Страницы: (46) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Почему люди спиваются?..., Что приводит человека к этому...
Прохожий
Дата 2.06.2004 - 17:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Infuzoriya-tufel'ka @ 2.06.2004 - 19:59)
Дама Червей, мой тебе респект и низкий поклон. Ты спасла Человека.

Спасла или нет - это узнается хотя бы через пару лет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 2.06.2004 - 17:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




А спасти на пару лет этого мало?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 2.06.2004 - 21:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




на месяц... мне сейчас на редкость хреново - позвонила Ленку позвать на собрание алкоголиков, а она пьяная..а завтра на работу...

нет, видимо мало я еще знаю об алкоголизме..

"ты только меня не ругай"...детский сад, бабушку ее кочергой! box2.gif

Инф, я, похоже только свою душонку держу в трезвости :о) ну, и так хорошо... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 2.06.2004 - 22:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ох, Дамуль, ты расстроилась? Очень сложно вытащить чела, если он сам не хочет, видимо это такой случай. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 2.06.2004 - 22:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
мне сейчас на редкость хреново - позвонила Ленку позвать на собрание алкоголиков, а она пьяная..а завтра на работу...

Ну и кто в конечном итоге прав оказался?Ты или я? lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюква
Дата 3.06.2004 - 00:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




Дама! а у твоей ленки есть инет?
Просто на сайте 03 есть классный, юморной тип, не помню точно ник, кажется, что-то вроде Вася Пупкин - очень интересно пишет. Так вот они там все бывшие алкоголики и очень интересно разговаривают! я когда читала поняла, что они думают иначе чем мы и ценности у них другие и вообще у них все по-другому. может дать ей там пообщаться? я уверена, что она будет понята ими, что они найдут те слова, которые остановили когда-то их самих, много судеб, много дельных советов. многие люди не считающие себя алкаголиками бросили пить и вернулись в свои семьи, может и ей это поможет осознать и встать на путь исправления? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танка
Дата 3.06.2004 - 02:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Так, Дам, долой уничижительные настроения!!!
За дело ты взялась долгосрочное, с первого раза перестают быть алкоголиками (то есть преодолевают болезнь, препятствие легко и без последствий) такие люди, как ТЫ biggrin.gif То есть те, кто алкоголиком не был... Можно спросить ненавязчиво у граждан с курса АА: не срывались они, ну прям ни разу??? cold.gif

Самое главное в этом деле - найти человеку замену главному пристрастию, а это не быстро делается. Мы как-то с художником одним болтали, он сообщил: как пить бросил, денег не хватает постоянно... раньше. мол, на бутылку наскрёб и счастлив, а теперь - много чего захотелось. Он фигурки из глины лепил и продавать ходил, заодно и с народом базарил. А вокруг него жена крутилась, вытащила мужика!

И вряд ли подруга подобна тебе - нащупать ОНА должна, что ЕЙ интересно, что важно. Часто один негатив другим заменяется, нужно этот момент тоже учитывать. В общем, ВРЕМЯ нужно, много времени. yes.gif

Дам Ча, проект долгосрочный. В бой!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 3.06.2004 - 07:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Клю, какой-такой инет sad.gif нет у нее ни хрена, все пропили давно...

Танк, я думаю, что я очень резка сама - муж мой говорит, не переживай - может, она просто нервничает перед работой? Она же много лет пила, без копейки сидела, а тут жизнь кардинально меняется....мдя - как не выпить? просто ж невозможно не выпить! unsure.gif

Замена пристрастию, интерес к жизни - подумаю.... прямо сейчас не знаю - мы во-первых даже близко не живем - во что-то ее втянуть я физически не смогу... и, окружение - не забудьте - все пьют... и, конечно, все местные алки давно протоптали в ее лачугу дорожку "сообразим на троих"....

Я пока так делаю: денег больше ни копейки, если голодно - привезу мешок картошки :о) и шмат сала - и ВСЕ. ребенка могу на дачу забрать, правда он меня не знает, ну хрень - познакомимся.. потому что по Большому счету, кроме маленького мальчика мне там никого не жалко - Ленка взрослый человек, мама ее - старый человек, а ребенок - беззащитный перед этим пьянством, голодом, жестокостью...

Вот.... я пока подожду, сегодня же ей на работу устраиваться.....

Кстати, Танк, в АА говорят, что многие , начав ходить на собрания еще года 3 пили... вот ахренеть-не встать, послушаешь их и зеленого змея узлом намертво завяжешь... "я приехала домой умирать" - говорила одна вполне молодая, симпатичная женщина.... я, конечно, еще очень впечатлительная....

Значит, Ленка ездила на собрания только ради денег... или это я тороплюсь с выводами? или она еще не собирается менять свою жизнь? Или мне надо лишать ее родительских прав? Или это вообще не мое дело, миллионы россиян квасят так, что чертям тошно... alk.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 3.06.2004 - 10:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Твой муж прав, она испугалась и с перепугу напилась. Продолжай борьбу. если сейчас её оставить, то она уйдёт снова в запой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюква
Дата 3.06.2004 - 12:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




и твой муж и туфель правы! вот только картошку тоже легко поменять на бутылку! sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дама Червей
Дата 3.06.2004 - 12:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




пообщались с утра - Ленок не вяжет лыка, бубнит про то что сорвалась, поотму что вчера напилась ее мама и гостей пьяных привела... вот уж редкость, действительно! И эта дубина еще собирается. с утра нажравшись и разговаривая "ну вот если бы мне в силу нескольких вы эээээ понимаете, то придется конечно каким-то образом" ( это я слушала минут 10) идти на работу устраиваться! "Ты ээээ на меня не сердись..эээ...я банально не вынесла...гостей..эээ - я жалею, что неделю не ходила на собрания"

нет уж, это мне нужна поддержка и я от души вас всех благодарю ( и надеюсь вы меня не бросите в этой мутной удалено)
Я грю - "ничего страшного, просто сегодня никуда не ходи и больше не пей. Ты действительно можешь попробовать еще не раз! Мир не рухнул."


Принимаю ставки: завтра с утра она напьется и на работу не пойдет! в смысле - устраиваться... (100 к 1)
она сегодня больше не пьет и завтра бодрячком прет устраиваться на работу ( 1 к 100)


Вариации: Ленка уходит в глубокий запой, после которого не помнит программу, на которую она выучилась - Ленка завязывает, поступает на работу и срывается - Ленка завязывает, поступает на работу и ведет трезвую здоровую жизнь.

Советы??? Пожалуйста!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 3.06.2004 - 15:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Моя ставка, что она ещё не раз сорвётся и если её "оставить на самотёк" то сама не выберется. Нужен контроль. работай с её мамой ведь если она привела пьющих гостей, то она полная козлиха. сделай её, маму, хотя бы своей наушницей (хоть какая-то польза). так что как только Ленка начнёт срываться ты сразу будешь в курсе. попробуй подключить ещё кого-нибудь. Может есть ещё подруги, родственники, люди со встречь или даже бывшие любимые, готовые помочь. Тебе одной будет трудно её вытащить. Ведь твою семью никто не отменял, Ленка не единственный человек кому ты нужна. Её надо постоянно теребить и занимать. Как говорили в Советской Армии: "Если у солдата нет приказа, который он должен в данный момент выполнять, то его голова начинает вырабатывать всякие дурости"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 3.06.2004 - 15:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Совет: пригласи её сегодня вечером к себе в гости.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 3.06.2004 - 21:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Инф, спасибо тебе, ты очень добрый человек! Я поговорила со знатоками ( алками непьщими) мне сказали денег не давать и просто ждать, пока она выйдет из запоя... и все с начала, и ты прав - будет еще не раз...

ей помогают девчонки из АА - она внимает их советам лучше моих..

пока она продолжает пить, пока остановить это невозможно...

в ее семье все алкоголики, мама (68 лет) пьет так же как дочь..еще куча алков пасется....и ее любимый - тоже не просыхает... никто там не будет союзен...к сожалению..

ну, ждем-с :о)

в АА говорят "кто не пьет только один день, может сложить жизнь из трезвых дней" - за точность цитаты не ручаюсь...

по-дож-дем...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 3.06.2004 - 21:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата
мне сказали денег не давать

100%
Цитата
просто ждать, пока она выйдет из запоя...

сомневаюсь, но им видней
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (46) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0402 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]