Страницы: (46) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Почему люди спиваются?..., Что приводит человека к этому...
Амур
Дата 3.06.2004 - 22:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Дама Червей
Цитата
по-дож-дем...

Я думаю,что долго ждать тебе придётся.....Но наврядли дождёшься......Кстати,у нас довольно часто крутят рекламу про какого-то доктора Назаралиева,он кажется из Киргизии,так вот он вылечивает алкашей.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюква
Дата 3.06.2004 - 22:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




перм! не верь им! они все спецы, судя по рекламе! да только те, кто платит за рекламу - денег в несколько раз больше дерут! а лечат как все! sad.gif
а иногда и вообще хреново лечат! box2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 3.06.2004 - 22:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




клюква
Я в отличие от ДЧ знаю,что женщину невозможно вытащить из любого болота без её желания...Я знаю о чём говорю,у меня тётка в своё время умерла от водки....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 4.06.2004 - 02:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Я в отличие от ДЧ знаю,что женщину невозможно вытащить из любого болота без её желания...


Перм, слегка возмутительное у тебя получилось высказывание... Жаль. Желание - дело наживное, тут уж мне поверь, а пробовать надо!

Задача, конечно, очень сложная! То есть женщина просто должна поменять всю свою отстойную, но отлаженную жизнь. И окружение не ахти... Должен появиться какой-то стимул, прям жизнь по голове должна настучать!

Дам, у меня такое предложение... Советы я давать не осмелюсь, ситуация неподконтрольная и непрогнозируемая. Здесь куча нюансов, которые от тебя не зависят, свою же голову другому не приделаешь! Но пробовать что-то делать ты уже начала.
Естественно, что подопечная твоя ничего менять не хочет, не может и сама не будет. И недуг у неё серьёзный, так просто от этого не избавишься. Да и страшно ей до зелёного змия...
Теоретически, на работу Лене выходить надо бы через месяца два - три, не раньше. Хорошо бы, чтоб работа "на людях" была - дополнительный стимул держать себя в руках, и простенькое что-нибудь поначалу, чтобы сбоев не было и стрессов.
Ребёнком, его интересами, женщину можно зацепить? Или он - четвёртая собака? Какой-то стимул должен появиться, но от Дамы это не зависит, тут жизнь распорядится.

Вот, собственно говоря, предложение:
дело очень сложное, сил и терпения потребует милионных, а у тебя, Дам, и своих дел хватает. Убить пару лет на помощь подруге - игра стоит свеч? Но действовать ты уже начала. Потому...
надо повозиться ещё пару-тройку месяцев (всё равно ужас как много!) и проследить развитие событий. Пока действовать надо жёстко - много лет разум этой женщины подменял алкоголь, нужен другой заменитель, давитель, двигатель - то есть принуждать, давить, тащить незаметно ненавязчиво разумно. Дальше, если Судьба, скажем, такая, что-то должно измениться и принудить человека к самостоятельным действиям! Если нет, то и суда нет, придётся прекратить... Возни много!

Под большим вопросом остаётся судьба ребёнка! Вот это самое важное! Взрослые уж сами со своей жизнью разберутся, а он только жить начал.



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 4.06.2004 - 06:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Игорь, я пыталась свести ее с хорошим наркологом... может, еще раз попытаюсь...

Тан, самое непонятное для меня - это судьба ребенка... ну, ладно, мама старая, ей не долго осталось, Ленка будет дальше пить, может ее лишат материнских прав и ребенок пойдет в приют... вот и все...

Она вчера немного затронула тему "если мамы не будет "( не знаю мамы или пенсии) и я спросила Что тогда? Ну, говорит, я не знаю, я об этом думаю...

но ребенок ее совсем не волнует, он действительно четвертая собака - скулит, но не разговаривает...

а если я возьму ребенка на месяц на дачу? Если у нас с ним отношения не сложатся, то в принципе все просто - отдам маме... а вот если любовь? я же тогда сама и лишу маму всех прав и отсужу опекунство... а муж мой, кстати, приемного ребенка не хочет, тут тоже отношения пострадают....

это вообще гуманно - взять ребенка в другую жизнь на месяц? ну, типа пионерский лагерь ( я еще одну девочку соседскую беру :о) Или ему после будет еще хуже?

Я ее маме предлагала - дам домик, будете жить, еда есть, свежий воздух, бассейн!!! а мама, старый алк, говорит ой, а мои собачки? я грю - на лето устрою собак в приют, сама отвезу. Неееееееееет, говорит ( потому что бухать не дадут, блин) так что все они там ребенка любят...все...

ну, я ничего - жду, в конце концов мне не по линии комсомольской организации дали задание, посмотрим...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 4.06.2004 - 18:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Цитата
это вообще гуманно - взять ребенка в другую жизнь на месяц?

Гуманно, а может это останется самым ярким впечатлением детства этого ребёнка, он увидит другой мир, поймёт или запомнит, что есть другая жизнь, и в дальнейшем будет строить свою жизнь по этой модели.
Вот у меня сейчас лежит в отделении 4-х летний мальчишка, как он получил травму глаза история умалчивает, родители были невменяемые столько раз сколько появлялись в больнице.
Он поступил в майские праздники, был как запуганный зверёныш, и тощий до безобразия.Сейчас он весёлый и ласковый, сообразительный парнишка, поправился на скудной больничной кормёжке, мама ни разу не принесла ему передачку. Я уже давно должна бы его выписать на домашнее долечивание, но КТО будет о нём заботиться дома?
Ну вот понедельником выпишу, а вторником заведу новую историю болезни, чтоб не портить показатели, и как это долго получится я не знаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 4.06.2004 - 18:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Кто делает? Перм Как всегда ооочень в тему, и главное с бесценными советами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пол-ночка
Дата 4.06.2004 - 19:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




Дамуль,у меня есть знакомая семья.Мои дачные соседи.Родители(пожилая пара)-академики,и он,и она.Единственная дочка-алкоголичка со стажем и мужем-алкоголиком.Внучке уже 12 лет.Родители этой ммм "женчины"всячески пытались бороться с алкоголизмом доченьки,воспитывая внучку сами.Это все длится не один и не два года.В прошлом году им все-таки удалось уговорить закодироваться и зятя и дочь.Дочка устроилась на работу,не пьет вот уже полгода.Сколько срывов и клятв было-не перечесть.Но с алкозависимостью можно справиться,правда только если человек САМ хочет.Но конечно,нужна поддержка.А ребенка действительно ,если есть возможность-отправить куда-нибудь на лето.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дама Червей
Дата 5.06.2004 - 08:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




ребята! какие же вы все золотые и драгоценные! мы не сдадимси! мы змея зеленого завяжем морским узлом!

нет, алкоголизм не лечится - единственная возможность для алка выжить - вести трезвый образ жизни, а вот это как раз возможно!

я вот не понимаю - что я таким бульдогом сцепилась в эту семью? хрен его знает, звезды так легли...кому-то это наверное надо...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IgorRF
Дата 5.06.2004 - 09:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 26.04.2004
Репутация: 1




Цитата (Калёма @ 4.06.2004 - 19:06)
Цитата
  Ну вот понедельником выпишу, а вторником заведу новую историю болезни, чтоб не портить показатели, и как это долго получится  я не знаю.


Низкий тебе поклон за твою доброту Калема!........Просто начинаешь думать, сколько же таких поломанных судеб и детей из-за это зеленого змия, а потом удивляются почему у нас вырастает столько бандитов и озверелых убийц.........от каждого из нас зависит судьба этих всех детей и людей........я однажды в жизни спас одного таджика от верной смерти.........он был так благодарен мне, что хотел рабом быть.........мне этого не надо, но его счастливые глаза я помню........так и здесь у этого ребенка остануться самые счастливые воспоминания о людях в белых халатах....я уверен, как не сложится у него жизнь, он к врачам будет относится, как тем людям, которые приносят добро и будет ценить и уважать их труд всю свою жизнь
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 5.06.2004 - 18:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я уверена, что если есть возможность, малейшая, то Алёну нужно отделить от матери, увести в сторону от привычного круга знакомых алкашей.
А пацана взять с собой на отдых, надеюсь, муж войдёт в положение.
Хуже мальчику от этого никак не будет. Пусть ему придётся возвращаться назад, но, у него действительно, появится планка, к котоорой стремиться, другая модель жизни.
Дам, молодец, что не оставляешь надежды. Женщины излечиваются крайне тяжело, но, если есть шанс, надо его использовать.
Калём.. спасибо тебе за того мальчика..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 15.06.2004 - 16:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Ленок почему-то не пошел на работу... должен был сегодня, но не пошел... В принципе, мы с ней договаривались так: за водку я ее долги платить не буду - пусть зарабатывает сама, если надо - привезу продукты.

Сегодня у них истекает срок отдачи "водочного долга" а я денег не даю... и не дам, ессно.... вот такая пурга, не могут люди святой долг - водочный отдать :о)

Спасибо Игорю - он мне дал координаты еще одного спасительного места - думаю, Лена скоро согласится туда пойти yes.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пол-ночка
Дата 15.06.2004 - 18:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




Борись,Дамуль!!!!!!!!!!И да не покинет нас надежда!!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 15.06.2004 - 18:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
И да не покинет нас надежда!!!!!!!!!

Надежда может и не покинет,вот только дело с мёртвой точки наврядли сдвинется.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 21.06.2004 - 08:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Пермик, мне конечно не хочется подтверждать твою правоту - спорила все-таки немало, но как честный человек скажу- Ленка снова в запое и на курсы, скорее всего даже и не ходила, деньги просто пропила...

вот.
такая у меня воодушевляющая статистика...

Пыталась ей вчера дать телефончик и доктора, который Игорь мне любезно предложил, вроде записала....

По совести - надо ее лишать родительских прав - у кого-нибудь есть опыт? Если потом она бросит пить, то сама восстановится... ребенка жалко, но мои домашние выступают в разрезе "всех не пережалеешь" и, конечно, судьба у мальчика во многом предрешена....

жаль, почему жизнь у нее сложилась именно так? ну, почему? неужели кому-то на небе нужны эти страдания - и ребенка и ее ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (46) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0243 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]