Страницы: (46) Просмотр всех сообщений « Первая ... 36 37 38 [39] 40 41 42 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Почему люди спиваются?..., Что приводит человека к этому...
Аркебуза
Дата 7.11.2010 - 04:26
Цитировать сообщение



Unregistered











Snoopy
Цитата
Чтоб было стыдно стать пьяным вне дома - надо уровень жизни людей поднять и дать им веру в будущее

С вашего позволения немного поспорю.
Понимаете, дело в том, что у алкоголика несколько другие приоритеты. И дело даже не в том, что он не верит в будущее: у него весь интерес в стакане, и только в нём, и верит он, соответственно, только в живительную силу опохмела.
Вообще различают два варианта потребления спиртного: бытовой (это когда с утра не тянет похмелиться, когда пьёшь по праздникам пару стопочек) и алкозависимый - это уже когда есть опохмел, провалы в памяти, отсутствие тормозов.
К сожалению, алкоголики не могут остановиться, даже если изначально предполагают выпить "по-чуть-чуть".
В общем, алкоголику два выхода: или не пить совсем (и отмазки типа "пить только по пятницам" не канают), или продолжать пьяный фестиль до конца жизни.

Top
Арина
Дата 7.11.2010 - 11:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Аркебуза
Цитата
В общем, алкоголику два выхода: или не пить совсем (и отмазки типа "пить только по пятницам" не канают), или продолжать пьяный фестиваль до конца жизни.

При чем чаще они выбирают второй путь, как наиболее для них легкий и приятный. А для первого пути не хватает ни силы воли, ни выдержки, ни мотиваций, даже самых сильнейших.
PMICQ
Top
Snoopy
Дата 7.11.2010 - 11:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
С вашего позволения немного поспорю.
Понимаете, дело в том, что у алкоголика несколько другие приоритеты. И дело даже не в том, что он не верит в будущее: у него весь интерес в стакане, и только в нём, и верит он, соответственно, только в живительную силу опохмела.

Аркебуза , это лично Ваши домыслы ? Или книжек умных начитались ?? Алкоголики - они все разные .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 7.11.2010 - 13:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Snoopy @ 7.11.2010 - 11:46)

Алкоголики - они все разные .

Ничего подобного.Алкоголики все абсолютно одинаковы, с одинаковыми мотивациями и поступками.И поэтому их можно спокойно классифицировать по рангу, типу, виду.Абсолютное большинство алкоголиков даже при угрозе жизни ввиду заболевания или другой причины, не бросят пить, а наоборот увеличат обороты потребления.Мотивация просто: если умирать, то зачем себе отказывать в чем то?
Правильно Арина говорит, по сути все они выбирают наиболее легкий путь.И с полным основанием можно утверждать , что алкоголики это слабохарактерные,полные комплексов и фобий люди.И прежде чем пытаться от алкоголизма избавиться нужно найти причины комплексов и фобий , и вылечивать сначала их.А отказаться от рюмки после этого будет легко и просто.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 7.11.2010 - 13:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Голиаф @ 7.11.2010 - 13:28)
И прежде чем пытаться от алкоголизма избавиться нужно найти причины комплексов и фобий , и вылечивать сначала их.А отказаться от рюмки после этого будет легко и просто.

Угум... Только заниматься этим должны психологи, наркологи и прочие патологи, но они нынче денежку предпочитают зарабатывать, а не лечить. Поэтому до искоренения алкоголизма у нас еще очень далеко.
PMICQ
Top
Голиаф
Дата 7.11.2010 - 13:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Арина @ 7.11.2010 - 13:33)
но они нынче денежку предпочитают зарабатывать, а не лечить. Поэтому до искоренения алкоголизма у нас еще очень далеко.

В этом и заковыка.Дохтуру проще вывести с абсистенции человека, а не вылечить его.Ибо на выводе он поднимет лавэ много больше , чем при лечении.Да и ежели вылечить всех, то дохтур будет безработным.А оно ему зачем?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 7.11.2010 - 13:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




хм... У нас столько алкоголиков, что наши дохтора еще дооолго от голода не умрут. smile.gif А психологи, к стати говоря, и вовсе никогда... потому как вылеченному алкоголику помощь психодоктора еще долго надобна.
PMICQ
Top
Голиаф
Дата 7.11.2010 - 13:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




По психологов тут сложно.Мое мнение , что все психологические проблемы от безделья или лени.Тело должно работать 10 часов в день, голова 24 часа.И все головные траблы пройдут сразу.И психологи без работы окажутся.Или вплотную займутся алкоголиками.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 7.11.2010 - 14:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Ничего подобного.Алкоголики все абсолютно одинаковы, с одинаковыми мотивациями и поступками.И поэтому их можно спокойно классифицировать по рангу, типу, виду.Абсолютное большинство алкоголиков даже при угрозе жизни ввиду заболевания или другой причины, не бросят пить, а наоборот увеличат обороты потребления.Мотивация просто: если умирать, то зачем себе отказывать в чем то?

Голиаф, люди вообще все одинаковы ... Ты алкоголик или лечился ?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 7.11.2010 - 14:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
И с полным основанием можно утверждать , что алкоголики это слабохарактерные,полные комплексов и фобий люди.

Это откуда - ???
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 7.11.2010 - 14:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Мое мнение , что все психологические проблемы от безделья или лени.Тело должно работать 10 часов в день, голова 24 часа.И все головные траблы пройдут сразу.И психологи без работы окажутся.Или вплотную займутся алкоголиками.

Постой у меня за спиной 8 часов , тело ... Задумаешься , имхо ....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 7.11.2010 - 15:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Голиаф @ 7.11.2010 - 13:54)
По психологов тут сложно.Мое мнение , что все психологические проблемы от безделья или лени.Тело должно работать 10 часов в день, голова 24 часа.И все головные траблы пройдут сразу.И психологи без работы окажутся.Или вплотную займутся алкоголиками.

Не, Голиаф, тут ты того... не прав малость. Психика человека - штука довольно сложная и тонкая. К примеру вот, человек трудится, не покладая рук, пропадает на работе, буквально живет там - по твоему предположению, все у него должно быть в порядке: тело занято, мозг тоже. А почему он на работе пропадает? Деньгу заколачивает? Может быть. Только при условии, что у человека свой бизнес. А если он в конторе простой менеджер и у него тупо оклад и никаких премий? Значит, у человека проблемы и он топит их в работе. А почему? Какие проблемы? Что причиной? И где они эти причины? Так что не все спокойно в Датском королевстве... (с) smile.gif А причины, к стати говоря, могут быть не теми, которые видны на поверхности, а запрятаны так глубоко, что человек и сам не понимает, где это. Вот как ты сказал про алкоголиков:
Цитата
И прежде чем пытаться от алкоголизма избавиться нужно найти причины комплексов и фобий , и вылечивать сначала их.

И касается это не только алкоголиков, но и вполне трезвых граждан. Вторых даже больше, чем первых.
PMICQ
Top
Голиаф
Дата 7.11.2010 - 16:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Арина @ 7.11.2010 - 15:34)
К примеру вот, человек трудится, не покладая рук, пропадает на работе.  А почему он на работе пропадает? Деньгу заколачивает? Может быть. Только при условии, что у человека свой бизнес. А если он в конторе простой менеджер и у него тупо оклад и никаких премий? Значит у человека проблема и он топит их в работе. и вылечивать сначала их.

Хм..Интересный подход к трудоголикам biggrin.gif По твоему те кто постоянно на работе и это не их бизнес , то у них психологические проблемы? Это означает , что китайцы, японцы и прочие корейцы сплошь психологически неустойчивые товарисчи, бегущие от проблем и амортизирующие за счет работы траблы с психикой, и как следствие домашние проблемы??Ну я с таким утверждением точно не соглашусь biggrin.gif
Приведу пример нашей повседневности.Предприятие при котором я тружусь.Начальники цехов, их замы по производству приходят домой в лучшем случае к 20-00.На работу приходят как и все трудяги к 7-00.Это не их бизнес, контора на 70 % государева, потому как оборонка.Экономическая мотивация весьма слаба, ибо чистыми на руки начальник цеха получает примерно 50 000.Это ведущих цехов, а есть вспомогательные, механические.Там на 30% меньше.Ты хочешь сказать что люди эти сплошь семейно проблемные? biggrin.gif Совсем не так, вот Лора соседка одного начальника цеха, может подтвердить.
Мое мнение что это просто так люди воспитаны, взращены,такой им в свое время подали пример .
Я почему про занятия для тела и души говорю.Просто когда всегда занят некогда ни самобичеванием заниматься( откуда фобии и берутся) , ни водкой заливаться, ибо если есть дело , то руки до стакана просто не дотянутся.Если остается время на водку, значит надо грузить еще больше, что бы только до постели.И через полгода все будет нормально, всякое желание пить забудется)))


Snoopy Ты меня уже спрашивал об этом.Но отвечу еще раз:не алкаш и не лечился.Ибо нужды нет.И закон имею: не похмеляться никогда.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аркебуза
Дата 7.11.2010 - 16:49
Цитировать сообщение



Unregistered











Snoopy
Цитата
Аркебуза , это лично Ваши домыслы ? Или книжек умных начитались ?? Алкоголики - они все разные .

Это ваши личные домыслы? wink.gif Разные, говорите? Угу-угу... У этих "разных" алкоголиков поражены одни и те же участки коры головного мозга - участки, отвечающие за "тормоза". И спиваются они одинаково, по одному избитому сценарию. И отмазки-обещания "завязать", и "весомые" доводы "Я не алкоголик - я СТРЕСС снимаю!" - пипец, какие они "разные" rolleyes.gif
Арина,
Голиаф
Жму ваши руки. Они и правда выбирают путь наименьшего сопротивления. И только некоторые находят силы изменить жизнь. Потому как путь этот чрезвычайно сложен.
Я, например, алкоголик - не пью (абсолютно) уже четыре года. Потому что знаю - как только я дам себе слабину - пьяная карусель завертится и не выпустит.
Top
Голиаф
Дата 7.11.2010 - 16:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Аркебуза @ 7.11.2010 - 16:49)


Я, например, алкоголик - не пью (абсолютно) уже четыре года. Потому что знаю - как только я дам себе слабину - пьяная карусель завертится и не выпустит.

Вот оно, это и есть сейчас главный способ борьбы с зеленым змием.Другого нет и не предвидится.Если пить не умеешь то и не следует.Не жИли богато, нехрен начинать biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (46) Просмотр всех сообщений « Первая ... 36 37 38 [39] 40 41 42 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0400 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]