которых предлагал ей руку и сердце, и прочие элементы богатырской экипировки должен был вырвать девушку из мира грез и нег, получаемых ее в дворце отца и ввести м мир реальной жизни, заключающейся уже не только в сидении и ожидании у окошка, но и в вдохновлении личного состава дружины на богатырские подвигии и в тоже время создании мирного климата сосуществования всего сообщества.
По всей видимости для девушки это была не легкая задача. И выполнение ее не могло не наложить на ее характер и мировосприятие новые черты, которые в свою очередь не могли не сказаться в последующей совместной жизни с королевичем Елисеем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 14.08.2007 - 17:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Стерлядь Ну ты вааще закрутила, значит по твоему Елисей вообще юбнтерорист.(Любитель мертвецов як Гоголь.) но там же в сказке сказано что она спит, Ну литоргический сон у неё, куда деваться.
А вот насчёт сказку сделать былью??? Эт вопрос конечно интересный.
Ну даже если взять ту же сказку про спящую красавицу, там есть такие слова:"Свет мой зеркальце скажи, я ль на свете всех милее, всех румянней и белее. А ей зеркальце в ответ, ты прекрасна спору нет, но живёт среди дубрав, та что всё-ж тебя милее." Это-же не что иное как следильная камера с телевизором.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Дата 15.08.2007 - 21:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Рыбка не простая...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2476
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 34




Цитата (Флинт @ 14.08.2007 - 17:48)
А вот насчёт сказку сделать былью??? Эт вопрос конечно интересный.

Эт еще что.. есть еще сказачки.. уууууууууууууу... круче и интереснее... ЕСТЬ желание СЛУШАТЬ??? lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 15.08.2007 - 21:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Стерлядь
Рассказывай, мне как раз не спится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Дата 15.08.2007 - 21:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Рыбка не простая...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2476
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 34




Цитата (Флинт @ 15.08.2007 - 21:06)
Стерлядь
Рассказывай, мне как раз не спится.

«Здравствуй, дружок, сейчас я расскажу тебе сказку …», а сказки, как известно, дело хорошее, нужное и полезное для детского развития дело. Скоро сказываются и хорошо заканчиваются, будят воображение и подстегивают фантазию.

Вот именно, воображение и фантазию, вот именно…
lupa.gif А потом, когда мы становимся старше, пробужденные когда-то в младенчестве воображение и фантазия понукают нас заново перечитывать старые сказки. Перечитывать и переосмысливать, на основе благоприобретенного личного опыта и теоретических знаний.
lupa.gif Однако, многие знания, как выясняется, сулят не только многие печали, но и многие развлечения – одно другого причудливее.
lupa.gif Старые сказки воспринимаются на совсем уж новый, щекотливый лад. И даже оптимистическое утверждение: « мы рождены, чтоб сказку сделать былью», - приобретает, по меньшей мере, двусмысленное звучание.

«Царевна-лягушка»
О счастливом сожительстве человека с рептилией повествует, как мы теперь понимаем, этот уникальный памятник устного народного творчества.
Маленькая, склизкая лягушонка – казалось бы, совершенно бесполезное для всякого эротомана существо – с точки зрения истинного зоофила является изысканным, редкостным сексуальным объектом. Техника удовлетворения страсти с использованием лягушачьего тельца в сказке, увы, не описана. Вместо вожделенных подробностей нам стыдливо объясняют, что по ночам лягушка, якобы, превращалась в прекрасную девушку.
Но всякий опытный исследователь чужих сексуальных отклонений понимает: превращалась она, разве что, в воображении затейника-принца. Надо было ему ведь как-то оправдать своё супружеское счастье с хладнокровной зверушкой, вот и пришлось распускать по царскому терему слухи о чудесных превращениях.
Чудеса, якобы сотворённые красавицей, - лишь небольшая часть этой информационной компании. Принц был совершенно доволен своей участью и не желал ничего менять. Была ли довольна сама лягушка – дело десятое. Этого экологически чистого добра в наших российских болотах навалом. Хоть каждый день свальный грех с ними затевай…
Вообще, сюжет о чудесной невесте-оборотне – один из наиболее популярных в мировой культуре. Исследуя сказки разных народов, можно выяснить, что в Китае и Японии рядовые зоофилы предпочитали лис да барсуков; на Крайнем Севере ласкали медведиц и оленей; в Полинезии – рыб; в Африке – обезьян, а североамериканские индейцы регулярно делили ложе с выдрами и волчихами.
Даже столь поверхностный перечень ясно показывает, что эта животрепещущая тема ждёт фундаментального исследования. Не одна дюжина докторских диссертаций может поступить потом в широкую продажу – к полному восторгу любопытствуюей публики.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 15.08.2007 - 22:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Стерлядь
Детская литература и пое@ень-трава
Существуют странные связи, какие не так-то и легко раскусить человеческому уму. Когда я встретил упоминаие пое@ень-травы в первой книжке. написанной вроде как и для детей и даже присланной на детскую премию, я отнес это на счет личных психических особенностей автора. Когда, в том же нынешнем сезоне, наткнулся на пое@ень-траву во второй раз, был несколько удивлен. Вчера, когда обнаружил опять-таки в книге с десткой премии подробный комментарий, разъясняющий, что пое@ень-трава - это ночная фиалка, Любка двулистная, экстаркт ее сильнейший стимулятор, издавна применялся "для побуждения прохладных особо к брачному союзу", а передозировка приводит к остановке дыхания -- тут уж хочешь не хочешь, приходится признать таинственные нити, связавшие в нынешнем сезоне пое@ень-траву и книжки для детей среднего и старшего школьного возраста. Есть многое на свете, друг Горацио...

Сказку можно найти здесь, только она не совсем правильная. Но правильная она очень длинная. самому лень писать.

http://solaris.cv.ua/forums/index.php?show...ic=39&st=60
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 30.08.2007 - 01:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




КОТ И МЕДВЕДЬ
Спрятал медведь на вершине высокого дуба мед. Разнюхал про то кот, влез на дерево и лакомится медом. А медведь тут как тут. «Ты чего здесь делаешь?» — рычит. «Грамоту пишу, — отвечает кот, — чтоб волков да медведей в Сибирь сослать. Я — московский писарь». Услышав такое, медведь пополз назад, слез с дуба — •и давай деру! А кот с перепугу в другую сторону без оглядки бросился.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Дата 30.08.2007 - 12:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Рыбка не простая...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2476
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 34




«Здравствуй, дружок, сейчас я расскажу тебе сказку …», а сказки, как известно, дело хорошее, нужное и полезное для детского развития дело. Скоро сказываются и хорошо заканчиваются, будят воображение и подстегивают фантазию.

Вот именно, воображение и фантазию, вот именно…
lupa.gif А потом, когда мы становимся старше, пробужденные когда-то в младенчестве воображение и фантазия понукают нас заново перечитывать старые сказки. Перечитывать и переосмысливать, на основе благоприобретенного личного опыта и теоретических знаний.
lupa.gif Однако, многие знания, как выясняется, сулят не только многие печали, но и многие развлечения – одно другого причудливее.
lupa.gif Старые сказки воспринимаются на совсем уж новый, щекотливый лад. И даже оптимистическое утверждение: « мы рождены, чтоб сказку сделать былью», - приобретает, по меньшей мере, двусмысленное звучание.

«Дюймовочка»
Прелестная малышка, девочка из цветка, героиня сказки Ганса Христиана Андерсена, конечно, серьёзно влипла. Мало кто из сказочных персонажей оказывался в лапах такого количества извращенцев.
Меня, помнится, ещё в детстве удивило обилие её женихов. Дюймовочка – казалось мне – только-только вышла из своего цветка. Сколько там она пожила у доброй бесдетной женщины? Неделю? Месяц? Во всяком случае, о долгих годах их совместного бытия в сказке речи нет. Дюймовочка наша, можно сказать, новорожденная. Совсем младенец. И вот, пожалуйте – сразу замуж! Есть в этом что-то не то, - так мне уже в ту пору чудилось.
Ещё бы, конечно, «не то»!
Женихи Дюймовочки, понятно, педофилы. Все как один. Даже основные типы очень удачно описаны Андерсеном: жаба – насильник, тупой и агрессивный; жук – рафинированный, рефлексирующий интелегент, вроде набоковского Гумберта; крот – богатый старик, южанин эльф, подаривший ей крылышки ко дню свадьбы – умелый и тонкий ценитель детской красоты, сумевший-таки развратить девочку к их обоюдному удовольствию. Все фундаментальные опасности, подстерегающие нимфетку, налицо.
Для Дюймовочки эта эротическая эпопея завершилась счастливым браком лишь потому, что она - сказочная героиня. Вот о чём должны напоминать заботливые папы и мамы своим пятилетним Лолитам. Дескать, не такое уж это великое дело – «замуж». Не стоит, дескать, спешить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 31.08.2007 - 01:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Стерлядь Прочитал я твою сказку на ночь, ну теперь можно и спать ложится со спокойной совестью. Ну всё правильно в твоей сказке, только вот Ласточку упустила из виду. Тут явно проглядываются близкие отношения между больным, и лечащим врачём. А когда больной вылечился, то на личном боинге доставил Дерьмовочку на юга.

Все сказки написанные Г.Х. Андерсеном показывают нам психику самого писателя. Из-за своей скромности, и стеснительности, он рос затюканным гадким утёнком, мечтающим когда нибудь превратится в белого лебедя.
А так как он не попробывал не одну девочку, то в 30 лет его психика окончательно надломилась, и он мечтал, что к нему однажды прилетит амур, выстрелит в него любовной стрелой, и влюбит его хотя-бы в дерьмовочку.
Но когда Амур высушилсвой лук, и выстрелил в поэта,Стрела оказалась не любовной, а смертельной.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Дата 19.01.2008 - 06:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Рыбка не простая...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2476
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 34




Такая разная Красная Шапочка

Виктор Гюго
Волк ее встретил. Он осмотрел ее тем особенным взглядом, который опытный парижский развратник бросает на провинциальную кокетку, которая все еще старается выдать себя за невинную. Но он верит в ее невинность не более ее самой и будто видит уже, как она раздевается, как ее юбки падают одна за другой и она остается только в рубахе, под которой очерчиваются сладостные формы ее тела.
Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке…

Джек Лондон
Но она была достойной дочерью своей расы; в ее жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой.

Ярослав Гашек
— Эх, и что же я наделал? — бормотал Волк. — Одним словом обделался.

Оноре де Бальзак
Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал ее из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил ее на железные петли, которые в свое время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что ее сделал собственной шпорой Селестен де Шавард — фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно.

Оскар Уайльд
Волк. Извините, вы не знаете моего имени, но…
Бабушка. О, не имеет значения. В современном обществе добрым именем пользуется тот, кто его не имеет. Чем могу служить?
Волк. Видите ли … Очень сожалею, но я пришел, чтобы вас съесть.
Бабушка. Как это мило. Вы очень остроумный джентльмен.
Волк. Но я говорю серьезно.
Бабушка. И это придает особый блеск вашему остроумию.
Волк. Я рад, что вы не относитесь серьезно к факту, который я только что вам сообщил.
Бабушка. Нынче относиться серьезно к серьезным вещам — это проявление дурного вкуса.
Волк. А к чему мы должны относиться серьезно?
Бабушка. Разумеется к глупостям. Но вы невыносимы.
Волк. Когда же Волк бывает несносным?
Бабушка. Когда надоедает вопросами.
Волк. А женщина?
Бабушка. Когда никто не может поставить ее на место.
Волк. Вы очень строги к себе.
Бабушка. Рассчитываю на вашу скромность.
Волк. Можете верить. Я не скажу никому ни слова (съедает ее).
Бабушка. (из брюха Волка). Жалко, что вы поспешили. Я только что собиралась рассказать вам одну поучительную историю.
____________________________________________________________________
Найдено в Интеренте

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 21.01.2008 - 10:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Рыбонька, а это в подвале уже есть! Тема "Добрые сказки", форум "Искусство в массы".
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0185 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]