Страницы: (46) Просмотр всех сообщений « Первая ... 41 42 43 [44] 45 46   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Почему люди спиваются?..., Что приводит человека к этому...
Тала
Дата 22.05.2015 - 22:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я вижу по жизни, что у каких-то людей воля есть, много, независимо от заболеваний, а у других, в том числе и здоровых, ее как бы и нет. И у тех, у кого она есть, хандры и депрессий ну практически не бывает. Бывают тяжелые моменты, долгие, даже оч тяжелые, но волевой не хандрит, некогда - выкарабкивается, причем ни на кого не оглядываясь, сам-сам, на автомате уже. Как ее воспитывать, волю, вырабатывать в себе и других, прямо-таки не знаю. Мне она досталась в наследство.
Муж говорит, что вырабатывать ее надо по-спартански.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Странник
Дата 22.05.2015 - 22:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Трезвенник Подвальчика
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 19.06.2009
Репутация: 11




Цитата (Ваша тетя @ 22.05.2015 - 20:56)
Цитата
О том, что фиговость - это далеко не всегда вина именно человека, которому фигово.

Странник, да разве кто поспорит? Только если фигово, не все кидаются заливаться алкоголем. Этот парень нашел бы причину, чтобы напиться от тоски. Вот мы с Талой о чем.

Опять же, лично я не зарекался бы. Если бы мой организм "нормально" реагировал на алкоголь, была бы большая вероятность взаимной любви к алкоголю... не раз и не два возникала мысль укушаться в хлам, но останавливало и реагирование, и да, понимание, что "это не выход". Но у всех ведь есть предел прочности. Меня колбасило всяко (именно что, "устойчивая нестабильность настроения", aka циклотимия), а вот с пределом повезло - не наступил. Но склонен думать, что это только везение и того не более. В норме темперамент ярко флегматический, поэтому и не размазало. Был бы другой темперамент - и где бы я сейчас был? Да, я думаю, это не вопрос воли, а именно темперамента.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 22.05.2015 - 23:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
понимание, что "это не выход"

Ключевые слова.
А темперамент...ну флегматик укушается тихо. Холерик - громко. Вся разница.

Цитата
не раз и не два возникала мысль укушаться в хлам

Укушаться не возбраняется вообще. Так сказать - стереть матрицу. А сесть на систему...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Странник
Дата 22.05.2015 - 23:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Трезвенник Подвальчика
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 19.06.2009
Репутация: 11




Цитата (Тала @ 22.05.2015 - 22:36)
...
Муж говорит, что вырабатывать ее надо по-спартански.

Ну да, что-то в этом есть. Могу только сказать, что когда накрывает минусом, если сильно, то уже совершенно всё равно, как живёшь. По-спартански или ещё как-то... в минусе всё тлен. И живётся на автомате, а сил на вытаскивание может взять и не обнаружиться. И если человек, просто привыкший прикладываться к бутылке, напорется вот на такой минус без понимания ситуации - с вероятностью в 95% сопьётся.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 22.05.2015 - 23:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну да. Если даже понимающие ситуацию спиваются....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 23.05.2015 - 09:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Тала @ 22.05.2015 - 22:36)
волевой не хандрит, некогда - выкарабкивается

Выкарабкивается. Но при этом также, как НЕ волевой, уходит в глубокий депрессяк. И его депрессяк даже тяжелее, потому как окружение ну никак не ожидает от него этого - он же волевой, он танк, он не может, не имеет права, так сказать! А ему плохо, очень плохо, даже если он старается не показывать этого. no.gif

Странник
Цитата
Если бы мой организм "нормально" реагировал на алкоголь, была бы большая вероятность взаимной любви к алкоголю...

Абсолютно согласна. Спиться получается только у тех, кто с алкоголем "на ты". Остальные убивают себя иначе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 23.05.2015 - 09:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Для меня один из сильных сдерживающих факторов, чтоб не пить, является то, что это неэстетично... вернее омерзительно...

Хотя толстеть тот же фактор мне не мешает... biggrin.gif Наверное потому что это менее неэстетично... biggrin.gif ну и можно еще подходящую одежду подобрать, чтоб поприличней выглядеть.... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 27.05.2015 - 00:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Кажется, я уловила смысл пьянства?


Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 27.05.2015 - 02:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Тала, ты уловила смысл влияния (благостного!) небольшой дозы алкоголя, а не пьянства wink.gif Там же написано - "немножко пьяный". Немножко! Да и кадр этот с Ди Каприо из фильма "Начало". Ну, если мы тут привяжем вечный лимб к грусти, то рикошетом, конечно, можно и алкоголь зацепить, но вот систематическое пьянство вряд ли...
PM
Top
Тала
Дата 27.05.2015 - 02:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




так они все, которые систематические пьяницы, считают, что "немножко пьяны"... Вот, на картинке, он прям так немножко, что лежит-валяется.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 28.05.2015 - 00:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




А ты, кстати, знаешь почему он именно так лежит в этом кадре? wink.gif Не от алкоголя совершенно. Фильм-то исключительно философский.
Скажи, а кого ты называешь "систематическими пьяницами"? Я, например, тоже сюда попадаю. Но только, как тебе известно, всего лишь половину своего жизненного времени. В остальной половине - систематический трезвенник yes.gif И мне, в общем-то, комфортно в обоих состояниях, хоть я и признаю, что алкоголь на пользу явно не идёт в длительных дозах posdr.gif
PM
Top
Тала
Дата 28.05.2015 - 14:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да эт я понимаю, что просто подобрали к картинке позу
Ага, ты тоже попадаешь, не шутя, не наперсточками. понимаешь, что пользы (комфорта) не больше, чем вреда, но не откажешься. вот оно и есть.

Когда собираются большими застольями по знаменательным датам (там, где никто особо не контролирует, кто пил, кто не хотел), это еще не пьянство, а вот там, где контролируют и "вливают", и когда застолья/рюмки подсознательно ищут, то пьянство.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 28.05.2015 - 14:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




А мне кажется, что пьянство - это периодическое "винопитие". Причем, часто - с перебарщиванием дозы.

Алкоголизм, когда вся жизнь ориентирована на поиск и употребление.

Возможно, я ошибаюсь, но разницу вижу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 28.05.2015 - 14:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вот у Сандерса при вирт общении невозможно увидеть переборы по текстам, как и Нафиктити, он не ошибается в написании, не заговаривается. Так было и у Снупи с Флинтом (Снуп только становился агрессивнее намного, поэтому было заметно). Андре и Альфу - видно. У всех по-разному.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 28.05.2015 - 14:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Алкоголизм, когда вся жизнь ориентирована на поиск и употребление.


правильно видишь. yes.gif Но при алкоголизме, не сколько жизнь ориентирована, а организм. некоторые и не рады, а бросить нe mogut. А пьяницы могут бросить, а не хотят, для них это состояние души- напиться периодически
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (46) Просмотр всех сообщений « Первая ... 41 42 43 [44] 45 46  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0326 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]