Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 2 [3]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Интервью., ваш опыт
badgerdash
Дата 9.09.2007 - 16:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 5.09.2007
Репутация: 2




Маргарита
Цитата
Честно говоря, я после такого интервью бежала бы без оглядки, не люблю напыщенной помпезности.
Я Вам за это плюсик в репутацию поставлю, как только смогу. За сходность суждения.
PMСайтYahoo
Top
ЛАНА
Дата 9.09.2007 - 18:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата
Ускакала без оглядки, через час позвонили и предложили пройти повторное собеседование. Отказалась. Это не моя компания и не мой коллектив.
Может ты просто судишь по тому кто проводил собеседование? Это еще не значит, что работа плохая. Тем более что раз позвонили, то видимо смогли оценить по достоинству, а это редко бывает.

ДамаЧ, это звучало так:What do you do to blow off steam?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кошара
Дата 10.09.2007 - 22:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




У меня был опыт устройства на работу по подобной схеме. Там было тестирование в два этапа - на психотип и на IQ. Потом обучение в течение двух недель, долгое, нудное с зубрешкой перечня обязанностей, подробным изучение структуры компании, полномочий всех должностных лиц и проч., тестами, поэтапным отсеванием и промывкой мозгов на тему "крутости" компании и престижности работы в ней. Дальше следовала месячная стажировка без оплаты (спасибо, что денег за нее не взяли). Как потом оказалось биться было не за что. Таким образом компания обкатывала тесты для подбора перонала и продавала другим фирмам готовые варианты, ну и еще засчет непрерывного потока сотрудников здорово экономила на зарплатах - стажер работает бесплатно, а новый сотрудник считает свое попадание в компанию за счастье (столько усилий - и вот он, долгожданный результат!). Проходит месяц-другой, вновь прибывшие хлебнув корпоративного духа изнутри, делают ноги, на их место приходят стажеры и молодые кадры. С тех пор такие проамериканские системы отбора меня очень настораживают. Молодо-зелено, глупая была, не знала, что прежде чем за что-то бороться, надо четко представлять за что именно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ЛАНА
Дата 11.09.2007 - 02:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата
Молодо-зелено, глупая была, не знала, что прежде чем за что-то бороться, надо четко представлять за что именно?
ОК! как распознать еще на старте такую компанию. У меня подобный опыт тоже был, еще дома, в совке. Я где-то через неделю сообразила что все эти поинты за то и за се ведут только к одному - к их вычитанию с соответствующим отобновлением зарплаты, которой скорее всего не будет. я смылась, к всеобщему удивлению, как оказалось там народ обычно только к концу месяца прозревал. mf_jumpon.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 11.09.2007 - 07:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
еще дома, в совке

не в совке, а в малоросии ph34r.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
совок развалился в период с 90-92 годов ты тогда еще была маленькая, и работать не могла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 11.09.2007 - 21:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Malkolm, where.gif are you when you need?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 11.09.2007 - 23:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Malkolm,  are you when you need?

ЭТО РУССКИЙ ФОРУМ ПИШИТЕ ПО-РУССКИ, здесь вам не 5ая авеню laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вы еще жалобу Тимошенке напишите
Julia are you when you need ? help, help, I'm a citizen of the USA laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Все на колени pray.gif pray.gif pray.gif english_en.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 13.09.2007 - 12:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Цитата (ЛАНА @ 9.09.2007 - 19:24)
Может ты просто судишь по тому кто проводил собеседование? Это еще не значит, что работа плохая.

Может и так, но я обратила внимание на общую обстановку и хоть я не светочь интуиции, но решила, что "нафиг-нафиг". Работ много, а я у себя одна, и свою работу я всегда найду.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ЛАНА
Дата 13.09.2007 - 21:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Логично, но все же первое впечатление бывает обманчиво. Хотя уже Бог с ней. biggrin.gif Я сегодня приехала на интервью, сказала секретарю кто я, меня попросили подождать, я просидела час и ко мне никто так и не вышел, я спрашиваю в чем дело, мне говорят подождать еще, я ушла. sad.gif Нафиг, я приехала без опозданий на ими назначенное время... huh.gif Бывает и такое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюковка
Дата 18.09.2007 - 12:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




ёёёёё...... wacko.gif
я в шоке.....
а я мыслю без языка... blink.gif и ниче, не беспокоит. простите меня, но глубокие мысли не звучат ни на каком языке - это образы. можно проговаривать про себя - тогда да, только если это называется мыслить.....
ёёёёёё...... я в шоке.... no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 19.09.2007 - 10:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Мою знакомую так тестировали, причем собеседований было штук 5 и вопросы совершенно идиотские:
Что общего между апельсином и асфальтом?
Если бы вы захотели развалить компанию, с чего бы вы начали?
Как эффективнее продать ведро картошки?
Что бы вы сделали, если бы однажды поздно вечером произошла чрезвычайная ситауция, а из начальства в офисе никого нет?

Прошла все собеседования, сейчас год стажируется на какую-то непонятную должность: работает по месяцу в каждом отделе. Не знаю, может, в этом и есть какой-то смысл.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 19.09.2007 - 10:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




ctrashилка
Не исключено, что таким образом используют халявную раб.силу
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0316 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]