Страницы: (46) Просмотр всех сообщений « Первая ... 40 41 42 [43] 44 45 46   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Почему люди спиваются?..., Что приводит человека к этому...
Елена
Дата 10.11.2010 - 11:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Арина @ 10.11.2010 - 10:20)
Открыть глаза не получится. no.gif

Ну многие понимают, но не хотят ничего менять. они уже привыкли, это их суть....Другие считают себя вплне нормальными людьми, хотя без водки уже не могут. Спасает только работа.И пример у меня тоже есть...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 10.11.2010 - 14:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Candibober @ 9.11.2010 - 19:03)
в демократическом мире принято чтобы человек сам добровольно согласился на применение психотропных препаратов (ими сегодня достаточно успешно лечат от алкоголизма и наркомании) иначе это будет насилием над личностью и нарушением его гражданских свобод.

В России нет насилия над алкашами (давно не существует ЛТП и других принудительных лечебниц), если есть, то только насилие алкашей "кухонных"...Да, существуют вытрезвители, для тех кто лыка не вяжет и ногами не ползает, но они нужны - замёрзнет и помрёт пьяный или обчистят. А так заберут и там обчистят smile.gif
А вот в не демократической Канаде просто ужасное, зверское отношение к алкоголикам biggrin.gif ... Там существуют такие реабелитационные центры - рехабы (REHAB). Дык вот, эти рехабы в Канаде работают так: больного запирают в изолятор на несколько дней, чтоб он не пил, а потом читают лекции о вреде алкоголизма, производя этим насилие над личностью алкоголика... и всё... Изверги просто...
А пьянство в Канаде - ужос просто... biggrin.gif Мигранты жалуютсяяяя... Тут один с форумаканадаточкару взвыл (дословно, орфографию не правлю):"Сегодня возвращались с хоккея и какие то подростки избивали малую группу других подростков, похоже, фанов. Все были нетрезвые:народ столпился вокруг, никто не разнимал,секюрити рядом даже не было...Потом секутити узнали но не заторопились помочь. Канада мне лично во многом рашу напоминает..." Во облом-то, стоило ли так далеко мигрировать... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 10.11.2010 - 16:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (ВВП @ 10.11.2010 - 14:19)
А вот в не демократической Канаде просто ужасное, зверское отношение к алкоголикам biggrin.gif ... Там существуют такие реабелитационные центры - рехабы (REHAB). Дык вот, эти рехабы в Канаде работают так: больного запирают в изолятор на несколько дней, чтоб он не пил, а потом читают лекции о вреде алкоголизма, производя этим насилие над личностью алкоголика... и всё... Изверги просто...

Ага, изверги... yes.gif только извергаются исключительно над теми, кто согласен на это. smile.gif
Цитата
А пьянство в Канаде - ужос просто... biggrin.gif Мигранты жалуютсяяяя... Тут один с форумаканадаточкару взвыл (дословно, орфографию не правлю):"Сегодня возвращались с хоккея и какие то подростки избивали малую группу других подростков, похоже, фанов. Все были нетрезвые:народ столпился вокруг, никто не разнимал,секюрити рядом даже не было...Потом секутити узнали но не заторопились помочь. Канада мне лично во многом рашу напоминает..."  Во облом-то, стоило ли так далеко мигрировать... rolleyes.gif
Тут, ВВП, вот дело-то какое... для кого-то, как говорится стакан наполовину полный, а для кого-то - наполовину пустой... Я же не утверждал, что в Канаде не пьют no.gif Пьют (Канада, между прочим, занимает первое место в мире по потреблению пива на душу населения smile.gif ), и алкоголики тут есть yes.gif ("есть, есть... у Греции усё есть" © smile.gif ) Однако же даже расстроенный мигрант с форумаканадаточкару (классная орфография... а не начать ли писать по-русски как арабы - всю фразу в одно слово?) и тот написал в своём скорбном повествовании "нетрезвые", в то время как фанаты в России, или Англии обычно напивают просто в хлам. Да что там фанаты... за 13 лет жизни в Канаде я не видел ни разу, чтобы кто-то валялся на улице, или в метро обоссаный и заблёванный. За тот же период видел только двух граждан шевствоваших нетвёрдой походкой по улице. В первом случае гражданин переходил оживлённую улицу (по переходу на зелёный свет светофора), однако, поскольку ноги не очень слушались, передвигался он от машины к машине придерживаясь за капот... свет на светофоре давно сменился на зелёный для транспорта, однако все стояли и ждали, когда этот хмрь закончит своё перемещение на другую сторону улицы (а он ещё при этом постоянно прикладывал свободную руку к груди, типа звиняйте братцы biggrin.gif ).
Кстати, товарищ мигрант по-видимому совершенно не в курсе канадских законов. Секьюрити на стадионе не занимается разниманием дерущихся ьна улице, это дело полиции, которую наверняка вызвали те, кто "наблюдал" за дракой. Если бы граждане вмешались в драку, то вызванная на место происшествия полиция забрала бы их вместе с "виновниками торжества" (откуда полиция знает кто на кого напал?). Кроме того, в описанном случае дрались две группы молодых людей, как себе мигрант технически предсталяет разнимание дерущихся группа на группу? coolio.gif
Короче, как в песне: "хоть похоже на Россию, только вовсе не Россия" © wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 10.11.2010 - 18:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Больше в эту тему не отвечаю, сказал все, дальше будет словоблудие.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 10.11.2010 - 19:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Голиаф
обсуждение любой темы в форуме - это слвоблудие wink.gif
Мы же ставим себе задачу решить проблему, а всего лишь высказываем по ней своё мнение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 10.11.2010 - 20:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Candibober @ 10.11.2010 - 17:51)
за 13 лет жизни в Канаде я не видел ни разу, чтобы кто-то валялся на улице, или в метро обоссаный и заблёванный. За тот же период видел только двух граждан шевствоваших нетвёрдой походкой по улице. В первом случае гражданин переходил оживлённую улицу (по переходу на зелёный свет светофора), однако, поскольку ноги не очень слушались, передвигался он от машины к машине придерживаясь за капот... свет на светофоре давно сменился на зелёный для транспорта, однако все стояли и ждали, когда этот хмрь закончит своё перемещение на другую сторону улицы  biggrin.gif  ).

biggrin.gif Тебе из твоих слов ничего не напоминает из того "форумаканада", опять-таки дословно: "Идет совершенно никакой тип. Уже свет сменился на зеленый, потом на красный, а он то заторопится, то задумается. Я не трогаюсь, жду. Он подходит к моей машине, так облокачивается на капот и заглядывает ко мне через лобовое стекло. И так, опираясь на мою машину, шел дальше прямо. И все машины сзади смиренно ждали, никто не сигналил (а кому хочется машины отмывать, если что?)". lol2.gif
Ну, а по поводу "обосанных и заблёванных" канадцев ты погорячился acute.gif
Они, алкаши, обосанно-заблёванные есть в любой стране. "Не видел" он... это именно канадские, смотри (тока не надо российских показывать, ибо я не отрицаю - их полно biggrin.gif ):
user posted image

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 10.11.2010 - 21:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (ВВП @ 10.11.2010 - 20:19)
Тебе из твоих слов ничего не напоминает из того "форумаканада", опять-таки дословно: "Идет совершенно никакой тип. Уже свет сменился на зеленый, потом на красный, а он то заторопится, то задумается. Я не трогаюсь, жду. Он подходит к моей машине, так облокачивается на капот и заглядывает ко мне через лобовое стекло. И так, опираясь на мою машину, шел дальше прямо. И все машины сзади смиренно ждали, никто не сигналил (а кому хочется машины отмывать, если что?)". lol2.gif

хмм... может мы с тем юзером форумканада на одном светофоре стояли? biggrin.gif (вообще-то я про этот инцидент несколько лет назад на одном израильском форуме рассказывал, может кто-то просто "позаимствовал"?)
В любом случае, я же не говорил, что нету... и обосанные наверное есть, я просто редко хожу по городу пешком, да и вообще редко бываю в даунтауне, где всякая шушера вдоль улиц милостыню просит... короче, я не видел, но это вовсе не означает, что их нет wink.gif
Вообще в целом, насколько я уже смог изучить менталитет канадцев, здесь любят выпить в компании, но до "поросячего визга" напиваются редко, а если напиваются, то остаются там, где напились... По канадским законам, если у меня кто-то напился и попал после этого в больницу, то я несу административную отвественность за происшедший с ним инцидент wacko.gif (как хозяин, я обязан либо отвезти его домой, или вызвать ему такси, либо оставить его у себя дома пока он не протрезвеет). И ещё одно наблюдение: изрядно поддавшего россиянина непременно тянет в люди на подвиги, поддавший канадец старается не привлекать к себе внимания. Наглядный пример: поддавший в баре ещё до начала Олимпийских Игр в Ванкувере капитан сборной Белоруссии (и нападающий Торното Мейпл Лифс) Грабовский подрался с кем-то там же в баре... в результате вместо участия ОИ он прославил себя тем, что две недели провёл в окружной тюрьме
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
skorpionishe
Дата 12.12.2010 - 19:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 8.09.2010
Репутация: 1




Я заметил что люди которые спиваются, когда еще не совсем законченные алкаши, но уже и не нормальные, свой алкоголизм оправдывают нервной работой, других нехороших людей, которые им мешают жить, но никогда не признают, что они пьют потому что уже не могут без этого. И во всех своих жизненных неудачах обвиняют кого угодно, но только не себя. Вот что с такими делать? У меня есть такой друг, он был успешным подающим надежды специалистом, у него высокая самооценка. На фоне этой самооценки он уже на настоящего алкаша похож, а признать что ему лечится надо не может.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
skorpionishe
Дата 12.12.2010 - 19:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 8.09.2010
Репутация: 1




А по теме, почему он спился..... Не прошел испытаний медными трубами, силы духа не хватило, еще и коллектив у нас такой, где к алкоголю лояльно относятся, но тем не менее никто не спился.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Медведь
Дата 12.12.2010 - 21:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Сопьюсь!!! Как только проснусь утром, а заняться кроме как пить будет не чем..и не кем.. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 20.05.2015 - 16:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Сандерс:
Цитата
У алкоголика вся жизнь один сплошной запой.

А как это начинается? Да с бытового пьянства.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 20.05.2015 - 16:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Ну естественно. Только бытовое пьянство не у всех и не всегда переходит в алкоголизм.
PM
Top
Тала
Дата 20.05.2015 - 17:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Почему-то одним людям нужны хобби, мотивации, поддержки...
А у других и без хобби всё верно в голове уложено
Кто-то слабей, кто-то сильней. Алкоголь, как уже говорили "такая лакмусовая бумажка". только оч многих она покосила.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Странник
Дата 22.05.2015 - 20:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Трезвенник Подвальчика
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 19.06.2009
Репутация: 11




Лично я списывал затяжные приступы хандры на инвалидность, личное одиночество, зимний период, когда выходить на улицу сложнее и т.д. и т.п. Но ни то, ни другое, ни третье не соответствует действительности, то есть не подходит. А действительность такова, что приступы эти произвольны. Есть, к примеру, зависимость от долготы дня, но условная. Есть такое незамечательное состояние - депрессия. Так вот, если это действительно депрессия, а не просто дурное настроение, то приободрять человека в таком состоянии или как-то пинать его - это всё равно, что думать, будто диабетик может усилием воли изменить уровень сахара в крови. Теперь, допустим на секундочку, что у человека депрессия. Но человек не знает, что есть что на самом деле и, естественно, называет самую очевидную из существующих в его жизни причин.
Я, например, теперь точно знаю, что ближе к концу осени, к зиме начну впадать в минус. А пока не знал, естественно, пытаясь найти причину, попередумал их великое множество. А в итоге оказалось, что это вот такой вот нейробиологический процесс. Да, многое зависит и от меня, но в данном посте говорю о другом. О том, что фиговость - это далеко не всегда вина именно человека, которому фигово.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 22.05.2015 - 20:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
О том, что фиговость - это далеко не всегда вина именно человека, которому фигово.

Странник, да разве кто поспорит? Только если фигово, не все кидаются заливаться алкоголем. Этот парень нашел бы причину, чтобы напиться от тоски. Вот мы с Талой о чем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (46) Просмотр всех сообщений « Первая ... 40 41 42 [43] 44 45 46  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0322 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]