Страницы: (46) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Почему люди спиваются?..., Что приводит человека к этому...
Тала
Дата 24.03.2004 - 19:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Рета права.
Дон, ну что уж ты от Велдера можешь получить?? unsure.gif
То же самое, что я ему сейчас сделаю "угрозу" : "Велд, сча в лоб получишь, ешли будешь воображать: "Твоё напиться - это мне вести машину", ух мы кааакие, Велд.. coolio.gif mf_laughbounce2.gif Думаю, Велдер это и за угрозу-то не сочтёт. Так что ну вас, ребята, вы как дети..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Пол-ночка
Дата 24.03.2004 - 20:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




Ладно,я могу понять эту женщину,у которой был полный крах в жизни и полная потеря жизненных ценностей и ориентиров.Но почему,например,спился мой второй муж?Чего ему не хватало?Замечательная семья,замечательные дочки,жена,моложе его на 16 лет.Сколько не оглядываюсь назад,мне не в чем винить себя или детей.Но...он спился все равно...Боролась долго,но бутылка победила...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 24.03.2004 - 20:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Спиваются необязательно из-за горя - это верно.
Я чуть не спился потому что любил сухое вино. Когда-то позволяли условия и я выпивал ежедневно 1-2 бутылки вина (вместо сока). И так было в течение года.
А однажды почувствовал офигенное желание выпить водки! (я водку никогда не любил из-за ее неприятного вкуса и запаха)
Напугался очень - подумал, что это первая стадия алкоголизма.
Действительно желание употребить спиртное такое же сильное, как обыкновенная жажда, или голод.
Я полтора года вообще не пил никакого спиртного, даже пива.
А когда алкоголики возмущаются "Я не алкаш! Я хочу - пью, не хочу - не пью", они не понимают, что они всегда хотят!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 24.03.2004 - 20:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Пон, ну вот у твоего мужа была хорошая семья.. А, возможно, сам он себе казался несостоявшимся..В карьере, может быть..Самонеуважение. Это просто слабость. Вокруг слабого человвека могут быть хоть золотые люди, но он все равно опустится до дна.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аврора
Дата 25.03.2004 - 18:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Да, разные люди - разные нравы.
Один, если что-то идет не по его правилам - хватается за бутылку, другой - лезет в бутылку. Оба случая - патология.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 26.03.2004 - 04:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Один, если что-то идет не по его правилам - хватается за бутылку, другой - лезет в бутылку. Оба случая - патология.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Был у меня знакомый художник (от слова "худо" smile.gif ) по фамилии Королёв. Все его звали, значит, Короляшкой. Познакомились мы на даче у приятельницы моей, там и Короляшка этот, и ещё множество народу, отдыхало...
Клёвый такой художник - вождей всё время писал на заказ. И такие вожди у него глумливые получались, что прям нарасхват шли. То есть, деньги водились.
А ещё на гитаре он грамотно играл. Сядет-заиграет, "Чего это?" - я спрашиваю. "Альбениус!"
И собеседник замечательный - высокобразованный мужик!

Сидим мы как-то с женчиной одной, семечки лузгаем. Так я по-бабски так интересуюсь: почему, мол, не женат Короляшка? "Да! - товарка моя отвечает. - Он за морковкой ходит... Я у него третьей, что ли, женой была..."

Оказался Короляшка запойником...
В "правильной" жизни женится Короляшка наш, и давай быту радоваться! Ух, хорошо, ух, здорово! С красавицей-женой.
Но вот - тоска человека гложет, душа на подвиги зовёт. И ломался художник на морковке почему-то...

Посылает его очередная жена за морковкой... Исполнительный супруг - деньги в загашник, сетку-авоську под мышку и ... пропадает. День его нету, неделю... Потом возвращается. С морковкой! дохленькой такой, сморщенной... Донёс!

А жена, с вещами, - на выход...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 4.05.2004 - 23:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




ну, все это, кгнечно, не уплыло.... все тут - и Ленка, и сын ее и мать ее... собак вот только давно не видела...

Вчера - заехали, мальчу уже 3,5 но он не говорит - я попросила выйти с ним - о чудо! мальчик НОРМАЛЬНЫ! ну, не говорит, но не дебил - точно! я специально купила сложную игрушку, чтобы проверить его понимание - все есть, все сделал как надо... ну, может попозже заговорит - Потемкин, говорят, молчал до 5 лет smile.gif


Ленка - отозвала меня - как лечиться? ну, грю - есть разные способы... тут надо выбрать подходящий - есть гипноз, есть психолог, есть бинарные пары... и на ВСЕ! она очень зло отрезала - что психолог? он мне скажет - меняй обстановку и езжай на Канары? что гипноз - я до малой эпилепсии допилась, меня на 25 кадр не взали ( есть такая программа, по телику в Москве рекламируют) что такое бинарные пары? ну, это лекарство, безвредное само по себе, но делающее страшно плохо человеку при приеме алкоголя..блин, а ты думаешь, мне хорошо? мне утром кажется, что сердце остановится.. ( девушке 30 лет) есть еще Анонимные Алкоголики - не знаю, кто они, но можем вместе съездить - мне тоже не нравится, сколько я пью... поехали! потом.. ты все разузнай...


я не встречалась с таким никогда - есть ли более опытные люди? она говорит, что ей стыдно брвть деньги и каждый раз просит "в последний" - может, только из-за этого стыда она и разговор завела? или все-таки попытаться? после какой попытки надо оставить спасание? где рубеж? sad.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IgorRF
Дата 5.05.2004 - 00:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 26.04.2004
Репутация: 1




У меня единственный совет в данной ситуации - нужно убедить ее, что она больна, больна алкоголизмом и помочь ей сможет только высококвалифицированный доктор и она сама. Наверняка у нее приходят такие ситуации , когда она она чувствует себя ужасно и готова предпринять усилия, чтобы покончить с этим злом.........нужно выбрать такой момент и обратиться к доктору.........специалисту......а помощь в виде денег или еще чего это просто выброщенные деньги на ветер......лучше заплатить за лечение....она тебя потом благодарить будет (хотя может и нет, не всякому захочется признаваться что был зависим). Эта болезнь меняет психику и не только физиологию, но и личность, болезнь на клеточном уровне.......ее организм приспосабливается к ситуациям и она будет очень смекалиста на разные выдумки и фантазии, чтобы только обезапасить себя от домогательств своих друзей о лечении, прячет спиртное, обман разного рода.... Поэтому если вам она дорога, как подруга, ее надо спасать, а вместе с этим и ее детей.... К сожалению, сейчас редко встретишь таких друзей, и я верю вы непременно поможете ей. Нужно верить, что не все потеряно. К ней вернется радостная жизнь, любовь и счастье.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 5.05.2004 - 05:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Немало встречал мужиком, которые бросали пить. Но чтобы женщина бросила... Не припомню.
Лишить родительских прав, чтобы хоть пацана не докалечили до конца.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 18.05.2004 - 09:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




сегодня веду подругу в АА - на группу анонимных алкоголиков :о) вот еще увидите! и пить бросит и работу найдет и сына вылечит!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 18.05.2004 - 10:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Дама Червей @ 18.05.2004 - 09:34)
сегодня веду подругу в АА - на группу анонимных алкоголиков :о) вот еще увидите! и пить бросит и работу найдет и сына вылечит!

Как бы она не перешла в другую группу АА(автономных алкоголиков),так как женский алкоголизм излечению не поддаётся....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 18.05.2004 - 16:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Perm @ 18.05.2004 - 16:07)
Как бы она не перешла в другую группу АА(автономных алкоголиков),так как женский алкоголизм излечению не поддаётся....

Эт точно... Увы...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Пол-ночка
Дата 18.05.2004 - 16:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




Дамуля!Держи нас в курсе!!!!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
IgorRF
Дата 18.05.2004 - 19:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 26.04.2004
Репутация: 1




Цитата (Прохожий @ 18.05.2004 - 17:35)
Цитата (Perm @ 18.05.2004 - 16:07)
Как бы она не перешла в другую группу АА(автономных алкоголиков),так как женский алкоголизм излечению не поддаётся....

Эт точно... Увы...

не согласен, у меня есть знакомый, он как раз доктор в этой области.......так еще как поддается, другое дело что попадают в зависимость женщины быстрее и очень быстро превращаются в ничто..Но, что излечивается это точно!!!
Не уверен что в АА это хороший выход для нее, но это лучше чем ничего
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 18.05.2004 - 19:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
попадают в зависимость женщины быстрее и очень быстро превращаются в ничто

А вот из этого самого НИЧТО и невозможно вывести,да к тому же она ещё и ребёнка родила генетически зависимого от алкоголя....Так что ты сам себе противоречишь....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (46) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0282 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]