Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Лидерство
Camomile
Дата 1.08.2007 - 08:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Абстрактный вопросsmile.gif Каждый ли стремится стать скрытым лидером? И как уживается коллектив из энного количества потенциальных лидеров? И вообще, так ли уж плох солдат, которому ну никак не хочется быть генералом?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Буся
Дата 1.08.2007 - 08:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Наша золотая Бусинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1246
Регистрация: 17.04.2007
Репутация: 21




Я никогда не стремилась стать лидером.. да и не стремлюсь... Но порой мне говорят что я именно лидер в каких-то делах.. ситуациях.. моментах... Может я и есть скрытый лидер?)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 1.08.2007 - 09:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




а у меня странно с этим.
я вроде не стремлюсь, но порой это втоматически происходит.
народ в компании прислушивается ко мне независимо от моего желания.
а бывает наоборот - я в тени и никто меня не слышит.
а бываю и "серым кардиналом", который как ни крути ситуацию "сделает под себя"

но ваще то когда я проанализировала все 3 положения, пришла к выводу что лидером мне быть нравится.
и начала к этому стремиться.
видимо слишком явно, поскольку теперь не получается им становиться. where.gif

вывод такой: быть собой, а социум автоматически определит тебе метонахождение, наиболее комфортное для тебя.

зы: лучше конечно - в первых рядах aggressive.gif king.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 1.08.2007 - 14:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
И как уживается коллектив из энного количества потенциальных лидеров?

А мы не путаем "лидерство" с болезненным выпучиванием собственных интересов? lupa.gif

Лидер - Вожак должен нести ответственность за своих подопечных - подчинённых...
"Потенциальные лидеры" хотят ответственности? huh.gif
Или - просто выделываются, "как вша на бархате" (с)?!

По-моему, умный "лидер" быть им НЕ хочет... чаще всего.

Цитата
И вообще, так ли уж плох солдат, которому ну никак не хочется быть генералом?

Разумный мудрый "солдат"...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 1.08.2007 - 14:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Танка, не выпучивание, нет, просто стремление вести за собой массы. Сейчас расскажу про контекстsmile.gif Зашел как-то разговор о корпоративной культуре, и одним из ее составляющих отчего-то вывели стремление к лидерству. Я и задумалась: получается, если человек не хочет быть лидером, он корпоративно бескультурный? Да и...как-то кругом пропагандируется лидерство, скрытое или явное... Есть ли надежда у не-лидеров считаться нормальными людьми?smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кошара
Дата 1.08.2007 - 20:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




Цитата
Я и задумалась: получается, если человек не хочет быть лидером, он корпоративно бескультурный? Да и...как-то кругом пропагандируется лидерство, скрытое или явное... Есть ли надежда у не-лидеров считаться нормальными людьми?

Страшилка! Где пропагандируется? В политике, в менеджменте? Так там профессия подразумевает, что ее обладатель должен обладать лидерскими качествами. Вот учитель, тоже должен иметь лидерское начало, вести урок, направлять беседу в нужную сторону, подводить к выводам, а если учитель не лидер среди детей, его не слушают, урок его не достигает цели, ведь его направляют ученики, скорее всего в ту сторону, чтобы откосить да напрягаться поменьше. Т.е. лидерство пропагандируется в тех сферах, где оно является залогом успеха. Представь себе секретаря - лидера, или лидера-парикмахера, косметолога, администратора по работе с клинтами - получается в этих сферах лидерство в ущерб профессии.
В коллективе, не важно большой он или всего из двух человек, не будет толка если все роли будут одинаковы. Один управляет и берет на себя ответсвенность, он более жесткий, потому что ответсвенность, потому что в случае проигрыша виноват будет он, другой помогает реализовывать, смягчает острые углы, создает атмосферу в которой хочется быть, хочется делать что-то совместно. Есть разные роли и сильные стороны в каждой из них. Вобщем роли разные нужны, роли разные важны.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Camomile
Дата 2.08.2007 - 10:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Хм... Почему лидерство в ущерб парикмахеру? Бывают такие эксклюзивные мастера, которым без лидерства никак. Да и секретарь без лидерства не секретарь, а если администратор по работе с клиентами не сможет донести до клиента политику компании, эта компания разорится...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Iulia Misty
Дата 2.08.2007 - 10:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




Цитата
Бывают такие эксклюзивные мастера, которым без лидерства никак. Да и секретарь без лидерства не секретарь

Нууу, это частные случаи... В общем, ИМХО Кошара доло говорит)))
Про себя добавлю - обычно стараюсь быть не-лидером... но мне присуща властность... и ответственность... не за себя - за других... Побаиваюсь быть единственным и абсолютным лидером, да ещё и отнимать эту возможность у кого-то другого, властного и стремящегося biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кучерявость
Дата 2.08.2007 - 12:28
Цитировать сообщение



Unregistered











"Харизму", Леонида Каганова почитайте - там посередине всего этого прикольного бреда очень хорошо все на тему лидерства расписано... Если интересно - попробую сюда запостить отрывочек.
Top
Camomile
Дата 2.08.2007 - 13:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Кучерявость, запости, агаsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Рыбонька
Дата 2.08.2007 - 15:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Рыбка не простая...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2476
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 34




Цитата (ctrashилка @ 1.08.2007 - 08:23)
Каждый ли стремится стать скрытым лидером? И как уживается коллектив из энного количества потенциальных лидеров? И вообще, так ли уж плох солдат, которому ну никак не хочется быть генералом?

Лидерство и стремление к нему в крови у большенства людей. Однако, истинной способностью к лидерству обладает не каждый. Ктомуже, лидерство бывает разным и на эту тему написано куча книг и словано много копий. Возможно, желание солдата стать гениралом и пхвально, но тут много но. Не даром же говорят: "Не желай и не пожелеешь о полученном!"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 5.08.2007 - 01:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Зашел как-то разговор о корпоративной культуре, и одним из ее составляющих отчего-то вывели стремление к лидерству. ............................ Да и...как-то кругом пропагандируется лидерство, скрытое или явное... 


ctrashилка, ааа, это не то это, что показалось! biggrin.gif

"Стремление к лидерству" - это дааа! Это сейчас МОДНО. girl_haha.gif
Подразумевается, что товарисч весь прям удрыгается на рабочем месте: будет работать, работать и работать, а также учиться, учиться и учиться... (как завещал ещё НАШ дедушка Ленин... хотя, говорят, он так просто ручку расписывал... rolleyes.gif )

Поскольку тут два пути: или гипер-ответственность и "пожирание собственного хвоста",
или - хождение по чужим головам... то...
пприветствуется путь второй упрощённый, всем доступный...
Типа - "лидерство" lol2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нестер
Дата 12.12.2007 - 18:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 11.12.2007
Репутация: 2




да ну нафик лидерство. это ответственность и постоянный напряг и еще приходится решать проблемы подчиненных sad.gif лучше свалить проблемы на начальника и пойти пить пиво drinks.gif а он пусть сидит на работе допоздна и лидирует лидирует и лидирует!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиона
Дата 12.12.2007 - 19:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 4.12.2004
Репутация: 11




Иногда быть лидером - это обязанность, а не привилегия.
Вот я , устроившись года 1,5 назад на новое место работы , устав до этого до "не могу" от бесконечной отвественности, приняла пассивную позицию. Работу выполняла качественно, но в лидеры не рвалась.
В итоге все получилось паршиво. Мне не только пришлось взять эту обузу на себя, но и долго расхлебывать большой ложкой то, что вследствие моей ленивой бездеятельности произошло. И , что самое грустное, - не все возможно расхлебать и исправить. sad.gif
Так что если должность ( или профессия ) обязывает быть лидером - будь им.
К примеру :
Думаю, многие сталкивались с не-лидерами учителями. Как ни грустно, но это говорит только о непрофессионализме преподавателя.
Не-лидер милиционер, не-лидер военный , не-лидер чиновник нанесут больше вреда , чем пользы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 12.12.2007 - 19:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я из тех, кто пиво пить не пойдет. И до поздна сидеть будет. И даже не буду проклинать всё за такую жизнь - просто потому, что знаю "те, кто ушли пиво пить" - они иначе не могут. не только не хотят. Меня ответственность не пугает.
Да и скучно лениться. И пиво пить мне скучно. Хи-хи ха-ха - хорошо, но нужен результат дела. и я решаю,за что надо отвечать именно сейчас. Люди рядом психологически быстро устают, срываются. Я физически устаю, но морально держусь много дольше.
Обычно не выпячиваю своих желаний и требований, но..

Я сейчас вспоминаю начальника коммерческого отдела на своей предпоследней работе. Вот это был НЕ лидер. Но его поставили начальником, потому что он друг вышестоящего директора, и решал ему все задачки в институте. Неглупый вроде человек, да. А под его "руководством" всё рассыпАлось. Попав в кресло, он просто начал заниматься самодурством..
и ситуацию в коллективе брали в руки его подчиненные-лидеры. И на них он выезжал.

Те, кто по поводу и без повода лезет на рожон, это ещё не обязательно лидеры, это могут быть эгоисты, даже нахалы,без ответственности. просто им поплясать не лень в данн.момент.
Лидерство - нормальсть. Только кто-то его отпихивает руками и ногами, кто-то не в состоянии везти, а кто-то берет и идет, как само собой разумеющееся - ему это по плечу получается.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0190 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]