Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> американские передасты против русских
Bin Laden
Дата 18.08.2007 - 05:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
То есть, я хочу сказать, что они могут думать точно так же как и ты, но никогда не выскажут этого публично, как раз из-за довлеющей "политкорректности"...

по другому это называется ЛИЦЕМЕРИЕ smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 18.08.2007 - 22:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Можно сказать двойной стандарт, но можно и смотреть по-другому. Эта проблема, если это проблема, не имеет решения, т.е. голубые были и будут и я не знаю есть ли смысл особо выссказываться в ту или иную сторону. unsure.gif
Я просто поддержала разговор, но я не знала, что мое мнение вызовет такую реакцию иначе б промолчала. Фиг с ними. mf_prop.gif
Вообще без двойных стандартов тут бы уже все друг друга перебили. Вы представляете сколько народу (сброда в том числе) приезжает каждый год?! Легально, нелегально. Разный менталитет, разные культуры и религии, да просто люди разные. Если здесь строго гнуть одну линию, то это неизбежно приведет к конфликту. Это способ сохранения покоя и порядка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 19.08.2007 - 03:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




ЛАНА
Странно.... Впервые слышу теорию, что двойной стандарт способствует сохранению покоя и порядка russian_ru.gif
По твоему, если за брошенный окурок одного посадят в тюрьму на неделю, а другому только пальчиком погрозят - это будет успокаивать общество? coolio.gif
Ню-ню....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Black Cat
Дата 19.08.2007 - 08:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 16.12.2005
Репутация: 5




Прохожий
Цитата
Странно.... Впервые слышу теорию, что двойной стандарт способствует сохранению покоя и порядка

Тем не менее в этом немало истины. Любое принятое ОДНО мнение будет антагонизмом для некоторого количества людей. Поэтому принимая закон, или вырабатывая в сообществе некие приоритетные общественные взгляды, всегда остаются кучка дополнений к закону, либо, молчаливые отклонения от общепринятых догм, оставляющие отдушину для тех самых, "обиженных". Речь конечно не об окурке, являющимся всего лишь элементом классической культуры и общественного порядка, но в случаях с голубыми, речь идет о принципиально другом общественном поведении этой группы, что важно, ВНУТРИ СЕБЕ ПОДОБНЫХ.

По сути, это и есть двойной стандарт. Один продиктован Библией, Кораном и многовековыми традициями, другой, реальностью. Я не отношусь к людям с большим запасом толерантности и, пожалуй, предпочел радикальные методы решения проблем, то есть как раз исключая этот самый "двойной стандарт", но отдаю себе отчет чем это закончится в реальности...

Кстати, статья удивила. Не думал что в Штатах все настолько запущенно... Впрочем, после выходки их астронавта несколько дней назад на МСК, склонен верить всему их кинобреду и реальным событиям... king.gif
PMICQ
Top
Сандерс
Дата 19.08.2007 - 19:07
Цитировать сообщение



Unregistered











Терпимость (она же толерантность) предполагает,что ты не станешь яростно осуждать нечто,с чем ты не согласен.Т.е. ты понимаешь,но не принимаешь.Двойной же стандарт означает что,в зависимости от ситуации,утверждается верным либо одно,либо полностью противоположное.Так что это именно лицемерие и есть,которое,как Вы верно заметили,Библией диктуется довольно давно (достаточно вспомнить лишь поведение Иакова в отношении его жены при разговоре с фараоном).Лицемерие - весьма древняя традиция.
Top
Прохожий
Дата 20.08.2007 - 01:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Ну, Библия - это еще та песня coolio.gif
Особено Ветхий завет. Пособие по сутенерству и мошенничеству umnik2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ЛАНА
Дата 20.08.2007 - 02:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата
По твоему, если за брошенный окурок одного посадят в тюрьму на неделю, а другому только пальчиком погрозят - это будет успокаивать общество? 
Ню-ню....
А в России? Как говорится, можно украсть велосипед и сидеть всю жизнь, а можно воровать вагонами и жить во дворце. Это не двойной стандарт? Слишком примитивно меряешь. Я не очень понимаю каким боком тут Библия, ну ладно. В Америке один из самых высоких уровней жизни. С этим не поспоришь. Если это достигнуто с помощью двойного стандарта или лицемерия - на здоровье, но это работает. Р а б о т а е т. Люди сюда стремились и будут стремиться не смотря ни на что.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 20.08.2007 - 06:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




ЛАНА
Ты передергиваешь. Разница в наказаниях между воровством велосипеда и вагона определяется работой или НЕработой адвокатов. Нигде не пропагандируется: воруйте вагонами. И в прессе и в законах осуждается воровство в любой форме и коррупция.
А в США как раз это и есть: одно и то же действие - защита прав человека, - расценивается по разному. Защищать права одной группы населения (геев) - правильно, а защищать права другой группы населения (гетеросексуалов) - НЕправильно.
По поводу уровня жизни и стремления всех попасть в США я бы тоже поостерегся утверждать так категорично. Кризис США очевиден, и все больше усугубляется. Кстати, многие стемятся в Россию так же, как и в США - у нас тоже полно незаконных эмигрантов.
И если бы не лицемерие, в США было бы меньше насильственных преступлений. Ведь именно из-за двойных стандартов обиженные люди берут автоматы, идут в колледжи, в церки расстреливать всех подряд.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 20.08.2007 - 13:57
Цитировать сообщение



Unregistered











Лана

А я вот в Штаты не стремлюсь,хотя проработал там 6 лет,и мне не раз предлагали навсегда,и Хьюстон - не худшее место в Штатах.Про уровень жизни - это ещё вопрос,это лишь данные статистики.А как говорил Марк Твен:"Есть три вида лжи - ложь,наглая ложь,и статистика".В Норвегии уровень жизни ещё выше,ну и что?А растущий американский тоталитаризм отпугивает все больше нормальных людей.
Насчет адвокатов в США Прохожий абсолютно прав.Помнишь случай,когда тетка получила пару миллионов за обожженную губу в МакДональдс?Так вот,когда в читательских дебатах по этому поводу редактора Houston Chronicle спросили об его отношении к этому,то он прямо заявил:"Я не собираюсь это обсуждать.В США кто угодно может обвинить кого угодно в чём угодно,и выиграть дело.Это лишь вопрос его адвоката".И это,увы,чистая правда.

Прохожий

Людей в колледжах и церквях расстреливают не обиженные люди,а съехавшие крышей подростки,мозг которых не справился с напором средств массовой информации,промывающих там мозги всем и каждому (у нас,кстати,не многои-то и лучше).Заметь,все эти акции заканчиваются самоубийством их инициаторов - это явно не говорит о нормальности.
Top
ЛАНА
Дата 21.08.2007 - 00:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата
В США кто угодно может обвинить кого угодно в чём угодно,и выиграть дело.Это лишь вопрос его адвоката".И это,увы,чистая правда.
А в России нет? если у тебя есть деньги ты можешь купить адвокатов и ментов спотрохами.
Цитата
одно и то же действие - защита прав человека, - расценивается по разному
А в России? Все тоже самое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 21.08.2007 - 16:30
Цитировать сообщение



Unregistered











В России бессмысленно возбудить(и выиграть!) процесс против производителя микроволновых печей,который забыл указать,что собачек в них сушить нельзя (помните?).И если в Европе в инструкциях пишут что можно делать с прибором,то в Америке пишут о том,чего с ним делать нельзя.
Top
Прохожий
Дата 21.08.2007 - 17:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (ЛАНА @ 21.08.2007 - 07:40)
Цитата
одно и то же действие - защита прав человека, - расценивается по разному
А в России? Все тоже самое.

Приведи пример. Эта тема началась с конкретного примера конкретных лицемерных действий.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Snoopy
Дата 21.08.2007 - 18:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Цитата (ЛАНА @ 21.08.2007 - 07:40)
Цитата
одно и то же действие - защита прав человека, - расценивается по разному

А в России? Все тоже самое.


Приведи пример. Эта тема началась с конкретного примера конкретных лицемерных действий.

"дело" капитана Ульмана,к примеру ... или коммунист полковник КГБ В.В.П в церкви ... Или Лужков , говорящий - жена моя ни при чем,она всего сама добилась ...
Прохожий , тут места не хватит только широкоизвестные факты перечислять. Отдай ребёнку свои розовые очки , или ты как Амур - в демагогию пустую ударился? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 21.08.2007 - 23:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Ребяты человеческая сущность определеных индивидумов везде одинаковая и в России и в штатишках и везде, спор бессмысленен.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 22.08.2007 - 05:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Snoopy
Ладно , сдаюсь! blush.gif

ЗЫ Хотя ты приводишь пример ЛИЧНОСТНОГО, а не общественного лицемерия. Все-таки там прогнило общество, а у нас еще все впереди.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0193 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]