Страницы: (46) Просмотр всех сообщений « Первая ... 17 18 19 [20] 21 22 23 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Почему люди спиваются?..., Что приводит человека к этому...
artem1701
Дата 19.08.2008 - 07:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1150
Регистрация: 26.09.2007
Репутация: 22




Цитата (Тамара @ 18.08.2008 - 16:32)
Белка, что за детсад???!!!
Я считала, что ты умнее... Жаль.
Ты сама подняла эту тему....
И тебе искренне пытались помочь, как могли....
Я понимаю, что не очень приятно быть в роли немного заблудившегося ребенка, но не нужно устраивать из этого балаган, а то поневоле получается, что ты выставляешь других дураками...
ЗЫ. когда писАла этот пост, еще не появились твои два предыдущих......

А нуждается ли Женька в помощи....сомневаюсь...да и тема не о помощи вроде....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
artem1701
Дата 19.08.2008 - 07:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1150
Регистрация: 26.09.2007
Репутация: 22




А я вот честно скажу....я напьюсь в сопли с другом или подругой...и с удовольствием поговорю по душам за бутылкой...и хрен с ним что будет завтра...я и подумаю об этом завтра...а сегодня мне будет легче...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ГАЛС
Дата 19.08.2008 - 11:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




artem1701
Цитата
я напьюсь в сопли с другом или подругой...и с удовольствием поговорю по душам за бутылкой.

Артем, дак и я могу с удовольствием поговорить по душам за бутылкой (как и многие), только зачем до соплей-то? girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Natusechka
Дата 19.08.2008 - 11:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 23.12.2007
Репутация: 17




Так уж получилось, что в моем окружении непьющих людей нет...
Вот есть одна знакомая у меня. мать-героиня, 3-е детей. На двоих с мужем вообще четверо. Хорошо выглядит. Следит за собой. Регулярный солярий, парикмахер, и т.д. Детки чистенькие, ухоженные, выглаженные, накормленные. В квартире стерильная чистота, как в аптеке. Муж умница, хорошо зарабатывает, решает все проблемы. Как за каменной стеной. Любит, что самое главное. Но тем не менее она почти каждый день (за ооооочень редким исключением), когда выходит на прогулку с детьми, набирает целую коляску пива. К вечеру на автопилоте домой. В ее случае, наверное, от скуки. Проблем нет, как таковых. Жизнь размеренна, каждый день одно и тоже.

У моего мужа есть родной брат. Пьет часто и много. Когда напивается, начинает крушить мебель. Бьет жену. Не ходит на работу. Пару раз бегал за отцом с топором. Всегда находит повод, чтоб напиться в стельку. Напивается, ругается с женой. Появляется новый повод пить дальше. Она выгоняет его из дома периодически. Опять же он все это время бухает. Потом они мирятся. Некоторое время тишина. И снова здорово. Отчего? У него болезнь, это точно. Лечиться не хочет. Говорит, что все в норме. Причем, когда напьется, полностью теряет человеческий облик. Я наблюдала пару раз эту картину, мне становилось страшно.

Почему люди спиваются? Думаю, у каждого свои причины. Опять же, одно дело выпить, другое дело спиваться. Да, прячем свою слабость. Иногда не видим другого выхода. Я сейчас не говорю про алкоголизм как болезнь.
Сама могу пить, могу нет. Но выпить не считаю зазорным.

Белку знаю 20 лет. Лучше, чем все здесь. Родная душа моя. Ассоциаций с алкоголиком у меня нет. Это скорей стиль жизни, да, многие осудят. Она такая! И я ее люблю такой! думаю, этот период пройдет. Творческая натура... да... Сама такая же... Можем посидеть на кухне с коньячком, или с винишком, да сколько раз так сидели! Может быть, мы просто легче к этому относимся? Когда прочитала комменты-стало не по себе. Прямо накинулись на человека. Да, пьем, иногда даже много, иногда даже часто, но при этом не теряем человеческий облик, не отключаем мозг, ходим на работу, детей растим! Не становимся социально опасными, в конце концов, когда выпьем! Посему считаю, что это личное дело каждого, пить или нет, сколько, где, с кем и когда... Это лично мое мнение...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
artem1701
Дата 19.08.2008 - 12:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1150
Регистрация: 26.09.2007
Репутация: 22




Цитата (Natusechka @ 19.08.2008 - 11:59)
Белку знаю 20 лет. Лучше, чем все здесь. Родная душа моя. Ассоциаций с алкоголиком у меня нет. Это скорей стиль жизни, да, многие осудят. Она такая! И я ее люблю такой! думаю, этот период пройдет. Творческая натура... да... Сама такая же... Можем посидеть на кухне с коньячком, или с винишком, да сколько раз так сидели! Может быть, мы просто легче к этому относимся? Когда прочитала комменты-стало не по себе. Прямо накинулись на человека. Да, пьем, иногда даже много, иногда даже часто, но при этом не теряем человеческий облик, не отключаем мозг, ходим на работу, детей растим! Не становимся социально опасными, в конце концов, когда выпьем! Посему считаю, что это личное дело каждого, пить или нет, сколько, где, с кем и когда... Это лично мое мнение...

даже добавить нечего насколько все верно сказано....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 19.08.2008 - 17:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




artem1701
Неужели и ты тоже знаешь Белку 20 лет?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 19.08.2008 - 17:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата
В итоге мы имеем что: да, напился человек, да, проснется с больной башкой, НО! Проблема то была отложена. И мозг успел отдохнуть от ее обдумывания. Вот отойдет, сбегает в душ, приведет себя в порядок - и быстро, эффективно, без лишних думок все решит!

Жалко. жалко, что нужно ещё и спиртное, и нравится оно, и выпить можно на убой много.
у меня всё намного проще:
Если я понимаю, что проблема никак не решаема, с ней смирюсь.
Если же её нельзя решить просто сейчас, то достаточно будет душа, чтобы привести свои тело (да и душу!) в порядок. Завтра будет другой день - будем решать.
Надо ли уметь пить? Для чего есть вино, спиртное? Для гостей, для поднятия тонуса (скорее их тонуса). Должны ли быть застолья часто? по мне - так нет. Когда человек говорит, что спиртное это вкусно, что для поднятия тонуса ему необходимо выпить - я не говорю что это алкоголик. Но меня это настраживает. Мне жалко, когда люди не умеют отдохнуть без градуса.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
artem1701
Дата 19.08.2008 - 18:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1150
Регистрация: 26.09.2007
Репутация: 22




Цитата (Прохожий @ 19.08.2008 - 17:13)
artem1701
Неужели и ты тоже знаешь Белку 20 лет?

Можно знать 20 лет а можно и меньше чтобы понять что за человек...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 19.08.2008 - 18:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Тема алкоголизма в рядах подвальчан раскрыта!
Артем, нас двое! 
Больше никто не бухает, ну просто надух спиртное не переносит  . ага!

Ну почему же ? Я алкоголик , только настоящий ... Когда осознаёшь это - водка перестаёт приносить радость или облегчение или ещё что-либо . Только пустота и проблемы в жизни - да и жизнь превращается в ежедневную борьбу с собой ( а за борьбой жизня-то и проходит ) .
Цитата
Вот есть одна знакомая у меня. мать-героиня, 3-е детей. На двоих с мужем вообще четверо. Хорошо выглядит. Следит за собой. Регулярный солярий, парикмахер, и т.д. Детки чистенькие, ухоженные, выглаженные, накормленные. В квартире стерильная чистота, как в аптеке. Муж умница, хорошо зарабатывает, решает все проблемы. Как за каменной стеной. Любит, что самое главное. Но тем не менее она почти каждый день (за ооооочень редким исключением), когда выходит на прогулку с детьми, набирает целую коляску пива. К вечеру на автопилоте домой. В ее случае, наверное, от скуки. Проблем нет, как таковых. Жизнь размеренна, каждый день одно и тоже.
where.gif Это у тёти проблем нет ?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львовна
Дата 19.08.2008 - 19:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (artem1701 @ 19.08.2008 - 07:59)
....я напьюсь в сопли с другом или подругой...и с удовольствием поговорю по душам за бутылкой...

Может я чего-то не понимаю where.gif , но поговорить по душам без бутылки никак нельзя? Мне лично бутылка только мешает. А по душам я люблю говорить у себя на кухне за... чашечкой кофе. wub.gif Представьте себе, получаеться. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
artem1701
Дата 19.08.2008 - 19:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1150
Регистрация: 26.09.2007
Репутация: 22




А никто не говорит что не получается...по-разному бывает просто и разные разговоры и люди....да много чего...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львовна
Дата 19.08.2008 - 19:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (Snoopy @ 19.08.2008 - 18:44)
...Только пустота и проблемы в жизни - да и жизнь превращается в ежедневную борьбу с собой ( а за борьбой жизня-то и проходит )

А влюбиться не пробовал. Причём, не столько влюбиться, сколько найти женщину, с которой тебе будет интересно. Тогда будешь бороться не с собой, а за неё. И данная ситуация гоРРРРРаздо интересней. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 19.08.2008 - 19:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




А я не люблю напиваться - мне чертовски жаль потерянного следующего дня. День пропащий - никакой радости.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Львовна
Дата 19.08.2008 - 19:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Может надо было в интим, но...

НИКОГДА НЕ ЗАЙМУСЬ СЕКСОМ С ПЬЯНЫМ МУЖЧИНОЙ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Филин
Дата 19.08.2008 - 20:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 11.05.2008
Репутация: 1




Цитата (Львовна @ 19.08.2008 - 19:33)
Может надо было в интим, но...

НИКОГДА НЕ ЗАЙМУСЬ СЕКСОМ С ПЬЯНЫМ МУЖЧИНОЙ.

С насколько пьяным? Вопрос принципиальный, есть мнение, что многие жены спаивают мужей просто ради более продолжительного и интересного секса... причем спаиваить их они искренне не хотят... и потом вынуждены разводиться с "этими алкоголиками".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (46) Просмотр всех сообщений « Первая ... 17 18 19 [20] 21 22 23 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0332 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]