Страницы: (10) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Идеальная семья, дамоклов меч или спасение?
Дама Червей
Дата 10.08.2007 - 07:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Цитата
напиться они не могут, не на что, зарплату ж уже потратили
biggrin.gif lol2.gif Лан, а моя?

Лерк, все верно - высказать отрицательное отношение..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 10.08.2007 - 19:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Или я неправильно Вас понял?


Совершенно правильно поняли.Мне кажется, в такой паре любые вопросы -и мтериальные тоже- решаются быстрее и проще, и ссор меньше.Для меня ссоры- просто катастрофа.
Lexxxadero,может на "ты"? Так проще
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиона
Дата 10.08.2007 - 20:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 4.12.2004
Репутация: 11




Дама Червей
Цитата
в идеальной - да просто нормальной семье содержит жену и детей муж, или хотя бы себя самого...

Почему ?
А если у мужчины лучше, чем у женщины получается заниматься с ребенком ?
А у женщины - зарабатывать ?
Почему такая семья , на твой взгляд, неправильна?
Ведь немаловажно , чтобы человек занимался тем, что ему нравится.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 10.08.2007 - 22:45
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Bagira @ 10.08.2007 - 19:40)
Lexxxadero,может на "ты"? Так проще

Для тебя и для всех: можно на ты сразу и без вопросов. good.gif
Top
Тала
Дата 10.08.2007 - 23:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Эх....
Скажу я кратко.
Для идеала каждой семье не хватает чего-то своего.
Кому-то любви.
Кому-то уважения.
Денег.
Детей.
Дома..
Мне, например, не хватало, чтобы муж был на наземной работе (каждый день дома) и сейчас не хватает того, чтобы сын жил поближе...Но мужу соввместное житьё с сыном вовсе никогда идеальным не казалось. Он для идеала мечтал о своем доме.
Ну и так далеее - у каждого свои мерки идеала.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 11.08.2007 - 04:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Лучше заменить слово "идеальная" на "счастливая"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 11.08.2007 - 07:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Фиона
Фион, если так - то тоже хорошо. Но такую семью я видела только одну - как ты описываешь.

А получается-то, на выходе, что у жены лучше получается заниматься с ребенком, решать глобальные семейные вопросы, зарабатывать деньги, а потом - крести козыри и хованское кладбище..

устала я просто, вот и жалюсь wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 11.08.2007 - 16:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Дама Червей @ 11.08.2007 - 07:13)
Фиона
Фион, если так - то  тоже хорошо. Но такую семью я видела только одну - как ты описываешь.

А получается-то, на выходе, что у жены лучше получается заниматься с ребенком, решать глобальные семейные вопросы, зарабатывать деньги, а потом - крести козыри и хованское кладбище..

устала я просто, вот и жалюсь  wacko.gif

ДамЧ, все это так знакомо, почти всю жизнь так прожила… Старая истина – кто везет, на том и едут. Это дурацкое чувство ответственности – за семью, мужа, детей, ты всем все должна и твоя обязанность устроить все так, чтоб всем было комфортно, а о себе приходилось заботиться самой и по остаточному принципу…
Сейчас начинаешь понимать, что все проблемы в тебе самой и ты делаешь так еще и потому, что просто не можешь иначе – таким пришел в этот мир. Ты знаешь, я иногда завидую таким людям, как твой муж – в смысле тем, которые умеют жить для себя и еще Лерке, которая умеет быть счастливой пусть даже в придуманном ею мире поэзии и любви.
Проблемы никогда не заканчиваются, на смену одним приходят другие и самое сложное, это научиться относиться к ним философски, спокойно – рано или поздно все решается…..
(Кстати, я за всю жизнь этому так и не научилась.) Но поняла, что нашим близким, детям не нужны от нас жертвы. И еще то, что если я чего-то не сделаю, то мир не остановится и ничего страшного не случится – в худшем случае, какие-то события перенесутся на более поздний срок….
Береги СЕБЯ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 11.08.2007 - 16:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Большой ребёнок
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 12.01.2006
Репутация: 2




Хочу такую же семью как у мамы с папой... хАчу таких же детей как я и мой брат... wub.gif


Хачу, боюсь не будет... no.gif Не всем так везёт в жизни girl_sigh.gif ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 11.08.2007 - 17:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата (Дама Червей @ 9.08.2007 - 20:38)
Цитата
напиться они не могут, не на что, зарплату ж уже потратили
biggrin.gif lol2.gif Лан, а моя?

Лерк, все верно - высказать отрицательное отношение..

Ну и ты свою потрать на себя.
Я с недавних пор для себя сделала такой неутешительный вывод: с людьми надо говорить на понятном для них языке иначе не доходит. "Дать дрозда" - это конфликт, скандал, ссора. Зачем? А так ты просто дашь ему возможность оценить эту ситуацию как бы с твоей позиции, и я думаю, что он так делать больше не будет. ИМХО конечно, но шо делать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиона
Дата 11.08.2007 - 20:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 4.12.2004
Репутация: 11




Дама Червей
Цитата
Фион, если так - то тоже хорошо. Но такую семью я видела только одну - как ты описываешь.

А получается-то, на выходе, что у жены лучше получается заниматься с ребенком, решать глобальные семейные вопросы, зарабатывать деньги, а потом - крести козыри и хованское кладбище..

устала я просто, вот и жалюсь 

У тебя сейчас период такой сложный - тебе действительно себя беречь надо. Почему-то все искреннне заботятся о беременных , а раз родила - можно и взвалить на плечи женщины груз потяжелее...
А послеродовая слабость, анемия, депрессия - об этом как-то не особо задумываются.
Потому соглашусь с Тамарой - береги себя.
Не пытайся нести ношу не по плечу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиона
Дата 11.08.2007 - 20:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 4.12.2004
Репутация: 11




Кстати, к таким семьям , о которых ты говоришь, относилась и семья моего мужа. У них все держалось на матери. И ушла она рано - здоровье подвело.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 12.08.2007 - 05:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Тамара @ 11.08.2007 - 23:15)
Старая истина – кто везет, на том и едут. Это дурацкое чувство ответственности – за семью, мужа, детей, ты всем все должна и твоя обязанность устроить все так, чтоб всем было комфортно, а о себе приходилось заботиться самой и по остаточному принципу…

Это не ответственность, а страх и самомнение. Страх доверить мужчине обязанности и ответственность и самомнение - я все равно лучше
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 12.08.2007 - 06:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Прохожий @ 12.08.2007 - 05:50)
Цитата (Тамара @ 11.08.2007 - 23:15)
Старая истина – кто везет, на том и едут.  Это дурацкое чувство ответственности – за семью, мужа, детей, ты всем все должна  и твоя обязанность устроить все так, чтоб всем было комфортно,  а о себе приходилось  заботиться самой и по остаточному принципу…

Это не ответственность, а страх и самомнение. Страх доверить мужчине обязанности и ответственность и самомнение - я все равно лучше

Полностью согласна. Разве только не "я все равно лучше", а я это сделаю все равно лучше.... Удел сильных женщин...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 12.08.2007 - 07:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Лан, я ж тем путем тоже шла. В смысле - забивала полностью на все и оптом. Не купил поесть - сиди голодный. Потратил деньги - сиди без денег. Так что интересно - СИДИТ! Голодный и без денег biggrin.gif ничему не учится... неоднократно было, вижу - не то делает и не так, на выходе будет ОПА, но молчу - ради эксперимента - получается ОПА, я с искренним любопытством спрашиваю "И что теперь?" - а мне.. возвращают мой вопрос "Ларочка, а что теперь?" А что ж ты милый меня раньше не спросил? НЕ ЗНАЙЮ Я - что теперь Теперь - ОПА mf_laughbounce2.gif

у нас разные мироощущения - я живу все время в завтрашнем дне и ради будущего. Он живет сегодня и как-то сам по себе. А некоторые приколы быта меня поражают НАСТОЛЬКО, что я столбенею в изумлении или прихожу в бешенство - в зависимости от степени угрозы...

Степень первая - муж моет обувь. Взял ЩЕТКУ ДЛЯ ПОСУДЫ, помыл обувь, сполоснул щетку и положил обратно к посуде. Я в изумлении наблюдаю за этим шедевром.. "Знаешь, если бы я не видела твоих родителей живьем, я была бы уверена, что тебя растили в приюте.." ну, копеечный вопрос - выкинула я щетку...Изумление осталось wink.gif

Степень вторая - мальчик роняет соску, а добрый папа, ПОДНЯВ ЕЕ С ПОЛА, сует ему же в рот. За такие вещи надо руки отрывать.
Мальчик третий день животиком страдает, вот и думай почему ....

Если ощущения сложить, то вырисовывается программа (какая-то древняя и дикая), которая называется "ИЗБАВИТЬСЯ ОТ САМЦА" - любыми путями уйти от угрозы, которую несет в себе самец рядом с ребенком его же пола... Муж говорит, что это послеродовое и он очень рад, что направлено на него - у его бывшей жены это было направлено на ребенка (девочка там родилась) Я, честно, ничего такого не слышала - это так БЫВАЕТ?? Муж все переносит очень достойно и спокойно.


Волевым решением принимаю новый график - работу половиню, сама хочу гулять с мальчиком, а это два-три раза полного расслабона в день, Галка забирает мальчика на 3-4 часа вечером, чтобы я поспала и вроде как сегодня мне намного лучше smile.gif


Чтобы себе еще такого придумать - снять напряжение и разумно распределить нагрузку? Главное - думать именно в этом направлении girl_sigh.gif не девочка уже..

пысы: получился полный офф, извините.. acute.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0278 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]