Страницы: (46) Просмотр всех сообщений « Первая ... 39 40 41 [42] 43 44 45 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Почему люди спиваются?..., Что приводит человека к этому...
Кукла Колдуна
Дата 8.11.2010 - 14:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Господа,вы спокойнЕЕ будьте.
У Снупи хотя бы есть честность признать свое состояние, и открыто говорить об этом. Не хвастая, сколько"водивки" вчерась wink.gif он откушал на очередном сабантуе со товарищи.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 8.11.2010 - 16:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




biggrin.gif Однако этого сабантуя мне хватает на длительное время, без похмелья и повторов. biggrin.gif Так что мне собсна признавать то и нечего, независим мы с водовкой друг от друга)))
Поэтому камень мимо моего огорода biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 8.11.2010 - 19:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Ну не знаю. реки они ведь тоже...с ручейка начинаются....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 8.11.2010 - 20:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Согласна с Еленой. И кроме всего прочего не понимаю, зачем нужно пить? Чтобы хорошо и весело отдохнуть, обязательно нужен какой-то допинг? А на трезвую голову веселиться нельзя? Мне, к примеру, это совсем не сложно. Или надо надраться для того, чтобы потом хвастаться, кто кому круче лицо пощупал?
PMICQ
Top
Тамара
Дата 8.11.2010 - 20:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Голиаф @ 8.11.2010 - 12:11)
Цитата (Snoopy @ 8.11.2010 - 11:43)

Ну а я - другой , я алкоголик , который даже на работу ни разу не опоздал , да и Мастер великий ... И таких - много .

И какой ты другой то? Ты такой же алкоголик как и все.)))Такой же бред нес мой отец.Говорю ему: - Ты алкаш, поехали я тебя положу прокачать кровь.-Я не алкаш, алкаш тот кто на работу не ходит...Ты признаешь что ты алкоголик , однако какой то другой.Бред.Алкоголизм или есть или ево нет.Третьего не дано, как не рыпайся и как не доказывай.
Со мной такой же работает на работе.Хоть и верхолазом числится, однако как забираться выше чем на 5 м. уже и не помнит.Пьет с небольшими перерывами на день два лет 25.На работу ни разу не опоздал и не прогулял.Честь и хвала таким. Только вот какой толк от таких не опаздывающих и не прогуливающих?Ключи с отвертками подавать?Да и в любом случае он алкоголик. Не важно при этом какой он или ты алкоголик, ходящий на работу или нет.Вы оба просто алкоголики. А все твои придумки что на работу хожу, не опаздываю есть элемент самооправдания и само жаления.Типа я алкоголик, но все таки не такой как другие, я лучше.А кому от этого лучше, ты такой вопрос себе не задавал?Жене твоей, которая как я понял ушла?Ребенку твоему, которого как я понял ты не растишь?
Самолюбование вещь приятная но не практичная.

Голиаф
Безусловно, ты прав. Здесь и спорить не о чем...
А что касается Снуппи... Похоже человек нашел/определил для себя какой-то образ жизни, при котором он может пить сколько хочет( много biggrin.gif ), но при этом (по крайней мере пока еще) не спивается...
А будучи человеком разумным, понимает что рано или поздно может быть и хуже....
И если не можем ничем помочь/посоветовать, то по крайней мере не стоит no.gif бросать булыжники....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 8.11.2010 - 20:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Тамара, я , например не бросаю булыжник, а хочу донести до чела, что чудо не придёт извне.Оно в самом человеке
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 8.11.2010 - 21:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Тамара @ 8.11.2010 - 20:38)
И если не можем ничем помочь/посоветовать, то по крайней мере не стоит no.gif бросать булыжники....

Тамара все советы давно даны тому, кто их хочет услышать.
Ну а разговоры типа того что я не такой алкоголик, я другой, особенный, слышу лет минимум 25.Хотя во всех случаях все одинаково, разница исключительно в фамилиях и именах.К чему приводят подобные мыследействия? Исключительно к капсуляции проблемы и как следствие к безостановочным запоям.Следующие три шага приводят на помойку как на место постоянной дислокации.И если вовремя не взять себя в руки , то финал в двух версиях, но с одним концом.Первая версия это загибон еще в своем жилье, вторая версия та же смерть, но на помойке, как собака.Каждый вправе выбрать желаемое.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тамара
Дата 8.11.2010 - 21:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Голиаф @ 8.11.2010 - 21:30)
И если вовремя не взять себя в руки...

Наверное, в том-то всё и дело, что не каждый может взять себя в руки.
Однако всегда можно попытаться закодироваться...
Я, например, такая вся из себя умная, сильная mf_prop.gif (шутю) женщина, не могу элементарно сесть на диету и не жрать на ночь, чтоб похудеть....
Каждый раз приходится в феврале-марте идти кодироваться к какому-нить доктору Лаптеву или Борменталю выкладывая за это удовольствие 5-10 тыс. руб., чтобы за 3-4 месяца сбросить на лето 10 лишних кг, провести в приличном виде- без лишнего жира отпуск, а потом снова их набрать....
И так каждый год.
А алкогольная зависимость намного сильнее и бороться с ней намного сложнее...
Я никого не оправдываю. Но и судить не берусь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 8.11.2010 - 22:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Неужели наша преславутая наука не может научиться регулировать психику человека так, чтобы можно было перепрограмировать ген отвечающий за тягу к аппетиту, алкоголю, ну там гомосеке, педофилии и т.д.... where.gif Причем необратимо.
Намного бы легче жилось на белом свете.... yes.gif
Размечталась.... lol2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 8.11.2010 - 22:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата
Я никого не оправдываю. Но и судить не берусь.


+100
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 9.11.2010 - 07:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Тамара @ 8.11.2010 - 21:52)
Я никого не оправдываю. Но и судить не берусь.

Да никто тут никого и не судит, ибо Фемида у нас даже не за дверью, а много дальше. biggrin.gif Я только вот против штор на глазах и попыток самооправдаться путем поиска особого для себя пути.НЕт особого пути, есть маленькая тропка, одинаковая для всех.
Мы для России все ищем особый путь, а пока длятся поиски ударно движемся назад или топчемся на месте.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 9.11.2010 - 18:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Тамара @ 8.11.2010 - 22:06)
Неужели наша преславутая наука не может научиться регулировать психику человека так, чтобы можно было перепрограмировать ген отвечающий за тягу

может... только есть одна ма-аленькая заковыка - никакая наука не может это сделать насильно... в демократическом мире принято чтобы человек сам добровольно согласился на применение психотропных препаратов (ими сегодня достаточно успешно лечат от алкоголизма и наркомании) иначе это будет насилием над личностью и нарушением его гражданских свобод.
Так что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 9.11.2010 - 18:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Голиаф @ 9.11.2010 - 07:30)
НЕт особого пути, есть маленькая тропка, одинаковая для всех.
Мы для России все ищем особый путь, а пока длятся поиски ударно движемся назад или топчемся на месте.

лучше и не скажешь...
россияне по очень многим вопросам вместо использования опыта других стран и народов с каким-то садистским упорством ходят по граблям sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 9.11.2010 - 22:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Совершенно согласна с Голиафом и Candiboberom , никто не судит, пытаемся открыть глаза и задуматься тех, у кого проблема с алкоголизмом. И я , например, тесно с этим стлкивалась и сейчас наблюдаю нос к носу.это тихий ужас, терпеть общение с алкоголиком во время запоя невозможно. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 10.11.2010 - 10:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Открыть глаза не получится. no.gif
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (46) Просмотр всех сообщений « Первая ... 39 40 41 [42] 43 44 45 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0355 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]