Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Если нарушили ваши права,, что вы делаете?
 
Как вы обычно поступаете?
Обматерю в ответ [ 1 ]  [3.57%]
Плюну и забуду [ 4 ]  [14.29%]
Пожалуюсь их начальнику [ 4 ]  [14.29%]
Позвоню в контролирующие органы [ 4 ]  [14.29%]
Напишу в контролирующие органы [ 4 ]  [14.29%]
Другое (напишите в тему) [ 11 ]  [39.29%]
Всего голосов: 28
Гости не могут голосовать 
Прохожий
Дата 24.03.2004 - 20:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Bagira @ 25.03.2004 - 00:00)
Ваша данная теория полная чушь.
Во, блин! Я вроде никакой теории не выдвигал? unsure.gif
Цитата
Недобросовестны те, кто позволяет себе на рабочем месте  делать свою работу плохо и трепать нервы клиентам, заставляя их боротся за то , что этим клиентам положено по праву.
Разумеется! А разве я утверждал обратное?
Цитата
И я не буду бороться по мелочам, т.к. я дама нервная, после борьбы приду злая и начну срывать эту злость на ребёнке, а вот это как раз и непетриотично:воспитывать нервных, а значит имеющих плохое здоровье, детей, будущее нашей страны.
Нервы конечно лечить нужно ... Но при чем тут нервы? Те действия, которые я проделываю в случае нарушения моих прав, как раз нервов и не требуют. Совершено не требуют!
Цитата
Особенно понравилось слово "к себе". Причём здесь патриотизм?
Может и не при чем. Это для другой темы.
Хотя... Если каждый сделает свою жизнь лучше, то во всей стране будет улучшение. Страна состоит из каждого.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 24.03.2004 - 20:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Багир, я тоже думаю, что когда Прохожий сказал о "нормальном отношении к себе", он имел в виду не себя лично, а норм. отношение к себе каждого из нас.
Я здесь в голосовании выбрала "другое" - потому что буду действовать в зависимости от настроя: материться точно не буду - ааабсолютно бестолку и мне не поможет, эмоции я выплескиваю не здесь; я уведомлю "близлежащее" начальство, в курсе ли оно безобразий, хотя умом понимаю, что, скорее всего, в курсе..но, возможно, мой голос переполнит чашу начальского терпения.. И обязательно предупрежу всех своих знакомых, что это место лучше обойти стороной, что здесь поступают так-то..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 24.03.2004 - 20:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Моя самая крутая жалоба была в позапрошлом году.
Мы с женой ехали в отпуск, было жарко, а окна в купе не открывались.
Я попросил проводников принять меры, позвать механика. Механик сказал "Да положил я на ваши окна и на вас".
Я написал в книгу жалоб (чтобы зафиксировать эпизод).
А когда приехал из отпуска, написал подробно и доходчиво в Отделение дороги, в МПС, в газету "Гудок".
Через неделю пришел ответ от нач. пассажирских перевозок станции каду был приписан поезд, где объяснили, что вагоны старые, механику объявили замечание и бла-бла-бла...
А еще через неделю пришел ответ из МПС, и перечень наказаний от перевода на нижеоплачиваемую работу механика и нач. поезда, до выговоров вышестоящим руководителям - всего 6 человек.
Это для себя я завел такую бодягу (сел за стол после отпуска писать жалобу)? Ничуть - я в этом городе может никогда больше не буду, а вот отношение к тебе (ко всем пассажирам) там будет более трепетное.
Вот так я внес свой вклад в улучшение страны coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 24.03.2004 - 20:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я с Вами согласна, что нужно не полениться это сделать и понадеяться на реальный результат.
НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 24.03.2004 - 21:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Тала @ 25.03.2004 - 02:54)
понадеяться на реальный результат.

А вот этого - добиваться результата - советую избегать.
Можно завязнуть на всю жизнь из-за какой-нить мелочи, добиваясь наказания или какой-то реакции.
Я просто ставлю себе задачу - сделать то-то и то-то, написать туда-то и туда-то. И что там предпримут, и предпримут ли вообще - мне плевать. Это их проблемы. Главное - чтобы у меня на руках осталась копия с отметкой о принятии и входящим номером или почтовое уведомление о вручении.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
welder
Дата 24.03.2004 - 21:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Я единственный,кто ответил,что буду громко и смачно ругаться.
Скажу больше,если что нибудь случается в магазине,то не ухожу пока меня не обслужат как положено.

Для примера,сегодня заправляюсь на заправке,вдруг слышу крики.
Происходит следующее:рядом с колонкой стоит с шкаф стеклянный с прибамбасами в машину,один клиент во время заправки его машины аккуратненько открывает шкапчик,берёт набор тряпочек и кладёт в машину.Русский заправщик видя это спрашивает его когда тот расплачивался за бензин,-платить будешь за тряпки? А тот как ни в чём не бывало отвечает,-а разве это не бесплатно?
Заправщик сдерживая ярость зовёт хозяина и тот расшаркиваясь отдаёт клиенту набор тряпочек и с фразой "приезжайте к нам ещё" машет ему ручкой.
Потом заправщик заправляет мою машину и рассказывает мне всё это.Я со смехом спрашиваю его,так что и мне тоже можно? Он говорит да пожалуйста.
Мне два раза повторять не надо.Я хватаю 9литровую упаковку воды кидаю в багажник и спокойно расплатившись уезжаю и умираю со смеху.
Как вам такая забота о клиентах? biggrin.gif
PMСайт
Top
Bagira
Дата 24.03.2004 - 22:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79





Да объясните же мне наконец при чём здесь желание потребовать обслужить тебя правильно и патриотизм???? Патриотизм может заключатся в том, что человек качественно выполняет свою работу. И то это лозунг, которые я терпеть не могу.А постоянное желание жаловаться по мелочам- это черта характера,в тяжёлых случаях перерастающая в склочность. И последний пост тому Прохожего тому подтверждение, ему наплевать на результат, главное отметиться, удовлетворить своё себялюбие.

Цитата
Я просто ставлю себе задачу - сделать то-то и то-то, написать туда-то и туда-то. И что там предпримут, и предпримут ли вообще - мне плевать. Это их проблемы. Главное - чтобы у меня на руках осталась копия с отметкой о принятии и входящим номером или почтовое уведомление о вручении


Патриотизм здесь совершенно не при чём. человек пишет сначала о патриотизме, а потом сознаётся, что ему совершенно наплевать на результат



Цитата
вот это как раз и непaтриотично:воспитывать нервных, а значит имеющих плохое здоровье, детей, будущее нашей страны.


Я в своё посту намеренно написала ерунду, а никто даже не заметил.Это я пыталась объяснить свою позицию понятиями прохожего. А нервы я лечу тем, что их не порчу, больная я буду никому не нужна.



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
starx
  Дата 25.03.2004 - 11:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Цитата (Прохожий @ 24.03.2004 - 21:05)

Я просто ставлю себе задачу - сделать то-то и то-то, написать туда-то и туда-то. ... ... ... ... ... Главное - чтобы у меня на руках осталась копия с отметкой о принятии и входящим номером или почтовое уведомление о вручении.

Главное не победа, а участие! smile.gif
Цитата
И что там предпримут, и предпримут ли вообще - мне плевать. Это их проблемы.

Цитата
Кстати, это и будет вклад в улучшение страны, т.е. патриотизм без воплей. 
PMICQMSN
Top
welder
Дата 25.03.2004 - 23:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




А по проще? ну..своими словами biggrin.gif
PMСайт
Top
Амур
Дата 26.03.2004 - 13:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (welder @ 24.03.2004 - 21:23)
Я единственный,кто ответил,что буду громко и смачно ругаться.
Скажу больше,если что нибудь случается в магазине,то не ухожу пока меня не обслужат как положено.


Ну ты и сравнил.....Нашёл чем хвастаться)))))Нашим сервисом)))))Ты бы ещё рассказал,что у нас человек имеющий клубную карточку пользуется разного рода льготами и подарками... biggrin.gif Я бы не советовал сравнивать несравнимое.....Культура обслуживания в России и Израиле это две большие разницы....3 года назад я был в России и теперь могу судить о разнице в обслуживании клиентов..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 26.03.2004 - 15:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Bagira @ 25.03.2004 - 04:08)
Да объясните же мне наконец при чём здесь желание потребовать обслужить тебя правильно и патриотизм???? Патриотизм может заключатся в том, что человек качественно выполняет свою работу. И то это лозунг, которые я терпеть не могу.

Объясняю.
Если каждый будет добросовестно выполнять свои обязанности (кто за страх, кто за совесть - неважно), всем будет нааамного лучше.
А все - это страна.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 26.03.2004 - 15:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Прохожий @ 26.03.2004 - 15:14)
А все - это страна.

Я бы не стал так уж категорично утверждать это.....ВСЕ - это не только страна,но и весь мир......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
starx
  Дата 28.03.2004 - 23:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Цитата (welder @ 25.03.2004 - 23:28)
А по проще? ну..своими  словами biggrin.gif

Вел, да пожалуйста... smile.gif Просто на прошлом форуме была подобная тема, не хотелось повторяться. smile.gif

Сразу оговорюсь, что под нарушением прав я не имею ввиду обычное хамство. Это конечно, тоже нарушение, но я, если честно, с ним давно не сталкивался. Везет мне, наверно. smile.gif

Ну для начала, также как и Прохожий, спокойно попрошу исправить ситуацию. Если не получится, жалобную книгу в любом случае просить не стану. Постараюсь доходчиво объяснить, что в соответствии с "Законом о защите прав потребителя" я прав. Обязательно не забуду упомянуть номера и пункты(!) статей. Обычно это производит хороший эффект. Я, правда, ни одной статьи не знаю, smile.gif но господа продавцы\сервисмены и проч, как правило, их не знают тоже. smile.gif Главное, их уверенно задавить цифрами и грамотно формулировать свою речь, чтоб понятно стало, что перед ними человек, "въезжающий" в тему. biggrin.gif
Ну а уж если ничего не подействует, просто плюну и уйду в другое место. smile.gif Сейчас дефицита нету, рынок сам все расставит по местам. smile.gif Если они не умеют или не хотят работать, то и хрен с ними. smile.gif Вот еще, нервы я свои буду трепать. smile.gif

PMICQMSN
Top
клюква
Дата 29.03.2004 - 05:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




я полностью поддерживаю позицию и мнение прохожего. Прощать - это первая и наигрубейшая ошибка, к патриотизму, на мой взгляд, имеющая прямое отношение - хочешь сделать свою страну лучше - борись за свои права и тогда у мошенников отпадет всякое желание нарушать права других людей. А по поводу того, что прохожий не нацелен на результат - я так понимаю, что вы можете сколько угодно ставить отметки в жалобной книге "левой" организации и от этого никто не пострадает, но если непременно ждать результата, можно просто свихнуться, бегая по различным конторам и пытаясь добиться результата, порою от людей "купленных" этой организацией. Не стоит нацеливаться на результат - в нашей стране его просто может не быть.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
welder
Дата 29.03.2004 - 20:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Цитата
Я бы не советовал сравнивать несравнимое.....Культура обслуживания в России и Израиле это две большие разницы


Вот только про качество ты мне не говори.
У меня у самого был магазин. И отовариваюсь я частенько в маленьких магазинах,где почти все русские люди.Вот где "радость общения".
А в больших сетях не хамство а просто пренебрежение.
С этим ваабще просто бороться,бросаешь телегу с товаром неоплоченым и идёшь себе из магазина.
PMСайт
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0432 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP выключен ]