Страницы: (46) Просмотр всех сообщений « Первая ... 42 43 44 [45] 46   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Почему люди спиваются?..., Что приводит человека к этому...
Сандерс
Дата 28.05.2015 - 19:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Тала @ 28.05.2015 - 14:36)
Вот у Сандерса при вирт общении невозможно увидеть переборы по текстам

Тала, могу тебя клятвенно заверить, что ты и в реальном общении этого бы не увидела. Я выпиваю просто потому, что мне нравится вкус определённого сорта вина с виноградом. Иногда возникает желание просто выпить пару стопок водки с хрустящим солёным огурцом и селёдкой posdr.gif Но я никогда не пью до состояния тяжёлого опьянение, ибо ненавижу ощущения этого состояния. Я предпочитаю то состояние от алкоголя, который писатель Георгий Гулиа метко назвал "тихим шумом жерновов", и усугублять или поддерживать его длительное время мне не нужно. И, кроме всего прочего, я никогда не потребляю алкоголь если у меня проблемы или просто отвратительное настроение. Алкоголь его только ухудшает. Да, если я дико перегружен событиями, то могу выпить виски, но, скорее всего, я выпью таблетку снотворного и провалюсь в сон. А на работе я не пью вообще, хоть это там и не запрещено - и не хочется, и смысла нет (при любых перегрузках).

Тётя,
Цитата
пьянство - это периодическое "винопитие". Причем, часто - с перебарщиванием дозы
т.е. если никогда не превышать свою дозу, то это пьянство всё равно? wink.gif Хотя тут стоит уточнить - о какой именно дозе идёт речь? Той, за которой начинается растворение сознания в алкоголе, или какой? Я это к тому, что во Франции или Италии, особенно в сельской местности, столовое вино пьют каждый день, но вряд ли там кто-то считает это пьянством. В Германии почти каждый немец пьёт минимум по литру пива ежедневно. Я считаю, что дело тут не в том - пьёт человек или не пьёт, а, с одной стороны, в культуре питья, как такового (тип напитка, обстановка, и т.д.), и, с другой стороны, с культурой самого человека, который эти напитки регулярно потребляет (это мы уже обсуждали в теме "Культурного человека"). По моим наблюдениям люди, которые просто любят вино, как напиток, и пьют его просто так, без поводов и объяснений, без конкретных целей и намерений. Пьяницы же всегда объясняют свои возлияния либо какими-то знаменательными поводами, либо своей "тяжёлой жизнью", "болезнями", "проблемами", и т.д.
PM
Top
Ваша тетя
Дата 28.05.2015 - 20:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
т.е. если никогда не превышать свою дозу, то это пьянство всё равно?

Сандерс, я написала - часто перебарщивает - имея в виду потерю контроля над собой и адекватности, даже частично. Тогда это либо состоявшееся пьянство, либо короткий путь к нему.

Бокал вина за обедом (если он не превращается позже в бутылку, а затем в жбан), это не пьянство. Думаю, что и ты так считаешь.
Лично у меня некоторое эстетство присутствует в употреблении спиртных напитков. И да:
Цитата
Иногда возникает желание просто выпить пару стопок водки с хрустящим солёным огурцом и селёдкой

Цитата
Пьяницы же всегда объясняют свои возлияния либо какими-то знаменательными поводами, либо своей "тяжёлой жизнью", "болезнями", "проблемами", и т.д.

И с этим согласна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 28.05.2015 - 21:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Наша Тётя, согласен с тобою окончательно и бесповоротно! Даже не смотря на то, что вина (если я уж пью) я выпиваю не бокал, а бутылку (однако бутылка для меня абсолютный и непересекаемый предел - впрочем, я пью только лёгкое вино и в течении 2-3 часов)kiss4.gif Недаром профессор Преображенский говорил о культуре еды следующее: "Еда, Иван Арнольдович, штука хитрая. Есть нужно уметь, а представьте себе – большинство людей вовсе есть не умеют. Нужно не только знать что съесть, но и когда и как. И что при этом говорить." Знаешь, я совершенно уверен, что замени мы в его речи слово "еда" на "питьё" (алкогольное, разумеется), а глагол "есть" на "пить", то смысл и ценность этого его высказывания нисколько не изменится. И вот под этим я подпишусь под каждой запятой! yes.gif
PM
Top
Альфа
Дата 28.05.2015 - 22:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Тала
Цитата
воля есть, много, независимо от заболеваний, а у других, в том числе и здоровых, ее как бы и нет
Воля - это одно.
Цитата
у тех, у кого она есть, хандры и депрессий ну практически не бывает
Вот тут иначе. Хандра - скука, тоска, плохое настроение. Депрессия - отсутствие некоторых нейромедиаторов в крови, они вырабатываются головным мозгом. И это уже диагноз, по линии психиатрии. И именно в клиниках такого направления лечится. Не стоит умалять проблему депрессии, это ОЧЕНЬ серьезно и требует лечения. В противном случае, если ее замалчивать, результат будет вплоть до суицида. Наш мозг вырабатывает гормоны и нейромедиаторы, такие, как серотонин, ацетилхолин и другие, они передают сигналы от одного нейрона к другому. При их недостаточности и возникает депрессия. Необходима медикаментозная коррекция, а ни в коем случае не сила воли. Тут вы очень глубоко заблуждаетесь, поэтому о силе воли говорите зря в данном конкретном случае.


Странник
Цитата
не раз и не два возникала мысль укушаться в хлам, но останавливало и реагирование, и да, понимание, что "это не выход". Но у всех ведь есть предел прочности.

У здорового человека - есть. У больного - нет. А предел? Ну кто его знает? Есть же поговорка: - "Я упал на дно, но снизу постучали". Вот как раз про это. Предел у каждого свой. И ситуация - своя. И состояние здоровья, предрасположенность, все тоже свое. Вы же со мной согласитесь, что один человек может пить долго и достаточно много, и никогда алкоголиком не станет, а другому порою достаточно понюхать пробку, и он - алкаш. Это генетическая предрасположенность. Именно по этой причине спились многие малые северные народности, у которых за "огненную воду" скупали меха, а те становились алкоголиками в считанные месяцы. Это исторический факт, научно доказанный, что гены монголоидной расы не предполагают такого потребления алкоголя. Они сразу спиваются, в отличие от белой расы.

Лючия
Цитата
Выкарабкивается. Но при этом также, как НЕ волевой, уходит в глубокий депрессяк

Депрессняк - нарушение выработки нейромедиаторов головным мозгом, повторяюсь. Это деятельность организма, но отнюдь не нормы поведения. Хочу - не хочу... Да не хочет он пить, а напился. Есть понятие компульсивного влечения. То есть - непреодолимого. И это тоже область психиатрии.

Смешно читать, рассуждения на уровне дилетантов, сумел преодолеть - не сумел... А человеку просто требуется врачебная, и чаще всего, медикаментозная помощь, иначе - полный лесной полярный лис - песец. Не все так просто, тут же задействовано многое, и духовность, и физиология включается, и соматика, и психосоматика, и психиатрия. А у вас как-то легко - не силы воли.... Да вы что? Серьезно?


Тамара
Цитата
Для меня один из сильных сдерживающих факторов, чтоб не пить, является то, что это неэстетично... вернее омерзительно...

Да, вы тут правы. Для вас - аргумент, вы ему следуете, у вас будет все в порядке) Вы изначально не поддались соблазну. Но речь о тех, кто уже переступил черту.

Цитата
Хотя толстеть тот же фактор мне не мешает
Ха) а кому он мешает? Мне? Другим? Это из другой оперы. Тут уж надо сделать так: котлеты - отдельно, мухи - отдельно.

Ваша тетя
Цитата
Алкоголизм, когда вся жизнь ориентирована на поиск и употребление.
Нет, не так. Вы, моя хорошая, обрисовали исключительно третью стадию алкоголизма. Когда пути назад, по сути, нет. Именно на третьей стадии вся жизнь человека подчинена алкоголю, его поиску и употреблению, причем в исключительно малых дозах. Ему достаточно пробку нюхнуть, и он отъехал. Для этого периода характерны энцефалопатии, делириум тременс, алкогольная полиневропатия, при которой люди шаркают ногами, то есть, тащат стопы.

Если этих симптомов нет, но человек ищет опохмеления, то он алкоголик второй стадии. И у него отсутствует рвотный рефлекс на передозировку алкоголя. Часто уже пьет один.

Если человек просто возбуждается от одной мысли о застолье, ищет повод употребить, занимается организационными делами по употреблению, то это алкоголизм первой стадии.

Тала
Цитата
Андре и Альфу - видно. У всех по-разному.

Андрэ не знаю, про себя скажу - правда. Сразу видно, что я употребила. Но при всем при этом... я и в свою защиту хочу что-то сказать. Но то не по теме, прошу всех в мою персональную) Талочка выделила)) Пока я не в обиде. Когда станет не по ... эээ... ну когда она мне станет мешать, я ее очень попрошу просто снести. А пока меня все устраивает. У меня к вам всем, мои хорошие, единственная просьба: не делать из меня одиозную фигуру, и чтобы эта тема не мешала моей жизни в реале. Тут я могу быть совершенно другой. Вы согласны? Мы же разные! На приснопамятном меня такой ... ээ считали... Но я же совсем другая! Просто не увидели.
Продолжаю тему ответов.

Bagira
Цитата
пьяницы могут бросить, а не хотят
Именно так говорят как раз алкоголики. Не подменяйте понятия. Пожалуйста. Кто может бросить, тот бросает. А кто может, но не хочет, это лишь оправдание того, что он просто не может... Поверьте на слово алкоголику. Или нет?

Во всяком случае я могу напиться, до положения риз, да, и вы не раз это созерцали. Но в то же время я хоть как-то пытаюсь наладить жизнь, и у меня это получается. Но я порою все же снова и снова в одно и то же корыто рылом падаю. Но прошу отметить, я не опохмеляюсь никогда. И для меня не самоцель напиться. Если не нужно, есть дела, нельзя - да я и не буду. Так уж такой ли я конченый человек? Прошу задуматься. Да, люблю нажраться. И никогда этого не скрывала.

Но в то же время мои дети накормлены, ухожены, учатся. При этом одеты и обуты, и спят не на грязном матрасе в углу комнаты, а на ортопедическом. Да и я с вами общаюсь все же по интернету через компьютер) Скажите, а у нас много конченых алкашей, которые вас будут постоянно по интернету доставать, при этом еще и работать в интернете? Ну вот вам и ответ.

Bagira
Цитата
Но при алкоголизме, не сколько жизнь ориентирована, а организм. некоторые и не рады, а бросить нe mogut
Вот тут ты права, да, я не могу бросить, нет, не так. МОГУ!!!! Но не хочу.... Организм надо ломать, а мне трудно. Накатило - ДАЙ!!!!!!!!!!! Хочу бросить, но правда, так тяжело, как вам и не снилось. Не просто так этой проблемой занимается наркология. И это неспроста. Сандерс
Цитата
Но я никогда не пью до состояния тяжёлого опьянение, ибо ненавижу ощущения этого состояния

А как именно вы это состояние отграничиваете? Мне бы очень хотелось знать.... Потому что я не умею... Если мне в рот упало, состояние тяжелого опьянения гарантировано.
Цитата
я никогда не потребляю алкоголь если у меня проблемы или просто отвратительное настроение. Алкоголь его только ухудшает.
а вот мне как раз в этих ситуациях помогает. Если с детьми поцапалась, или просто так вот накатило, я "наемся", врублю на всю катушку сайт советской музыки, именно тот, где звучит вальс Садового кольца, военные песни, все Советские песни, и от них - ТАЩУСЬ!!! Дети мои, вы пока еще не поняли, в чем состоит кайф от Советских песен. Чтобы немного хоть понять, прослушайте Седьмую симфонию Шостаковича. Может быть, что-то и поймете.


Сандерс
Цитата
во Франции или Италии, особенно в сельской местности, столовое вино пьют каждый день, но вряд ли там кто-то считает это пьянством. В Германии почти каждый немец пьёт минимум по литру пива ежедневно

А вот это, применимо к России, и называется алкоголизмом. К сожалению. У нас другие гены.
Ваша тетя
Сандерс

Прошу прощения. Вот на этом уровне как раз я и покидаю вас, надеясь, что все объяснила. Всяко бывает. У кого-то лучше, у кого-то хуже, но порою и совсем невыносимо. Но в любом случае - депрессия - болезнь, требующая лечения у психиатра, алкоголизм - тоже. Но у него есть стадии. И первую вы всегда считаете за норму, но почему-то отвергаете третью, как отребье. А ведь это звенья одной цепи! Задумайтесь, так ли виноват тот, что рядом с вами, и так ли праведны вы? Задумайтесь... А мне поверьте, дипломная работа по алкоголизму.... А себе помочь не могу. Нет, тогу. Но ОЧЕНЬ трудно, помощь нужна, именно та, которой нет. Есть лишь оскорбления, неприятие и демонстрация чувства превосходства.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 28.05.2015 - 22:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Есть лишь оскорбления, неприятие и демонстрация чувства превосходства.

Альфа, ты всерьез считаешь, что мы с Сандерсом о тебе говорили? Да еще с превосходством? Ну чего это? (И это не ТВОЯ темя, если ты не заметила).
Мы рассуждали - вообще. Причем не скрывая, что и сами можем употребить, вполне.

Ужраться в хлам не получится. Лично я - просто отравлюсь и мне будет плохо. А встать с похмелья - не могу терять время. Это ж весь день псу под хвост.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 28.05.2015 - 22:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Альфа,

Цитата
У меня к вам всем, мои хорошие, единственная просьба: не делать из меня одиозную фигуру, и чтобы эта тема не мешала моей жизни в реале.
Реал - это целиком Ваша проблема, а не наша. Одиозную фигуру Вы делаете из себя сами, т.к., судя по всему, амплуа эдакой "маргинальной нимфы пьянства", униженной и оскорблённой, Вам очень нравится. При этом Вы чувствуете себя в праве обвинять других в "демонстрации чувства превосходства", тем самым фиксируя это своё амплуа.

Цитата
При их недостаточности и возникает депрессия. Необходима медикаментозная коррекция, а ни в коем случае не сила воли. Тут вы очень глубоко заблуждаетесь, поэтому о силе воли говорите зря в данном конкретном случае.
Воля помогает ограничивать депрессию. "Управляющий другими - могуществен, управляющий собою - велик" - это было написано за тысячу лет до рождения Христа. Свести всё к шприцам и таблеткам очень несложно. Как, впрочем, и к бутылке. Хотите лечение? А всё просто - сядьте на курс продвинутых спортивных витаминов, пейте аминокислоты, запишитесь в фитнесс-клуб, и тупо развивайте тело. Сознание подтянется. Знаю людей, которые так в 55 начинали. Но только для этого нужна сила воли, которую никакая депрессия не парализует (если она была, конечно). Это называется внутренний стержень. Никто не может быть ответственен за то, что лить сопли и уповать на помощь других, Вам легче, чем что-то сделать самой. Вам оторвало ноги? Отрезало руки? Приковало к постели? Вы лишились жилья, работы, всех денег, семьи и документов? Знаете, говорят, что "если вы знаете что будете есть завтра и где спать, то вы счастливее чем 2/3 населения Земли". И это так оно и есть. Вы даже не представляете как ужасно живут люди в некоторых уголках планеты. Противно.

Цитата
Это исторический факт, научно доказанный, что гены монголоидной расы не предполагают такого потребления алкоголя. Они сразу спиваются, в отличие от белой расы.
Ну-ка, ну-ка, просветите. Дело в том, что с монголоидной расой (из очень разных стран) я работаю постоянно, лет 20 уже, нередко многие из них выпивают, но ничего подобного я пока не наблюдал. Опять расовые теоретики Капрала, что ли? lol2.gif

Цитата
А как именно вы это состояние отграничиваете?
Очень просто - чувствую его приближение и останавливаюсь. Это называется силой воли. Инстинктивной, без напряга. Именно это отличает просто выпивающего иногда человека от пьяницы.

Цитата
а вот мне как раз в этих ситуациях помогает. Если с детьми поцапалась, или просто так вот накатило, я "наемся", врублю на всю катушку сайт советской музыки
чем помогает-то? Понять, что Вы во всём были правы, а дети - скоты неблагодарные? В таком случае Вы просто со всего размаха и с удовлетворением забиваете гвоздь в крышку гроба. Если это помогает, то удачи Вам. Вот только тогда не надо про детей нюни разводить потом.

Цитата
Дети мои, вы пока еще не поняли, в чем состоит кайф от Советских песен. Чтобы немного хоть понять, прослушайте Седьмую симфонию Шостаковича.
7-я Симфония Шостаковича это классическая музыка, а не советская песня. А классика имеет мало отношения к политике. Если Вы считаете свою логику верной, то Вам следует срочно выйти на демонстрацию с транспарантами против Вагнера, которого Гитлер очень любил. Лично мне плевать на советские песни, и я не считаю их ни хорошими, ни плохими. Каждой музыке своё время, а валеночный ура-патриотизм годится лишь для дискуссий возле пивного ларька. Понимать же здесь особо нечего - каждому помогает своя музыка, у каждого свой вкус.
И оставьте, пожалуйста, эти свои игры во "взрослую несчастную женщину" (это я про Ваше "дети мои"). По возрасту в данной беседе здесь все участники примерно одинаковы.

Цитата
А вот это, применимо к России, и называется алкоголизмом. К сожалению. У нас другие гены.
Россия - страна изначально многонациональная страна. И никаких особых генов к пьянству у нас нет. То, что Вы хотите видеть, не обязано совпадать с тем, что есть. Это всё рассуждения лубочно-матрёшечных патриотов, которые дальше своего сизого носа не видят. Вам просто приятны примитивные стереотипы - дело Ваше. Но вот только обобщать не стоит. Недаром Пушкин писал, что: "Многие люди полагают себя русскими лишь на том основании, что они едят ботвинью, а их дети бегают в красной рубашке".

Цитата
Но в любом случае - депрессия - болезнь, требующая лечения у психиатра
у психолога, вообще-то. Психиатр занимается расстройствами личности. Не надо валить в кучу алкоголизм и депрессию, и привязывать всё, что ни попадя к оправданию пьянства. Воистину, "кто о чём, а вшивый всё о бане". Хотите понять как избавиться от депрессии? А Вы представьте на минуту, что вокруг рвутся бомбы или повальная эпидемия косит всё живое, подумайте что бы сделали Вы в такой ситуации, и сделайте это сейчас.

Цитата
Задумайтесь, так ли виноват тот, что рядом с вами, и так ли праведны вы?
А мы, вроде, никого пока и не обвиняли, и не выставляли себя примерами для подражания. Если Вам нравится роль жертвы и "безвольной игрушки судьбы", то не стоит сюда приплетать других и перекладывать на них ответственность.

Цитата
Есть лишь оскорбления, неприятие и демонстрация чувства превосходства.
в данной теме никто не говорил лично о Вас, оставьте свой эгоцентризм, пожалуйста. Вы просто жить не можете без чужого внимания, похоже. Не можете себе помочь? Тогда не цепляйтесь за других. Если Вы не можете (а Вы-то даже и не хотите) себе помочь, то помогать Вам бесполезно - "тяжела работа из болота тащить бегемота".
PM
Top
Тала
Дата 28.05.2015 - 23:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Альфа, это так: если бы мы хотели на тему пьянства говорить лично о тебе, мы бы перешли в твою тему. Но и там мы не сможем сделать из тебя одиозную фигуру smile.gif Не представляю, как мы темой можем поменять твоей жизни в реале.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Альфа
Дата 28.05.2015 - 23:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Ваша тетя
Цитата
Альфа, ты всерьез считаешь, что мы с Сандерсом о тебе говорили? Да еще с превосходством?

Ну конечно же нет) да вы что)))) Я просто в беседу включилась, потому что мне это интересно) а уж меня приплели потом, причем на основании моих собственных заявлений)))))))))))))

Сандерс
Еще раз повторю, при депрессии воля не нужна, это заболевание. Успокойтесь уже на этой почве. Депрессия - болезнь. Нет, ничего спонтанно пить не следует, толку не будет. Сандерс
У монголоидной расы отсутсвуют некоторые ферменты в печени, которые ответственны за разложение формулы С2H5OH. Именно это и есть формула этилового спирта. Вы со мной не спорьте, я училась, и защитила диплом по этой проблеме. Не нужно. Я много трудов прошерстила, много инофрмации проверила, много тестов в реале сделала. Вам меня не переубедить, ибо вы - профан, а я - практик. И сила воли нужна в другом, но только не тут, тут требуется лечение по линии наркологии. И все. Больше проблема не обсуждается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альфа
Дата 28.05.2015 - 23:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Тала
Давайте лучше обо мне))) Буду отвечать, оппонировать, приводить примеры) Но я все же живой человек, а не абстрактный алкоголик) А все, что пишу - правда. Мои работы, курсовые и дипломные. Я все же писала их все сама, а не заказывала в сети.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 28.05.2015 - 23:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Альфа,
Цитата
Я просто в беседу включилась, потому что мне это интересно) а уж меня приплели потом, причем на основании моих собственных заявлений
будьте любезны, проясните - в каком посту данной темы Вас "приплели" и кто именно? Вы просто в очередной раз решили выпихнуть саму себя на сцену yes.gif

Цитата
Вы со мной не спорьте, я училась, и защитила диплом по этой проблеме.
Как говорил академик Ландау, "в понятии учёный заключено лишь то, что его чему-то учили. Но это ещё вовсе не означает, что его чему-нибудь выучили". Вы на практике-то свою теорию проверяли? Воистину, Вы мне напоминаете учителку-англичанку одного из моих детей, которая никогда не была за границей, но утверждала, что говорит правильно, несмотря на то, что я за границей провожу пол-жизни и работаю только на английском smile.gif

Цитата
Вам меня не переубедить, ибо вы - профан, а я - практик.
- ещё один случай "синдрома голого короля"  girl_haha.gif  Зачем мне Вас переубеждать? Вот ещё... Вам же, как и Капралу, тут собственную самооценку повысить надо, да сопли поразмазывать и на жалость напроситься
Цитата
Давайте лучше обо мне
, а не "в споре истину найти".

Цитата
Еще раз повторю, при депрессии воля не нужна, это заболевание.
не было бы у меня многолетней депрессии, я бы так не говорил. Не путайте собственное слабоволие с депрессией, это по сути вещи разные.
PM
Top
Альфа
Дата 28.05.2015 - 23:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Сандерс
Цитата
7-я Симфония Шостаковича это классическая музыка, а не советская песня

Нет, это не советская песня) ее не поют. Это Седьмая Ленинградская Симфония Шостаковича, Симфония блокадного Ленинграда, Симфония города, который умирает, но не сдается, Симфония тех людей, кого даже привозили в валенках, неспособных ходить. И они ее сыграли! А вы еще где-то иную такого накала музыку видели? Слышали?


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 28.05.2015 - 23:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата
Симфония блокадного Ленинграда, Симфония города, который умирает, но не сдается, Симфония тех людей, кого даже привозили в валенках, неспособных ходить. И они ее сыграли! А вы еще где-то иную такого накала музыку видели? Слышали?
патриотический бред. Вся моя большая семья, за исключением бабушки, погибла в Ленинграде от голода и бомбёжек. Им не до симфоний было, я помню бабушкины рассказы о Блокаде. Почитайте-ка Вы эссе "Любовь к Родине в патриотизме не нуждается" Алексея Иванова, может дойдёт до Вас что-нибудь. Приведу лишь выдержку из него:
"Наверное, надо разделять патриотизм и любовь к Родине. Любовь к Родине – это бесконфликтное и комфортное соответствие самому себе на этой территории, идентичность. А патриотизм – публичная демонстрация любви к Родине. И она далеко не бескорыстна. Любовь к родине – для себя, патриотизм – для публики. А то, что для публики, – всегда шоу, и публике за него всегда надо платить. Патриотизм – фальшивая мотивация, когда интересами родины оправдывают другие интересы. А деятельная любовь к Родине, труд по выявлению или удержанию идентичности, в патриотизме не нуждается. Идентичность сама себе мотивация, ведь нам не нужны причины, чтобы дышать. Мы дышим, не прилагая усилий воли, а усилием воли, наоборот, задерживаем дыхание. Или заставляем себя кричать. Вот патриотизм – это усилие воли, которое всегда сбивает дыхание."

Вам любую тему нужно под себя перевести и на свои проблемы и интересы переиначить, шоу-вумен Вы наша lol2.gif
PM
Top
Ваша тетя
Дата 28.05.2015 - 23:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Еда, Иван Арнольдович, штука хитрая.

Профессор Преображенский - однозначно мой любимец. В ветке Посмотрите не пожалеете - выкладывала ссылку на малоизвестный зарубежный фильм. Очень интересно сравнить.
А про правильную закуску профессор выдал шедевр. yes.gif

Цитата
У нас другие гены.

Альфа, гены тут не причем. Еще Плутарх сказал, что пьяницы рождают пьяниц. where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melody
Дата 18.04.2016 - 10:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Люди становятся зависимыми, потому что изначально не в ладу с собой. Кто-то топит проблемы в бутылке, кто-то в героине, кто-то в компьютерных играх.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 16.07.2016 - 15:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Переношу из другой темы от Альфы
Цитата
  У меня есть ребенок, мальчик, которому 19 лет. И этот День Рождения он в армии встретил, в тот день он принимал присягу, ему до вечера дали увольнительную, а мы привезли гражданку и увезли его домой)) Вот и отпраздновал парень ДР)) Перед уходом нас майор напутствовал, сказал, что пьянку не надо. Но мой мальчик и не нюхал НИКОГДА. Да, ему уже 19, но спиртное обошло его стороной. Потому что это МОЙ мальчик, мой зайчик, я его ОЧЕНЬ люблю. И все же сумела воспитать в ненависти к алкоголю, не говоря уж о более тяжелых случаях. И все это на том фоне, что алкоголик я и отец. Дети воспитаны так, что это не приемлют.

А знаете, когда вот везде пишут, что детям надо дать все самое лучшее, мне хочется добавить, ремня дайте. У нас не богатая семья, и мы НИКОГДА не могли все самое лучшее дать, но дали детям главное - нашу любовь. А вот ее никакими деньгами измерить нельзя. Зачем ребенку еще один планшет, или телефон, когда он мечтает, чтобы мама и папа его просто обняли и поцеловали! А они продолжают делать деньги. когда моей старшей было 13, я ушла с работы, потому что обнаружила что в 11 вечера ее дома нет. А теперь у меня мелкая этим же занимается.


Нижний абзац - любовь с ремнем? girl_haha.gif
Хочу сказать. Альфа, бросай пить. Никогда не поздно. Заодно и здоровье поправишь.
Дай бог, конечно, чтоб дети твои никогда не притронулись. Но чаще бывает иначе.
У меня свекор пил в молодые годы. И потом, уже в зрелом её возрасте, это страшно аукнулось на сестре мужа.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (46) Просмотр всех сообщений « Первая ... 42 43 44 [45] 46  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0320 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]