Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Забеременеть..., ХОТИМ!!!
Иnь-Яnь
Дата 3.08.2007 - 19:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 6.07.2007
Репутация: 6




Хочу детей, но вот уже год не можем с мужем забеременеть. у обоих - все в порядке (проверялись). Наверняка, кто-то не мог долго зачать. Поделитесь историями. Что делать?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 3.08.2007 - 22:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Скажу одно - самое главное - раз здоровы - не сдавайтесь, и ведите активную половую жизнь.

У моей подруги была история действительно удивительная - оба здоровы - первый ребенок умер маленьким, хотели второго - никаааак. А после развода, когда развелись из-за того, что детей не получалось, тут же и у него и у неё пошли дети. Им самим до сих пор это непонятно. Фантастика. Несовместимость какая-то пошла, и всё.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 4.08.2007 - 02:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Тала
Талочка это бывает очень часто - из моих знакомых три семьи именно так разошлись и потом нашли счастье.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ЛАНА
Дата 4.08.2007 - 03:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Я бы сделала так:
1) проверится в другой клинике и либо подтвердить, либо опровергнуть текущий результат.
2)в случае хорошего результата продолжать усилия.
3)в случае неудачного результата - экстракорпоральное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 4.08.2007 - 08:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Иnь-Яnь
Нужно попросиь ребёночка - у Богородицы. И верить , что молитва услышана.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 4.08.2007 - 08:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Тала @ 4.08.2007 - 05:19)
Скажу одно - самое главное - раз здоровы - не сдавайтесь, и ведите активную половую жизнь.

Что значит "активную"? Не активную, а рациональную.
Мы из-за этой "активной" полгода ребеночка делали blush.gif
В благоприятный для зачатия период (овуляция, что ли называется?) нельзя заниматься сексом каждый день, а с перерывом 2 дня.
Сперматозоиды созревают два дня, если секс чаще - то недозрелые не могут пробиться.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 4.08.2007 - 09:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Иnь-Яnь

я этот путь, длинною в семь лет, тоже прошла. Знаете, мне не нравится вот это

Цитата
у обоих - все в порядке (проверялись).


если честно, то ПРОВЕРЯТЬСЯ это такой дорогой гимор, что я не верю, что о нем можно вот так просто написать. Не расскажете, в чем состояла проверка?
На те деньги, что меня проверяли, можно было бы сделать 2 ЭКО...

Не могу вам ничего советовать, потому что вас не знаю, расскажу о своем ощущении - я очень верю, что дети только от Бога. Поэтому ЭКО мне не подходило. Я ездила по святым местам, выпрашивала себе ребенка. И, главное - принят волю Божию - если даст вам ребенка, то даст, а вот если нет - учиться жить без ребенка..

Один из необычных советов "от старого доктора" был набрать вес. Типо - диета и малокалорийная пища не способствуют зачатию... Действительно, беремнность для меня наступила на рекордном весе, какого не было никогда..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malax
Дата 4.08.2007 - 09:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок Юга
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 821
Регистрация: 5.04.2004
Репутация: 2




Цитата (Дама Червей @ 4.08.2007 - 09:00)
И, главное - принят волю Божию - если даст вам ребенка, то даст, а вот если нет - учиться жить без ребенка..


некаждая может научиться жить без ребенка no.gif
я знаю пару которая 15 лет не могла зачать,потому что просто они не совместимы. Она может от другого зачать,онможет другую оплодотворить,а вот вместе никак. Поэтому они и переехали в Израиль для ЭКО. Получилось ни с первой или второй попытки,а по-моему с 5-6,когда врачи сказали если не получится,больше делать не станут.И всё получилось! Родился мальчик,которому сейчас восьмой месяц wub.gif И что в этом плохого? это ребенок не от Бога?у каждого своё мнение на сей счет smile.gif

а зачать..может стоит измерять базальную температуру+тесты на овуляцию, чтобы точно знать,когда она. ведь далеко не у каждой в середине цикла wink.gif и стараться в этот период лучше через день, а не через 2.
PM
Top
Дама Червей
Дата 4.08.2007 - 10:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Кристин, у тебя еще слишком мало жизненного опыта, чтобы комментировать чужое мнение, сформировавшеся за жизнь, вдвое более долгую, чем твоя. Для начала - читай внимательно: я писала о себе, о своем ощущении, ничего не советуя человеку, которого я не знаю. Когда тебе лет 30 будет, я тебя послушаю - чему ты за это время научилась, хорошо?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malax
Дата 4.08.2007 - 10:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок Юга
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 821
Регистрация: 5.04.2004
Репутация: 2




Дам,я Наташа smile.gif
и я поняла, что ты писала о себе,поэтому и написала,что так некаждая сможет wink.gif
и не всегда опыт зависит от возраста, к сожалению, наверное.
PM
Top
Рыбонька
Дата 4.08.2007 - 10:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Рыбка не простая...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2476
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 34




Цитата (Иnь-Яnь @ 3.08.2007 - 19:25)
Хочу детей, но вот уже год не можем с мужем забеременеть. у обоих - все в порядке (проверялись). Наверняка, кто-то не мог долго зачать. Поделитесь историями. Что делать?

Я могу сказать одно. Ждите и пытайтесь. Не отчаивайтесь. Сходите в церковь (однако это не панацея). Провертесь еще раз, но в другом месте.

У меня 8 лет не получалось родить ребенка. Было момент, когда я отчаялась совсем. А когда не пришли месячные я подумала, что у меня опять миома (мне ее выризали уже однажды) и я пошла в гинекологу-эндокринологу, который наблюдал меня по поводу бесплодия. Она направила меня на узи, а там мне сказали, что я на беременная и уже 7 недель. Я была в шоке, даже испугалась и подумала о том: "Нужен ли мне ребенок?" (я знаю, что это ужасно, но в тот момент я просто не знала как реагировать на новость) - я просто привыкла к мысли, что у меня не будет детей! Это было чудо - даже врачь заплакала (хотя она утверждала, что мое бесплодие не излечимо и мне не на что надеятся)!

А у вас все нормально и, если повтороное обследование подтвердит это, то просто верте и не сидите сложа руки. Любите друг друга! Удачи! Счастливого разрешения вашей проблемы и исполнения заветного желания! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 4.08.2007 - 11:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




извини, Наташ. Но посмотри, что ты пишешь


Цитата
не всегда опыт зависит от возраста


очень трудно вложить какой-то смысл в эту фразу - максимум - что девочка до 11 лет не может стать матерью..В таком контексте - да, ей возраст не позволяет получить опыт.


Суть в том,что ОПЫТ зависит от наличия ОПЫТА. У тебя его нет, да и такого опыта никому и не пожелаешь. А вот умение думать -это либо родители заложили либо нет.. Умение анализировать опыт - еще более высокая ступень. Вполне достаточно говорить о том, что ты сама пережила. А если хочешь посмотреть, как "мнение без опыта" выглядит со стороны - попроси совета о семейной жизни у девочки лет 15 - они тебе его обязательно даст, даже не поняв, на какое посмешище себя выставляет


Цитата
Это было чудо
- подписываюсь. Рождение ребенка всегда удивительное чудо, а в наших историях - особенно. Мне еще давали очень хороший совет - успокойся, твое горячее желание иметь малыша может "блокировать" беременность.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 4.08.2007 - 11:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Дама Червей
Цитата
девочка до 11 лет не может стать матерью..

Я лично видел супружескую пару,где жене было 11,а мужу 12 лет....Им было разрешено пожениться,когда у девочки живот на нос полез и сделать уже ничего нельзя было.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 4.08.2007 - 11:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Вов, ты в этом весь. Как бы тебе подумать не о единичном случае, а вообще о женской овуляции.. в наших краях она редко наступает до 12 лет.

Понимаешь, это обобщение. Есть наверняка где-то девочка. у которой первая овуляция наступила в 6 лет. Но абсолютное большинство девочек созревают позднее.

И речь в топике не об этом. ну, это уже так комментарий, по ходу пьесы.. Это тебя никогда не останавливало
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 4.08.2007 - 11:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Дама Червей
Цитата
в наших краях она редко наступает до 12 лет.

Эта супружеская пара была в Перми,а в Хабаровске в школу,в шестой класс к моей однокласнице приходила подружка(ровесница) со своим ребёнком на руках....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0200 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]