Страницы: (46) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Почему люди спиваются?..., Что приводит человека к этому...
Дама Червей
  Дата 25.02.2004 - 00:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




блин, что-то я не нашла свою веточку по алкоголю ( не иначе, конкуренты сперли) дык - требуется мне совет - есть дама, которуя я оч люблю, которая алкозависима... настолько, что и беременная пила и по пьяни не умпела сделать аборт...

живет с сыном, мамой и 3 собаками в жутких условиях..

время от времени звонит и просит денег.. немного... вроде как все нормально - бытовушная ситуевина


Толкьо вот алк, он разрушает психику и она становится все более и более агрессивной... я-то ее помню другой, а эта - новая, страшная - пугает...

разговор день назад "Дай 100 баксов" - на что? - помочь человеку надо - вопрос жизни и смерти... - выясняем - родственнице надо заплатить за съемную квартиру - заметьте, 26 летней даме в МОСВКЕ!! не хватает 100 грина...ну - я грю что родственники сами о себе позаботятся и сталбыть мой ответ - нет... обиделась - "Я же не жратву прошу" - ну грю - я бы тебе подогнала жратвы, а проблемы родственников решать не бу...

обиделась - "я и так не хотела тебе звонить" - ну, чтож... проехали

на след день звонит ее мама и просит денег, потому что ребенка нечем кормить - встретились утром.... страшная нищета ( у Дамы Ч такие разные знакомые...) не поняла - меня пытались "развести" на родственницу? или она не знает, что ребенок голожден? ничего не понимаю, но стараюсь не вникать - там поседеть можно от этих будней...

я вот думаю - если меня заботит жратва, то может привозить ей что-нить? Денег я уже давала, 100 грина бедному челу хватило на 1 день... сталбыть нехитрыми посчетами понимаем, что деньги не значат присутствия еды...

в чем-то я пока добровольно несу эту ношку, жалко мне ее - я-то совсем другого чела помню, лечиться - не хочет - я грит совсем и не пью... ага... совсем...

но вот как бы выстроить эти отношения, чтобы деньги превращались в еду... чтобы как-то моя помощь была к месту, а не во вред.....

и еще - она тихонько начинает меня ненавидеть..это тоже заметно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
welder
Дата 25.02.2004 - 00:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Надо не рыбу давать,а удочку и показать при этом где ловить,а так чем больше даёшь,тем больше ненавидеть будет.Зависть она везде зависть
PMСайт
Top
Дама Червей
Дата 25.02.2004 - 00:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Вел, я ее три раза на работу устраивала - выгоняли...пьет блин.... про удочку -то я знаю, но из пьяных рук она вываливается - а там еще 2 беспомощных человека и 3 собаки smile.gif и - не знаю я что думать...пухнет моя голова...противоречия одни - то забыть и все, то - приехать и наладить жизнь...ну я-то налажу, только ненадолго...

я когда давала ЦУ, поняла, что все - в пустоту... не слышит меня человек, у нее уже и восприятие мира искажено...


может, все-таки давать ее маме деньги? или набор продуктов подвозить?? блин-блин-блин...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
welder
Дата 25.02.2004 - 00:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




а принудительно лечить,с последующей реабилитацией и кодировкой не пробовала?
PMСайт
Top
Дама Червей
Дата 25.02.2004 - 00:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




предлагала, но - не пробовала - она мне почти шипела в ответ " вот почему-то меня все хотят спасать и лечить"

а почему? в ее квартирке вполне можно снимать обличительное полотно из жизни трущоб....сценично так - все в грязи, паркет давно сгнил, обои клочками остались кое-где на стенах, линолеум вытерт, собаки гадят на балконе (вонь) тухлые остатки (собачья еда) старушка мама (любит выпить, часто теряет контроль, но необычайной доброты женщина) и ребенок с личиком дебила ( приплюснутый нос, не даун - скорее имбицил - 3.2 года - неговорит) 2 большие дворняжки(кобели) и 1 маленькая(сучка)

из обстановки .... нет, это надо видеть... это когда-то оч давно было мебелью...

Дама среди этих красот "Так - собачки о себе сами позаботятся ( отвезем в приют) мебель на помойку ( прикупим что попроще) нет, квартиру продадим - сюда вложить штук 20 нерублей надо... но - район хороший, передешь в подмосковье, в нормальные условия и денег получишь (я даже с агентствами связывалась) тебя - на работу - будешь приезжать ко мне ( научу компьютеру и составим резюме - я сама разошлю и опубликую) и - резервирую кодировку... на пару лет...


ага, разбежалась!! раскомандовалась! менеджер критических ситуаций...

все прахом... щас уже думаю - надо подогнать ЕДЫ...вопрос - как?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
welder
Дата 25.02.2004 - 00:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Это же до какой степени надо любить человека,что бы так о нём заботится? where.gif
PMСайт
Top
Танка
Дата 25.02.2004 - 03:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Жуткая история!

Меня больше всего вот эта фраза зацепила:
Цитата
а там еще 2 беспомощных человека и 3 собаки

После рождения собственного ребёнка относиться спокойно к неудачным судьбам детей у меня не получается...

Дам, наверное, надо отдавать "долги" - за дружбу, за привязанность... Но отдавать не стремительно теряющейся подруге, а её ребёнку.

У нас в семье очень непростая ситуация, долго я для себя решала, как быть, искала выход - иногда выхода просто нет... И человека, как барона Мюнхгаузена, за волосы из болота не вытянешь. Всё бывает.

ЕДЫ привезти стоит! Может быть, рассчитать как-то: необходимый ресурс на месяц. Продукты должны быть недорогие (чтобы продать невозможно было): крупы, макароны, картошка, питание для малыша.... То есть, хотя бы основной вопрос будет решён?
Подвезти сумки можно потихоньку, что ли, когда виновницы нашей дискуссии дома не будет, - бабушке передать.

Благодарности не дождёшься! Лучше сразу на это не рассчитывать. То есть никто не покажет, что ты действуешь правильно - тут собственное сознание должно быть, что делаешь, как надо.
И принудительного лечения, наверное, не выйдет совсем... Если сама женщина не захочет.
Каковы у неё мотивы??? Почему выпивает? Весело ей так или с тоски большой? Как она сама объясняет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 25.02.2004 - 08:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Танк, выпивает на мой взгляд потому, что не выпивать уже не может - развеселые компании, спившийся папа ( слава Богу, помер), безвольная мама...
Трагедии никакой не было - если ты об этом спрашиваешь...


мы и бизнесом вместе занимались и английский учили - и даже в одну школу ходили smile.gif тогда большая компания была, сейчас все как-то рассосались...


Пасибо, я подумаю над составом продуктового набора smile.gif

хрен с нею с благодарностью,как бы только ненависть не разжигать... и помогать так, чтобы все ж стимул остался самой что-то делать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 25.02.2004 - 20:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
хрен с нею с благодарностью,как бы только ненависть не разжигать...



Чувствую я, Дам, что без ненависти не обойдётся, всё- таки зависть проклёвывается
Она ничего делать не хочет, чтобы было благополучно,и ей кажется, что тебе всё с неба сыпется.
Ещё и опускается она, и психология вместе с ней. Оставь ты её в покое, а помогай по схеме, как Танка начертила. Может у неё в сознании что-нибудь проклюнется, не захочет она подругу терять, а её путь в никуда ;и она сама его выбрала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 26.02.2004 - 02:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Без ненависти и злобы, видать, уже ничего не получится...
Все интересы, похоже, у женщины в одну точку свелись. Поддержка для неё - это бухать вместе с ней и выпивкой снабжать.

Женщины практически не впадают в запои - то есть, вызвать нарколога и насильно прекратить безобразие не получится. Сама она до последнего будет отказываться от лечения.

И, если есть потребность и желание действовать, придётся делать что-то через сопротивление и ненависть. Если надо?!


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 26.02.2004 - 02:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Дамуль, я тут подумала, если у тебя действительно так сердце болит за свою подругу и ее ребенка, может быть можно помочь ее матери ремонтик небольшой сделать, купить дешевеньких обойчиков, краской пол освежить. Дочу свою включи в "ремонтную бригаду" тоже, будет инструменты подавать smile.gif
Все таки в чистую квартиру и тебе будет приятней приходить и на малыша уютная афмосфера будет благоприятно действовать.

ЗЫ. Ты только не ругайся, ага, а то скажешь, нашлась, тут, идейная, блин mf_jumpon.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Guest
Дата 26.02.2004 - 10:54
Цитировать сообщение



Unregistered











Позвольте и мне высказать свое мнение.

Дам, знаешь, у меня такой была бывшая свекровь. Милая женщина (когда трезвая), но работать – не барское занятие. И из запоев не выходила неделями. Что мой муж только не делал. Сам работу ей искал, устраивал, денег давал (это при том, что мы тогда жили на сущие копейки, основную часть нашего бюджета формировала моя мама). Все было бесполезно. С работы увольняли, запои продолжались.

ТАКОМУ человеку не поможешь ничем, раз уж он сам не в состоянии себе помочь.

И знаешь, дело не в неблагодарности, а в том, что вся помощь начинает восприниматься как нечто само собой разумеющееся. И я ненавижу всю эту их зависть, ненависть, которая обязательно возникает в процессе отношений. Им в голову не приходит, что чтобы заработать, надо приложить усилия. Им кажется, что остальным, кроме них, все упало на голову с неба. А им, бедным, одним не повезло.

Вспоминается анекдот. Один нищий стоял возле церкви и просил подаяния каждый день. И каждый день мимо него проезжал новый русский и давал ему по 50 руб. Так продолжалось довольно долго. Однажды новый русский не появлялся месяц. Когда он приехал, нищий спрашивает, куда ты, мол, пропал. А тот радостно отвечает, что отдыхал на Канарах. Нищий нахмурился и говорит: «За мой счет, значит, отдыхал?»

Дам, никого не узнаешь в этом анекдоте?
Top
SOS
Дата 26.02.2004 - 10:56
Цитировать сообщение



Unregistered











Товарисчи, это я последний пост отправила! Просто забыла сначала войти! pray.gif where.gif
Top
Дама Червей
Дата 26.02.2004 - 21:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Смешноsmile.gif Сос, в смысле анек хороший smile.gif

Ав - можно было бы что-нить наваять в смысле косметичекского ремонта, но надо избавиться от 3 собак на маленькой площади - то есть я Очень люблю собак, но когда Собака отнимает площадь у моего ребенка то ...

Правильно, без ненависти не обойдется - без ненависти пока только 1 вариант - давать только то, что просят и когда просят... тоже можно...

блин, а ее интересов я уже и знаю.... я моглы бы все порешать - только быстро - и - прошлый раз мы расстались на том, что мы сделали резюме и везде их понапихали...

чё-то я устала сегодня..... смотрю сама на свои тексты и думаю - хрен тебе Дама, заняться чтоли больше нечем? .... было - что было да сплыло.... wacko.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сонечка,Москва
  Дата 23.03.2004 - 06:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 13.03.2004
Репутация: 1




Вспомнилась мне одна история: Работала я как - то в небольшом магазинчике напротив метро. И вот стою себе за прилавком, обслуживаю посетителей, а витрина стеклянная. Вижу сквозь неё у метро бомжики водяру хлещут из горла по - кругу. Вид у них соответствующий. Особенно меня поразила одна опустившаяся дама среди них: худая, в грязной куртяшке, с всклокоченными волосами давно не видевшими душа, а лицо...Боже какое же страшное у неё было лицо! Из -за того, что водка сожрала органы очистки организма-печень, почки, лицо у неё было очень сильно отёчное, глаз почти небыло видно из - за огромных мешков над глазами и под. Она стояла покачиваясь и периодически, когда очередь по кругу подходила к ней делала глоток водки из горла бутылки...

Мне всегда очень больно смотреть на таких людей. Чувство брезгливости и омерзения перемежается с чувством жалости. Ведь все эти люди больны! Почему же их не лечат?! Все они были когда - то маленькими, у них были мамы и папы и возможно любимые семьи, что же такое случилось??? Какое горе или счастье привело их на этот, ведущий в могилу, путь?! Я понимаю что человек спивается постепенно, не осознаёт того, что уже стал зависим от алкоголя и зависимость эта порой не физическая а психологическая. Не может человек воспринимать информацию из мира трезвым, вот выпил и всё встало вроде на свои места, люди стали такие смешные и глупые,спешат куда - то, зачем - то, а ведь тут, сейчас так хорошо, никуда не нужно спешить, никаких забот, приятное головокружение в голове. Потом глубокий сон в какой нибудь подворотне, ведь когда человек в мире сна он не видит и не чувствует того, что он находится в грязи, что на него смотрят с омерзением прохожие, его как бы нет здесь, он там , в своём мире сна...
А потом человек просыпается и окунается в страшную, мерзкую, вонючую реальность, ему плохо, болит голова и душа от осознания своего ужасного положения и состояния, тем более когда не к чему стремиться, не для чего и не для кого жить, впереди одиночество, старость, страх и смерть. Человек идёт и покупает бутылку, чтобы снова уйти в свой мир размытых красок, беззаботности бытия и сна...

В магазин зашла женщина, обратила внимание на мой сочувственный взгляд на опустившуюся отёкшую женщину и сказала: " Это моя соседка, несколько лет назад она была преуспевающая бизнес - леди. У неё было всё, несколько квартир, дача, машина. У неё была прекрасная крепкая семья - любимый муж и сын, они тоже работали и хорошо зарабатывали, всё было для перспективы
счастливого безбедного будущего, но...
В один "прекрасный" момент грянул дефолт 98 г. Её бизнес и бизнес её мужа треснул по швам. Они остались с огромными непогашенными долгами кредиторам. Пришлось продать вторую квартиру, дачу, машину, чтобы хотя бы частично погасить долги. Работы не стало. Ничего не стало, впереди замаячило убогое нищенское существование. И только одно успокаивало женщину - семья. Любимые муж и сын - вот ради чего стоит жить! Пусть теперь не богато, но ведь самое великое счастье женщины осталось при ней...
Но, я не знаю какой великий грех совершила эта несчастная, что Бог отвернулся от неё - он послал ей испытание которого она вынести не смогла(Бог любит нас, а потому никогда не пошлёт испытание человеку, которое он не в силах будет вынести...) - Её муж и сын трагически погибли..."

Я видела эту женщину ещё пару раз и по её виду ( я немного осведомлена в медицине) понимала, что жить ей осталось очень мало, тем более что она не дорожила жизнью, она вливала эту отраву в себя, зная что умрёт, но лишь бы забыться, уйти от этой кошмарной реальности...

Где - то через два месяца бомжи всё на том - же месте пускали по кругу бутылку уже без неё...
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (46) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0221 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]