Страницы: (46) Просмотр всех сообщений « Первая ... 14 15 16 [17] 18 19 20 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Почему люди спиваются?..., Что приводит человека к этому...
Тринадцатая
Дата 16.08.2008 - 12:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




ГЫ))
Почему и отчего первым признаком утопления является посинения трупа (с)

Надо для начала определить - где грань!
Вот мне сказали что я алкоголичка. mf_prop.gif
Да, бухать я умею и люблю, мне нравится вкус алкоголя, особенно водки и коктелей.
Я пью из 7 дней в неделю примерно 3 или 4 дня. Много, разного.
Бодун испытаваю редко, на работу не прогуливаю, выгляжу хорошо, одета тоже всегда намана.
Но вот говорят алкашка!

Если у меня соседка на 1 этаже. Муж запирает ее на ключ, уходя на работу. на окнах решетки.
Она находит отвертку, выкручивает какие то гайки из решетки и вылезает в окно в халате и тапочках.
Идет в лабаз, покупает бутылку водки, выпивает ее и лежит перед входом в подъезд, истоячая миазмы.
Иногда приезжает муж, иногда соседи вызывают ментовку и скорую. И ее в полуживом состоянии куда-то девают. Гавном воняет у подъезда еще долго, а она сидит и смотрит в окошко опухшими заплывшими глазками, и пытается продать прохожим золотые вещи из дома, ради того чтоб они принесли ей водяры.

И она, и я алкашки, все мы алкаши.
drinks.gif

Так почему люди спиваются? Кого считать спившимся? А?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 16.08.2008 - 15:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Филин @ 16.08.2008 - 19:06)
Если есть желание разборку учинить - после дозы пойдешь не по бабам, а разбираться.
Если завис на жалости к себе - еще глубже погрузишься.

Это все с похмелья. Похмелье усиливает причину пития, поэтому чтобы не выходить из эйфории надо не выходить из запоя smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 16.08.2008 - 15:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




13_belka_13
Алкоголизм - это желание/пристрастие к алкоголю. Это когда выпить водки так же хочется, как поесть, попить. Я проходил, я знаю.
Все алкоголики говорят "Я пью только тогда, когда хочу! А если не хочу - не буду пить." Бедолаги... Они не понимают, что всегда хотят... Алкоголь поражает мозг в первую очередь.
13_belka_13, есть простой способ узнать алкоголичка ты или нет: прекрати употреблять хотя на пару недель любое спиртное (в т.ч. пиво и всякие коктейли/отвертки). Если получится - тревожится не о чем.
А если начнешь искать оправдания для выпивки (чуть-чуть, за компанию, просто вкусно, праздник и т.п.) - это звонок.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 16.08.2008 - 16:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Прохожий @ 16.08.2008 - 16:23)
Цитата (Филин @ 16.08.2008 - 19:06)
Если есть желание разборку учинить - после дозы пойдешь не по бабам, а разбираться.
Если завис на жалости к себе - еще глубже погрузишься.

Это все с похмелья. Похмелье усиливает причину пития, поэтому чтобы не выходить из эйфории надо не выходить из запоя smile.gif

Не совсем так, Прох... когда-то в молодости я поняла, что алкоголь вгоняет меня в тоску буквально через час. Потому и перестала пить даже в компаниях и в праздники. Могу в хорошем настроении выпить бокал вина или коктейль, чтобы вкусно было. А похмелья у меня и не было никогда.
PMICQ
Top
Прохожий
Дата 16.08.2008 - 17:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Незабудка
Разговор о причинах "спивания", а не о праздничных застольях.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 16.08.2008 - 17:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Аналогично.. Если мне плохо, то алкоголь никогда ещё не облегчал моего состояния. не мог. А если мне хорошо, то он и подавно не нужен, ну разве что для дегустации вкуса коктейля.
Но, Незабуд, не у всех же так.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Snoopy
Дата 16.08.2008 - 17:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




А сколько спившихся сдесь ?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 16.08.2008 - 17:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Прохожий @ 16.08.2008 - 18:19)
Незабудка
Разговор о причинах "спивания", а не о праздничных застольях.

Извини, я отвечала на конкретный пост.
По теме: причины алкоголизма в мозгу. Если человек слаб и не в состоянии бороться со своими проблемами, он начинает искать допинг. По сути алкоголизм - это отмазка, уход от реальных проблем. Именно поэтому алкоголизм и лечится сложно: до тех пор, пока человек сам не поймет, что он болен, пока сам не захочет освободиться от этого пристрастия, его не вылечить.
PMICQ
Top
Арина
Дата 16.08.2008 - 17:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Snoopy @ 16.08.2008 - 18:36)
А сколько спившихся сдесь ?

Ну я так понимаю, что тема ушла от конкретики и обсуждается "в принципе" biggrin.gif
PMICQ
Top
Тамара
Дата 17.08.2008 - 15:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (13_belka_13 @ 16.08.2008 - 12:42)
ГЫ))
Почему и отчего первым признаком утопления является посинения трупа (с)

Надо для начала определить - где грань!
Вот мне сказали что я алкоголичка. mf_prop.gif
Да, бухать я умею и люблю, мне нравится вкус алкоголя, особенно водки и коктелей.
Я пью из 7 дней в неделю примерно 3 или 4 дня. Много, разного.
Бодун испытаваю редко, на работу не прогуливаю, выгляжу хорошо, одета тоже всегда намана.
Но вот говорят алкашка!



Так почему люди спиваются? Кого считать спившимся? А?

Белк, по-моему, в твоем случае достаточно сократить тусовки с алкоголем до одного раза в неделю - в выходные, а в будни придумать какие-нибудь развлечения без спиртного, что-нибудь связанное со спортом, или пойди куда-нибудь поучиться типо французского языка и все будет прекрасно. Ну нафига пить три раза в неделю where.gif , еще ж когда-то рожать придется... здоровье-то беречь надо.... А алкоголизм, как мне кажется, тебе не грозит - у тебя слишком сильный для женщины характер....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 17.08.2008 - 16:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Тамара
Откуда ты знаешь о ее характере? Или просто льстишь?
Кстати, женщины спиваются гораздо быстрее и надежнее, чем мужчины
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 17.08.2008 - 16:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата
Откуда ты знаешь о ее характере? Или просто льстишь?

Ну тебя нафиг, Прох. biggrin.gif
Мне просто нравится эта девочка (я имею в виду Женьку), и давно беспокоит ее ......... так сказать...уж слишком положительное отношение к спиртному... Вот я хотела это как-нибудь по-тактичней сказать, чтоб ее не обидеть.
А характер у нее действительно сильный. Я читаю все ее посты и стихи с начала ее прихода сюда. У меня, понимаешь, к молодежи какое-то материнское отношение, я искренне желаю чтоб у нее все было хорошо, чтоб она вышла замуж и т.д.
И еще, из опыта общения со своими детьим. Если им говоришь мягко, по -хорошему, они хоть как-то реагируют, а начинаешь наезжать - вообще никакого толку... ладно хоть не хамят в ответ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 17.08.2008 - 17:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Хотя Прохожий прав.
Если быть честной, и отбросить сантименты, то козе понятно, если продолжать в том же духе и не ограничить себя, то со временем появится похмельный синдром, и пошло-поехало....
Так что нужно вовремя остановиться, пока еще нет зависимости....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 17.08.2008 - 20:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
Да, бухать я умею и люблю

Я бы стала говорить, не почему, а кто, вот именно Белка, те и спиваются, кто умеет и любит , как ты говоришь- бухать, те кому кажется, что с сигаретой он взрослее, интереснее, выделяется , и им нравится и они умеют курить, те становятся курилками, те кому интересно играть- игроками, те кому интересно сидетьв форуме - компютерозависящие... главное по началу - нравитšя, а потом увы уже и нет сил отказатся . Вот у меня сейчас отпус, так я насилņо увожу себя туда где нет компа, на дачу в деревню. 20 лет работы на компе уже дали себя знать - зависимая я mega_shok.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ГАЛС
Дата 18.08.2008 - 06:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




13_belka_13
Цитата
Надо для начала определить - где грань!

ГРАНИ НЕТ! Это просто плавный спуск с горы, который ты даже не замечаешь. В молодости берет здоровье, но чем дальше, тем хуже.
Заметь, в жизни ни один пьяница не достигал больших вершин, а если достиг и пьет, то сначала достиг, а потом пьяницей стал.
Для женщины это вобще - атас! Еще детей рожать. А самое большое горе для матери - это больные дети. Так зачем платить деньги сейчас за то, чтобы в будущем твои дети страдали?

Причины выпить всегда найдутся и зависит это от силы воли самого человека. Одного камар укусит - причина, другой и родных теряет и не пьет.
ВВП
Цитата
Люди спиваются от предрасположенности...если она по жизни есть, то и сопьётся с чего хошь, а если нет, то горе-радость...ну попьёт пару дней и остановится.

Здесь ВВП прав, потому что генным путем алкоголизм передается через поколение. Так что, просмотри свою родню.
Что- я на тебя наехала, ну, да ладно. Хочу, чтоб все у тебя нормально было. drag_01.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (46) Просмотр всех сообщений « Первая ... 14 15 16 [17] 18 19 20 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0316 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]