Страницы: (8) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Раздумья женщины, О странностях любви
Lerca
Дата 4.08.2007 - 02:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




О СТРАННОСТЯХ ЛЮБВИ
..............Новелла 1...............................
Когда просыпается женщина
Детство
В сказках не найдёшь описания пробуждения женского начала и мужского... А жаль..Надо пожалуй сочинить такую сказку.Но пока я расскжу быль.
Наша героиня, будем звать её Прелестиночкой, как звали родные, росла в большой, дружной и любящей семье. В её родном клане- гнезде мужчины -отец, дядья, братья- оберегали женщин, лелеяли их. Это была настоящая семья: все друг за друга горой, семейные праздники,посадка картошки наполе навсех, выезды на природу, почитание бабушки и много всего настоящего и правильного.Слов -НИКОГДА не говорили, заботой и любовью жили.
Любовь мужчины к женщине не демонстрировалась , она была сама собой разумеющаяся...Отец Прелестиночки на дни рождения жены кроме подарков устраивал спектакль:"АВ роскошном атласном голубом с алыми розами халате, в бюстгалтере 9 размера танцевал танец для своей жены. Это была такая неподдельная мужская гордость за жену... В быту отец брал на себя всё, что возможно.Только стирка была маминой работой по дому.Магазины, готовка , уборка...- всё папа. Усталую жену он любовно мыл в душе, кормил, спрашивал:-Мусенька! Может переселишься на работу, раскладушку отнести? Все, кто попадал в орбиту этой любви, были обласканы и согреты. Родственники, друзья , знакомые , нуждающиеся в чём-то -всегда поддерживались. Это отдельный рассказ .
В этом золотом детстве не было зависти, не было корысти. Забота и любовь были нормой и единственно возможным делом...
Прелестиночка также никогда не говорила отцу и матери, что любит их...Она умела жить этим.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 4.08.2007 - 07:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Новелла 2
Розовая пора

Девочка росла и вскоре превратилась в женщину. Культ матери сказался и приблизиться к ней было непросто. И началась великая ДРУЖБА с отцом. О радости жить( подревним эпикурейским учениям и по папиному мировоззрению), о верности и предательстве, о слове и деле, об отношениях мужчины и женщины-- обо всём он умел рассказать ярко и понятно. Как когда -то взахлёб он рассказывал об удивительном мире приороды(он был охотоведом), также он повествовал о подлости и верности слову, о том, что друзья -это люди, которым нужно помогать...Девушкой Прелестиночка уже осознала, что таких семей очень мало, и мужчину , похожего на отца встретить будет трудно... И совершенно спокойно (может быть и поспешно) сказала себе, что замужество не её удел. Занималась наукой, училась. Дружила с юношами- отчетливо понимая, что им от неё нужно не духовное родство, а совсем другое. Это другое не просыпалось вовсе. Трепет и огонь были в общественной работе, в учёбе, в дружбе, в увлечениях- и спортом, и театром...Встреча с мужчиной , который попытался её разбудить как женщину- увы, не изменила ничего. Дружили три года, даже дошли до интимной близости...но всё так и молчало.
в этотт момент нашей героине девичья красота приносила больше восторга, чем нужно . Но это всё закончилось в тот момент,Ю когда она встретила отца своего первого ребёнка. Такое редко бывает в жизни, но дочку признала вся его родня, только не он сам.
И так родилось проснулось томление.И женская красота. И мудрость. Рождение дочки перевернуло жизнь, и это преображение было настолько ярким, что через полгода , встретив мужчину на остановке автобуса, наша Прелесть поразила его... и состоялась свадьба. Была ли это любовь? сказать сложно...Озарение, притяжение, восхищение.Только вот в семейной жизни скоро выяснилось , что и кормилец он никудышный, и муж не очень внимательный...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 4.08.2007 - 09:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




мдя... Лерку - расстреляяяять!!!! fire.gif


"за создание вредных сказок и не умение принять реалии жизни"

За такие розовые слюни о "настоящей семье" надо давать пожизненно biggrin.gif

Лерк, почему бы тебе не рассказать о своей семье, о истории твоей любви? Она будет не такой "крассыывишной", но это будет ПРАВДА.

не люблю я твоего идеалистического вранья, коробит миню, как гвоздем по стеклу моей души wacko.gif nono.gif

Лерк, а ты дочери это чепухой тоже глову забиваешь? Неужели тебе самой не набило оскомину "доброе и вечное", "настоящее и чистое"? Как же ты живешь, человек?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 4.08.2007 - 12:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Дама Червей
а как живешь ты, в этой погоне за деньгами и уничтожении Мужчины не только в муже, но и в сыне?
Не любишь - проходи мимо. Что за привычка зайти и наплевать. Не заходи, если не нравится.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 4.08.2007 - 12:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Я, Прох, живу в реальном мире. Где все окрашено в свои тона, каждое событие. А ты пристальней смотри за тем, что ты уничтожаешь в своей жене и детях, твои домыслы как-то очень по-детски категоричны и, извини, завистливы biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 4.08.2007 - 13:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Лар, неужели ты не поняла? Я пишу о своей семье - реальной- настоящей.Мне не нужно ничего тебе доказывать. Я пишу воспоминания о тех, кто мне дорог.А то что,мне повезло и я родилась в такой семье... это не моя заслуга, а моё счастье.


Новелла вставная
Мамочка

мамочка...Какие слова можно подобрать , чтобы рассказать хотя бы о части того , что осталось в памяти всех знавших тебя...
Как мало слов...
Твои волшебные руки помнят многие тысячи резаных, поломанных , обожженных, стреляных больных. Руки , которые успокаивали шоковых больных, руки, которые пересаживали кожу на сожженные тела, руки, которые определяли перелом и без рентгена. Мамочка! Сколько крестников ходят по земле и вспоминают тебя, человека , котрый мог не только вытащить с того света, но и потом помогать- искать работу, давать деньги и даже находить жильё. За 45 лет работы хирургом , травматологом , ожогистом ты спасла столько жизней, видела столько горя, боли , грязи, но никогда не сказала ни одного грубого слова, не повысила голоса. Тебя вспоминают и сейчас через много лет после твоей смерти- в отделении, в больнице. Твои младшие сёстры и брат называли тебя святой. Так же назыываю тебя и я.

Наверное , не было ничего удивительного, что ты , похожая на своего отца-врача всем- лицом, голосом, руками, терпением и чуткостью выбрала эту неженскую профессию.Мамочка, те твои 8-9-10 дежурств в месяц ,ежегодно и ежемесячно 24 рабочих дня и 10 бесонных ночей за хирургическим столом может описать только врач. Я была на дежурствах с тобой с 3 лет и до 12- и знала, что если в палате кричит больной- ребенок ли, взрослый ли- ты зайдешь и ему станет легче, если ты дежурила по больнице то ни отключение света, ни отключение воды ей не грозит- потому что ты всё равно дозвонишься до тех , кто это быстро ликвидирует, если в городе чп и ты на дежурстве- то ни одну скорую помощь с экстренными больными не отправят в другое учреждение...сначала помогут- только потом будут искать варианты.В ту страшную ночь, когда после смертной давки после хоккея на стадионе ты была на дежурстве- и сортировала мертвых удушенных больных и тех ктоещё хоть немного дышал- до утра- ничего не зная о своём брате ты не вышла из реанимации и только когда совершенно мёртвая приехала домой- стала звонить - а был ли брат на том матче.
Мамочка, мои дети помнят тебя, по субботам саша печёт блины, как было заведено при тебе- и поминают...бабу Мусю, деду Серёжу и вснх наших родных.
Я знаю, что и сейчас ты охраняешь нас от плохого. Спасибо тебе, родная!Я назвала дочь твоим именем и она гордится им. Ты бы удивилась , узнав, что она дружит с внуками трёх твоих сослуживцев и их бабушки также рассказывают Маше о тебе, о бесконечно добром, светлом человеке.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 4.08.2007 - 14:58
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Дама Червей @ 4.08.2007 - 12:46)
Я, Прох, живу в реальном мире. Где все окрашено в свои тона, каждое событие. А ты пристальней смотри за тем, что ты уничтожаешь в своей жене и детях, твои домыслы как-то очень по-детски категоричны и, извини, завистливы  biggrin.gif

Ха-ха-ха! Да,Оруэлл явно знал,кто может построить "идеальное общество" (советую посмотреть фильм Equilibrum,хотя снимали его и не по Оруэллу). А я-то всё думал - с кого это лепили таких "правильных,твердых и суровых" идолов на острове Пасхи. biggrin.gif Однако,Вы утомительно однообразны - любое мнение,отличное от Вашего Вы объясняете либо завистью,либо тупостью оппонента. "Земля вращается чудаками" - не слыхали? Был такой философ в древнем Китае,Мо Ди. Его учение отличалось крайне суровыми моральными требованиями к себе и к образу жизни.Другой же его современник,Чжуан Цзы,сказал про него:"Он прожил очень тяжелую и правильную жизнь.Однако,не было более несчастного человека,чем он".Да-да,я знаю,у меня в голове каша,"все смешалось в доме Облонских","я,как лингвист,констатирую.." - не трудитесь повторяться.Проблема даже не в том,что Вы не видите иного жизненного пути.Проблема в том,что Вы не умеете радоваться счастью других.
Лерка,извините,что уделил Вашей теме меньше внимания,чем реакции её противников.То,о чем Вы пишете мне не близко и не слишком понятно (с человеческой точки зрения).Однако,если Ваше детство было именно таким,то Вам можно только позавидовать. appl.gif
Top
Дама Червей
Дата 4.08.2007 - 16:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Цитата
мнение,отличное от Вашего Вы объясняете либо завистью,либо тупостью оппонента


что делать, если оппонент притупел последнее время... biggrin.gif


Лерк, я действительно не поняла, что ты описываешь свою родительскую семью. Мне показалось, что это твое восприятие идеальной семьи. Раз у тебя была такая семья, то ты надежно ограждена в этой жизни.

Молоцца! drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 4.08.2007 - 18:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Lerca, дальше будет? lupa.gif
drinks.gif

ДамЧа, тут есть "Творчество...", то есть худ.вымысел, домысел и добромысел подразумевается...
О реальных реалиях можно и умалчивать, не видать их, игнорять.

Я так понимаю. (?)

А вопрос "Бывают ли счастливые семьи"? (И что для этого надо? И кто там самый счастливый, блин...? biggrin.gif ) остаётся открытым...
Вот любопытная темка... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 4.08.2007 - 19:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




я вот под таким углом смотрела на этот рассказ - "настоящая счастливая семья" - это миф о загробной жизни. Лерк, никоем образом к твоей семье не относится - у вас было Редкое Счастье.

Но настолько РЕДКОЕ, что знать о нем ВРЕДНО. Я имею в виду тем, кто этого счастья не имел.

Давайте возьмем юную девушку, всю из себя романтично настроенную, которая ожидает Настоящую Семью. А в реалии - одна голая правда жизни. И девушка не понимает, что на самом деле все у нее хорошо, потому что примеряет к идеалу.

А идеалофф, как прынцев, на всех нинапасесси...

Меня вот уже дочь спрашивает, как реагировать на измены или там другие возможные радости соместного бытия.. Ну, готовых ответов нет, но я ориентирую ее на терпимость. Семья как бесконечный поток компромиссов и взаимных уступок.

ну, как-то вот так..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 4.08.2007 - 19:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Танка Конечно, будет!
Я так давно ношу в себе память об отце, что сколько бы я не рассказала- будет мало.



Новелла вставная
Отец
Тебя нет с нами 15 лет, годы несутся быстро, но моя дочка поёт твои колыбельные, а сын хохмит так же, как ты когда-то.
Из-под Витебска твоя семья в 1939 ехала почти месяц в Хабаровск. Ты был 3-летним неугомонным пацаненком и чтобы не потерять тебя, младшего , из 7 детей, прокололи ухо и вставили серьгу, не потерялся и остался с этой меткой на всю жизнь. Дальний Восток всегда был суровым. и семья потеряла через 6 лет отца. в Бресте пропал без вести старший брат, но все остальные благодаря белорусскому упорству и настойчивости выжили.
Построились, поднялись. Ты рабочий паренек с 7 классами образования уже после 30 лет окончил техникум , работал главным энергетиком.Но в 40 круто всё поменял и ушёл в зверопромхоз охотоведом.
Открытая душа, хлебосол, острослов ,философ, заядлый спорщик, правдоискатель и правдолюбец,щедрый во всём трудяга и оптимист.
Все твои друзья помнят праздники , которые ты устраивал . Возвращение из тайги -это было начало океана любви. Дело не в подарках- просто ты умел согреть каждого :помочь семье задранного медведем Гены Морева, навещать тёщу и заботиться о ней, не забывать ни своих, ни маминых родных.У нас постоянно гостил кто-то, нуждающийся в твоей поддержке,- но это было естественно.
В моей памяти каждый день детства и юности освещён тобой. Мы ходили на лыжах, ездили на рыбалку, я разбиралась в карабине и патронах с капканами,
в мастях соболей и нравах медведей. И при этом мы часами беседовали об истории и философии. Победить тебя в споре было невозможно.
Ты загорался новыми увлечениями- помню и твои конструкторские поиски и целую стену аквариумов...
Папочка, так много всего случилось после твоего ухода.Но каждый раз, когда просвет в жизни очевиден я слышу твои слова: Положение крестьян улучшается...
Знал бы ты , страстный комуняка, как оно"улучшилось" сейчас, наверное плюнул бы и сказал:
-Куда я попал и где мои валенки?!!
Всё ,что радует меня в жизни, открыл ты.Природу, литературу, философию,радость дружеского общения, умение поддерживать родных и друзей, отходить и прощать обиды.

Дворняжка, которую дочка принесла в дом, удивительно похожа на твою лайку- самую умную и преданную собаку, которая тебя спасала в тайге. Гуляя с ней , я вспоминаю наши с тобой прогулки по Амурскому бульвару и набережной и разговоры за жизнь...
Мои дети помнят тебя,дружат с твоей родней,в честь тебя назвал первого сына твой племянник.
Делая последний ремонт мы убедились, что кухня , тобой собранная , такая прочная, что простояла бы ещё не одно десятилетие.
Я бережно храню письма, которые ты нам писал . Твои стихи, посвящённые маме.
На семейные праздники готовлю твои фирменные блюда.
Я храню память о тебе.
Спасибо тебе за любовь, которая осталась со мной.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 4.08.2007 - 19:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Дама Червей
Лара! Подожи немного- я дойду до всего остального.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 4.08.2007 - 19:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Дама Червей
Лариса! немного осталось! начнётся то самое- как ты говоришь крушение доброго мира. Завтра запостю.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 5.08.2007 - 01:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Lerca, у нас тут прям не только сборник новелл ("Творчество...") получается, а настоящая феерия... good.gif

Можно дальше будем комментировать?

ДамЧа, вот рецепт семейного счастья: smile.gif
Цитата
Возвращение из тайги -это было начало океана любви.

drinks.gif
(Я ещё из прошлых рассказов Лерцы запомнила... unsure.gif )


Lerca, если походу рассуждать неуместно, потом уберу излишества и домыслы. drinks.gif

Сообщи, пожалуйста! lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 5.08.2007 - 03:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Танка Благодарна за комментарии. Пишите, я рада читать отклики. drinks.gif

Цитата
Давайте возьмем юную девушку, всю из себя романтично настроенную, которая ожидает Настоящую Семью. А в реалии - одна голая правда жизни. И девушка не понимает, что на самом деле все у нее хорошо, потому что примеряет к идеалу.

А идеалофф, как прынцев, на всех нинапасесси...

если бы можно было с этим поспорить, Лариса!! Я б поспорила...Но увы!
Следующую новеллу назову словами Лары /
Новелла 3
Голая правда жизни
Как там у Высоцкого в "Беде" :
А беда с того вот дня ищет по свету меня...
Наверное, правильно говорят в народе о везунчиках: В детстве много г*вна съел.Это о том, что человеку, испытавшему в детстве много плохого, потом начинает везти. К чему это я говорю?Наверное, существует и обратная зависимость- ну не может в жизни всегда везти.
Со смертью папы в жизни начались долгие годы БЕЗВРЕМЕНЬЯ...Вроде бы всё неплохо.Что там по списку- работа, квартира, муж,дочь, дача, машина,достаток.Только всё это уже накренилось.У мамы поставлен диагноз- рак крови( сказалась её работа на износ). Муж не то чтобы не хотел работать, он просто ничего не хотел, началось трение по любому поводу.А тут ещё тяжёлая беременность.Долгое послеродовое восстановление.Мама слепнет- сказался диабет, химия не помогает. Муж меняет работу- и живёт практически в командировках( это была официальная версия). На самом деле он жил на 2 дома.В выходные у нас- всю неделю в другой семье. И когда на руках с годовалым сыном я однажды увидела квитанции за превышение скорости в городе , выписанные теми самыми командировочными днями - стало всё ясно.Развод. другого варианта и не было- я осталась с почти беспомощной и еле двигающейся мамой, с двумя детьмя ( дочке было 4,5, Саше чуть больше года) Была ли я готова? Нет. Через месяц поливирусный грипп .организм не борется. температура под 40 ничем не сбивается- а я отказываюсь ложиться в больницу.Не на кого было оставить детей и маму.
Как-то выжила, поправилась, вышла на работу... Маме всё хуже.Всё тяжелее передвигается по квартире, всё тяжелее переносит лечение. Когда обнаружили в придачу опухоль, настаивали на хирургическом вмешательстве, а мама чувствовала , что не выдержит.Перед операцией она с грустью сказала:" ВСё. жизнь прошла. А я вроде и не начала жить". Конечно, говорила её болезнь,она устала бороться, но ... не могу я без слёз вспоминать те дни перед операцией и долгие 2 недели реанимации после.И последние мучительные дни перед смертью, когда она была в сознании. И как всю жизнь никто не слышал от неё жалоб, так и в эти дни- ни стонов, ни криков, а положение было мучительным: полная непроходимость желудка, постоперационный гнойный процесс.Тот десяток гнойных пелёнок, которые я травила дома в белизне, потом ещё обрабатывала и проутюжив привозила в больницу, уходили за сутки. не было у мамы лёгкой жизни, не дана была и лёгкая смерть.
После похорон около полгода сна не было.Какой-то круг- как заведенная я отводила Сашу в сад, Маша шла в школу со мной- поотом -вечером толкотня у плиты, у машинки- до 3 ночи готовилась к своей работе. А куда спешитбь- можно было и до 5- потому что спать больше часа не удавалось. Наутро- всё повторялось.Просветов никаких. Да меня поддерживали друзья, приезжали, звонили, вытаскивали к себе.
Не забывали братья. Папин племянник лет 10 устраивал для детей новогодние праздники.Я всё чаще попадала в больницу -притом с совершенно разными серьёзными прблемами.
Безвременье.Как в консервной банке, наглухо запечатанной-
ни просвета, ни воздуха.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0342 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]