Страницы: (46) Просмотр всех сообщений « Первая ... 23 24 25 [26] 27 28 29 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Почему люди спиваются?..., Что приводит человека к этому...
Snoopy
Дата 11.11.2009 - 01:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Слабость в том, что он начал пить вовсе не от ужасов войны и совсем не от потери любимой... нет, пить он начал тогда, когда всё в его жизни как раз устаканилось - был приносящий прибыль бизнес, была жена, друзья... вот тогда и проявил он слабость, когда начал выпивать сперва за подписанную сделку, а придя домой - с устатку... Да, морально он конечно был ранен войнами и предательством любимого человека, но разве это опрадвание тому, что он методично убивал себя, мучал человека (жену), посвятившего ему свою жизнь (а ей было всего 22, когда она выходила замуж за добродушного и весёлого...). При том, что он - мой друг, я к сожалению вижу, что он - эгоист... а это как ни крути - слабость человеческая... он считает, что нажравгись до потери человечского облика, он ушёл от проблем... неа! он создал новые к тем, что были... причём теперь эти проблемы - не только его...

Candibober
, даже твой друг имеет право убивать себя ... Твоё право - ему не мешать . Дело не в том , что кому-то нужно оправдание их бессознательных ( или сознательных поступков ) , а в том , что пока сам не прочувтсвуешь - не узнаешь : как оно ... Медведь вон заладил про слабость - ну так он виртуальный персонаж всего , не более того . Да , алкоголизм - это слабость - неалкоголики круче себя чувствуют от этого ? Они ж не такие ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 11.11.2009 - 15:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
даже твой друг имеет право убивать себя ..


себя -да, но он убивает близких- а на это он не имеет право- они страдают сами и за него, больно , когда близкий губит себя, на это смотреть не только больно, но и невозможно...Опыт.
Полностью согласна с Медведем и Кандибобером, это не только слабость, но и махровый эгоизм
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 11.11.2009 - 18:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Snoopy @ 11.11.2009 - 01:00)
твой друг имеет право убивать себя ...

Ты знаешь, Снупи, ты затронул очень сложный вопрос: а вправе ли человек распоряжаться своей жизнью по своей воле?
Давай сначала ответим на вопрос по своей ли воле человек рождается на свет? coolio.gif
Человек, родившийся на свет, несёт определённую ответственность перед теми, кто дал ему жизнь, а также выполняет некую функцию (которая нам пока неведома) в глобальной системе мироздания. Каждый индивидуум - это не вещь в себе, а частица, часть глобальной системы, с которой он взаимодействует с момента рождения и до смерти (а возможно и после...). Если каждая частица системы начнёт сама по себе самоуничтожаться, система просто перестанет существовать.Это в глобальном масштабе... Теперь рассмотрим этот вопрос "под микроскопом": убивая себя ты прежде всего калечишь жизнь близких - родителей, детей, друзей... ведь для них ты не просто частичка системы, а часть их жизни.
Короче, не ты дал жизнь - не тебе и лишать жизни nono.gif
Это, так сказать, материальная часть... есть ещё и моральная сторона вопроса: ты никогда не задумывался, а кому ты делаешь лучше, когда напиваешься? Себе? Сомнительно... один бодун (в медицине называется синдром абстиненции) чего стоит wacko.gif . Родным и близким? Врядли валяющийся в собственной блевотине обоссаный сын (муж, отец), лавяжащий заплетающимся языком что-то несвязное, вызывает восторг у окружающих no.gif .
Тогда спрашивается, какого хрена? coolio.gif Хочется отвлечься-забыться? Займись чем-то! Вариантов, альтернативных выпивке, много... я понимаю, что засосать стакан-другой оно конечно проще, чем склеивать модели машин или самолётов, или рисовать, или... Но разве не приятно ощущение того, что ты в жизни что-то создал, а не только разрушил? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 11.11.2009 - 19:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Ну вот ведь наговорили.И без меня..)))

Я тоже согласен с Медведем.Полностью.
Персонаж на моей работе придумал себе лихое оправдание: я мерю давление утром, у меня 190 на 130.Похмелюсь- у меня 120 на 80.Значит мне конкретно полезно пить.Понятно что бред сивой кобылы, но сам себя отбеливает.Слабак конечно.
Пить не умеешь- не пей.Не умеешь это когда не можешь остановиться.А вот выпил сегодня, завтрева и на дух не нуно.Значит профессионал, не могЕм, а мОгем...

А мне севодня коньяк привезли.Баязет кличется.Ящык.Пока не пробовал.Говорят гут.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 11.11.2009 - 20:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Голиаф @ 11.11.2009 - 19:10)
А мне севодня коньяк привезли.Баязет кличется.Ящык.Пока не пробовал.Говорят гут.

Это чей такой? в какой стране сварганеный? coolio.gif
Хороший коньяк - это весч! yes.gif Только его ведь вкушать надо, а не заливать в себя литрами... пийнул немножко, несколько секунд подержал во рту и сглотнул... и чувствуешь как в груди тепло разливается... буржуи в Севреной Америке портят вкус коньяка своим дурацким льдом - плеснут три капли на стакан полный кубиков льда и тянут... воду wacko.gif А в России хлябают как водку... posdr.gif хошь ещё и пивом запьют sad.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 12.11.2009 - 23:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Ты знаешь, Снупи, ты затронул очень сложный вопрос: а вправе ли человек распоряжаться своей жизнью по своей воле?
Давай сначала ответим на вопрос по своей ли воле человек рождается на свет? 
Человек, родившийся на свет, несёт определённую ответственность перед теми, кто дал ему жизнь, а также выполняет некую функцию (которая нам пока неведома) в глобальной системе мироздания. Каждый индивидуум - это не вещь в себе, а частица, часть глобальной системы, с которой он взаимодействует с момента рождения и до смерти (а возможно и после...). Если каждая частица системы начнёт сама по себе самоуничтожаться, система просто перестанет существовать.Это в глобальном масштабе... Теперь рассмотрим этот вопрос "под микроскопом": убивая себя ты прежде всего калечишь жизнь близких - родителей, детей, друзей... ведь для них ты не просто частичка системы, а часть их жизни.
Короче, не ты дал жизнь - не тебе и лишать жизни 
Это, так сказать, материальная часть... есть ещё и моральная сторона вопроса: ты никогда не задумывался, а кому ты делаешь лучше, когда напиваешься? Себе? Сомнительно... один бодун (в медицине называется синдром абстиненции) чего стоит  . Родным и близким? Врядли валяющийся в собственной блевотине обоссаный сын (муж, отец), лавяжащий заплетающимся языком что-то несвязное, вызывает восторг у окружающих  .
Тогда спрашивается, какого хрена?  Хочется отвлечься-забыться? Займись чем-то! Вариантов, альтернативных выпивке, много... я понимаю, что засосать стакан-другой оно конечно проще, чем склеивать модели машин или самолётов, или рисовать, или... Но разве не приятно ощущение того, что ты в жизни что-то создал, а не только разрушил? 

Да , затронул сложный вопрос ... Но тема не о последствиях и не о теории , а почему люди спиваются . Candibober
, имхо ты какими-то наработанноучительскими примерами говоришь ... Почему , к примеру , человек , который тяжелее мобильного телефона в руках и не держал ничего - спивается с устатку ? Заипался воздухом торговать ??
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 12.11.2009 - 23:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Я тоже согласен с Медведем.Полностью.
Персонаж на моей работе придумал себе лихое оправдание: я мерю давление утром, у меня 190 на 130.Похмелюсь- у меня 120 на 80.Значит мне конкретно полезно пить.Понятно что бред сивой кобылы, но сам себя отбеливает.Слабак конечно.
Пить не умеешь- не пей.Не умеешь это когда не можешь остановиться.А вот выпил сегодня, завтрева и на дух не нуно.Значит профессионал, не могЕм, а мОгем...

Это жесть ... Голиаф крут , как Кощеево яйцо yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лесечка
Дата 24.11.2009 - 12:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 18.12.2007
Репутация: 6




Впервые с алкоголизмом я столкнулась в своей семье, отец. Он пил много часто и продолжительное время. Я незнаю, как он нашёл в себе силы остановится, причём бросил не только пить, но и курить. Его поддерживала мама и радовались мы - дети. А пил на заводе, за компанию, играя в карты.
Сново пришлось столкнуться с этим ужасом в семье мужа.
Я бы не сказала, что отец алкоголик, он мало и не часто пьёт. Однако ему этого хватило, чтобы попасть в 2 аварии. После первой выжил, год собирали. После второй тоже выжил, собирали пару лет. Погибли двое родственников. sad.gif Он остался инвалидом. Устраивать похороны, оплачивать операции и прочие расходы пришлось нам. Отдали всё, что копили годами и больше. Но это не самое страшное, тут и нервы, и переживания, и все остальное...
А пьёт у него мама. Вроде с виду нормальная, не глупая женщина, хорошая хозяйка. Но теряет человеческий облик, когда берётся мёртвой хваткой за бутылку. Ничего не помогает, никакие уговоры. До психушки.
Я не сразу привыкла к её телефонным звонкам по пьяни, выходкам и запугиванием до самоубийства, упрёкам и грязной брани. Я ревела до дрожачки, переживала, мучилась. Потом просто привыкла.
В итоге оба родителя инвалиды. Мама упала с крыши (частный дом), когда лезла на чердак за нычной бутылкой. Она прятала её там, ибо отец не может физически отнять бутылку на чердаке. Сломала позвоночник. Вроде ноги передвигает, это хорошо при её делах.
Я знаю, что у меня нет права упрекать родителей. Но обычно родители стараются помогать молодой семье (морально, например) или хотя бы не мешать, а тут просто сбивают с ног... Для меня родня мужа - ад. Я думаю для него тоже, он едит к ним с превиликой неохотой, им руководит только долг и жалость. Он как-то сказал мне, что его мама это я. unsure.gif
И ведь родители любят друг друга, жили не хуже остальных, а в чём-то лучше. Дети счастливые люди... Почему тогда? no.gif
Муж ненавидет пьяных женщин и вообще пьяных... Он сам решил не пить совсем и ему не приятно, когда хочу выпить я, особенно в кругу друзей и своих подруг. Я тоже стала пить крайне редко, не хочется его расстраивать. Конечно нет такого, чтобы он запрещал.
На новый год едим к ним, хотя мечтали отметить вдвоём. Новый 2008 год мы встречали с его родителями, когда били куранты я по просьбе отца будила пьяную мать и искала бутылку шампанского, которую она несла и потеряла... Как говорится, здравствуй ж@па новый год.

PM
Top
ВВП
Дата 24.11.2009 - 13:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Лесечка @ 24.11.2009 - 12:42)
Мама упала с крыши (частный дом), когда лезла на чердак за нычной бутылкой.

Была бы трезвая, не выжила...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лесечка
Дата 24.11.2009 - 14:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 18.12.2007
Репутация: 6




Была бы трезвая, ничего бы не случилось. На крыше одно барахло, никому не нужное, незачем лезть.
PM
Top
ВВП
Дата 24.11.2009 - 14:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




За бутылкой бы и полезла..."уже утро, а я ни в одном глазу"... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Liber
Дата 24.11.2009 - 18:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




Все теории надуманы. Если бы знали, излечили. Хотя..это правительство должно быть народным, за народ радеть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 24.11.2009 - 18:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Candibober @ 11.11.2009 - 20:21)


Хороший коньяк - это весч! yes.gif Только его ведь вкушать надо, а не заливать в себя литрами... пийнул немножко, несколько секунд подержал во рту и сглотнул... и чувствуешь как в груди тепло разливается...

Ну вот примерно так и пьем ))) Но увлекающиеся мы люди.Вот так по малу, вкушая , а не пья,и выпиваем за вечер.Ну может и не по литру на морду, но по поллитру точно.
Изгалялись раньше.Все ето добро , когда уже коньяк как бы не лезе, заливали живым пывом))) Сейчас перестали, давно.Заваливаем мороженым.Навроде дисерта)))

Snoopy
Ну крут не крут, но запоями я пить просто физически не могу.На второй день глядеть тошно на спиртное, а уж пить совсем вряд ли.
Да и не интересно мне это.Я привык получать от алкоголя удовольствие, а когда кажен день это ж разве удовольствие? Вроде как маята одна.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Странник
Дата 25.11.2009 - 01:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Трезвенник Подвальчика
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 19.06.2009
Репутация: 11




Всем привет.
По теме: смотрите статус, и поверьте мне, у меня есть повод напиться/спиться, однако я этого не делаю, просто потому, что знаю: это хуже смерти, спиться. Тут, имхо, уместнее вопрос не почему (причин может быть множество), но скорее вопрос зачем, и можно ли найти для цели другой путь её достижения. А оправданий на тему "почему" у людей найдётся множество.
Всё зависит от данной конкретной личности.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Елена
Дата 25.11.2009 - 16:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Это в наших генах заложено. Алкогольная зависимость. Я так думаю sad.gif
Мы сегодня к Новому году на коорпоратив закупили уже. biggrin.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (46) Просмотр всех сообщений « Первая ... 23 24 25 [26] 27 28 29 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0289 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]