Страницы: (5) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Если нарушили ваши права,, что вы делаете?
 
Как вы обычно поступаете?
Обматерю в ответ [ 1 ]  [3.57%]
Плюну и забуду [ 4 ]  [14.29%]
Пожалуюсь их начальнику [ 4 ]  [14.29%]
Позвоню в контролирующие органы [ 4 ]  [14.29%]
Напишу в контролирующие органы [ 4 ]  [14.29%]
Другое (напишите в тему) [ 11 ]  [39.29%]
Всего голосов: 28
Гости не могут голосовать 
Тамара
Дата 4.07.2016 - 20:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Полностью согласна с Лючией и Сандерсом. Коллекторы - это отъявленные бандиты.
Вот только вопрос, как банкам возвращать свои деньги? У нас на работе мол.чел. купил хорошую квартиру за 4,5 млн.руб. (продал старую бабущкину и взял в кредит 2 млн.). Зарплата 40 тыс.р., содержит жену и двое детей. Спрашиваю, как ты будешь выплачивать 27 тыс. р./мес. ? Отвечает - а я потом объявлю себя банкротом.... where.gif blink.gif Нет слов. Или покупают в кредит дорогие машины, а потом скрываются от судебных приставов....
Можно сказать - банки виноваты, пусть не дают деньги всем подряд... И тем не менее.
А у подруги дочь с зятем взяли кредит на свадьбу 350 тыс. руб. (она, подруга, выступила поручителем), разбежались, разъехались - а ей по ночам звонят коллекторы... Кто виноват?
Мой сынуля Вовочка тоже взял кредит на ремонт - нужно срочно ломать-переделывать мою квартиру (оставила им всю нормально упакованную, с приличным ремонтом)...
Такое впечатление, что все сошли с ума. Хотят всё иметь и жить не по средствам. И даже коллекторы никого не останавливают. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 4.07.2016 - 20:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Тамара, даже интересно что это за банк такой альтруистичный, что выдает кредит в два лимона при зарплате в 40 тысяч? Немного сталкивалась с кредитными системами - максимум, на что он мог рассчитывать, это 400-500 тысяч.

Да, часто люди берут кредиты (особенно молодежь), не вдумываясь даже, что их нужно будет отдавать, увы. Но и по отношению к ним должен работать закон и только закон.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 4.07.2016 - 20:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Коммерческий банк - ипотеку выдал под квартиру.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 4.07.2016 - 20:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




И еще под материнский капитал - около 500 тыс.руб. (в том числе).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 4.07.2016 - 20:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Тамара, ну тут проще - никаким "банкротом" он себя не объявит. Не будет платить - "уйдет" квартира. Банку пох, что там двое детей, хоть трое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 4.07.2016 - 20:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Лючия, я понимаю, если у людей бизнес накрылся... или лечение дорогое/операция....
А так непонятно... Зачем подставлять себя и переплачивать дикие проценты.... where.gif
Не терпится им. Нужно всё и сразу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 4.07.2016 - 20:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Тамара, необязательно подставлять себя. Я в принципе к кредитам отношусь очень даже неплохо. Ну не может, не умеет человек накопить себе на что-то, а хочется. Взял кредит, рассчитал сколько отдаешь при существующем ежемесячном бюджете, через год отдал. Человек получил нужную вещь, банк проценты. Все довольны.

Есть у меня знакомая девочка, которая берет кредит раз в год - на отпуск. Ну не может она копить. А кредит выручает. Но! Девочка очень дисциплинированная и имеет постоянную работу и стабильный заработок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 4.07.2016 - 21:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Согласна, бандитизм чистой воды эти коллекторы
Весь Запад живёт в креит, иначе ничего не приобрести с такими ценами.
Сын на ипотеке на 25 лет и

В Финляндии если по какой-либо причине не стал способен выплачивать кредит, есть такая организация-тебя типа обьхявляют должником, данные вводят в банк данных. должник уже не сможет брать кредит, а долг будут высчитывать в приемлемой сумме ежемесячно с зарплаты или с пособия или с пенсии.
Я когда снимала у частника квартиру ,он меня проверял на наличие долга.
Вполне можно найти спсоб не унижающий человека и не давящий не него непомерно. А эти конторы действительно надо совасем запретить

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Derzik
Дата 4.07.2016 - 22:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 21.06.2016
Репутация: 2





Цитата
бандитизм чистой воды эти коллекторы


Радуйтесь, Путин подписал сегодня закон, запрещающий грубую деятельность коллекторов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 4.07.2016 - 22:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Дерзик, с этого и начался этот разговор. Не радует это никого, считают, что не будет закон работать happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 5.07.2016 - 00:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Тамара @ 4.07.2016 - 20:19)
Вот только вопрос, как банкам возвращать свои деньги?

...а потом скрываются от судебных приставов....

Тамара, тут я соглашусь с Лючией, что банк повёл себя как-то уж подозрительно альтруистично. Лично меня, когда я брал ипотеку 4 года назад, при моей ну совсем не маленькой зарплате, банк ВТБ24 две недели проверял чтобы убедиться что я эту ипотеку выплатить смогу. А смысл этого альтруизма такого банка, как в твоём примере, мог быть только один - банк изначально работает с коллекторами и ему именно и нужно чтобы человек, который пытается получить то, что ему не по средствам, попал к ним в финансовую кабалу. Свои деньги они вернут моментально забрав квартиру по ипотечному договору - любой суд это признает. А через коллекторов они заберут и ещё больше. В этом же и смысл всех этих "микро-займов до зарплаты" - они намеренно дают деньги дуракам, которые потом им отдадут всё. "На дурака не нужен нож - ему покажешь медный грош, и делай с ним что хошь!"
Судебные же приставы просто наезжают на того, на кого проще всего наехать, а по сути вся их система, всё их ведомство ни хрена не работает!
PM
Top
Сандерс
Дата 5.07.2016 - 00:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Derzik @ 4.07.2016 - 22:08)
Радуйтесь, Путин подписал сегодня закон, запрещающий грубую деятельность коллекторов.

Derzik, Вы вряд ли знаете о депутатском расследовании Марины Салье начала 90-х касаемо деятельности Путина в мэрии Санкт-Петербурга. Поройтесь в интернете - ксерокопии этих документов не так уж сложно найти. Человек, который столько всего тёмного наворотил в петербургской мэрии во времена Собчака, может теперь спокойно подписывать любые законы о коллекторах. Однако если он не запрещает их деятельность законодательно, то тем самым он подтверждает, что рэкет у нас вполне легален. Коллекторы всем, кроме должников, выгодны именно потому, что система крайне несовершенна, и, более того, никто особо не собирается её менять.

"Власть денег прибегает к насилию не меньше, чем власть государства. Она действует не так явно, но не менее жестоко. Если злоупотребление властью при "реальном социализме" начинается с манипуляции идеалом, то капитализм злоупотребляет идеалом индивидуальной свободы в интересах власти денег и в ущерб большинству общества. Неясный страх перед будущим чувствуется повсюду и происходит оттого, что наша современная общественная система не только не в состоянии решить большие проблемы, перед которыми стоит человечество, но порождает новые и еще большие проблемы" (Маркус Вольф)
PM
Top
prvovik
Дата 1.06.2017 - 06:48
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Пол-ночка @ 22.03.2004 - 21:19)
однозначно-плюну и забуду.себе дороже нервы портить из-за мелочей,пусть и досадных.)

Нееет, плевать небуду, а укажу продавцу на ошибку, ткну носом, чтоб больше такого не повторилочь..
Top
kuzinn
Дата 29.01.2018 - 22:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 26.01.2018
Репутация: нет




Цитата (Прохожий @ 22.03.2004 - 19:25)
Если ваши права потребителя нарушили "по-маленькому" , как-то: обсчитали, всучили дряной товар (недорогой) и пр., как вы обычно поступаете?

Если явижу, что меня обманывают, то от товара отказываюсь и больше нехожутуда
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0231 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP выключен ]