Страницы: (10) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Идеальная семья, дамоклов меч или спасение?
Lerca
Дата 12.08.2007 - 07:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Цитата
Если ощущения сложить, то вырисовывается программа (какая-то древняя и дикая), которая называется "ИЗБАВИТЬСЯ ОТ САМЦА" - любыми путями уйти от угрозы, которую несет в себе самец рядом с ребенком его же пола... Муж говорит, что это послеродовое и он очень рад, что направлено на него - у его бывшей жены это было направлено на ребенка (девочка там родилась) 

Мне кажется , что надо спросить конкретнее -как это заканчивается?
То , что бывает- это точно .И нередко. Прохожего бы послушать- у него что-то подобное с женой происходило. Может расскажет...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 12.08.2007 - 07:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Лерк, я прекрасно понимаю, чем это МОЖЕТ закончиться. Но, чтобы разобраться и принять меры, мне необходима информация об ИСТОКАХ - откуда это вообще? Это от животного мира или это от усталости или это, например, от ревности? Мне, боюсь, опыт Прохожего не подойдет, очень разные психотипы с моим мужем.. и наверно я от его бывшей жены сильно отличаюсь... Прох бы на мине никогда не жонилсо lol2.gif


Только разобравшись с причинами можно что-то предпринять. Подавлять агрессию бесполезно - накопится и прорвется так - что мама не балуй..мало никому не покажется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 12.08.2007 - 11:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Дама Червей
Лар, а по-моему, ничего страшного нет. Твой муж ведет себя как обычно- как и раньше – просто он у тебя ТАКОЙ. Рождение детей мужиков, как правило, не меняет. Кстати, у него есть ОЧЕНЬ положительный момент - он не только спокойно выносит твои пусть и обоснованные наезды и капризы, но и еще пытается их оправдать послеродовыми гормональными расстройствами – редкое качество для мужика…
И потом, ну не бывает два горошка на ложку – чтоб муж был настоящим, сильным мужиком, надо самой быть слабой женщиной – а это не твой удел…
Так что будем любить то, что есть…
А насчет соски… Я считаю, что очень полезно относится к ребенку поспокойнее, не так самоотверженно… И не расстраиваться по пустякам.
Побольше отдыхай, береги свою нервную систему – все у тебя будет замечательно.

А насчет программы – избавиться от самца- это уже называется «горе от ума». И не стоит это оправдывать гормональными расстройствами – это своего рода собственная нетерпимость и излишняя дозволенность/терпимость со стороны самца. С сильным мужиком этих проблем у тебя бы не было – он просто бы не позволил так с собой обращаться…(Ни в коим случае, не хочу тебя обидеть – только помочь)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 12.08.2007 - 12:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Дама Червей @ 12.08.2007 - 14:37)
Если ощущения сложить...

Хочется спросить: ты специально вышла замуж за человека, на фоне которого выглядела бы самостоятельной, успешной, главой дома, хозяйкой, ответственной за все и пр.?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 12.08.2007 - 14:51
Цитировать сообщение



Unregistered











Прохожий

Вопрос,который стоило бы задать в начале этого топика! appl.gif appl.gif appl.gif
Top
Дама Червей
Дата 12.08.2007 - 17:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Тамара

Пасип, Тамар.. значит, это никакое не послеродовое, да?... ну что же... бум дальше думать...в сторону успокоения нервной системы smile.gif Тамар, но по полу ходят СОБАКИ!... а у маленького живот болит, он так плачет... жалко, очень obid.gif

Кста, боюсь, что определение "сильного мужика" у нас серьезно разойдется.. Во-первых, я не уверена, что много их видела. Чаще мелкие неудачливые самодуры причисляют себя к лику "сильных".. Во-вторых, терпимость к жене, уже не очень молодой и работающей под огромной нагрузкой - и физической и умственной и эмоциональной -это все-таки характеристика сильного человека. Великодушие как одна из форм превосходства.

Теперь попрошу твое определение. Может, ты их видела больше drinks.gif


Прохожий Прох, я боюсь, что ты рядом со мной выглядел бы очень бледно, дорогой... Ты последнее время лепишь какие-то мыслеформы, не состыкующиеся с твоим прошлым образом.. Придется образ менять biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 12.08.2007 - 18:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Дама Червей
Насчет сильного мужика –
Цитата
терпимость к жене, уже не очень молодой и работающей под огромной нагрузкой - и физической и умственной и эмоциональной -это все-таки характеристика сильного человека. Великодушие как одна из форм превосходства
– я с этим полностью согласна; кстати, сама хотела написать об этом в своем предыдущем посте в качестве поддержки твоему мужу – просто не получилось - у меня техническое образование- мне иногда бывает сложно правильно сформулировать свои мысли, да еще комп (инет) постоянно вылетает - приходится спешить…
Но я очень рада, что ты думаешь так же…
И еще. Помнится, совсем недавно, ты рассказывала, как сама советовала на каком-то форуме молодой маме, когда она жаловалась на невнимание мужа быть терпеливой…. biggrin.gif
Ты у нас самая умная девочка, выпустим в инете пар – а дома у тебя все должно быть замечательно… Наслаждайся материнством, чудесным сынишкой – а агрессия – это вполне нормальное состояние – я это у себя называю «псих-ля-ля» - главное вовремя успокоится и радоваться жизни. А уж у тебя есть чему радоваться.
ЗЫ. И еще насчет сильных мужиков. Первым сильным мужчиной у меня был муж – он называл мои психи элементарной распущенностью (в смысле невоспитанностью) и просто не позволял так с собой разговаривать. Второй сильный мужик – это мой нынешний любимый мужчина (который, к сожалению, женат, и еще к большему сожалению, не на мне) - он снисходительно относится к моим капризам и позволяет мне выплескивать на него свое раздражение. Только в этом случае раздражаться-то и не хочется, хочется быть сдержанной, чтоб доставлять друг другу только положительные эмоции…
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 12.08.2007 - 18:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Дама Червей @ 12.08.2007 - 17:09)
Тамара

Тамар, но по полу ходят СОБАКИ!... а у маленького живот болит, он так плачет... жалко, очень  obid.gif


Вообще, у деток, правда чуть позже- бывают желудочные колики-когда они плачут подолгу, газы, питание и еще тысячи причин...Я думаю сама знаешь...
А грязная соска как причина- эта вероятность на 10-м месте...
И еще. Похоже, причина твоих психов - "у маленького живот болит", а вымещаем на муже.... yes.gif Это нормально.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 12.08.2007 - 20:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Дама Червей
Лара! .Можно не о мужчинах больших , а о маленьких - пару слов. Они такие чувствительные!
Если постоянные крики- у мальчишек бывает часто- чего-то у них там внутри бурлит...Надо искать помощь... Я с сынишкой- горлопаном чего только за первые полгода не испробовала - и теплые пелёнки, и массаж, и газики отводили градусником. Спасибо мамочке- она один единственный раз показала, как надо уложить-приласкать-прижать пацанчика- стоймя между грудей и осень плотно- можно когда ты лежишь сверху, можно когда стоишь- успокаивается в секунду...
Попробуц найти такое средство, чтобы помогло. Да и ещё - иногда такие крики заканчиваются, когда вводишь прикорм- и животику не приходится переваривать только мамино молоко. Но это у вас ещё впереди.
Не сдавайся, всё получится!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 12.08.2007 - 20:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Спасибо, Тамар. Я думаю, что раздражение приходит мгновенно, когда ему что-то от меня НАДО.. блиин ЕЩЕ И ТЕБЕ НАДО? опять от меня?.. все-таки,у каждой психики свои лимиты, нельзы нагружать бесконечно..

может, завтра будет полегче? после сна, даже урывками, намного лучше...

Лерк, спасибо, все верно, все так и делаю - только еще теплую пеленку не пробовала - сегодня на ночь сделаю грелку.. Солдатиком он успокаивается, но мне его плач каждый раз прям душу разрывает.. Хотела бы я исключить инфекцию в принципе - тогда и останется только вот прикладывать, прижимать, газы отводить.. Кстати, почему градусником? Это же опасно - есть маленькие клизмочки, есть, говорят, какие-то трубочки...

ой, опять офф за оффом..

пойду я спать, дорогие мои, вымоталась совсем за день...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 12.08.2007 - 21:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Тамара @ 13.08.2007 - 01:12)
И еще. Похоже, причина твоих психов - "у маленького живот болит", а вымещаем на муже.... yes.gif Это нормально.

Это НЕнормально - но это по-бабски, увы...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 12.08.2007 - 21:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Дама Червей @ 13.08.2007 - 00:09)
Прохожий Прох, я боюсь, что ты рядом со мной выглядел бы очень бледно, дорогой... Ты последнее время лепишь какие-то мыслеформы, не состыкующиеся с твоим прошлым образом.. Придется образ менять biggrin.gif

Меняй - мне все равно
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 12.08.2007 - 21:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Одна из моих жен была очень уверенная, самостоятельная, самодостаточная, энергичная, неглупая, красивая женщина.
После родов она придумала себе "комплекс зависимости", т.е. ее стала угнетать мысль о том, что она стала зависимой от мужа (сидит с ребенком, не работает, не делает карьеру и т.д.).
Это стало настолько навязчивой идеей, что она разошлась со мной когда сыну едва исполнился год.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ЛАНА
Дата 13.08.2007 - 00:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Дама Ч, а муж у тебя не русский что ли?
Я просто не знаю почему, но я вот когда читала твой пост на 4-ой странице, так подумала.
Цитата
Это стало настолько навязчивой идеей, что она разошлась со мной когда сыну едва исполнился год.
2Прохожий:А что ты предпринял что б этого не случилось?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 13.08.2007 - 02:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




ЛАНА
Сколько я сделал для сохранения семьи - ни одна женщина не сделала.
И психологов нанимал, и... Вплоть до того, что оборащался в администрацию города в какой-то комитет по защите семьи.
Б Е С П О Л Е З Н О
Если женщина втемяшила себе в голову бредовую идею - ее никто и ничто не остановит. Врачи сказали "послеродовой психоз".
Что бы не сделал - В С Ё не так:
- Милая, сходи прогуляйся, подыши свежим воздухом, я с ребенком посижу
- Ах, ты меня из дома выгоняешь?!
- Отдохни, я с ребенком один на улице погуляю.
- Ах, мало того, что ты ребенка простудишь, ты еще меня от ребенка отлучаешь!
Прихожу утром с ночной смены: гора пеленок (при наличии в доме трех неработающих женщин: она + дочь 17 лет + теща). Начинаю стирать, готовить завтрак.
- А, ты специально молча стираешь, чтобы своим видом меня укорить!
Психоз - что поделать...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0268 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]