Страницы: (10) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Идеальная семья, дамоклов меч или спасение?
Lerca
Дата 7.08.2007 - 15:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Сандерс!
Цитата
Для меня самое страшное в межличностных отношениях - это когда человек не умеет извиняться

Подпишусь под каждым словом!!!!
Аврора
Да скелеты есть в жизни практически у каждого и скрытые косчки тоже.
Но вот так уж вышло , что встретились именно два светлых человека- мои отец и мать- и прощали родне многое, спокойно примирялись с желанием их использовать. И БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ оттого, что дома - благодать...Всё остальное им было по плечу. Мне через 20 лет одна из тёть принесла извенения( очень запоздавшие) что подарила моою квартиру другой племяннице.... Так что чужие скелеты жить мешают, но не определяют содержание твоей жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аврора
Дата 7.08.2007 - 17:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Lerca
Моя мысль в том, что семья твоих родителей просто очень замечательная семья, семья единомышленников и хороших людей и можно искренне за вас за всех порадоваться, за то что держались друг за друга и поддерживали, несмотря ни на что.

Просто я повторюсь, определениями идеальный/ая для семьи и для людей я бы не стала разбрасываться. Лично я бы не стала б употреблять их вообще.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 7.08.2007 - 19:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Lerca @ 7.08.2007 - 13:34)
Цитата
Для меня самое страшное в межличностных отношениях - это когда человек не умеет извиняться

Подпишусь под каждым словом!!!!

А вот я не подпишусь!!!
Не делай по отношению к близкому твоему того, за пришлось бы извиняться!
Для меня практически на одной моральной линии стоят двое, которые, к примеру, изменяют своим половинам, но один из них каждый раз извиняется. а другой не считает нужным извиниться. Оба, по существу - кобели.

Я все-таки за простую мораль - относись к людям так, как хотел бы что бы относились к тебе. Тогда и извиняться не придется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 7.08.2007 - 20:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Lerca
Цитата
Мне через 20 лет одна из тёть принесла извенения( очень запоздавшие) что подарила моою квартиру другой племяннице....

Ну и какой смысл в этих извинениях? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 7.08.2007 - 21:39
Цитировать сообщение



Unregistered











Аврора

Если Вы считаете,что не сделали ничего такого,за что стоит извиняться,то это вовсе не означает,что так же считает и другой человек.И,кстати,это ещё не означает,что действительно не за что извиняться.Взгляды на правильные действия и неправильные,как и исходные моральные установки,у людей разные.И Вам придется мириться с этим,либо выйти замуж за собственного клона.Только не говорите,что в Вашей жизни никогда не случалось досадных недопониманий,когда каждый считает себя правым,и надрывает горло в тупиковом споре.Я имел в виду,прежде всего,именно такую ситуацию,когда уже совершенно неважно,кто прав,но из уважения к партнеру надо просто погасить бессмысленную ссору.И это совсем не лицемерие.Извиняясь,я просто показываю человеку,что не стараюсь поставить себя выше него."Относись к людям так, как хотел бы что бы относились к тебе" - всего лишь красивый софизм,поскольку для его успешности необходимо чтобы люди оценивали Ваши побуждения и действия так же,как Вы оцениваете их сами.Или Вы никогда не сталкивались с ситуацией,когда Вы искренне делаете человеку добро,а он отплачивает Вам черной неблагодарностью,и даже агрессией (я говорю о хороших знакомых,а не о людях вообще)? Просто человек видит в Ваших устремлениях совсем не то,что видите Вы. Почему?Вариантов тысячи.Но прежде всего потому,что вы - разные.
"Оба, по существу - кобели" - это Ваше мнение,или мнение их жен? А жены-то их любят? Если извинения Вам не важны,то Вы не умеете прощать. А если так,то Вы рискуете потерять многих друзей. Христианская мораль тут ни при чем. О кобелях же можем открыть широкую дискуссию,если хотите (хотя она и будет абсолютно лишена смысла и привлекательности для меня лично).Я вот,с точки зрения "высокоморальных" граждан тоже кобель.Но я никогда не вру себе,а все суровые приверженцы "моральных идеалов" обманывают прежде всего себя.
Top
ЛАНА
Дата 8.08.2007 - 02:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата
Если извинения Вам не важны,то Вы не умеете прощать
Не факт. Человек может простить не дожидаясь извинений и раскаяний. Просто потому, что его душевные качества таковы, он понимает ситуацию и причины тех или иных поступков, он человечнее чем другие, милосерднее если хотите.Кроме того, я, например, не люблю сцены с извинениями, как с одной, так и с другой стороны. Это унизительно.

Цитата
Я вот,с точки зрения "высокоморальных" граждан тоже кобель
Ох уж мне эти ценители чужой нравственности! На себя б посмотрели. Я это тоже неавижу. mf_jumpon.gif Причем, чаще всего кобелем или его женской интерпритацией, оказывается тот, кто сам наиболее приуспел в этом смысле или мечтает преуспеть, но комплексы мешают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 8.08.2007 - 16:09
Цитировать сообщение



Unregistered











ЛАНА

Я имел в виду,что в данной ситуации эти извинения,похоже,вообще не интересны в принципе,из-за болезненного сознания своей непогрешимой правоты.Сцены с извинениями же совсем не необходимо - можно сказать всего два слова,этого достаточно.Хотя,разумеется,некоторым нужны именно сцены,а не сами извинения,чтобы чтобы самодовольно возвышаться над виноватым.Если же Вы можете простить человека до того,как он начнет извиняться - Вы весьма великодушны!
Насчет комплексов - именно так.Как говорил Ларошфуко:"Старики осуждают молодых за то,на что сами уже более не способны".Но,увы,одними стариками это не ограничивается.
Top
Lerca
Дата 8.08.2007 - 16:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Прочитала сегодня в тему. Из интервью Лолиты Милявской об идеальной семье. Созвучно многим высказываниям.
-Для идеальной семьи нужна идеальная жена...
Идеальная жена...это мёртвая жена...

Продолжать цитировать не буду
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 8.08.2007 - 17:47
Цитировать сообщение



Unregistered











Арабская притча:
"Один мужчина потратил всю жизнь на поиски идеальной женщины.Наконец,через многие годы,он нашел её.Но она не осталась с ним - она искала идеального мужчину".
Top
Lerca
Дата 8.08.2007 - 17:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Lexxxadero
Сандерс!! Самое печальное- что это чаще всего правда...
Анекдот( мне кажется в тему или нет??)

англичанин у камина покуривает трубку и просматривает вечерние азеты.
Его робко окликает жена:
-Милый! Я была сегодня у гинеколога!
Я опять не беремена....

Англичанин с тоской откладывает газету:
- Опять эти нелепые движенья!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аврора
Дата 8.08.2007 - 17:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Lexxxadero
Цитата
Я имел в виду,прежде всего,именно такую ситуацию,когда уже совершенно неважно,кто прав,но из уважения к партнеру надо просто погасить бессмысленную ссору 

Извините, Lexxxadero, но можно Вас попросить, в следующий раз, перед тем или после того, как высказать фразу, типа этой
Цитата
Для меня самое страшное в межличностных отношениях - это когда человек не умеет извиняться
Вы сразу же уточняйте, "что вы имели ввиду", а не постфактум.
После этого Вашего уточнения дискуссия перестала иметь смысл.

ПС. Вот Вы позволили себе поитересоваться у Дамы Червей, почему она "коверкает" родной язык? Могу ли я поитересоваться у Вас, а почему Вы никогда не оставляете пробелы после точек и запятых? Вряд ли это способ соригинальничать или показаться моложе?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 8.08.2007 - 19:02
Цитировать сообщение



Unregistered











Аврора

Эти пробелы не имеют ни малейшего отношения к правилам орфографии и пунктуации,по поводу намеренного нарушения которых я и спросил ДЧ.Оставлять эти пробелы принято теперь,в основном,потому,что текстовые редакторы типа MS Word сразу выдают ошибку в написании при отсутствии пробелов после знаков препинания,а мобильники не желают переключать буквы в верхний регистр без пробела после точки.Если Вам известны конкретные школьные правила по этому поводу - что ж,просветите меня пожалуйста (извините,школу закончил 25 лет назад - тогда писали только от руки). Оригинальничать или казаться моложе мне нет нужды - я и так достаточно оригинален и на свои 40 лет не выгляжу smile.gif .
Если же я СРАЗУ стану растолковывать всем что именно я имел в виду,то комментарии к моей фразе станут раз в 500 длиннее,чем сама фраза.Или Вам необходима загадочность дантовских строк?Если Вы сразу не поняли,или не захотели понять,что я имел в виду(хотя,по-моему там все предельно ясно),то не моя в том вина.А дискуссия эта не имеет смысла в принципе,в основном из-за полной невозможности определить понятия идеала.

Лерка

Хорошо,что ты не продолжила! Если бы я,к примеру,женился на Лолите (хотя даже не представляю,что могло бы меня к этому подвигнуть),то,протрезвев,я хотел бы её видеть вечно-идеальной,т.е. мертвой и с осиновым колом в сердце. biggrin.gif
Top
Фиона
Дата 8.08.2007 - 19:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 4.12.2004
Репутация: 11




Вспоминала-вспоминала... Ни одной идеальной семьи не помню ! biggrin.gif
Видимо, все дело в понятиии "идеальный" .
Для меня это что-то изначально недостижимое. biggrin.gif

Аврора
А я тоже как попало прбелы ставлю . Полагаете , что это действительно важно ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 8.08.2007 - 20:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Идеальная семья - это когда кто-то один считает себя идеальным, а все остальные вынуждены делать вид, что это так и есть. НО! Идеальная семья не значит счастливая семья. nono.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 9.08.2007 - 02:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Фиона @ 8.08.2007 - 17:51)
Аврора
А я тоже как попало прбелы ставлю . Полагаете , что это действительно важно ?

Нисколько, Фиона!
Печатайте, хоть вообще без пробелов, главное, пишите wink.gif , а то вы у нас редкий гость. И кстати, мы на ТЫ. nono.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0183 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]