Страницы: (46) Просмотр всех сообщений « Первая ... 37 38 39 [40] 41 42 43 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Почему люди спиваются?..., Что приводит человека к этому...
Аркебуза
Дата 7.11.2010 - 16:56
Цитировать сообщение



Unregistered











Голиаф
Слава яйцам, есть ради кого держаться biggrin.gif
Top
Арина
Дата 7.11.2010 - 17:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Голиаф @ 7.11.2010 - 16:10)
Хм..Интересный подход к трудоголикам biggrin.gif По твоему те кто постоянно на работе и это не их бизнес , то у них психологические проблемы? Это означает , что китайцы, японцы и прочие корейцы сплошь психологически неустойчивые товарисчи, бегущие от проблем и амортизирующие за счет работы траблы с психикой, и как следствие домашние проблемы??Ну я с таким утверждением точно не соглашусь biggrin.gif

хм... ну, я ващче-то не была настолько категорична. Просто пример привела. biggrin.gif Хотя, психологи к трудоголикам тоже очень внимательно присматриваются. По большому счету это люди, которые не умеют отдыхать или желают заработать как можно денег, что, собственно, тоже писихологическая проблема. yes.gif Как и у прочих шопоголиков. Насчет китайцев, вьетнамцев и корейцев не скажу, не знаю. Но думаю, что и там не все так просто.
Цитата
Приведу пример нашей повседневности.

Угум... Только не везде так работают. И 50 000 - это заработок. Ты ж понимаешь, что я говорю об отдельных личностях, а не обо всех сразу. biggrin.gif
тут не только воспитание и взращенность. Вон у нас молодежь пашет круглые сутки, но и зарплату они получают будьте-нате... А что может заставить работника, получающего 16 000 без надежды на премию, сидеть на работе до 20.00?
Цитата
Я почему про занятия для тела и души говорю.Просто когда всегда занят некогда ни самобичеванием заниматься( откуда фобии и берутся) , ни водкой заливаться, ибо если есть дело , то руки до стакана просто не дотянутся.Если остается время на водку, значит надо грузить еще больше, что бы только до постели.И через полгода все будет нормально, всякое желание пить забудется)))

Не поверишь, даже при такой занятости у некоторых и до бутылки руки дотянутся. Все-таки это от человека зависит. Просто тут еще нужно, наверное, понять еще одну такую вещь... Нормальный человек живет своими радостями и бедами. И тем он счастлив. Алкоголик же будет с маниакальным упорством говорить о том, что его до этого довели жена, теща, другие родственники, а также правящие партия и правительство. Он будет всеми средствами оправдывать себя и свое пристрастие.
PMICQ
Top
Арина
Дата 7.11.2010 - 17:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Аркебуза @ 7.11.2010 - 16:49)
Я, например, алкоголик - не пью (абсолютно) уже четыре года. Потому что знаю - как только я дам себе слабину - пьяная карусель завертится и не выпустит.

Снимаю шляпу. biggrin.gif
PMICQ
Top
Голиаф
Дата 7.11.2010 - 17:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Арина @ 7.11.2010 - 17:04)
Алкоголик же будет с маниакальным упорством говорить о том, что его до этого довели жена, теща, другие родственники, а также правящие партия и правительство. Он будет всеми средствами оправдывать себя и свое пристрастие.

Вот с этим честно соглашусь , без помарок и оговорок.
С остальным все таки довольно пёстро.Мало кто из молодежи серьезные лавэ поднимает сейчас.Да и то сие в столице, но вряд ли более доли процента.На периферии количество серьезно зарабатывающих не укладывается даже в статистическую погрешность.Поэтому сидеть за 16 000 без надежды на премию можно, если есть надежда на перспективу.Не все сразу.Вот так вот закончил институт и сразу кресло нашалника управы бывает, но только у сынов-дочерей нашалников управ))) Остальные должны на белый мерседес рубить бабло годами.А без усердия сие не бывает. Ну ежели только на большую дорогу не выходить.Ну а если бизнес поднимаешь, то лет пять вообще про отдых забудь.Зато потом мона маненько расслабиться.
Что то отошли от темы.. звиняюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 7.11.2010 - 17:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Голиаф @ 7.11.2010 - 17:38)
С остальным все таки довольно пёстро.

Так ить жизнь-то она пестрая biggrin.gif
С остальным спорить не буду. Потому как очень уж все бывает индивидуально.
А от темы точно отклонились. yes.gif
PMICQ
Top
Snoopy
Дата 7.11.2010 - 20:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Snoopy
Цитата
Аркебуза , это лично Ваши домыслы ? Или книжек умных начитались ?? Алкоголики - они все разные .

Это ваши личные домыслы?  Разные, говорите? Угу-угу... У этих "разных" алкоголиков поражены одни и те же участки коры головного мозга - участки, отвечающие за "тормоза". И спиваются они одинаково, по одному избитому сценарию. И отмазки-обещания "завязать", и "весомые" доводы "Я не алкоголик - я СТРЕСС снимаю!" - пипец, какие они "разные" 

Вас так заипали алкоголики ? Вы ежедневно томографируете их мозги , и Вас это заипало ?? Спиваются все тоже неодинаково , а про "отмазки" - mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 7.11.2010 - 20:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




вот ты когда это всё пишешь, я бы подумала, что это мой бывший гр. муж, один в один. Те же самые аргументы и другого знакомого алкоголика, вы как братья-близнецы.
без обид.
И правильно озвучена причина-поражены одинакоые участки мозга
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 7.11.2010 - 20:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
вот ты когда это всё пишешь, я бы подумала, что это мой бывший гр. муж, один в один. Те же самые аргументы и другого знакомого алкоголика, вы как братья-близнецы.
без обид.

Гражданских мужей не бывает , у нас это называется по-простому - сожительство .И все вы ничего не понимаете в алкоголизме изнутри ... Если вас напрягают этим снаружи - это немного другое yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 7.11.2010 - 20:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Snoopy @ 7.11.2010 - 20:40)

И все вы ничего не понимаете в алкоголизме изнутри ...

Это ж надо так вывернуть - алкоголизм изнутри...Хм, он што внутри што снаружи одинаков при всем разнообразии напитков.Мыслипоступкижеланияоправдания- все одинаково.И не изгаляйся, другого ничего тут не придумаешь, даже делая сильно умное лицо biggrin.gif
Алкоголизм он или есть или ево нет.Третьего нет и быть не может.Есть врожденный и приобретенный. Третьего опять нет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 7.11.2010 - 21:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ну и сожительсво, как кому удобно называть, это тут ни при чём
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 8.11.2010 - 00:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Snoopy @ 7.11.2010 - 20:40)
И все вы ничего не понимаете в алкоголизме изнутри ... Если вас напрягают этим снаружи - это немного другое yes.gif

Внутри точно не понимаю. Не была и становиться не собираюсь. Мало того, чем больше вижу алкоголиков, тем сильнее отвращение к пьянству и алкоголю, которое и так было неслабым с детства, потому что помню пьяные скандалы папеньки и дядюшки, которого я вообще боялась до истерики, когда он был выпивши. До сих пор не могу забыть налитые кровью глаза первого мужа, когда он, будучи сильно под градусом, стал бить ребенка только за то, что она описалась. Да и приятель наш, о котором я уже рассказывала здесь, напрочь потерявший представления о порядочности, совести и чести, симпатии к алкоголикам не добавляет. Мне наплевать, что внутри себя думает алкоголик. Это не секрет, что большинство алкоголиков со временем теряют моральные устои и становятся реально опасны.
PMICQ
Top
Snoopy
Дата 8.11.2010 - 08:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Это ж надо так вывернуть - алкоголизм изнутри...Хм, он што внутри што снаружи одинаков при всем разнообразии напитков.Мыслипоступкижеланияоправдания- все одинаково.И не изгаляйся, другого ничего тут не придумаешь, даже делая сильно умное лицо 
Алкоголизм он или есть или ево нет.Третьего нет и быть не может.Есть врожденный и приобретенный. Третьего опять нет.

Я не делаю умное лицо , когда пишу про алкоголизм . Третье - оно есть - это алкоголики , которые тянут свой жизненный воз , но ишшо и бухают .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 8.11.2010 - 08:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Да и приятель наш, о котором я уже рассказывала здесь, напрочь потерявший представления о порядочности, совести и чести, симпатии к алкоголикам не добавляет. Мне наплевать, что внутри себя думает алкоголик. Это не секрет, что большинство алкоголиков со временем теряют моральные устои и становятся реально опасны.

Тебя предупреждали , ты снова обожглась , и теперь - все вокруг пидарасы , я одна Д,Артаньян в белом жабо ....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 8.11.2010 - 10:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата
Тебя предупреждали


Кстати, да. Безнадежное это дело,повторю.

Есть у меня один дядька знакомый. пашет, как вол всю неделю. В пятницу вечерком на ужин выкушивает пузырь белой, и спать. С утра на море или за покупками или дома по хозяйству. Боец.
Внимание, вопрос-он алкоголик? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аспиринка
Дата 8.11.2010 - 10:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата (Snoopy @ 8.11.2010 - 08:52)
Цитата
Да и приятель наш, о котором я уже рассказывала здесь, напрочь потерявший представления о порядочности, совести и чести, симпатии к алкоголикам не добавляет. Мне наплевать, что внутри себя думает алкоголик. Это не секрет, что большинство алкоголиков со временем теряют моральные устои и становятся реально опасны.

Тебя предупреждали , ты снова обожглась , и теперь - все вокруг пидарасы , я одна Д,Артаньян в белом жабо ....

Ты как всегда, бьешь по лбу. Но..ведь сам мечтаешь, чтобы тебя обогрели и ты перестал пить.То есть, ты сам себе вынес приговор, что алкоголиков исправлять безуспешно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (46) Просмотр всех сообщений « Первая ... 37 38 39 [40] 41 42 43 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0551 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]