Страницы: (46) Просмотр всех сообщений « Первая ... 29 30 31 [32] 33 34 35 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Почему люди спиваются?..., Что приводит человека к этому...
Тала
Дата 16.03.2010 - 23:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я б не смогла тянуть. Я так думаю. Другое дело, если человек сам явно изо всех сил вылезает, старается, выкарабкивается. А так, чтоб я сама тянула - да у меня не получится.
И не хочу. Лучше все эмоции отброшу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Егор
Дата 16.03.2010 - 23:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Патриот
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 29.12.2008
Репутация: 3




Цитата (Арина @ 16.03.2010 - 21:23)
в нем еще осталось немного от того мужчины, которого я знала. И это лицо часто выплывает из алкогольной мути. Самое удивительное, что он вспомнил о наших отношениях семнадцатилетней давности...
Я все понимаю... что он должен сам понять необходимость бросить пить, что никто, кроме него самого это не сделает... но и смотреть на то, как погибает не такой уж и далекий мне человек, я не могу...

Чтобы поммочь.Причину желательно понять, эт первое.
Второе, надо пробудить или создать (у него) ему стимул.
Обячно помогает. Ну а если....
То должен только сам сильно захотеть бросить. И окружение при этом играет не последнюю роль. Хоть морально, но поддержать надо.
У меня всё.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 16.03.2010 - 23:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Егор
да, ты прав. Причина... К сожалению, причина обычна, как у многих: не смог выдержать трудностей, сломался. Да к тому же постепенно от него отвернулись родные, знакомые, друзья. И не смог справиться с нахлынувшим одиночеством, безработицей и вместо того того, чтобы хотя бы удержаться на плаву, пошел ко дну, а вот поддержать оказалось некому. Чтобы вытащить его из этого состояния сейчас, нужен очень мощный стимул, чтобы он захотел выбраться... Но какой?
PMICQ
Top
Тала
Дата 16.03.2010 - 23:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




тут, возможно, нужен очень хороший специалист с опытом.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Liber
Дата 17.03.2010 - 00:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




ЛюдЯм нравится, шоб жалели-помогали. Впадают в расслабуху и плывут.. Порой надо жёстко в глаза, но предоставить альтернативу, на конкретных условиях. Может и помочь. Не всем.
Да и нет универсальных способов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 17.03.2010 - 06:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Тала @ 16.03.2010 - 23:56)
тут, возможно, нужен очень хороший специалист с опытом.

Специалисты стоят денег, а хорошие специалисты - больших денег. Увы, их нет...
Liber
Цитата
ЛюдЯм нравится, шоб жалели-помогали. Впадают в расслабуху и плывут.. Порой надо жёстко в глаза, но предоставить альтернативу, на конкретных условиях. Может и помочь. Не всем.
Да и нет универсальных способов.

Разговор у нас был и довольно жесткий. Не помогло.
И тут уже речь идет не просто о сочувствии. Помогать и сочувствовать надо было тем, кто был с ним рядом все эти годы. Но и ему самому надо было понять, чтобы вовремя остановиться. Но от него отвернулись все. И не их это вина, а его самого, потому что в алкогольных парах легче забыть о проблемах и можно не думать, как их решить.
Что касается альтернативы, тот тут ты перекликаешься с Егором... А я не знаю, какую альтернативу можно предложить человеку, у которого нет сил чего-либо достичь в жизни. В данном случае мотивация должна быть настолько сильной, чтобы человек хотя бы захотел жить.
PMICQ
Top
Snoopy
Дата 17.03.2010 - 08:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Чтобы вытащить его из этого состояния сейчас, нужен очень мощный стимул, чтобы он захотел выбраться... Но какой?

А слабо ему в наркологичку сходить ? Не тупо зашиться , а к дохтору ?? Иногда они помогают , немного , но помогают . НО - это клеймо на всю жизню yes.gif Если вообще нет мотиваций - пусть убьётся сам , не мешая другим , и лезть не надо к нему .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 17.03.2010 - 10:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Арина @ 16.03.2010 - 23:46)
Причина... К сожалению, причина обычна, как у многих: не смог выдержать трудностей, сломался.

Это не причина, это отговорки...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 17.03.2010 - 13:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я согласна с ВВП.
это всё оправдывание своих слабостей.

Вот читаю: "в алкогольных парах легче забыть о проблемах и можно не думать, как их решить." - и не раз это слышала. Ну в таком случае алкоголики - по-своему счастливые люди, раз им это удается.
никогда еще,ни в каком опьянении, мне не удалось забыть, не думать. так и зачем пить тогда. Печень-то у меня одна.
Этим людям, наверно, кроме спиртного, ничто больше не может сиюминутно изменить настроение. Они забыли об остальных прелестях и радостях. водка потихоньку просто вытеснила всё. Создался рефлекс на водку. Всё по Павлову.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 17.03.2010 - 14:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Ребята, видимо, я не очень хорошо высказалась и недостаточно точно сформулировала свое беспокойство. Дело в том, что я не исследую причины погружения моего знакомого в алкогольную пучину. Мне они известны. Да и говорить сейчас о них уже не имеет смысла. Он на данный момент безволен, зациклен, озлоблен, но все-таки откликается на теплое, доброе отношение. Мне важнее сейчас знать, насколько возможно помочь этому человеку обрести под ногами твердую почву, поскольку я не могу просто со стороны равнодушно взирать на то, как гибнет совсем не плохой человек.
PMICQ
Top
ВВП
Дата 17.03.2010 - 14:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Арина @ 17.03.2010 - 14:29)
Мне важнее сейчас знать, насколько возможно помочь этому человеку обрести под ногами твердую почву

Пока сам не захочет и и не сможет бросить пить, не помочь... Ему сначала нужно помочь себе.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 17.03.2010 - 20:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Я это понимаю, но, боюсь, что сам себе он помочь уже не в состоянии. Но несколько очень неплохих советов я все-таки получила.
Я уяснила, что для того, чтобы он захотел помочь себе сам, надо, во-первых, помочь ему увидеть его сегодняшнее положение нашими глазами. Это возможно. Во-вторых, надо показать, что жизнь не закончилась и она может быть лучше. В-третьих, надо уговорить его еще раз повторить свой подвиг и сходить к наркологу. Ну, а дальше будем посмотреть. В выходные будем собирать консилиум smile.gif
Спасибо вам огромное, ребята, от всего сердца.
PMICQ
Top
Liber
Дата 17.03.2010 - 22:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




Арина
Цитата
В данном случае мотивация должна быть настолько сильной, чтобы человек хотя бы захотел жить.

Самая сильная мотивация голод в совокупности отсутствия алкоголя, но возможностью выжить и прогрессировать. Ещё переворачивает знакомство с доброй компанией без алкоголя.
Но в основном их образ - манипуляции на жалость для добычи спиртного.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 17.03.2010 - 23:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Арина, удачи вам двоим.
Хотя я бы второй раз ни в жисть не согласилась пройти то, что проходила с мужем-алкоголиком. no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 18.03.2010 - 00:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Liber
и ещё, я думаю, если б была возможность (денежная), то путешествие бы помогло - длительное, яркое, не лёгкое. знакомство с новым, познание его.

Помните, как говорили многие участники "Последнего героя" и "Острова"? вернувшись, они пересмотрели многие ценности.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (46) Просмотр всех сообщений « Первая ... 29 30 31 [32] 33 34 35 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0396 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]