Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Раздумья женщины, О странностях любви
Тамара
Дата 6.08.2007 - 18:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Прохожий @ 6.08.2007 - 14:37)
Ты везучая потому что не боишься быть счастливой!

И умеешь быть счастливой..... Не каждому дано. angel.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 6.08.2007 - 18:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Лючия
Тамара
Сердечное спасибо. Мне было очень важно написать эти размышления- воспоминания.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 6.08.2007 - 18:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Лерочка, новеллы, безусловно, замечательны... Спасибо тебе....
Как-то вдруг стало "изумительно светло....." Хочется верить, что все еще будет....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 7.08.2007 - 06:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Тамара
Обязательно всё ещё будет! " Южный ветер ещё подует и книгу перелистает..." Потому что человек не рождён для одиночества, он только приходит в мир- один и уходит один. А живёт он в соединении с другими. Кому-то удаётся сблизиться и найти своих людей рано , это подарок судьбы, кто-то находит свою половинку позже... Я много последних лет вижу, как женщины около 50 лет и за 50 находят очень достойных спутников.последний пример- моя коллега в школе- в 47 лет вышла замуж(после того как вырастила детей и внуков), строят дом . Расцвела.
Томочка! Всё обязательно ещё будет!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 7.08.2007 - 07:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Lerca @ 7.08.2007 - 13:40)
Я много последних лет вижу, как женщины около 50 лет и за 50 находят очень достойных спутников.последний пример- моя коллега в школе- в 47 лет вышла замуж(после того как вырастила детей и внуков), строят дом . Расцвела.

Да! Да! Да! И еще раз ДА!
Главное - не бояться быть счастливым.

У меня знакомая, которая перестала жить от от стаха уколоться об эту жизнь.
Женщине немногим больше 30, симпатичная лицом и фигурой, неглупая, но настолько боится возможных уколов/ожогов, что практически не живет, а прозябает в одиночестве. Прокисла душой, протухла...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Рыбонька
Дата 21.08.2007 - 08:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Рыбка не простая...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2476
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 34




Безумно красиво, не обычно, открыто и интересно. Спасибо за это. appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 14.09.2007 - 09:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Новелла философская
(навеяна чудным бабьим летом)


РЕКА ЖИЗНИ

Течение нашей жизни постоянно меняется. Соединяясь с другими ручейкми и реками мы становимся другими...
Весенняя река жизни женщины ( а впрочем и мужчины) бурлит, взламывает лёд и грозит половодьем. Торосы , льдины и ледышечки она несёт бурно, порой яростно , стремясь .... к стремнинам и порогам. Весеннее течение -это сила и мощь пробудившейся от сна реки. И чего только не сметает её поток- и условности, и предопределения, и привычное русло порой внезапно меняется и круто уходит в сторону....
Летняя река- широкая, сильная, полноводная все готова на себе вынести к морю... Ни одна плотина надолго не удержит её течение...Всё орошает, всех поит, всё очищает...Бурлит и беснуется только в узких ущельях...Рождает рукава и отпускает туда свою силу, не пугаясь грядущей маловодности...
ОСЕННЯЯ РЕКА ЖИЗНИ...
Тихая и спокойная. Не взламывающая , не разрушающая, а баюкающая и надежная...Река, которая уже близка к морю. Не потерявшая силы, но ими не хвастающая. Уже не стремящаяся к широте и раздолью, избегающая ущелий и поворотов... Река жизни , в которой есть всё: туман слёз, ясное утро прохладного дня, прощальный крик журавлей, тихий всплеск речной волны, солнечная дорожка заката...

МОЁ бабье лето
Господи! Спасибо за это чудесное время года ... Когда нет зноя, нет изматывающей жары и марева ...Тихое и ласковое тепло... Радость ощущать солнечный свет, счастье любить и быть любимой, счастье дарить близким нежность и заботу, счастье жить...
Бабье лето реки жизни....Что будет за ним? Разве это сейчас важно? Грусть и та светлая и упоительная...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 4.11.2007 - 16:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Новелла о влюбленностях
ФЕЙЕРВЕРКИ, КОТОРЫЕ ГАСНУТ

Многие люди играют в дружбу, в любовь, порой даже в семью. Никогда не могла понять этого, как можно играть и притворяться, когда к тебе с открытой душой... Впрочем, размышления не об этом.
В человеческих связях во всём их многообразии открытость и честность для меня на первом месте. Поэтому, пожалуй, мои влюбленности всегда яркие. Горящие фейерверки. Да , они обжигают руки, порой ослепляют, но они так ярко и завораживающе искрятся и освещают всё вокруг, что оторваться трудно. Смогу ли я когда-нибудь сказать, что так не надо было жить... Не знаю. Я не жалею о тех фейерверках и никогда не сожалею о порывах души.
Может быть, потому что в этом моё счастье- увлекаться и терять голову, упоительно и вкусно жить, не осложнять жизнь другим своими проблемами, но всегда помогать тем , кто нуждается...
Тот шутник, который наблюдает за нами сверху, думаю часто улыбается , глядя на мои проделки...
Хотя , наверное, он задумывал меня более серьёзной особой. Но тогда почему он подарил мне такую страсть к сказкам, к ветру, к солнцу, к морю, к счастью движения... Влюбленность для меня это плаванье, большое и незабываемое... Тот маяк, к которому я плыву, светит только мне. Его мерцание манит и не дает стоять на месте. Как мотылёк на свет лампы, я лечу на этот свет... Загораюсь сама почти мгновенно . А потом горящиий фейерверк так завораживает, что всё остальное кажется неважным...Жаль, что нельзя сверкать бесконечно.
Спасибо шутнику за то , что дарит мне это горение. Я благодарю Бога за счастье любить и гореть. дышать полной грудью и чувствовать крылья за спиной.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 9.11.2007 - 06:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Лера.. Ты очень эмоциональна и впечатлительна. Это не каждому дано. В твоей душе, несмотря на бездонный опыт, навсегда поселился ребёнок, умеющий вспыхивать и удивляться.
Конечно, это всё из семьи.. Жизнь, богатая изломами, взлетами и падениями, может быть только у таких натур, как ты. Ты идешь навстречу бурям и ветру, за сладостью и радостью Любви, не боясь ни уколов, ни ожогов, умея наслаждаться каждой мелочью. Дар. Вот такая Жрица Любви.
cvetok.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 9.11.2007 - 15:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Это смелость, смелость ЖИТЬ!
Каждый из нас ежечасо выбирает: сделать шаг вперед или постоять? Сказать слово или промолчать? Прыгнуть с обрыва или найти пологую тропку? Кинутся в омут или пойти под душ?
А кто-то проживает жизнь на одном месте и молча... Как премудрый пескарь, который ведь до смерти дожил.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 9.11.2007 - 15:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Тала
Спасибо ... Жрица? Не знаю, наверное ...Как там у Р.Рождественского в "Балладе
о том, как инки начали поклоняться солнцу":
Пыль звездную рассвет клюёт по зёрнышку...
Не прячь лицо!
Его земле яви!
Взойди на пышный трон и..
Здравствуй, Солнышко!
Своих детей на жизнь благослови!!

Вот и я радуюсь каждому лучу солнца и просто радуюсь жизни, как умею.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilizana
Дата 11.11.2007 - 18:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




спасибо Lerca... удивительно, но у меня создается впечатление, что для того чтобы встретить свое Счастье, надо знать как оно выглядит... , а вы с ним общались с детства... Прочитала и вспомнила об одной знакомой, я когда ее встретила, удивилась, откуда такое берется, ведет себя везде и всегда как принцеса..., а потом, когда познакомилась ближе оказалось от купания в любви - отца, дяди, брата...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 12.11.2007 - 14:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Ilizana @ 12.11.2007 - 01:02)
спасибо Lerca... удивительно, но у меня создается впечатление, что для того чтобы встретить свое Счастье, надо знать как оно выглядит...

И надо не боятся встречи с ним
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 25.12.2007 - 18:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Созерцание

Я смотрю на утреннее небо. Рассветное и чуть-чуть розовеющее. Небо, в котором только зарождается рассвет. Платок, нет покрывало над городом.
Покрывало с розовой каёмочкой и тем удивительным разливом не серого , а прозрачного спокойно-синего цвета. ночь уходит. Уходит тьма и непроглядная плотность, в новом рождающемся дне восходит светлое начало. Вот уже небушко начинает улыбаться- это солнышко понемногу открывает своё сегодняшнее лицо. И я улыбаюсь радостно- новому дню, любимому, с которым рядом спокойно и надёжно, детям, которые верят в меня и полагаются на мою заботу.Здравствуй, новый день!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 29.12.2007 - 13:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Родительский дом

Наши дома- это библиотеки, в которых мы храним и изредка перелистываем наши воспоминания... о розовом детстве, о горящей и яркой стремительной юности, о взрослении...
Мы бываем счастливы, когда ощущаем себя причастными к той семейной жизни, которую называем родительской, для меня эта любовь родителей не в какой-то вещи и не в фотографиях в альбоме- она в моей памяти.
Я закрываю глаза и вижу отца, который перестилает пол в нашей квартире... олифит и потом красит желтой- солнечной краской... В нашей квартире уже больше 20 лет лежит линолеум, ноя помню тот пол и улыбку отца, который делал дом для его обожаемых женщин- жены и дочки... Его улыбка согревает меня и сейчас... Я иногда вижу её отражение в своей дочке и сыне.
И это и есть то счастье, которое даёт нам дом... родительский дом...[b]
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0367 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]